22 июня вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (883)

26 июн 2016 в 11:25

наверное скоро будет так: захотел купить булочку хлеба - заплати налог!!!! обнаглели уже совсем!!! значит как купить жилье то сам копи деньги, плати ипотеку!!! а государству только налоги нужны!! эх куда бы свалить из этой россии...

ОТВЕТИТЬ
бессмертный
26 июн 2016 в 11:35

Конечно, грустно расставаться с деньгами. Не берусь судить о правильности сумм налогов.
Но вот без "крыши" в этом мире не прожить с момента изгнания из Эдема.
Государство "крышует" граждан. Правильно пишут, что все хотят поликлиники, сады и школы. А еще армию с Калибрами и Ярсами, Арматами.
Это как общак семьи, на который "мебель" и др. приобретаем.
Печалят не налоги, а то, что кое кто из "семьи" запускает туда лапу.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
26 июн 2016 в 12:20

А в коком году будет введен налог на жизнь??? Прожил год 10.000 руб, прожил 10 лет -100.000 руб. 30 лет - 300.000 и так как с налогом на имущество ...

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2016 в 14:33

А мне интересно на что государство тратит потом эти налоговые средства?

Макаров
26 июн 2016 в 15:49

У граждан слово "бюджет" давно уже ассоциируется с карманами чиновников, виолончелями и офшорами. Так зачем мне набивать им их карманы?

125
26 июн 2016 в 15:50

Как это знакомо до боли, с одной овцы семь шкур стричь.

Фото пользователя
26 июн 2016 в 16:05

Нужны налоги на детей и жён. А то это не справедливо к бездетным. Жена это тоже имущество, а дети это средство накопления.

Фото пользователя
26 июн 2016 в 16:10

Жену все иметь хотят, а вот налоги за неё платить желающих мало. А ведь государство тратилось на её воспитание и образование( Кому достались необразованные жёны, можно вычет делать).

На лабутэнах
26 июн 2016 в 16:55

С каждым днем все радостнее жить! ... на галере.

Ирина
26 июн 2016 в 20:56

Нужно писать коллективную петицию в Конституционный суд, а не распыляться здесь в комментариях к статье. А то все, как всегда, все возмущены и не довольны, написали пару комментариев к статье и на этом все, а итог один - идем и платим. Вот так и живем!

27 июн 2016 в 01:00

Налог на капитальный ремонт почему и зачем мы тогда платим ? чтобы наше имущество было конфеткой и государство брало с нас больше денег ?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2016 в 01:49

а может пора упразднить существующее правительство? за последние 20 лет ничего, кроме как грабить свой народ, так ничего и не придумали....

27 июн 2016 в 11:43

Налоги говорите... Салюты видели , воздухом дышали , кричали...Платите ...

Zed
27 июн 2016 в 13:04

Еще говорят в Европе налоги высокие. Да, там от заработка, до половины в среднем забирают. Но у нас то по 2 раза платим. З.п. получил - отстегни гос-ву. Машину купил, транспортный налог плати. Хочешь заправиться? Акцизы плати. Хочешь поесть? НДС включен + к нему за доставку Платону еще немного отстегни. А не слишьком ли много? Притом, что в нормальных странах коэфициент налоговой ставки повышается для богатых слоев населения, у нас же ровным счетом наоборот.
"Совпадение? Не думаю"

Вася Бякин
27 июн 2016 в 16:55

Ну что собственники заскулили ...Хотели собственности - платите налоги....за убогое жильё, бесплатный Сыр только в мышеловке. Халява кончилась..Выбирай- а то проиграешь. ( е.р.)

Ася
27 июн 2016 в 17:02

Почему по квартире не облагают налогом только 20 кв.м. ОБЩЕЙ площади, а по жилому дому аж 50 кв.м.? (ХА-ХА) Логично сделать эти цифры одинаковыми. Кто и где видел однокомнатную квартиру общей площадью 20 кв.м.?

Грибоедов
28 июн 2016 в 01:33

В очередной раз мысль : нельзя так жить, надо что то менять. Только что? Проголосуешь за ЕДРО - будет ЕДРО, проголосуешь против - будет то же ЕДРО. Бесперспективняк

Боня
28 июн 2016 в 01:34

А потом опять выйдут статьи: а ля "сибиряки-бедняки" и "бум ломбардов". Сами нас в нищету загоняют. Власть для народа? Пф

М-52
28 июн 2016 в 17:16

Ну, вот почему Нск опять впереди планеты всей? Как какие то эксперименты, так Новосиб среди них!Получается, что жители других регионов такой повышенный налог платить не будут! А мы, что!? ЛЫСЫЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2016 в 12:50

Если у меня квартира-студия, площадью 27 кв.м., то налог я буду платить за 7 кв.м.? Или я что-то не так поняла? А те, у кого студии 19-20 кв.м., вообще не будут платить налог на имущество?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 июл 2016 в 11:19

Опять Новосибирск крайний оказался! Видимо, правительство рассуждало так: "У них в регионе самые большие зарплаты и самое дорогое жилье, вот и будем их первых грабить!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2016 в 16:30

Конечно, нас мало еще ободрали видимо считают! С самого рождения - можно роды в обычной больнице, без анализов и всего прочего (потому что многие стоят дорого), но не факт, что все выживут - и мать и ребенок, потом декрет... Все знают как он рассчитывается, нет? Доход за ДВА года выводится в среднемесячную и умножается на 0,4 (как много!) при этом если у мамы хорошая зарплата была (что маловероятно, но бывает), то обрежут выплату по максимальной чуть меньше 20 тыс. Далее - до полутора лет платят эти копейки, потом до 3х лет пособие меньше 100 рублей в МЕСЯЦ (!) Хотите отдать ребенка в детсад или ясли? В большинстве мест это не предусмотрено, либо сидите сами (бабушки если есть не работающие вообще чудо), либо частный детсад, который стоит немало. Потом школа. Бесплатная, да. Но, учебники, обязательная форма и все прочее опять упирается в ДЕНЬГИ, про сборы на ремонты вообще можно долго разговаривать. Институт, среднеспециальные учебные заведения? Количество бюджетных мест просто зашкаливает (по мнению государства) по факту их почти нет. Хотите учиться? Платите. Про налоги с ЗП (а также пенсионные взносы, которые периодически пересчитываются, обнуляются и заикаются о повышении сборов) тоже забывать не стоит. С любого дохода, будь то например продажа машины, квартиры заплатите 13% будьте добры. Большинство должностей требует сертификации, оплата опять же с вас

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2016 в 00:40

Мне интересно, а если у пенсионера половина доли(50%) в одной квартире и половина в другой, их посчитают как одну квартиру или две?

ОТВЕТИТЬ
125
8 авг 2016 в 17:53

Виолончели обложить налогами не желаете?

Фото пользователя
10 авг 2016 в 11:00

Во всем прочтенном прошу ответить мне на вопрос:
1. Каким боком государство на мои налоги содержит или поддерживает мое лично-приобретенное имущество? Электроавария в доме-иди судись за сгоревшие электроприборы, нанимай юристов. Государство как-то бесплатно их не предоставляет. Испражняются на площадке- приглашай (сам привози) государственных полицейских, которые выдадут тебе государственную бумагу "мероприятия проведены. Виновные не установлены".
Повысив налоги в городе вы вынудите многих приезжих и коренных жителей его покинуть. Поедут в более благополучные регионы и города. А кто здесь работать будет, министерства и правительства НСО содержать?
Оптимальный вариант-повысить налоговую нагрузку на банковскую деятельность в регионе, а так же на деятельность юристов-оценщиков и прочих СРОшников.
Уж поверьте мне, они вам за полгода под этим прессом, на основании исков к правительству, такую изумительный налоговый кодекс нарисуют, что хватит и нашим и вашим.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2016 в 12:19

Какая прелесть . Сознание нгсника поражает. Мне все должны, а я никому.

123
11 авг 2016 в 15:05

а я против ,чтобы собирали такие налоги, а потом чиновники на них жили припеваючи и покупали за наш счет машины-квартиры, и прочее имущество. ведь мы просто делаем кассу чиновникам. а прозрачности использования средств до копейки не видим в отчетах. каждый человек должен иметь возможность контролировать чиновников

ОТВЕТИТЬ
ключник
15 авг 2016 в 16:48

Попробовал калькулятор: налог после введения этого "эксперимента" вырос более чем в 2-а раза, но в абсолютном выражении пока не превышает 100 руб. Т.е. при 100%-й оплате по кадастровой стоимости квартиры буду платить почти 500 руб.
Но самое "страшное", что в личном кабинете налогоплательщика 2-й год (и до сих пор) нет расчёта этого налога - не то что "писем счастья". С момента выхода этой статьи прошло полтора месяца - это значит так "начали считать?" Что-то не понятно: нужен ли вообще этот налог государству от меня или задним числом сделают расчёты и окажусь "автоматом" в неблагонадёжных плательщиках? Мол налог маленький, так хоть пенями и штрафами возъмём!

Фото пользователя
17 авг 2016 в 07:39

Порабощение! Уже давно на дворе 2016 год , а жизнь только усложняется с каждым годом . Человек вынужден работать ещё дольше и больше. Народ ! Куда мы катимся ? Фильм "Дух времени" обо всём этом говорит...

22 авг 2016 в 16:47

Получается взял квартиру в ипотеку, платишь налог с зарплаты, и платишь сразу налог за недвижимость, за которую даже еще не рассчитался полностью.

Загрузка...