Платить отказываюсь принципиально. Абсолютно непрозрачная схема. Куда уходят и как расходуются средства, невозможно проконтролировать. Так что без меня.
Заметил, что с каждой новостью про этот фонд, они заявляют, что сборы растут. Сами заявляют. При этом оплаты по кредитам и другим платежам падают. То есть люди не платят более важные вещи, но начинают платить в этот фонд? Врут же ведь)))) Типа стимулируют начинать платить тех кто не платит, а то типа один останешься скоро, на конформизм напирают) Ну уж нет! Да и всё равно денег нет. Хорошего настроения всем!
Мы построили свой дом, теперь взносы на капитальный ремонт платим сами себе. Причем, всяческие возможные траты в будущем будут абсолютно прозрачны и обоснованы. И решение по тому или иному виду ремонта примем сами, подрядчика сами, смету сами.... Очень всем рекомендую!
Так же как и с акцией пенсионного фонда: "внесите сейчас 10 т.р., а государство вам потом удвоит эту сумму". Где гарантии, что капитальный ремонт в моем доме будет? Кто будет принимать решение о ремонте через 20 лет? Что вообще завтра будет? Не хочу отдавать свои деньги без договора.
только через суд.
желаю поглядеть, как меня без договора за неоказанные услуги заставят платить фонду, который принимает исключительно добровольные пожертвования, бгг. Готова госпошлину оплатить за такое шоу.
Не нашла ни одного делопроизводства в НСО в отношении должников по взносам на кап.ремонт. На НГСе с завидной регулярностью появляются эти страшилки с судами. Не боюсь, ибо незаконно!
Столкнулась с таким моментом: Я не собственник жилья, у меня договор соцнайма, а мне пришло извещение так мол и так-платите за капремонт. Пришлось ехать в этот центр и доказывать что мне не правомерно прислали извещение. В ответ была фраза:Мы всем отправляем, привезите договор соцнайма-мы Вас исключим из списка. Так что народ-будьте внимательнее, чтобы с Вас лишнего не взяли
А если нет денег на капремонт? Получил зарплату, заплатил за квартиру, купил еды - всё! Деньги кончились! В спортлото писать? И так уже на работу только пешком, от кабельного ТВ отказался, от интернета отказался (есть халявный на работе), от покупки зимних ботинок прошлой осенью отказался - в осенней обуви зиму проходил. От чего ещё можно отказаться? Наверное придётся отказываться от этого правительства.
Честно говоря, не понимаю, кому платить. Создали какой-то фонд, договора с собственниками не заключали. Счета приходят в почту людям, которых уже давно нет на этом свете. Суммы в квитках на оплату приходят странные — суммы разные, либо добавляется сумма за уже оплаченные месяцы. Все это наводит на мысль об очередном мошенничестве. Перестал оплачивать — перестал получать квитки.
У нас дом 53 года постройки ремонт не делали ни разу,вообще ни какой.Ах ну да зимой трубы меняли в подвале так на это было выделено и потрачено три с половиной миллиона по 7 метров в трех подъездах труб. Крыша вся течет дом вообщем в плачевном состоянии.И кстати была очень странная ситуация не задолго до принятия нового побора дом считался аварийным,изношенность 70%.А потом чудным образом стало 50% как раз норма.Во как бывает.
Прикольненько. Поменяли лифты в доме. Оплатили. Заменили окна в подъезде на пластиковые. Оплатили. Залили крышу. Оплатили. Поменяли козырьки на подъездах. Оплатили. За какой ещё ремонт и кому и когда я должен платить? Не платил и не буду. Где договор? Я ничего не подписывал. За что налог. Какой и когда и по какой цене и кем ремонт? Разводилово.
Существует ровно один нормальный способ проведения капитального ремонта зданий.
1. Общим собранием жильцов решается вопрос о необходимости проведения капитального ремонта
2. Управляющая компания берет кредит в банке (возможно на льготных условиях и под гарантии государства) на проведение капитального ремонта. Можно усложнить схему получения кредита с обязательным согласованием сметы, выбором подрядчика и т.п.)
3. Делается капитальный ремонт здания
4. Собственники здания начинают платить небольшую сумму для погашения взятого кредита в течение 1-2-3-4-5-10-как_решат лет.
Вот и все! Ясная и прозрачная схема. Платим деньги за конкретные услуги а не скидываем деньги в общее решето на непонятные цели.
1. Людям объясняют, что они должны по жизни.
2. Собирают с людей сто тысяч миллионов миллиардов эре (карлсоновск.) ;)
3. нанимают за 3 рубля Ровшана с Джамшутом, которые изображают какую-то деятельность.
4. ...
5 PROFIT !!!
Наша семья не платит и не собирается этого делать: во -первых непонятно,за что отдавать эти деньги, во-вторых,"письма счастья" приходят на имя давно умершего родственника,бывшего когда-то ответственным квартиросъёмщиком, что само по себе уже издевательство. В общем, у меня вопрос к юридически подкованным форумчанам-что реально, по закону, грозит таким вот неплательщикам? Стоит бежать в кассу,или можно спокойно игнорировать дальше?
Где можно посмотреть очередь домов на ремонт?
Почему то в моем доме собственники собрались, выгнали УК и организовали ТсЖ и теперь обычных платежей хватает на приличное содержание дома и территории, за что налог требуют, не понятно.
Фонд это некоммерческая организация финансируемая учредителями либо питающаяся пожертвованиями типа как церковь. А я сомневаюсь что все должники являются УЧРЕДИТЕЛЯМИ данной загадочной конторы
"Теперь судья отправляет решение по взысканию приставам через 5 дней после того, как представители фонда обратились в суд. При этом судья принимает решение без вызова сторон." - с таким же свистом судебные приказы и отменяются.
"С 1 июня 2016 года упрощается порядок взыскания задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт в судебном порядке. Теперь для истребования задолженности, суд в течение 5 дней со дня поступления заявления без вызова сторон выносит судебный приказ, который направляется судебным приставам." - что-то не слышал, чтоб в ГПК изменения вносились в части судебного судопроизводства. Похоже фонд в который раз соврамши. Пугают. Помнится с год назад пугали уже массовыми исками - и ничего не было.
Работаешь, работаешь, покупаешь новую хорошую квартиру, а с тебя денег требуют на капитальный ремонт какому нибудь дяде! Я все ни как не пойму, за что!!! Почему я должен кормить строителей, подрядчиков, чиновников и еще тьму всякого жулья? Пусть кормит тот кто нуждается в ремонте, ведь он либо прожил всю жизнь в этом доме, либо купил его за цену не сопоставимую с новым! Хорошо устроились, купят за бесценок рухлядь какую нибудь и требуют чтобы им ее кто-то отремонтировал. Зачем нам такой закон?
Законность и здравый смысл данной услуги - сомнительный, это в чистом виде финансовая пирамида, где жители как лохи платят нецелевым образом деньги, обязанности у принимателя денег оказать услугу по кап.ремонту - НЕТ
В более жестких рамках все деньги разворовывались, а тут даже рамок нет, Я НЕ ПЛАЧУ
Ну блин оладушек, ну нет у нашей семьи для Вас денег, чего мне еще делать, мы уже и рыбу не едим, сыр очень давно, детей то кое как в школу одеваем, каким местом еще объяснять если Вы слов не понимаете, Денег нет!
"Имущество, переданное фонду, является собственностью фонда. В свою очередь, учредители не несут ответственность по обязательствам фонда, равно как и фонд не отвечает по обязательствам, возникшим у его учредителей. Нельзя обратить судебное взыскание на имущество лица, внесенное в фонд. Фонд использует имущество для целей, указанных в уставе и обязан ежегодно публиковать отчеты об использовании своего имущества. Название данной организации должно включать наименование и слово «фонд». Решение о ликвидации фонда принимает только суд и исключительно по заявлению заинтересованных лиц. Фонд представляет собой некоммерческую организацию. Поэтому круг его учредителей обычно не широк. Сами учредители не получают какие-либо привилегии и тем более — прибыль. Членства в фонде нет, как и договоров. Есть только устав. Учредитель не отвечает за долги фонда, потому что фонд — автономная организация и способна зарабатывать средства сама. Отсюда наличие у фондов большого «соблазна» заниматься предпринимательской деятельностью. Поэтому с целью контроля за деятельностью фондов создается попечительский совет, он же — орган управления в фонде. Обязательным условием совета является его формирование из сторонних лиц."(wiki)
была же статья не так давно на НГС, что депутаты оспорили эти поборы, что они противоречат конституции. Эту тему замяли? Я ещё понимаю, когда в свое ТСЖ скидывают и ремонт реально нужен, а скидываться куда-то там, в неизвестность, какому-то дяде на новый домик в Европе - нет уж. И правильную тему подняли комментаторы, что хозяева меняются, меняют фамилии, умирают, база оперативно всяко не меняется, что за суды заочные без явки пошли? Это тоже нарушение конституции, я считаю.
А мне фиолетово, хата не приватизирована, За меня кап ремонт и ОДН собственник обязан платить-МЭРИЯ.
Мэрия, Вы там как , платите, али нет? А то проверю...
зарегистрировано 5 душ(легко ранимых душ), счетчики есть, живу один, а остальные , там где счетчиков нет, но, там зарегистрирован 1. А живут реально 5
Оптимизирую, импортозамещаю, но, все равно-Денег нет совсем, но мне врач сказал, -держись,
и я держуся, вот жене сапоги купил...
а может Новосибирцам задолжали кап ремонт на несколько миллиардов?
Уважаемая власть, денег нет, но вы держитесь!!!)))
Власть плевала на конституцию. Захотели ввели новый налог и все сожрали.
У меня мама не хочет платить. Говорит что ей 75 лет, а первый ремонт дома по плану в 2034 г.
начнем с того что не задолжали, а не дали расхитить.
Платить отказываюсь принципиально. Абсолютно непрозрачная схема. Куда уходят и как расходуются средства, невозможно проконтролировать. Так что без меня.
Заметил, что с каждой новостью про этот фонд, они заявляют, что сборы растут. Сами заявляют. При этом оплаты по кредитам и другим платежам падают. То есть люди не платят более важные вещи, но начинают платить в этот фонд? Врут же ведь)))) Типа стимулируют начинать платить тех кто не платит, а то типа один останешься скоро, на конформизм напирают) Ну уж нет! Да и всё равно денег нет. Хорошего настроения всем!
как можно задолжать за то чего нет?
Что то я припомнаю, что государство должно было откапиталить приватизируемое жилье? Нет? А еще я помню ваучеры, да сколько еще этих афер было.....
Мы построили свой дом, теперь взносы на капитальный ремонт платим сами себе. Причем, всяческие возможные траты в будущем будут абсолютно прозрачны и обоснованы. И решение по тому или иному виду ремонта примем сами, подрядчика сами, смету сами.... Очень всем рекомендую!
Я не доживу до ремонта! вопрос кому я должен? Я законнопослушный гражданин ! но всему приходит конец!!!!
ненавижу хапуг....
когда уже подавятся эти кровососы народных денег???
Уважаемый фонд! Денег нет! Но вы там держитесь! Хорошего настроения!
Столкнулась с таким моментом: Я не собственник жилья, у меня договор соцнайма, а мне пришло извещение так мол и так-платите за капремонт. Пришлось ехать в этот центр и доказывать что мне не правомерно прислали извещение. В ответ была фраза:Мы всем отправляем, привезите договор соцнайма-мы Вас исключим из списка. Так что народ-будьте внимательнее, чтобы с Вас лишнего не взяли
за что платить? за то что может быть в 2034 году поменяют электропроводку?
считаю что принцип должен быть таким: нет услуги - нет долгов
Может уже какой-нибудь суд признает незаконным этот фонд?
4. ...
5 PROFIT !!!
Один товарищ сказал, что ЭТО деньги партии.
Денег нет! Хорошего вам настроения и здоровья!
Я никому, ничего не должен.
Наша семья не платит и не собирается этого делать: во -первых непонятно,за что отдавать эти деньги, во-вторых,"письма счастья" приходят на имя давно умершего родственника,бывшего когда-то ответственным квартиросъёмщиком, что само по себе уже издевательство. В общем, у меня вопрос к юридически подкованным форумчанам-что реально, по закону, грозит таким вот неплательщикам? Стоит бежать в кассу,или можно спокойно игнорировать дальше?
так то и мне должны!
Где можно посмотреть очередь домов на ремонт?
Почему то в моем доме собственники собрались, выгнали УК и организовали ТсЖ и теперь обычных платежей хватает на приличное содержание дома и территории, за что налог требуют, не понятно.
Какой смысл платить, если власти официально признали, что 50 миллиардов из 70 уже ушли в неизвестном направлении.
само понятие себе противоречит, в любой фонд - внесение денежных средств и тд, только на добровольной основе, как и кем он контролируется?
Фонд это некоммерческая организация финансируемая учредителями либо питающаяся пожертвованиями типа как церковь. А я сомневаюсь что все должники являются УЧРЕДИТЕЛЯМИ данной загадочной конторы
Государство навязало народу налог, народ задолжал. Очень напоминает то, как в 90-е "ставили на счетчик"
Мне че кредит может еще на капремонт соседнего дома взять? Или че там ипотека может? Не?т
"Теперь судья отправляет решение по взысканию приставам через 5 дней после того, как представители фонда обратились в суд. При этом судья принимает решение без вызова сторон." - с таким же свистом судебные приказы и отменяются.
"С 1 июня 2016 года упрощается порядок взыскания задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт в судебном порядке. Теперь для истребования задолженности, суд в течение 5 дней со дня поступления заявления без вызова сторон выносит судебный приказ, который направляется судебным приставам." - что-то не слышал, чтоб в ГПК изменения вносились в части судебного судопроизводства. Похоже фонд в который раз соврамши. Пугают. Помнится с год назад пугали уже массовыми исками - и ничего не было.
Я чета не понял? Я что-ли в долг брал на ремонт?
Окей, если ремонт не сделают моему дому я потом тоже в суд подам чтобы ремонт сделали дому. Плановый капитальный ремонт.
Это местные чиновники задолжали
Никогда не платил,и не собираюсь!!!
Нельзя быть должником за "воздух", кто придумал эту обдираловку, пусть и платит.
и я держуся, вот жене сапоги купил...