22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1409)

22 июн 2016 в 12:20

Больше-то проблем в стране нет.

Bug
22 июн 2016 в 12:22

А москвичам удобнее работать с Новосибирском при +4, так как все соседние регионы находятся в этом часовом поясе. Сегодня товарищ из Барнаула приезжал, они очень рады этому переводу. Только +4! Ура!

ОТВЕТИТЬ
вот это здорово!
22 июн 2016 в 12:23

Да ларчик просто открывается - этот товарищ лоббирует интересы энергетиков,поэтому и перенос времени старается сдвинуть на "попозже" А то придумали : исследование,ученость и прочая и прочая...

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 12:34

народ, вы все в подвалах/бункерах работаете что ли? Окон совсем нет??? Даже если вы зимой на работе, то важно в 9-мь рассвет или в 10-ть, т.к. электрический свет не может заменить естественное освещение. Тоже самое и со школьниками. У 99% населения вечер - это свободное время, у вот уж совершенно без разницы отдыхать при свете или без, тут вам фонари в помощ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2016 в 12:34

Не переживайтенасчет +3. Скоро Москва тоже переведёт стрелки на час вперед. Мы опять будем +3, и количество "переживающих за детей", "за больных" и "радеющих за астрономическое время" уменьшится в десятки раз. Все они работают с Москвой.

Олег
22 июн 2016 в 12:36

Я, за +4 с Москвой!

Нитуш
22 июн 2016 в 12:41

Да лааадно!!! Прям как начнутся!! И именно из возврата к нормальному времени. Не смешите меня, господин специалист. Остальные проблемы, как то - загрязнение воздуха, некачественные продукты и ets., ну никак не влияют. А вот именно это мероприятие повергнет нас в хаос и пучину бедствий. Не смешно даже...

Одна девушка
22 июн 2016 в 12:47

Время тут ни при чем. Чтобы не было рака, плохого настроения , надо радоваться жизни, и побольше секса!

ФрикАделька
22 июн 2016 в 12:50

Красноярс, Томск, Кемерово, Алтай перешли на +4 и всё нормально, все довольны!!! и только маленькая часть Новосибирцев недовольна - ноют и ноют на НГС! переезжайте туда где +3 с Москвой раз вам не нравится!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2016 в 12:52

Раньше вставали с утренним расцветом и ложились спать с закатом солнца, проблем-то считай и не было.
А сейчас в век технологий проблемы высасываются из пальца, цивилизация диктует свои писанные правила, внедряет моду и навязывает обществу, цивилизация, которой выступает узкий круг кучки людей, а общество словно раб покорно выполняет правила.
От этого цивилизованного бардака всё больше хочется подальше сбежать в колыбель природы, в глухую тайгу, скинуть оковы диктат абсурда.

ОТВЕТИТЬ
Мазда
22 июн 2016 в 12:56

Можно подумать первый раз это слышим. Все знают, но всем наплевать.

Фрау Крафтверк
22 июн 2016 в 12:56

Надеюсь, что Совет Федерации окажется адекватнее и перевода не будет

ОТВЕТИТЬ
Марина
22 июн 2016 в 13:01

Час у нас украдут. Я и так не высыпаюсь, встаю в 7 утра, а получится что теперь на стрелках будет 7, а по факту еще 6. У меня нет в словарном запасе цензурных слов, чтобы назвать все это.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
22 июн 2016 в 13:03

нужно отменить перевод часов! оставьте разницу с Москвой МСК+3
значит под утро будет криминала больше ,
кстати самые опсные в плане криминала предрассветные часы уже под утро ,
потому что с вечера ещё если даже кто то что то выпил то ведёт себя тихо-мирно,
а под утро когда уже всё пропили , а душа требует продолжения криминал из-за стола и из ночных клубов повылезет на улицу и темнота в 4 часа ночи им будет очень кстати

ОТВЕТИТЬ
ынгшщ
22 июн 2016 в 13:06

живу в Сибири с 6-ти лет. И по моим ощущениям -и детским, и взрослым новое время удобнее. Только почему 24-го переводят? могли бы и раньше

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
22 июн 2016 в 13:17

теперь после этого неудобного времени МСК+4 пора задумываться о переезде в Нижний Новгород например , где нормальное время рассветов и закатов как у нас было при мск+3 !

ОТВЕТИТЬ
Виктор А
22 июн 2016 в 13:19

Что это за науки такие, что там одни демагоги в докторах? Что хуснуллин, что Даниленко...

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 13:19

народ устал уже, все эти неурядицы в стране и прочее, хочется хоть каких-то перемен, думает, ну все переведем стрелки, жизнь наладится, все изменится. А нас самом деле ничего не изменится.

22 июн 2016 в 13:30

Когда дойдет до людей, что если отрезать кусок одеяла снизу и пришить его наверх, одеяло длиннее не станет!

ОТВЕТИТЬ
тик-так
22 июн 2016 в 13:40

Я ничего не понимаю с переводом времени. Почему нельзя делать, как раньше? Зимой - зимнее время, летом переходить на летнее?

22 июн 2016 в 13:41

Сколько раз уже поражался: идешь домой пьяный из кабака, 3 часа ночи, а уже светло так, что читать можно. Это же ненормально, это явно вредно для здоровья...

ОТВЕТИТЬ
10 лет живу без будильника
22 июн 2016 в 13:41

Биологические системы подстраиваются под солнце, оптимальная ритмика бодрствования вырабатывается автоматически, но человек решил что он царь природы и его социальное время подстраивается под что угодно, только не под видовую физиологию. Просыпаться через час после рассвета это нормально, ложиться спать на закате - это тоже нормально, не нормально бодрствовать после заказа и спать по 3-4 часа после рассвета.

Перевод времени на зимнее-летнее был физиологически обоснован, сейчас я просыпаюсь в 5 утра, когда природа пробудилась, жду 3 часа чтобы выйти на работу, а вечером в 21.00 уже валюсь с ног от усталости, хотя соседи продолжают смотреть орущий телевизор и слушать музыку.

Против перевода часов потерявшие чувство меры, они уже не ощущают восход-закат, живут в каком-то искусственном мирке, принудительно просыпаются, пропускают естественное время испражнения кишечника и приёма пищи, эти люди основной контингент аптек, больниц, в общем планктон для зарабатывания денег.

ОТВЕТИТЬ
хоть заподписывайтесь!
22 июн 2016 в 13:47

Слава Богу, ничего вы уже не отмените. решение принято, и Новосибирская область будет +4 к Москве, как всегда и было. Наконец, дождались.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 13:48

Никакие проблемы не начнутся, если после этого эпохального перевода время больше не трогать.

Два великих события по этой теме почти свершилось:
1. Отмена перевода времени весной и осенью
2. Восстановление 4-х часовой разницы с москвой

Конечно время в итоге окажется не совсем наше, которое было изначально до всех этих глупейших игр со временем, но это проблема не наша, а москвы. Если когда-то москва всё-таки окажется в правильном времени, то у нас благодаря этим самым 4 часам разницы всё наладится автоматически. Ну а пока хотя бы так...

мужчина 1983 г.р.
22 июн 2016 в 14:02

все 90-е и все 00-е годы разница с Москвой у Новосибирска была 3 часа ,
я отлично помню своё детство в декабре всегда темнело в 16 часов а светало в 8-30 !,
хотя бы верните перевод стрелок 2 раза в год , зимой обязательно нужно зимнее время и разница с Москвой мск+3 !

ОТВЕТИТЬ
Мария
22 июн 2016 в 14:18

Вообще то по сути не перевод часов ,а возврат на место . Кто то что то придумал .Перестройка в стране .но как ее отметить четче? А давайте- ка время будем изменять , таков прикол ? Думали Солнце и Луна тоже увлекутся и начнут по новому на горизонте появляться ? Опыт поставлен , не удался ! Время нужно вернуть , ритм организма постепенно восстановится и станет легче .меньше и агрессии будет , дело не в стрелках ,а в совпадении ритма энергии : СОЛНЦЕ ,ЛУНА ,ЗЕМЛЯ !

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 14:22

Переводите уже быстрее, надоело это соплежуйство!

мнс
22 июн 2016 в 14:31

Всё очень просто. Защитил человек кандидатскую по световым ритмам, ну защитил и защитил. А тут подарок судьбы: обсуждение вопроса на высоком уровне. Остаётся только высказать мнение противоположное большинству и надуть щёки. И всё, тебя знают, говорят про тебя. Модно у нас быть оппозицией.

ОТВЕТИТЬ
ляля
22 июн 2016 в 14:47

Если эта глупость все же произойдет,то ненадолго. Все равно будем бороться за +3!!!

ОТВЕТИТЬ
дачница
22 июн 2016 в 15:05

На самом деле опрос начался ещё зимой или даже осенью,а не летом как указывает уважаемый физиолог,просто наши депутаты,не смотря на многоочисленные обращения к ним,сказали,что должны досконально изучить вопрос перевода времени. И изучили, и приняли верное решение :)
Какой рак головного мозга,о чем вообще речь,а как же люди и дети в том числе, которым в связи с обстоятельствами приходится рано вставать, потому что работа,садик или школа далеко от дома - у них у всех должен развиться этот самый рак?! Просто кому то удобнее разница плюс три,кому-то плюс четыре. Мне больше подходит второй вариант и,судя по всему,таких как я большенство. И хватит уже накручивать ситуацию по этому поводу.

Наталья
22 июн 2016 в 15:15

Проблема сильно преувеличена, особенно умиляет, когда в связи с переводом стрелок, беспокоятся освоем здоровье пенсионеры, какая же им разница, спали до 8, спите до 9, живите по своему времени!

Артем
22 июн 2016 в 15:17

У нас вообще интересно все как-то. Есть кучка людей ( по сравнению с общей численностью) вечно недовольных-ведь если другим хорошо, то этим людям обязательно будет плохо. Если кто-то высыпается, кому-то в таком временном режиме работать удобнее или по темноте на работу не ездить-нееет мы же хотим сделать так, что бы было плохо всем. Нам плевать на сон и здоровье-лишь бы грядки успеть поливать. Я против перевода! Зачем нужно было все это затевать,если все равно здравый смысл возобладает и зимой вернут +3???

ОТВЕТИТЬ
Дырокол
22 июн 2016 в 15:19

Интересно, часы работы мэрии останутся 9-18 или сдвинут на час?

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 15:28

Есть стойкое ощущение, что тема перевода стрелок так активно мусолится, чтобы отвлечь внимание людей от реальных насущных проблем в нашем городе/стране.

22 июн 2016 в 15:41

А автор точно медик? Вроде бы должен медик понимать, что не зависит совсем здоровье людей от того, +3 или +4. Потому что все живут по персональному времени: У одного работа/учеба с 8-00, у другого с 9-00, а некоторых и с 7, и с 6-ти утра. У многих скользящий график. Вот и встают соответственно. При этом в выходные все спят дольше, то есть меняют график дня каждую неделю! Это ничем не отличается от перевода стрелок. Что вообще за галиматья с этими "экспертизами"? На кой черт его пригласили? Кабы был добросовестный "эксперт", то ответ очевиден - невозможно установить влияние на здоровье.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 16:11

Суть часовых баттлов напоминает сравнение полупустого и полуполного стакана!)
Что будет зимой мне неинтересно, зима что так долгая, темная и холодная. А лето короткое и не всегда теплое. Так пусть хоть светлым будет!)

ОТВЕТИТЬ
простой работяга
22 июн 2016 в 16:14

Можно стрелки не дергать туда-сюда, а достаточно поменять рабочее расписание. Летом работаем с 6 утра до 15, зимой с 7 до 16. Тогда и стрелуи переводить не нужно и светлое время на домашние дела останется.

ОТВЕТИТЬ
юшка
22 июн 2016 в 16:26

Вот какие все прикольные. Уезжая на моря ...в таиланд ,например никто не ноет что украли час времени и не впадаете в депрессию почему то??? а некоторые в отпуск и в доминикану ездят где разница +12 часов и ниче,нет недовольных))Ну с чего вдруг появится хронический недосып???за пару дней адаптируетесь и забудьте о пререводе стрелок. Зато ночью спать можно будет крепче. У нас,в академе, после 3 утра спать можно толькл со вветонепроницаемыми шторами и закрытыми окнами,ибо птицы уже выспались к этому времени ))

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 16:40

Для тех кто пишет про будующюю темноту зимой по утрам. У нас и так зимой солнце встает в 8:45. Таким образом школьники и большинство работающих людей (встающих 6-7 часов), встают в темноте и 2-3 часа еще без солнца живут.
Зато после работы будет дольше светить - можно успеть застать солнышко. Опять же дети, которые пришли из школы могут погулять подольше на 1 час пока светло. А сейчас-то у нас зимой в 4:30 темнеет.
Про лето и восход в три утра я вообще молчу - это неэфективно.
Хотя может быть лучше бы еще и зимой переводить обратно. Но там начнут медики свою песню о том что вредно. Вся европа до сих пор переводит зима/лето - а у нас вредно. А самолетом летать +-4 -5 часов(а иногда 8,10 чаксов) это вообще наверное смертельно

ОТВЕТИТЬ
тиуууу
22 июн 2016 в 16:48

У кого-то, может, и начнутся проблемы из-за часа, но только не у меня! Я себе искусственных проблем не создаю! Встаю в пять утра, делаю зарядку и радуюсь жизни! Поэтому часы переведу с легкостью, и еще столько же проживу без врачей, пугающих разными последствиями.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 17:15

Для Всех, хочу напомнить... Что сейчас у нас действует не зимнее время..))) А СуПЕР Зимнее время..))) Ибо когда принимали решение в последний раз о переводе часов \. а точнее остаться на якобы в "Зимнем времени" то не учитывали.. что НСО.. когда то перешла на +3 с Москвой...По этому Решение правильное приняла ДУма. в ССоветском союзе.. а я помню те времена..темнело около 24-00, 21 июня было классно!!! Свет вечером включали в 22-30 ..))) а не как сейчас..в 8-30. А Вообще.. Весь мир переводит часы туда , Сюда...))) А Мы, что "Д"Артатьяны..что ли..)))) или у нас ученые слишком...не "Умные..))))??

Павел
22 июн 2016 в 17:18

Еще факты в пользу +3:
1 Связь с Москвой. Утром москвичей нет с разницей +4, а вечером - нас -4. Вычтите обеды. Значит сверхурочные.
2 3/4 Новосибирской области на запад от Новосибирска. Если уж для нас оптимум 3 часа, то они еще более сдвигаются. О них подумали?

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 17:20

Давайте перейдём на минус 2 с Москвой и будем жить вечно! Все болезни исчезнут!

ира
22 июн 2016 в 17:55

Дикость какая! При чём здесь госдума! Госдума в Москве, за 4 тысячи километров от Новосибирска! Депутаты в 99% и в Новосибирске не были, и понятия не имеют, в каких условиях мы живём. Вряд ли они встают затемно, в 5 утра зимой!
Это лодырям мешает ранний рассвет, которые не работают, и сидят в сетях всю ночь.

22 июн 2016 в 18:02

Страшно представить как люди жили без часовых поясов. Наверно поэтому продолжительность жизни и была такая маленькая!!!

таран
22 июн 2016 в 18:15

Ну вот, променяли здоровье всех (млн), на грядки десятков тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Маруся Климова
22 июн 2016 в 18:52

Тут многие кричат: "Да здравствуют светлые вечера! Долой тьму!". Как будто речь идет о прибавке часов 3-х - 4-х по меньшей мере. :)))
Мне кажется, никто особо разницу и не заметит. Была недавно на Алтае. Ничего особенного не заметила. :)))

Фото пользователя
22 июн 2016 в 18:53

это такой бред несет. .Его учитель уже царство небесное. .вы бы читали как он обосновывал вред перевода на примере жителей восточной и западной части Москвы..это правда такой бред. .и сейчас он пытается доказать свою теорию, которая ничем не подтвеждена...а как же до этого жили плюс 4 с Москвой

ОТВЕТИТЬ
Фдуч_Л
22 июн 2016 в 19:03

Развелось "повелителей времени" на наши головы.

Далее должна быть цитата из Лаврова...

22 июн 2016 в 19:03

Как же уже достали с этим переводом стрелок...