11 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

Фото пользователя
24 июн 2016 в 16:24

Власть так боится потерять власть и так боится своего народа?

Фото пользователя
24 июн 2016 в 16:24

ну что, граждане Россияне...добро пожаловать под колпак...кто там еще радуется эфемерной свободе и демократии???....

ОКУНЬ
24 июн 2016 в 16:24

Ну, все похоже игры заканчиваются... Все видимо будет по Оруэллу!!! или по Северо-Корейски, что скорее...!

Фото пользователя
24 июн 2016 в 16:24

Данные изменения касаются прежде всего мобильных операторов: им нужно значительно и в течение короткого периода времени увеличить объём своих дата-центров для хранения огромного массива информации. Им предстоят большие расходы. У кого есть инсайд - повысят расценки?

ПАПА
24 июн 2016 в 16:25

В постель к нам когда залезут?

Фото пользователя
24 июн 2016 в 16:25

Председатель «Яблока» Сергей Митрохин так объясняет переход Яровой в "Единую Россию": «попросила перевести её в Москву, выдать квартиру и машину. У нас, разумеется, таких средств не было. Зато у "Единой России" были».

Фото пользователя
24 июн 2016 в 16:26

"Благими намерениями ...."
Это всё, финиш.

24 июн 2016 в 16:26

Осталось ввести закон о том, что спать в сутки нельзя свыше 6-и часов. Кушать не более 3-4 раз в день, по определенным нормам и стандартам весовой и ценовой политике. Ежемесячный доход для физ лица не должен составлять 9 т.р. что бы данный не мог тратить средства на ненужные ему вещи и предметы обихода. Запретить думать плохо о России матушке и каждое упоминание в слух о текущей власти наказывать пожизненным заключением, а лицам не достигшим совершеннолетия 25 лет колонии общего режима без возможности УДО.

Trooper
24 июн 2016 в 16:27

... Это только дураки ничего не боятся, а реальные люди всегда на измене. (с)

Фото пользователя
24 июн 2016 в 16:28

Разве выпуск водки-отравы, молока без молока, хлеба загнивающего, мяса с аспирином и прочее не теракт?
Вообще, в стране можно за неделю навести порядок.

Цвет трусов еще не надо согласовывать и за него отчитываться? И куда предоставить график интимных отношений?!

av-tar
24 июн 2016 в 16:28

Ой, только мои сообщения не читайте, а то потом спать не будете! А уж про видео так воообще молчу!!!

Кошка с кисточками на уххах
24 июн 2016 в 16:29

Ждём возвращения доносов, анонимок, и массовых переездов за Полярный Север.

А потом... потом уже будет поздно для нынешней власти.

Хоть триста пакетов...

Фото пользователя
24 июн 2016 в 16:30

Наконец то, хоть какие то меры чтоб выйти из кризиса

24 июн 2016 в 16:31

Госдума утвердила жесткие поправки в УК: касаются всех владельцев мобильников.

Где в статье про владельцев мобильников, которых касается?

Кошка с кисточками на уххах
24 июн 2016 в 16:31

Также ждём введения вознаграждения за подглядывание, подслушивание и протоколирование во всех видах и проекциях.

Фото пользователя
24 июн 2016 в 16:32

Не сказали сколько раз ку делать и приседать перед тем кто в малиновых штанах,а если серьёзно,давайте дружно выберем снова всех этих депутатов,они ведь принимают нужные нам законы.

что плохого
24 июн 2016 в 16:35

Что плохого в Северной Корее? В каждой стране люди живут так, как они этого хотят. Это их право так жить.

24 июн 2016 в 16:37

Они бы фальсификацию продуктов к внутреннему терроризму приравняли.

24 июн 2016 в 16:38

Чего всполошились. Можно подумать Ваши все разговоры не просматриваются. Просто увеличивают срок хранения Ваших данных .

DrLecter
24 июн 2016 в 16:38

"Вновь меняют пряники на кнут,
И веками люди чуда ждут.."

(с) Маврик, 1997 г.

Фото пользователя
24 июн 2016 в 16:40

Ой кипешу-то сколько... А между тем, сентенцию о том, что суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения, никто не отменял. Так что, поборники свободы мыслей, успокойтесь, никто за вами не выезжает.

Зубастик
24 июн 2016 в 16:40

Без запрета использования физическими лицами алгоритмов шифрования с асимметричным ключом данный закон абсолютно бессмыслен. Даже если мессенджеры раскроют алгоритм, а это будет всем известный RSA, то что с ним делать дальше будут? узнать то содержимое переписки оно ничем не поможет.

Фото пользователя
24 июн 2016 в 16:42

маловероятно что эти поправки будут строго выполняться.
но(!) эти данные могут уходить налево.
бандитам,работадателям,рекламщикам.
многим будет интересно о чём ты болтаешь.
и конечно тарифы подоражает.
так всегда в России - любое событие повод для подорожания

Фото пользователя
24 июн 2016 в 16:43

То есть отныне по телефону будет можно только про погоду говорить...и то шёпотом..

24 июн 2016 в 16:45

Запасусь солью, железом и уйду в тайгу жить!

Настоящий читатель НГС
24 июн 2016 в 16:45

Я вот не понял,а чего все возбудились? Думаете, кому-то будут интересны ваши фотки с губками "пю" в туалете?
А если речь идет о терроризме, или иных противоправных действиях - тут уж будьте добры отвечать за свои действия.
И еще: хоть кто-то знает реальные факты наказания за насмешки над нашими верхними руководителями? Я вот чего-то о таком не слышал, даже от самых либеральных СМИ.

чукча не читатель
24 июн 2016 в 16:46

А когда примут закон, по которому предусмотрена ощутимая ответственность за попадание наших номеров телефонов уголовникам в тюрьмах и всяким мошенническим сетевым конторам вроде тех, что нахально зазывают на "бесплатные" косметические процедуры?

24 июн 2016 в 16:47

Как все возбудились-то :)
Оно и раньше всё работало, просто сейчас маленько конкретизировали и сроки уточнили.

Фото пользователя
24 июн 2016 в 16:47

Голый неконструктивный сарказм. Думаю гражданам надо успокоиться. В постель и замочные скважины к вам никто не полезет: чего там не видели, к тому же у многих это неэстетично. Как правило такие умники сначала задают вышеприведенные вопросы к власти, а потом, если гдето бабахнет - вопросы почему не уследили. Другими словами - речь идет о безопасности государства, а не о ваших отношениях с Ванькой или Манькой. Но чтобы это понять, надо не быть стадом с интелектом барана.

24 июн 2016 в 16:48

Как сказал бы И.Шувалов: Кажется смешным, но госдума принимает.

Имянеимя
24 июн 2016 в 16:48

Почему недовольные такие, люди? Для вашей же безопасности делается

Соразмерно
24 июн 2016 в 16:52

"Из газет: "В Госдуму внесен законопроект об уголовной ответственности за склонение к самоубийству и содействие ему".
Интересно, а установление размеров пенсий и стоимости услуг ЖКХ попадут под эту статью?" (С)

24 июн 2016 в 16:59

Опять же лично мне фиолетово совершенно на такой закон.. Обидно только, что депутаты занимаются всякой ерундой.

24 июн 2016 в 17:08

Выборы скоро. Президентские.
За пару лет кипишь по поводу этого закона подутихнет. А там уже можно неугодных закрывать на много лет.

Nektoo
24 июн 2016 в 17:08

Это что ж получается - отдыхающих в отпуске на Донбассе кадровых военных под суд что ль отдавать будут????

Фото пользователя
24 июн 2016 в 17:10

Все, пора "удалять интернет". А то эта мнимая свобода слова запросто доведет каждого до скамьи... Жесть. Нет слов.

24 июн 2016 в 17:20

Ну то есть, как я вижу, техническая невозможность реализации этого, в настоящее время, всё же не остановила их?

лесник
24 июн 2016 в 17:23

Это людоедство ....в жизни не мог подумать что в моей стране в 21 веке такие законы будут....

24 июн 2016 в 17:30

Как, интересно, они будут накладывать штрафы на иностранные кампании? Не думаю, что тот же Телеграм или ВотсАпп являются Российскими резидентами.

sito
24 июн 2016 в 17:41

Gочитайте статью на рбк, технически этот закон - бред от первого до последнего слова, начиная с того, что чтобы хранить такие объемы (технически) нужно оборудование, а чтобы его произвести, заводы всего мира по изготовлению этого оборудования должны работать несколько месяцев только на Россию, Япония обогатится несказанно :) Ну и такие мелочи, что электричества в европейской части страны тупо нету для обеспечения работы новых дата-центров, надо хотя бы какую-нить завалящую АЭС построить... :)

нолики
24 июн 2016 в 17:58

Мало кто знает, что самая активная исламистская "миссионерская деятельность" и "вербовка" происходят в местах заключения, среди осужденных, отбывающих наказание, то есть которые и так уже "сидят" и терять им особо нечего. )

Оруэл
24 июн 2016 в 18:00

Я был прав! Только с годом ошибся... но все придет к "1984", рано или поздно (теперь уже на шаг ближе)

24 июн 2016 в 18:21

"И если есть те, кто приходит к тебе, найдутся и те, что придут за тобой...(с)"
"Они другие, но среди нас-в системе должен быть контроль, и, ожидая, команды "фас" -вскрывают логин и пароль...(с)"

Грибник_
24 июн 2016 в 18:43

А пароли от сайтов разных, почт, банковские для оплаты по карте, которые по СМС присылают, тоже хранить будут, да еще наверное так, что никто-никогда не доберется?

морячка
24 июн 2016 в 18:44

мне нечего опасаться. ничем таким противозаконным не занимаюсь

Фото пользователя
24 июн 2016 в 18:48

Кормушка устроенная с целью выдавить всех операторов из легального поля, а потом крышевать, пристраивать своих отпрысков в советы директоров

елена84
24 июн 2016 в 18:50

пора возрождать голубиную почту))

Фото пользователя
24 июн 2016 в 19:15

Не оставляет ощущение, что чем дальше тем больше мы похожи на США. То что было противно в Штатах, теперь появляется у нас. То над их "патриотическим актом" посмеивались, то над их бурной военной деятельностью в мире, а теперь и мы уже там же.
Даже вероятно это может привести к улучшению жизненного уровня в стране, но цена сомнительна. Поживем увидим.

яяяяяяя
24 июн 2016 в 19:36

Готовьтесь к повышению цен на мобильную связь и интернет- за этот идиотизм платить придется нам