NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На дом в центре Новосибирска надевают «корону» (фото)

На дом в центре Новосибирска надевают «корону» (фото)

В Новосибирске на одном из домов ЖК «Флотилия» начали строить «корону» — крышную конструкцию, напоминающую капитанскую фуражку или кокошник.

Как рассказали в компании «Дом-Строй», такие «короны» будут у всех трех домов комплекса, который строится под эстакадой Октябрьской магистрали на ул. Сибревкома. «Корона домов ЖК "Флотилия" выполнена из металлоконструкций с полимерным покрытием белого цвета», — пояснила Екатерина Кудеева, руководитель отдела продаж ГК «Дом-Строй». Крыши всех трех 25-этажных домов будут неэксплуатируемыми.

Автор архитектурного решения — архитектурно-планировочная мастерская Владимира Фефелова. Как описывается на сайте застройщика, все дома имеют архитектурные намеки на образ корабля — поперечное сечение зданий воспроизводит судовой корпус, а вершины 25-этажных башен стилизованы под палубы лайнеров с характерными ограждениями.

Все дома названы в честь русских адмиралов — Федора Ушакова, Михаила Лазарева и Павла Нахимова. Первая «капитанская фуражка» на крыше растет на доме по имени «Адмирал Ушаков».

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Фатеевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления