NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Власти о второй волне паводка: «Мы контролируем ситуацию»

Власти о второй волне паводка: «Мы контролируем ситуацию»

Вторая волна паводка настигнет Новосибирск 28–30 июня, Обское водохранилище к приему воды готово.

Как сообщил на встрече мэра с журналистами начальник департамента по ЧС и мобилизационной работе мэрии Новосибирска Александр Ерохин, сейчас пик второй волны паводка проходит по Барнаулу. К Новосибирскому водохранилищу паводок подойдёт к 28–30 июня, ближе к 1 июля.

«Сейчас уровень верхнего бьефа Обского водохранилища составляет 113,3 м и нижний бьеф — 326 см. Это позволяет говорить, что на 80–90 % сможем пропустить эту волну без превышения критической отметки (360 см) и подтопления дачных обществ. На сегодня увеличили сбросы в водохранилище — сколько воды приходит, столько и спускаем», — отметил Ерохин. Он добавил, что в этом году паводок идет «по классическому сценарию — воды много, но она идет в плановом порядке».

По словам мэра Анатолия Локтя, топить дачные участки начинает при превышении отметки нижнего бьефа в 360 см. Сначала подтапливает садоводства Первомайского района, потом — Советского.

«Мы контролируем ситуацию. Я требую перевести весь департамент по ЧС, все наши службы в повышенный, круглосуточный режим работы и контролировать ситуацию. А также оповестить руководителей СНТ (садовых некоммерческих товариществ. — НГС.НОВОСТИ) о возможном подтоплении», — подчеркнул мэр города.

Как ранее сообщал Александр Ерохин, в Первомайском районе в зоне риска находятся, в частности, СНТ «Геолог», «Геофизик», «Молодость», «Волна». В Нижней Ельцовке это садовые общества «Дорожник», «Путеец», «Театральный», «Здоровье», «Отдых-2».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления