28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Фото пользователя
24 июн 2016 в 08:36

а мне жалко этого инспектора

ОТВЕТИТЬ
Гражданин Новосибирец
24 июн 2016 в 08:37

А почему не посадили то? В Китае вообще расстреливают за взятки, а у нас всего лишь небольшой штраф и не занимать должности 2 года. Будь это не гаишник, а чиновник покрупнее так его ещё и потерпевшим бы сделали.

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
24 июн 2016 в 08:38

А через два года все по новой! Ну и страна!!!

ОТВЕТИТЬ
Блонди На Хонде
24 июн 2016 в 08:38

Ну просто интересно,почему в ДПС показательные задержания взяточников только "снизу"?Ведь всем известно,что потом деньги делятся с командирами.Однако,здравствуйте.

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
24 июн 2016 в 08:38

За 25 000р, которые так и не получил - теперь всю жизнь калитку охранять будет.
Зачем людям голова? Чтобы фуражку носить?

Сокол
24 июн 2016 в 08:40

Вся эта борьба с коррупцией красиво выглядела бы если бы не одно "НО" действует эта борьба лишь на сотрудников и чиновников не высокого ранга !!!! И огромные штрафы и тд !!!
Все помнят такие фамилии как Сердюков, Васильева и тд

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2016 в 08:41

Не считаю, что это суровый приговор. Думаю на миллион взяток он успел набрать. Лет 10 тюрьмы, как мэру Бердска - вот это суровый приговор.

ОТВЕТИТЬ

Работа для галочки, с коррупцией и взяточничеством мы боремся. А сколько таких Тимофеев ещё на дорогах стоит и греет руки?

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2016 в 08:43

показуха в чистом виде... всем давно известно о "чистых руках" сотрудников ГИБДД... Ловят постоянно , а отвечают только рядовые (линейные) сотрудники.
Почему не сидит бывший нач.ГИБДД г.Новосибирск, его ведь тоже за руку поймали....

ОТВЕТИТЬ
Юрий
24 июн 2016 в 08:47

Я так понимаю водителю простили движение на затонированном авто без документов и с признаками опьянения?

Павел
24 июн 2016 в 08:51

Скажите а этому водителю что? за отказ от мед освидетельствования? вообще его дальнейшая судьба какая?

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2016 в 08:52

Показуха.

24 июн 2016 в 08:56

Во первых штраф в миллион это не приговор, а курам на смех. Да инспектора зарабатывают не много и часть взяток отдают на верх руководству. Уверен на 90%, что свои же и слили. Есть такая практика, когда начальство сливает кого-нить из новеньких или не желаемых сотрудников по просьбе УСБ, дабы те их не нагибали по крупному. И кошки сыты и мышки целы.
Но он знал, где работает и по сути должны были реальный срок дать 2-3 года колонии обычного режима.
А так будет потихоньку работая охранникам штраф выплачивать.
Взятки как брали, так и берут, у них это на поток поставлено! В экзаменационном отделе так вообще не прекращают.

ОТВЕТИТЬ
ага
24 июн 2016 в 09:03

А напарник типо не при делах!?

Евгений
24 июн 2016 в 09:04

Штраф это понятно, а приговор то какой, сколько лет тюрьмы дали?

ОТВЕТИТЬ
Карабас
24 июн 2016 в 09:08

Оборотень в погонах должен сидеть в тюрьме и долго...

24 июн 2016 в 09:14

Легко отделался, штраф это не колония.

24 июн 2016 в 09:15

Вот объясните мне, почему закон у нас выборочно действует? Украл минимум - датут по максимуму, украл пол-города - получишь условно. Я не против чтобы давали крупные штрафы и наказания за взятки и казанакрадство, но почему чем выше ущерб, тем лояльнее к пресупнику закон?!!! Пример допустим: выдернул у человека волос - дали 10 лет, воткнул в него нож - пошел гулять по условке. Ну ведь бред же!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2016 в 09:17

Меня в 90-х чуть не повязали. Дал типу денег на машину под заказ, он несколько месяцев кормил обещаниями. Часть денег забрал, когда он из дома выходил караулил. Он часть денег, чтобы не отдавать, он к людям в погонах обратился, но меня о засаде предупредили.

24 июн 2016 в 09:24

Мерзкое послевкусие. Инспектор, готовый отпустить бухого водителя (помнится был социальный ролик, в котором подобный водитель насмерть сбивает ребенка инспектора), бухой водитель-провокатор, ушедший от ответственности за свой слив. Гос.машина, карающая точечно, а не системно очищающая сама себя (возможно ли это у нас в принципе?).
Что касается наказания, думаю, вполне адекватное. Если бы оно было неотвратимым и каждый взяточник с каждой взятки вносил в бюджет сорокакратную сумму, это явление стало бы исчезающе малым. "Жаль только - жить в эту пору прекрасную
уж не придется — ни мне, ни тебе". (с)

kos8283
24 июн 2016 в 09:39

Да подстава натуральная.Свои и сдали как ненужного

еже
24 июн 2016 в 09:39

Вот раздаются возгласы типа "1 поймали для виду, а 150 взятки как брали, так и берут". Так вы лично поменьше потакайте этому. Почитайте, например, дром - раздел об автопутешествиях - обычные люди описывают свои поездки по России. И тенденция налицо - если еще 7-10 лет назад наглое неприкрытое вымогательство взятки у трезвого невиновного водителя было почти в норме, то сейчас всё сильно поменялось. У невиновного водителя почти 100% внаглую требовать никто ничего не будет. Ну по-крайней мере, в городах, в глуши, где инспектор - единственная власть, может и по-другому. Поскольку у всех мобильные устройства, видеорегистраторы - всё легко фиксируется, и это доказательство в суде. Плюс народ юридически стал, может, чуть подкованнее. Ну, а кроме того, само государство повернулось немного лицом в эту сторону и, как видим, за взятки дают реальные штрафы. Поэтому инспектору возиться с тобой, совершенно невиновным нет вообще никакого смысла, т.к. вокруг ездят десятки "чуть-чуть" и более виновных и вот их притянуть за уши гораздо проще. Вывод избитый - не нарушай.

Имя
24 июн 2016 в 09:47

Мало. Очень мало. Те, кто еще не попался на взятке- сейчас вздохнули с облегчением, потому что этот миллион они давно заработали. Нужна посадка, причем на солидный срок.

24 июн 2016 в 09:49

Совсем не жесткое наказание! Новость хорошая, по-чаще бы чистили бы рядя полиции таким способом. ОСБ и само могло бы организовать проверки честности инспекторов, заслали бы кого-нибудь с взяткой...
Остальные может задумаются. А вообще меня радует что с инспекторов постепенно выбивают их гипертрофированные чувство вседозволенности и важности. За последние 8-10 лет очень изменилось поведения инспекторов на дороге.

24 июн 2016 в 09:50

пффф, для него миллион - недельный заработок был... суровый приговор... насмешили

24 июн 2016 в 09:53

показуха!! На землю...лицом в низ..наручники...в форме... реально шоу бени хилла устроили)))))

Slv-54
24 июн 2016 в 09:55

>одсудимый лишился права занимать должности в правоохранительных органах в течение 2 лет

а потом, через 2 года...можно продолжать?!
мдя...за токое надо лишать пожизненно занимать должности в госструктурах.

Фото пользователя
24 июн 2016 в 09:58

да что вы за него переживаете? В статье же ясно русским по белому написано "штраф 1 миллион рублей и без права занимать должности в правоохранительных органах 2 года". А через 2 года восстановится в прежней должности и накалымит себе этот миллион за месяц. Так что всё хорошо у него будет.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2016 в 10:01

Жаль легко отделался, реальные сроки бы давали может быть что-то поменялось

Мдя
24 июн 2016 в 10:05

Не понимаю этих русских... Не ловят взяточников - плохо, поймали тоже недовольные. Вы чего хотите? Возможно отпущенные этим товарищем алконавты убили на дорогах не одного человека. Показуха не показуха, верхи - низы. Нетерпимость должна быть к коррупции во всех проявлениях и активность общества в борьбе с ней, а не нытьё на кухне.

Колумбиец
24 июн 2016 в 10:09

Не за что инспектора оштрафовали!!!

Александра
24 июн 2016 в 10:15

не выгораживаю инспектора, но и с водителем то что в итоге-"алкоголик"-нарушитель вылез сухим из всей этой истории? Или, типа, помог органам повязать взяточника -и уже все грехи списались автоматически? непонятненько......

Бурундук
24 июн 2016 в 10:20

Ребята, это просто банальное задержание потерявшего всякий страх оборотня, ибо для устранения ненужного человека из органов существует тысяча более простых способов, уж поверьте знающему человеку....

24 июн 2016 в 10:22

Нормально, а когда перестанут бояться чиновников в высоких креслах и начнут выносить против них подобные легитимные приговоры? Глядишь и в бюджете на социалку средства начнут появляться и не будет глупых ответов - " ну вы тут держитесь, хорошего вам настроения".
пысы хотя наверное этим всегда мало, сколько бы не было в бюджете((

ххххх
24 июн 2016 в 10:23

на 2 отстранила, платить лям! чем думал судья? как же он теперь его заработает без кормушки????

24 июн 2016 в 10:24

Я не удивлюсь, если это спектакль

Адель
24 июн 2016 в 10:39

Водитель хитрый и жадный - и лишения прав избежал и при деньгах остался!

Фото пользователя
24 июн 2016 в 10:52

Реагирую на популярные комменты Сибирьки и Блонди,
Сахалинскому губеру и владивостокскому мэру расскажите, что властьпредержащим всё дозволено.

Чтобы потом не отвлекаться на дискуссию:
- да! "Наверху" ещё не всех пересадили, но и "внизу" таких порядком. А с учетом того, что больших начальников меньше, чем мелких и очень мелких, процентный паритет пойманных и осужденных, возможно, сохраняется;
- то, что ещё крупная коррупция не побеждена (что само по себе нереально) не означает, что мелкая неподсудна;
- ответьте себе все (мне не надо), но только предельно честно: а вы готовы, попав на высокую должность, противостоять соблазнам? Готовы? Правда!? А откуда ж тогда во все времена и во всех странах мздоимцы берутся?! И почему их число зависит не от общего уровня жизни, а от суровости и неотвратимости закона?

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2016 в 11:18

прикольно даже условного срока не дали. через 2 года снова на работу (заработки) в ДПС

Фото пользователя
24 июн 2016 в 11:48

Прикол в том, что в экипаже работают два сотрудника, а крайним сделали кто в руки взял)))

ОТВЕТИТЬ
Настя
24 июн 2016 в 11:54

Не стоит ругать продажную систему ГИБДД, если сам хоть раз был участником незаконных денежных отношений с этой системой. Своими руками взращивают коррупцию, потом ноют, как много денег пришлось отдать за права, за пьянку.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2016 в 12:00

Что со вторым инспектором? Или он был не в курсе, что коллега бабки вымогает?

24 июн 2016 в 12:16

Мент навстречу хотел пойти, а его повязали (

24 июн 2016 в 12:24

Помню как то остановил меня сотрудник ГИБДД потребовал права и свидетельство регистрации забрал их, и потом говорит ожидайте свое очереди на составление протокола о лишении прав. Второй сотрудник сидел в обычном гражданском автомобиле абсолютно без полицейской символики с обычным номером (какая то праворульная тойота), где собвственно и происходило составление протокола. Вот я думаю, а правомерно ли было вообще требовать меня садиться в непойми какой автомобиль?

Гость
24 июн 2016 в 12:24

А водитель то в итоге что????))) ведь если отказался пройти значит были сомнения))) и пока УСБ крутило дэпса алкоголь из крови вышел))) нормальный ход))

Ленинец
24 июн 2016 в 12:32

Блонди На Хонде, вам жалко взяточника? Какая разница какое у него звание, он вор, а вор должен сидеть! Или у вас какие-то выборочные преступления бывают, за которые не надо наказывать?

Фото пользователя
24 июн 2016 в 12:34

Вот из-за таких показательных рейдов ДПСники взятки брать бояться (( ... если раньше пива выпил - сел и поехал, то теперь не с каждым договоришься!(

Фото пользователя
24 июн 2016 в 12:54

Господа,прекратите сотрясать воздух,деньги не кто не отменял.

Вадим111
24 июн 2016 в 12:58

Жаль, что рядового, а что ему делать, ему еще вышестоящему надо на лапу отстегнуть. Пока законодательство не думает о полицейских мы будем думать о них. А водителя ИМХО - лишить ВУ, за отказ от МО. И полицейские запомните его ФИО, он приедет к Вам на пересдачу экзамена, когда срок лишения ВУ закончится.

Фото пользователя
24 июн 2016 в 13:01

Такие показные задержания только приводят к увеличению суммы взяток ,мол видишь как мы рискуем давай и денег больше за риск. Борьба с данным явлением (взятка сотруднику ГИБДД) должна иметь повседневный системный подход ,тогда само понятие изживет себя на корню.

ОТВЕТИТЬ