26 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)

Имянеимя
24 июн 2016 в 16:48

Почему недовольные такие, люди? Для вашей же безопасности делается

ОТВЕТИТЬ
Имянеимя
24 июн 2016 в 16:48

Почему недовольные такие, люди? Для вашей же безопасности делается

ОТВЕТИТЬ
Соразмерно
24 июн 2016 в 16:52

"Из газет: "В Госдуму внесен законопроект об уголовной ответственности за склонение к самоубийству и содействие ему".
Интересно, а установление размеров пенсий и стоимости услуг ЖКХ попадут под эту статью?" (С)

24 июн 2016 в 16:59

Опять же лично мне фиолетово совершенно на такой закон.. Обидно только, что депутаты занимаются всякой ерундой.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2016 в 17:08

Выборы скоро. Президентские.
За пару лет кипишь по поводу этого закона подутихнет. А там уже можно неугодных закрывать на много лет.

ОТВЕТИТЬ
Nektoo
24 июн 2016 в 17:08

Это что ж получается - отдыхающих в отпуске на Донбассе кадровых военных под суд что ль отдавать будут????

Фото пользователя
24 июн 2016 в 17:10

Все, пора "удалять интернет". А то эта мнимая свобода слова запросто доведет каждого до скамьи... Жесть. Нет слов.

24 июн 2016 в 17:20

Ну то есть, как я вижу, техническая невозможность реализации этого, в настоящее время, всё же не остановила их?

ОТВЕТИТЬ
лесник
24 июн 2016 в 17:23

Это людоедство ....в жизни не мог подумать что в моей стране в 21 веке такие законы будут....

24 июн 2016 в 17:30

Как, интересно, они будут накладывать штрафы на иностранные кампании? Не думаю, что тот же Телеграм или ВотсАпп являются Российскими резидентами.

ОТВЕТИТЬ
sito
24 июн 2016 в 17:41

Gочитайте статью на рбк, технически этот закон - бред от первого до последнего слова, начиная с того, что чтобы хранить такие объемы (технически) нужно оборудование, а чтобы его произвести, заводы всего мира по изготовлению этого оборудования должны работать несколько месяцев только на Россию, Япония обогатится несказанно :) Ну и такие мелочи, что электричества в европейской части страны тупо нету для обеспечения работы новых дата-центров, надо хотя бы какую-нить завалящую АЭС построить... :)

нолики
24 июн 2016 в 17:58

Мало кто знает, что самая активная исламистская "миссионерская деятельность" и "вербовка" происходят в местах заключения, среди осужденных, отбывающих наказание, то есть которые и так уже "сидят" и терять им особо нечего. )

Оруэл
24 июн 2016 в 18:00

Я был прав! Только с годом ошибся... но все придет к "1984", рано или поздно (теперь уже на шаг ближе)

Фото пользователя
24 июн 2016 в 18:21

"И если есть те, кто приходит к тебе, найдутся и те, что придут за тобой...(с)"
"Они другие, но среди нас-в системе должен быть контроль, и, ожидая, команды "фас" -вскрывают логин и пароль...(с)"

Грибник_
24 июн 2016 в 18:43

А пароли от сайтов разных, почт, банковские для оплаты по карте, которые по СМС присылают, тоже хранить будут, да еще наверное так, что никто-никогда не доберется?

ОТВЕТИТЬ
морячка
24 июн 2016 в 18:44

мне нечего опасаться. ничем таким противозаконным не занимаюсь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2016 в 18:48

Кормушка устроенная с целью выдавить всех операторов из легального поля, а потом крышевать, пристраивать своих отпрысков в советы директоров

елена84
24 июн 2016 в 18:50

пора возрождать голубиную почту))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2016 в 19:15

Не оставляет ощущение, что чем дальше тем больше мы похожи на США. То что было противно в Штатах, теперь появляется у нас. То над их "патриотическим актом" посмеивались, то над их бурной военной деятельностью в мире, а теперь и мы уже там же.
Даже вероятно это может привести к улучшению жизненного уровня в стране, но цена сомнительна. Поживем увидим.

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяя
24 июн 2016 в 19:36

Готовьтесь к повышению цен на мобильную связь и интернет- за этот идиотизм платить придется нам

ррр
24 июн 2016 в 20:08

Буду пользоваться домашним телефоном

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2016 в 20:47

Мне скрывать нечего, пусть записывают и хранят хоть вечно, если им надо. Буду использовать PGPTools если потребуется сохранить приватность.

Фото пользователя
24 июн 2016 в 21:22

Чем сильнее будут ограничивать свободу людям, тем жёще люди будут противодействовать АНТИНАРОДНЫМ законам

ОТВЕТИТЬ
Болельщик
24 июн 2016 в 22:02

А ещё установят телекраны, введут новояз(((. (Дж. Оруэл "1984") Рекомендую к прочтению.

умножающий печаль Путинизма
24 июн 2016 в 22:46

Избегайте яндексов, рамблеров и майлов. Иностранные провайдеры и компании сказали жесткое - нет Яровым и им подобным. VPN так же никто еще не отменял.

ОТВЕТИТЬ
951
25 июн 2016 в 05:27

Вот будет скоро, написал комментарий, а через 5-10 минут за спиной - Товарищ, а вы почему не работается, пройдемте!

Luk
25 июн 2016 в 08:02

Яровая и ей подобные, попали в Думу с молчаливого согласия большинства, имеющих право голоса. Ходите на выборы и думайте, ставив галку в бюллетене. Ваш "авось" получил показательный результат.

ОТВЕТИТЬ
дед
25 июн 2016 в 08:15

а ткм пункта о прослушивании нет?

Евгений
25 июн 2016 в 08:16

Заметьте, все законы касающиеся контроля населения мотивируются борьбой с терроризмом

ОТВЕТИТЬ
горожанин нск
25 июн 2016 в 09:08

Все испугались. А если полностью сменить Госдуму в сентябре и отменить все ее законы, бояться будет нечего.

Ольга
25 июн 2016 в 09:17

Тарифы на мобильную связь повысятся, станем меньше болтать, чаще будем встречаться лично.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2016 в 09:40

Хотел написать комментарий, а потом подумал, нет не буду. Усмотрят какой нибудь смысл какого я и не предполагал и по всей строгости закона. Я теперь за все что принимают депутаты, обеими руками за.
Только больше не ужесточайте законы пожалуйста, а то в средние века инакомыслящих на костре сжигали, очень не эстетично.

маруся
25 июн 2016 в 09:51

это значит, что жить будем хужЕЕ

25 июн 2016 в 09:51

ФСБ определяет , нацгвардия стреляет без предупреждения. Вроде для моей же безопасности все делается , а жить становится страшнее.

ак7
25 июн 2016 в 10:02

не зря депутаты получают свою зарплату 850 тысяч. приняли закон, уничтожающий российский рынок связи (от ит-компаний до операторов связи). выводящий из страны 5 триллионов рублей и еще по триллиону ежегодно. и все для того, чтобы хранить сотни миллионов терабайт трафика, большая часть которого зашифрована и расшифровка его невозможна никак.

Фото пользователя
25 июн 2016 в 10:10

"Возрастной порог за умышленный терроризм понижается до 14 лет"

Назад в сталинские времена?
Тогда тоже с 14 лет сажали.

Вадим
25 июн 2016 в 10:39

задумка-то вроде нормальная - нормальным людям спокойнее жить станет. Но есть парочка нюансов. Во-первых, это отличный инструмент и подготовленная почва для репрессий. А во-вторых, все прекрасно понимают, что дело не в терроризме, а в контроле населения. Типичный ход тоталитарного государства. До сих пор непосредственно для народа ничего не делалось, поэтому этот пакет поправок ожидаемо будет тоже против нас. Чтобы жили в страхе хотя бы.

Фото пользователя
25 июн 2016 в 11:07

насчет того что хранить. пусть хранят. а как они будут разбираться? допустим решили мы с мужиками пойти в пивбар. созваниваемся и назначаем время и место - библиотека (зашифрованная пивная)

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2016 в 11:47

Все кремлеботы отписались в комментариях, но это не поможет власти реабилитироваться перед народом. Лишать людей Интернета чревато - начнут больше гулять а там и до несанкционированных митингов недалеко...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2016 в 11:59

Кто сказал, что моих начальников в 90-х убрали от власти? А детки-внуки-то никуда не делись! Рулят, как предки учили.

4072
25 июн 2016 в 12:09

Один компетентный товарищ рассказывал лет 5 назад, что вся переписка на каждого жителя планеты давно записывается не то что на 3 года, а пожизненно!
Носители информации подешевели и это не составляет большого труда и затрат.

Disel
25 июн 2016 в 12:18

Компаниям предоставляющим эти услуги придется закупать сервера, создавать дата-центры, содержать обслуживающий персонал это все будет включено в стоимость их услуг и цены могут сильно подскочить. Да и закупаться все будет за границей, потому что мы ничего своего не производим.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2016 в 12:20

Ужесточается и наказание за организацию незаконного вооруженного формирования или участие в нем, в том числе за рубежом: верхняя планка наказания по этой статье повышается на 5 лет

Все украинские "добровольцы" поппали

12345
25 июн 2016 в 12:31

Как уже было сказано: «На данный момент почти до конца выстроена система непрерывного сбора и анализа данных о поведении человека. Любого. В любой момент жизни.»
И это не особенность РФ, это в первую очередь правило т.н. "цивилизованного" мира. Все соц.сети, все гаджеты, вся компьютеризация работает на данный "контроль".
За страшилками про СССР - здравствуй, "дивный новый мир".

25 июн 2016 в 12:41

если кто не знает, в настоящее время, чтобы оператор связи получил лицензию, он должен обеспечить все перечисленные выше требования (хранение информации и т. п.). просто ранее это не регламентировалось законом, а было требованием ФСБ. а сейчас законодательную базу и требования ФСБ к операторам связи согласовали.
для тех кто возмущается по поводу хранения и предоставления спецслужбам данных переписки в различных мессенджерах. вы скайпом, сервисами гугла и т. п. пользуетесь? если да, то почему вы ранее не возмущались, что ваши сообщения в этих сервисах свободно "читают" спецслужбы других стран?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2016 в 12:41

В самом конце наша бешеная печатная машинка (ГД) утвердила самый одиозный закон) Удобно) Что ж.. Видим очередные признаки страха власти перед народом, узурпации и наплювательское отношение к конституции..

456
25 июн 2016 в 13:12

Любое действие рождает противодействие. А вы как хотели?

25 июн 2016 в 13:34

Такими темпами , уже скоро и политические заключенные появятся . ФСБ будет бороться с неугодными , а нац.гвардия помогать .

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2016 в 17:34

Это явно ужас истеблишмента перед реальностью, включая боязнь собственного населения.

Ведь все эти уголовные статьи - были.

Получается, что наказание по ним было неэффективным, и ситуация ухудшается. То есть -реальная ситуация - ухудшается, судя по результатам работы думы и лично Яровой.

Если всё прекрасно, то зачем усиливать репрессивную составляющую?

Фото пользователя
25 июн 2016 в 18:14

Похоже ситуация уже такая: чтобы власть ни сделала (даже важное) люди не воспринимают. Это как джина выпустили из бутылки слишком поздно, и он проклял спасителя, а в начале размышлял, что такого хорошего сделать тому, кто откроет ему путь к свободе... Или женщины на Руси говорили, когда муж натворил "чудес" по жизни:"Золотым будешь, и то не нужен". Похоже нормальное отношение к власти вернуть под силу только Навальному. Писала петицию В.В.Путину о снятии судимостей с А.Навального. Увы, народ слабо отреагировал....

Дырокол
25 июн 2016 в 22:43

Если информация про меня будет храниться, то можно будет мне за отдельную плату запросить информацию про меня? Вдруг мне будет очень важно восстановить такую информацию.

Загрузка...