NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Фотограф открыла выставку про безумный мир персонажей «Гамлета» (фото)

Фотограф открыла выставку про безумный мир персонажей «Гамлета» (фото)

22 июня в ГЦИИ в центре Новосибирска открылась фотовыставка Анны Масловой про абсурдный мир героев спектакля «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» театра «Глобус».

Эксперимент известного новосибирского фотографа Анны Масловой получил название «Обратные стороны теней» и в итоге превратился в выставку в Городском центре изобразительных искусств на Свердлова, 13.

«Вне времени и пространства рождается новая реальность, немного безумный и абсурдный мир героев спектакля», — описали концепцию в самом театре. Премьера «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» про друзей принца Гамлета состоялась в сентябре прошлого года.

В основе выставки 16 портретов артистов «Глобуса», занятых в спектакле: Никиты Сарычева, Руслана Вяткина, Анны Михайленко, Светланы Галкиной, Алексея Корнева и др. Каждая фотография снята с помощью световых кистей и с учетом особенностей театрального освещения — съемки проходили на малой сцене «Глобуса». Выставка продолжит свою работу до 10 июля. Вход стоит 100 руб.

«Спектакль достаточно темный, сюрреалистический… У меня прежде всего была задача — найти такой прием, который бы максимально выразил образы этих героев. Поэтому я подумала, что [подходит] техника световой кисти: ставите фотоаппарат на штатив на очень длинную выдержку 10 секунд — человек замирает, и вы рисуете по нему как кисточкой», — объяснила автор.

Анна Маслова — известный новосибирский фотограф, руководитель собственной фотошколы, автор персональных выставок «Будни одного дома», «Fairytale», «Сказочные дети», «Первый день» и т.д.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова (1–4), Анны Масловой предоставлены театром «Глобус» (5, 6)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления