Ну, что сказать, провинция! Никаких удобств ни где и ни в чем, каменный век! Зато душой и амбициями эта страна и ее народец конечно же Европа в чистом виде! Смешно, ей богу...
точно такие же очереди в отделе полиции №10 - паспортном столе Советского района, народу полно, духотища, очередь двигается 3 чел/час, под дверью кабинетов №2 и №3 человек 30 сидит, за час до окончания приема инспектор выходит и сообщает, что примет еще парочку человек, остальным досвидос, у него прием закончен. Издевательство над людьми!!! Работать вообще не хотят
Кандидатам в депутаты на заметку: сейчас на все митинги по закону нужно получать разрешение у властей. А в таких очередях можно без всяких разрешений проводить митинги: встал утром в очередь и целый день митингуй, хотя народ в таких очередях уже рассказами про вставание с колен и инновации вряд ли можно пронять.
продолжайте делать вид, что новосибирск находится на северном полюсе.
зимой холодно, да, но летом жарко, это факт. почему инфраструктура не адаптирована? где системы кондиционирования в помещениях, в общественном транспорте?
Когда можно будет нормально поставить машину на учет???
На прошлой неделе занимал очередь в 6 утра и закончил все в 8 вечера!!! Советский район, спасибо за организацию
Этот МРЭО почти эталон издевательства над людьми. Душный бункер без окон для посетителей, зато с мягкими кожаными креслами, светлыми окнами и кондёрами для сотрудников. Тот, кто проектировал это сооружение, явно не на стороне автомобилистов, мягко говоря. Про обслуживание там - это вообще отдельная песня!
Помещение там ужасное. Вентиляция напрочь отсутствует. Оно просто не приспособлено для приема граждан и не соответствует ни каким нормам.
Подобный случай был весной - проходили психиатра для мед.комиссии шоферско
В этих отделения просто нечеловеческие условия, на Немировича тоже удасно душно в помещении где люди в очереди стоят, вентиляция не функционирует или ее нет.
тоже была недавно в гибдд.с той же целью, на сухарке. взяла заранее очередь на госуслугах. пришла, меня приняли мгновенно, ни минуты не ждала. все быстро, удобно. давно уже электронные очереди, все для удобства.но нет.надо толкаться в живых очередях до потери сознания.
был там вчера, предварительно записаться через госуслуги не получилось, предлагали выбрать только отделение на Бородина, других отделений в принципе не высвечивалось при записи.
Зато вчера окно 22, которое обслуживает как раз тех, кто записался на прием через ГОСУСЛУГИ пустовало и не принимало живую очередь....
Там действительно нереально душно! Любой самый здоровый свалиться может... Давно бы поставили кондиционер для людей, там в день не меньше трёхсот человек бывает!
О, как я его понимаю. Моя ненависть -поликлиники. Женская консультация, а потом и детская. Ну какой ...поставил в детской поликлинике окна, которые нельзя открыть! Понятно, что безопасность, нельзя открывать нараспашку. Но фрамуги-то должны быть открывающимися! Дышать нечем что зимой, что летом. Меня тоже иногда покачивает там. Особенно круто, когда с малышом стоишь.
В СССР все автомобилисты и мотоциклисты так стояли без вариантов, в 90 помню 2 дня ушло что бы права заменить....Надеюсь эту проблему техническую решать гайцы. Вообще конечно по части издевательства над согражданами РФ конкурентов в мире не имеет.
Невероятная новость! Что ж это в стране делается! Как теперь жить....кто-то где-то в обморок упал. Покажите по федеральному каналу, объявите по радио. Где Малахов? Почему ещё не снимает?
вот я вам расскажу одну вещь, на которую вы внимание не обращаете, но теперь уже не сможете не обращать.
у нас, куда бы вы не пришли, в любую организацию или даже в квартиру, первое, что вас встрчает, как только вы открыли дверь - это душный, влажный, спертый воздух. вы в него упираетесь как в вату.
почти везде: магазины, салоны связи, аптеки.
именно спертый воздух.
потому что у нас совершенно нигде нет нормальных вентиляций. а если нет, то они или не работают или не включены.
кондеры решают проблему лищь частичтно - они гонят воздух по кругу. нудно ставить приточные вентиляции, нормальные вытяжки, с фильтрами, увлажнителями и осушителями.
так не пора ли ввести моду на на чистый воздух?
А насчёт нумерации окон это вообще потеха. Человек, впервые взглянувший на фотографию подумает, как хорошо, 21, 22, 23...26, 27 и т.д. - столько окон, столько сотрудников, наверное очередей нет! Ан нет, это ещё один изощрённый метод сведения с ума посетителей данного заведения. На деле работает 3-4 окна!
Жара за 30 + духота, нехватка воздуха - вообще легко сознание потерять, ну или поплохеть легко может. Вообще вне зависимости от состояния здоровья. Зря тут пишут "права забрать, медкомиссию как прошёл". Можете на его месте оказаться в любую минуту. И читать тут потом про себя, какой вы слабак...
Здесь бы не помогло, но вообще часто замечаю, что во всяких общественных местах люди стесняются проявить инициативу и открыть окно. Приходим куда-нибудь в соцзащиту или в садик очередь подтвердить, в коридоре десятки человек и окна закрыты. Идём молча открываем, ни у кого разрешения не спрашиваем. Такая толпа за час надышит столько углекислого газа, что мозг уже не соображает. Берегите себя.
Зачем эта новость? Не вижу в ней ничего шокирующего, даже несмотря на то, что это случилось в гибдд. Такие случаи нередки. Теперь каждый обморок и чих обозревать?
Обратите внимание на фото с зала, кондей там висит, только включают ли его???? сама бывала там и могу сказать одно: сотрудники не спешат быстро принять народ, им то что, рабочий день идет, а ты простой люд миди и жди свою очередь.... печалька....
Сразу обращаюсь к тем умникам, которые пишут комментарии про слабых мужиков!!! Подумайте сами, что за бред Вы пишите. В таких скотских условиях как в наших ГИБДД, любому здоровому плохо станет. Сам права менял недавно, душно, очередь огромная, принимают всего в одном окне, тут любому плохо станет. Да и ещё отношение самих сотрудников оставляет желать лучшего!!!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)
Слабак!)
Слабак!)
Да уж тоже не мало нервов там потрепал, особенно когда начинается неразбериха в очереди.
А воспользоваться сайтом Госуслуги не судьба ?
А что вы хотели - кризис , народ толпиться в очередях , вкладывая кровные и не нужные рубли в довольно ликвидный товар . И правильно делает.
А почему такие очереди? В чем проблема?
Не ну реально , неужели нельзя поставить воду и кондиционеры провести , чтобы было удобно и комфортно людям !
Какие хилые мужики пошли.
нужен кондер, однозначно
И как он права получил? А ну как за рулем поплохеет? Это совсем не шутка!
Ну, что сказать, провинция! Никаких удобств ни где и ни в чем, каменный век! Зато душой и амбициями эта страна и ее народец конечно же Европа в чистом виде! Смешно, ей богу...
Кондиционеров нет что ли?
Безобразие! 21 век!
О комфорте посетителей у нас ни когда, ни кто не думал, главное, чтоб деньги приносили, а остальное по барабану…
Цена вопроса 30-40 тысяч на нормальный кондиционер и все были бы счастливы. Ну хотя бы так. я уже не говорю о достойном климат-контроле.
Наверное когда цену за страховку своего транспортного средства узнал...
Во-о-о-о-о!! ))) А это уже куда больше соответствует духу ГИБДД!
Готов запроектировать и смонтировать им систему вентиляции)
Как он прошел медкомиссию? В машине тоже засыпать на ходу будет? Забрать права от греха подальше!
Когда -же кончится ЭТОТ БАРДАК в ГИБДД?
Что нельзя поставить кондиционеры але ГИБДД людей за скот держат
точно такие же очереди в отделе полиции №10 - паспортном столе Советского района, народу полно, духотища, очередь двигается 3 чел/час, под дверью кабинетов №2 и №3 человек 30 сидит, за час до окончания приема инспектор выходит и сообщает, что примет еще парочку человек, остальным досвидос, у него прием закончен. Издевательство над людьми!!! Работать вообще не хотят
Кандидатам в депутаты на заметку: сейчас на все митинги по закону нужно получать разрешение у властей. А в таких очередях можно без всяких разрешений проводить митинги: встал утром в очередь и целый день митингуй, хотя народ в таких очередях уже рассказами про вставание с колен и инновации вряд ли можно пронять.
Что же поделать, бюрократия, без нее никуда((
Закончили работать позже обычного», — отметил очевидец.
Вот так вы ОБЯЗАНЫ работать каждый Божий день.
Русские очереди длинны, жестоки, беспощадны и настолько же абсурдны...
Вчера там был права менял народу много было в 10 утра !!!Народ какой душно там дубак от кандера замерзнуть можно...там не душно бред полный!!!
Зато внизу в сервисном центре услуга "узнать свой индекс" (для заявления) стоит 300 рублей.
так не пора ли ввести моду на на чистый воздух?
Это все из-за этой дикой жары,как в тропиках,лучше бы уж минус 30 было,чем плюс 30.
А насчёт нумерации окон это вообще потеха. Человек, впервые взглянувший на фотографию подумает, как хорошо, 21, 22, 23...26, 27 и т.д. - столько окон, столько сотрудников, наверное очередей нет! Ан нет, это ещё один изощрённый метод сведения с ума посетителей данного заведения. На деле работает 3-4 окна!
На фото вроде кондиционер видно. Выключен что ли? Кому то "дует" как обычно?
за то количество пошлин что платятся можно весь город кондерами утыкать, не то что здание.
Писали же, что в ГИБДД с новой компьютерной программой разобраться не могут, оттого и очереди. Видимо, образования не хватает)))
госуслуги.ру рулят
на замену прав в этом же тесном зале потратила 8 (Восемь) минут, включая фотографирование.
если бы такое произошло не у нас, то все центральные каналы уже бы крутили эту новость с утра и до вечера
Обратите внимание на фото с зала, кондей там висит, только включают ли его???? сама бывала там и могу сказать одно: сотрудники не спешат быстро принять народ, им то что, рабочий день идет, а ты простой люд миди и жди свою очередь.... печалька....
Сразу обращаюсь к тем умникам, которые пишут комментарии про слабых мужиков!!! Подумайте сами, что за бред Вы пишите. В таких скотских условиях как в наших ГИБДД, любому здоровому плохо станет. Сам права менял недавно, душно, очередь огромная, принимают всего в одном окне, тут любому плохо станет. Да и ещё отношение самих сотрудников оставляет желать лучшего!!!