NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Кошка Муська выкормила пятерых красных волчат (фото)

Кошка Муська выкормила пятерых красных волчат (фото)

В Новосибирском зоопарке кошка Муська стала приемной матерью для пятерых красных волчат.

Как сообщили в Новосибирском зоопарке, в середине апреля 2016 года у пары красных волков — Милы и Боса — родились 5 детенышей. Всех их пришлось забрать у родителей, так как у пары возникли трудности с выкармливанием потомства. Новой матерью для волчат стала кошка Муська, живущая в зоопарке и в прошлом году уже выкормившая рысенка.

«На момент поисков кормилицы для волчат у кошки был один котенок. Появление пятерых новых едоков нашу Муську не смутило. Она прекрасно приняла волчат, сразу начала их кормить, греть, вылизывать и всячески заботиться. Волчатам ласковая кошка тоже сразу понравилась», — говорится в сообщении зоопарка.

В зоопарке отмечают, что из-за размера и темпов роста волчат их также каждые три часа подкармливали смесью, приготовленной из сухого молока для щенков. В общей сложности с кошкой волчата пробыли 1,5 месяца. За это время они сильно выросли и к моменту перевода в отдельный вольер были уже активными, самостоятельными, ели мясо и пили из миски обычное коровье молоко.

Сейчас волчата почти все время проводят на улице, играют и общаются между собой, издавая разнообразные звуки. Внешне волчата похожи на щенков крупной собаки, пока их шерсть имеет коричневый окрас. «Постепенно они будут становиться все более рыжими, красноватыми, и к осени станут похожи на своих родителей», — сообщили в зоопарке.

НГС.НОВОСТИ

Фото zoonovosib.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления