26 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Дядя Женя
22 июн 2016 в 00:48

Копарей эта статья очень повеселила )))Камрады !!надеюсь вы все улыбнулись после прочитанного !))

ОТВЕТИТЬ
Дядя Женя
22 июн 2016 в 00:48

Копарей эта статья очень повеселила )))Камрады !!надеюсь вы все улыбнулись после прочитанного !))

ОТВЕТИТЬ
злой
22 июн 2016 в 05:50

Клад ! Заманчиво звучит ! Но тут нужно 101% процент удачи ! Даже современные металлоискатели не дают ни какой гарантии, что что то найдешь ! А если закопаны брюлики , то найти их можно чисто случайно ! Да если что и найдешь , то по закону обязан сдать клад государству и оно отстегнет тебе 25%! Самый лучший клад - нефтегазотруба ! Счастливчики которые ее нашли после распада СССР ,живут перепеваючи ! Они похоже 25% отдают государству , а остальное себе ! И еще с тех копеек , что отдают государству стараются отжать прибыль ! Вон Сечин призывает уменьшить налоги на нефтепереработку ! И соответственно увеличат цену на бензин ! Вот это клад , дак клад ! СССР начал копать , а до сих пор его докапывают !

ОТВЕТИТЬ
лиса
22 июн 2016 в 07:51

ох как мне все надоело, работа, коллеги, общ транспорт... вот бы найти клад и уехать жить на маврикий....эх((((

ОТВЕТИТЬ

Да разве это клад? Клад - это бизнес или удача, а описанное в статейке - это хобби с "приработком", которого даже на оборудование для поиска не хватит.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
22 июн 2016 в 08:58

В Омске "Хитрый рынок" , чего там только нет из предметов старины , но так же и откровенные подделки есть.

Ага
22 июн 2016 в 10:04

1) Автор за два дня не нашла места сбыта "копанины". А на Березовую рощу в воскресенье съездить не судьба?
2) Впервые слышу, что возле Кольцово есть какие-то "вкусные" для черных копателей места. По "американкам" там в радиусе 20 км есть пара-тройка труднодоступных урочищ ("столыпинок" и "коммунарок"), а старую часть Барышево уже давно в Иню смыло.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
22 июн 2016 в 10:22

а что у нас с золотым поездом Колчака ?
..., а то вон поляки нашли золотой поезд третьего рейха, а мы царское найти все не можем...

ОТВЕТИТЬ
александр
22 июн 2016 в 10:30

КАК ОКАЗАЛОСЬ: был найден не алмаз величиной с куриное яйцо, а куриное яйцо величиной с алмаз...

0679
22 июн 2016 в 11:30

Скажите где в районе Кольцово копать надо? Бегу за лопатой.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 11:39

После Октябрьской революции буржуи прямо в городе золотые царские червонцы прятали где попало - вот золотое дно!

Фото пользователя
22 июн 2016 в 14:34

Нынче кладоискателей ограничили туманным законом, запрещено ходить с металлоискателем, копать и искать клад, особенно в исторических местах.

А так человек найдя клад, с какой стати должен делиться с государством, кто-нибудь объяснит?
Чем обычный гражданин обязан государству? Одни лишь поборы, да налоги...

22 июн 2016 в 15:24

Надеюсь, серьёзно никто написанное в статье не воспринял... По большей части откровенный бред. Про то что копатели переплавляют монеты из-за металла, про места под Кольцово, про цена на Петрухины копейки в 1000 рублей. Кому надо обращайтесь, по 100 руб сколько пожелаете.. ))

Эх, досадно!
22 июн 2016 в 17:08

Этот клад мог быть моим! Я в Умреве выросла. Каждый год ездила к бабушке. И от местных слышала про Умревинский острог и про то почему деревня называется Умрева. И где был Острог точно деревенские не знали. Я еще тогда подбивала деревенских копать клад! Когда лазили по берегу реки, там все время какие-то ямы были, холмы. Где копать и как глубоко? Но, одному ребенку такое дело было не по плечу. И, увы. Двоюродных братьев интересовала рыбалка, а сестры вообще не верили, что хоть что-то сохранилась. Несколько раз, уже в 90-е порывалась купить металлоискатель и рвануть туда, на берег Оби, икать острог. Странно, что тогда в 70-е и 80-е когда я туда приезжала, острог вообще никто не искал!!! Но, потом пошли заботы, семья. И вот увидела в новостях про раскопки. Теперь сижу и локти кусаю. А теперь там и копать нельзя, так там уже это противозаконно. Да и на виду все у всех. Туда только одна дорога идет.

Бред сивой кобылы
22 июн 2016 в 23:02

(и в прямом и переносном смысле). Во-первых, цена - грузчиком на станции больше заработаешь и меньше устанешь. Во-вторых, в Сибири искать - ни древней культуры, ни серьезных торговых путей древности. Проще разбогатеть на металлах военной техники СССР

23 июн 2016 в 09:52

по новому закону можно получить до 6 лет тюрьмы.
так что подумайте, прежде чем копать.

Загрузка...