25 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Фото пользователя
23 июн 2016 в 21:51

а я думал уже в Ванги податься https://topwar.ru/92928-polchischa-boevyh-virusov-podgotovleny-dlya-nastupleniya.html#comment-id-5722653
к счастью, я оказался не прав

Фото пользователя
23 июн 2016 в 21:56

В соцсетях был выложен не один, а несколько роликов. Я не понимаю таких шуток
Сибирская язва серьезное инфекционное заболевание и плохо подающееся лечению, с высокой смертельным исходом. И термообработка мяса, не помогает.

23 июн 2016 в 22:21

Да только в Караганде в одном селе очаг, проводятся противоэпидемиологические мероприятия, сжигаются животные и тд. Определен круг лиц, контактировавших с больными. Фактически это все село, то есть 120 дворов, около 500 человек
Двое умерших уже захоронены в закрытых гробах с соблюдением особых мер предосторожности, 7 чел в стационаре под наблюдением. Причиной была одна корова и несколько человек употребивших это мясо.

Гость
23 июн 2016 в 22:58

В казахстане в Павлодаре,Караганде такие же сообщения распростроняют!!!!

Проходила мимо
23 июн 2016 в 23:31

В сообщении речь о Шестском районе Карагандинской области, что соответствует действительности. Просто быстро до Сибири все дошло.

гость
23 июн 2016 в 23:44

проще тогда вобще мясо не покупать...

татося
24 июн 2016 в 00:17

буквально зимой-весной этот же голос говорил про другую болячку

)))
24 июн 2016 в 07:37

Интересно, а как появление сибирской язвы в городе прокомментируют местные астрологи и экстрасенсы? Ждем-с, нетерпением!

11123
24 июн 2016 в 07:37

Как владелец крупного животного, которому по графику ставят прививки, в том числе и от Сиб.язвы, могу сказать, что в этом плане эпидемиологическая обстановка под контролем. Иначе, мы первые бы об этом узнали, а до простых жителей города, эта информация дошла бы в последнюю очередь.

горожанин нск
24 июн 2016 в 07:48

Роспотребнадзору давно пора стоять на ушах от обнаруживаемых в продуктах питания посторонних веществ. И от многого другого в РФ. Неубедительные отрицания. В такой длинной фразе - и ни одного фактического опровержения, только "не может быть никогда".

А у нас
24 июн 2016 в 09:23

А у нас на подъезде объявление повешали, что в доме обнаружен человек с открытой формой туберкулеза. Всем пройти обследование в ГБУЗ НСО ГП №26. Это как расценивать?

24 июн 2016 в 09:54

Это тот момент, когда радуешься, что молоко из извести и крахмала.

Надя
24 июн 2016 в 12:16

в наше время жить опасно, даже молоко магазине напичкано фигнёй, но многие живые ходят, не афишируют же кто из предпринимателей непорядочные и из производителей тоже
Боимся но покупаем. а за такое надо садить за решётку чтоб не повадно было в массы нести негатив и сеять панику.

Лекарь
24 июн 2016 в 12:29

Из великой страны превратились в страну лгунов и мошенников повсеместно.