9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (404)

27 июн 2016 в 12:10

не судите и несудимы будете

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2016 в 12:10

не судите и несудимы будете

ОТВЕТИТЬ
мамуля
27 июн 2016 в 12:35

сил родителям...

дай Бог успеют родить еще ребенка, видно ,что семья хорошая

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2016 в 12:37

Судите обязательно, народ волнуйся больше, интернет закипай! Не должны богатенькие сынки думать что они безнаказаны! наказать по всей строгости закона.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2016 в 12:59

Ранее судья Геннадий Громов постановил, что дело будут рассматривать в закрытом режиме..... В закрытом значит... Ну поживём - увидим, что за судья, что за процесс..

Жека
27 июн 2016 в 13:31

А на каком основании не пускают людей на судебное заседание? У нас вроде как они все, за небольшим исключением, открытые и может присутствовать любой желающий.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2016 в 13:35

я думаю дадут лет 5 потом начнутся пересуды апелляции и все такое ! на фото общественницы такие довольные интересно что их побудило пойти в общественницы надеюсь не наличие много свободного времени

ОТВЕТИТЬ
*****
27 июн 2016 в 13:45

"«Карина — заложник того, какие в стране законы».". Очень интересно, это законы, значит, ее с Коньковым дружить заставляли и домой к нему в гости возили. Произошла трагедия, но таких убийств по стране много. Только вокруг этого непонятный ажиотаж..

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2016 в 13:53

Сколько можно уже это обсасывать, или неужели это единственное преступление за последний год. Это все потому что у него богатые родители, так может вы озлоблены на него не из-за поступка, а из-за того что обеспеченный, а вы нет...

ОТВЕТИТЬ
Артем
27 июн 2016 в 13:56

А зачем общаться если тебе неоднократно угрожают? Не хватало острых ощущений?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2016 в 14:06

интересно если бы у конькова родители были алкаши был такой же общественный резонанс или нет ! может правда что просто всем стало интересно из за того что он из очень богатой семьи ну в любом случае его нужно судить хотя мое мнение что ему место в дурке до конца дней если он такое совершил

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2016 в 14:08

интересно родители обвиняемого хотят чтобы ему дали минимальный срок? да чем больше ему дадут, тем проще у них жизнь будет

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2016 в 14:08

НГС, обязательно держите в курсе.

ОТВЕТИТЬ
Витя Гайкин
27 июн 2016 в 14:19

У нас в стране закон не чего не решает! У нас в стране все решают деньги! Система гнилая! Скажут ну он же признал вину частично, поэтому условно ему дадим года 1,5-2.

потреот
27 июн 2016 в 14:20

Когда уже закроют убийцу лет на 25 ? Хватит показушничать и затягивать! Простой смертный сидел бы уже через пару недель по решению суда...

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2016 в 14:21

Как пить дать освободят по УДО! Наш суд самый гуманный суд В МИРЕ! В данной ситуации высшая мера необходима.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2016 в 14:29

заголовок статьи меня вырубил-как можно частично признать вину в жестоком убийстве???

ОТВЕТИТЬ

частично признал? что частично убил? а дальше она сама умерла?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2016 в 14:52

молодцы родители Кнарины 20 миллионов требуют ! видимо эта сумма им поможет это пережить ? чтото не так в этом деле ну дай бог суд разберется будем ждать продолжения

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2016 в 14:52

Закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло... Это старая народная мудрость, она и сейчас хорошо работает! Если бы не пресса и не народный гнев было бы все по другому.
Вначале ведь мальчика отпустили домой, восстанавливать свою пострадавшую психику - судья отпустила, и все по закону. Потому, что если не по закону, то саму судью судить надо - за нарушение закона, исполнителю закона светит статья.
Но ведь закон можно так и сяк повернуть, так что судью даже с работы не выгнали. Далее, родители мальчика утверждали, что это сама Карина хотела покончить жизнь, он вместе хотели и он исполнял ее волю.
Типа два душевно больных, ему светила условная психушка, в смысле, был бы дома под присмотром и знакомый хорошо оплачиваемый врач приносил мальчику всякие витамины, чтобы излечить от психоза.
Ведь от недостатка витаминов тоже случаются нервные заболевания и срывы... А вмешалась общественность и пресса и судьям пришлось немного по другому толковать законы...

27 июн 2016 в 14:53

Но ничего, еще не все потеряно, нужно, чтобы общественность сбросила пар, чтобы часть срока мальчик отсидел в ВИП - камере СИЗО, специально оборудованном для пострадавшего от общественности и прессы мальчика.
А там глядишь, отсидит в элитном СИЗО три года, зачтут по правилу 1:2, то есть как 6 лет, а дадут срок 6.5 лет, все таки по закону первая судимость, нельзя судить на полный срок 10 лет,
отсидит в ВИП - камере с холодильником и телевизором 6 месяцев. Почитает - посмакует свои любимые места из Достоевского - про убийство бабушки - процентщицы, правда,
он читает только про преступление и про сравнение себя с Наполеоном, а про наказание то нет желания читать, хотя произведение так и называется "Преступление и наказание" и выйдет на свободу с чистой совестью!
Вот так-то, а общественность и пресса все что-то про правосудие вспоминает, как будто все это в первый раз...

ОТВЕТИТЬ
хватит врать !
27 июн 2016 в 14:54

Дикость ...
Любое зверство это дикость которое нужно ИЗОЛИРОВАТЬ, И чем на дольше тем всем нам лучше же.

Ладно ту девчонку молодую что погибла от "друга" жалко, глупая, повелась на красивую перспективу жизни ... Не особо задаваясь вопросом а сколько это может для неё "стоить" ...

А родители !? ...
Они что не понимали что любое "золото" у него очень "высокая" цена может быть ... Отпускать куда то ... Пусть и с "другом" ... На хаты, на коттеджи, дачи ... И прочие прочие уединённые места ...

Они что не отдавали себе отчёт !? ... на что благословляют молчаливо ...

( к сожалению тут не девичьей честью, тут дороже обошлись "свободы" - жизнью ) ...

ОТВЕТИТЬ
Идут, всё идут мужички
27 июн 2016 в 14:56

Призыв, вроде, закончился уже? А по сути, если история - не вброс, то амнистия ему должна быть.

трындец
27 июн 2016 в 15:01

Я чет не пойму..почему лицо убийцы скрыто? Да и лица родителей не плохо бы опубликовать - им же есть чем гордиться видимо...

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 июн 2016 в 15:06

Частично признал? Это значит - "немножко убил"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2016 в 15:13

Спасибо журналистам, за оповещение. Будет интересно проследить за работой судьи и всех юр. служб.

берман
27 июн 2016 в 15:22

Ну ничего, сейчас быстренько приговор, причем любой, затем максимально хорошие условия содержания, возможно даже не будет пересекаться с другими осужденными, ну чтобы не портить карму и тезаурус. На праздники, ясно дело, будет встречаться с роднёй на нейтральной территории где-нибудь поблизости от колонии. Потом, потихоньку УДО, потом заявление о перемене имени, и вот уже какой-нибудь новоявленный Матвей Конев где-нибудь в Новой Москве будет всеми силами пытаться забыть того новосибирского Марка Конькова как страшный сон.

ОТВЕТИТЬ
Крик
27 июн 2016 в 15:24

Как бы много анонимных комментариев в поддержку сына не строчили его родители, сестры и прочие родственники, вменяемые люди им не поверят. Самим не стыдно, г-да Коньковы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2016 в 15:25

В советское время девушки дружили и выходили замуж за обычных парней с рабочей профессией (с грязными руками, но чистой душой)
А эта девушка не правильный выбор сделала

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 июн 2016 в 15:28

Лет через 5-7 приговор огласят.

Фото пользователя
27 июн 2016 в 15:32

Все в нашей стране превращают в шоу,даже потерю ребенка.Хотя - с родителей Конькова просят взыскать моральный ущерб в сумме 20 млн руб. и издержки на похороны, и сразу горечь потери уйдет что ли ?

ОТВЕТИТЬ
Яна
27 июн 2016 в 15:39

Родители или справедливости должны требовать или 20 млн. руб. Прям противно стало. После такого поворота, у меня к ним пропало всякое сочувствие. Жалко старших Коньковых и девчушку, совсем молодая, пусть земля ей будет пухом.

ОТВЕТИТЬ
Кукуна
27 июн 2016 в 15:40

А если бы это был ваш ребёнок, не защищали бы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2016 в 15:52

10 - это еще минимум!

Det
27 июн 2016 в 15:53

Читал Достоевского — очень показательно. Достоевский сам был не вполне здоров психически и читать его очень тяжело для психики. Почему он до сих пор в школьную программу включён для меня загадка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2016 в 15:57

Это тетя в платье с разрезами до талии? В суд-то надо бы поскромней одеться

ОТВЕТИТЬ

А чего папаша Конькова кулачками то застучал?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2016 в 16:07

Отец Конькова видимо думает, что к нему и его сыну будут с любовью относиться?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2016 в 16:12

Тянем по максимуму, уже половинка будет. Максимум точно не дадут - лет 7, я думаю. Остается еще половинка ... ну а там примерное поведение, нарушений нет, раскаялся, первоход.

ОТВЕТИТЬ
Сам
27 июн 2016 в 16:36

Частично признал..., что частично убил.

ОТВЕТИТЬ
Лена
27 июн 2016 в 16:38

Когда уже закончится эта мыльная опера под названием "залесова"?Сколько еще серий???каждый день убивают столько людей,давайте всё так же освещать!!!Каждое убийство поражает своей жестокостью.

ОТВЕТИТЬ
Яна
27 июн 2016 в 16:41

Меня впечатлила тетушка пэнсионного возраста в рубахе,чуть ниже опы,с разрезами по бокам!Нормально,чо!!!Она ведь в суд пришла....тётушка

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2016 в 16:46

Про ненависть реплика очаровательна, видимо, родители карины должны уж угомониться и начать с нежностью относиться к марку.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2016 в 16:57

В закрытой комнате два человека и вся изрезанная девочка? Был бы простачком не возились бы так, сто процентов принял спайс и давай резать, а у молодых вообще все на эмоциях. Садить однозначно. Достали уже эти деньги мерзкие, которые решают все.

27 июн 2016 в 17:10

8 -9 лет достаточно суровое наказание.
Не каждый выдержит..
В той же армии знаю, что не тюрьма, а как подумаешь, что два года еще этой жести - очень грустно становится..
А тут 9 лет- да еще настоящей тюрьмы..
Конечно, человек привыкает ко всему.. Но не сразу..
Думаю очень парень пожалел о том, что сделал..
Возможно сразу..
Натворил дел на эмоциях... а назад уже не вернешь...
Себе жизнь испортил..Чужую загубил..
Каким он выйдет из тюрьмы? Если дотянет..
Вряд ли добрым и хорошим человеком..
Сомневаюсь

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2016 в 17:46

какое здание, такое и правосудие... крыльцо разваливается, козырёк ржавый, номер на доме скукожился...

27 июн 2016 в 17:51

А все помнят, какую первую фразу сказал отец мальчика, когда тот признался, что убил свою подругу Карину?! ...Я говорю: «Сынок, ты понимаешь, какое горе ты нам причинил?» - «А мне как-то все равно». Так цинично, не по Достоевскому - "Ты убил человека!!! Ты свою душу навечно загубил..." Нет, в этой семейке никто Достоевского не читал, ну так, посмаковали "интересные" моменты про убийство и вседозволенность, про исключительность некоторых, про тварей дрожащих... Ага, типа мальчик позвал девочку на день рождения Достоевского обсудить... А он и двух слов связать не может, лепечет на "албанском" бессвязные речи, а кто то даже считает этого мальчика умным...

ОТВЕТИТЬ
Лиза
27 июн 2016 в 18:02

"«Все мы понимаем, что эту сумму вряд ли удастся взыскать, но эти деньги как факт того, что если за Конькова будет какой-то иск, то он не сможет выйти по УДО ". Если они, правда, просто хотят, чтобы не было возможности УДО, то почему бы не выставить иск например на миллион? А им надо 20 и компенсацию похорон. Неприятно это выглядит, похоже, что жизнь дочки они оценили в 20 миллионов и теперь хотят их получить. Меня всегда напрягает эта формулировка - компенсация морального ущерба. По-моему, никакие деньги никогда не заменят ребенка. Они будут руки жечь. Хотя люди по разному рассуждают. Меня шокировало, когда знакомая моих друзей получила страховку за погибшего мальчика и купила себе шубу. Как сказала - на память о нем. Вот и тут что-то такое же.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
27 июн 2016 в 18:21

Достали уже лицемеры, если бы парень был из простой семьи, на второй день бы уже забыли эту историю. Общественники пиарятся. родителям 20, миллионов потребовалось, противно. Жалко одну девочку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2016 в 18:50

Фарс какой-то. Может он и вправду невиновен, но теперь, под давлением общественности, его признают виновным в любом случае. Толпа всегда была глупа и горяча. И, к сожалению, часто приходится идти на поводу у толпы.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2016 в 19:28

У меня один вопрос - как наказан (а) судья, который (ая) отпустила Конькова под домашний арест? Считаю это очень серьёзным делом. Тут многим и о многом надо выводы сделать. Кто в курсе? Если продолжает судить, где записаться в общественники, чтобы сделать всё возможное, чтобы лишить этого(у) судью права судить? Аналогично - что с чиновниками, способствовавшими затягиванию дела? Нгс, может Вы осветите эту тему. Карину не вернуть, но лишить шанса на уход от наказания всяких коньковых мы- общество, обязаны.

ОТВЕТИТЬ