31 июля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (547)

Надежда
22 июн 2016 в 07:37

Хоть последнюю "радость"да кто-то сделал отложили перевод на почти месяц.Хоть бы фамилии узнать этого "заботливого"

ОТВЕТИТЬ
Надежда
22 июн 2016 в 07:37

Хоть последнюю "радость"да кто-то сделал отложили перевод на почти месяц.Хоть бы фамилии узнать этого "заботливого"

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 08:22

А теперь нужно принять закон, чтобы это время лет 50 не трогали!!!

Гость
22 июн 2016 в 08:22

Это Москва всё подстраивает, чтобы было удобно работать с регионами. Новосибирск всегда был в часовом поясе +4 и не надо было переводить его в +3.

Татьяна Ивановна
22 июн 2016 в 08:32

Большей глупости не придумаешь в конце лета ближе к зиме перейти на летнеее время. уже отложили бы до следующего лета. первод стрелок нужен людям которые работают с 9 до 18ч. Взяли бы и перевели время работы фирмы на час раньше и не мутили бы для всего города. дачники будьте добрыраньше на час ездит на дачу. Зима длиннее лета и вставать по темноте с утра мало приятного. Я против перевода. Или вернуть перевод только на лето.

ОТВЕТИТЬ
тиуууу
22 июн 2016 в 08:44

Ура! И трижды Ура!!!!!
Не верьте статьям про увеличение онкологии и прочей всякой чуши про вредность перевода на 4 ч. Вредность самая большая от тупости человеческой!
А я торжествую!

ОТВЕТИТЬ
Лорн Мальво
22 июн 2016 в 08:51

Кручу - верчу, время перевести хочу.
Правительство Медведева на переводе стрелок достугло больших успехов. А раньше показателями считались надои и собранное зерно.

Салют
22 июн 2016 в 08:54

А салют теперь в 12 или в час ночи будут делать интересно...

22 июн 2016 в 09:03

Это все полумеры. На час мало. Надо на два часа вперед перевести. Светает и темнеет слишком рано.

ОТВЕТИТЬ
Соц. опрос.
22 июн 2016 в 09:07

Мне интересно отношение к вопросу, по плюсам минусам будет понятно отношение. 1. Убрать все выходные оставить только 1 января и 9 мая
2 Сократить рабочий день с 9 часов (8 работы пляс час обеда) до 5 без обеда.
Это увеличит продуктивность работы и оставить людям свободное время для себя, без отсиживания на работе этих часов. Экономика не пострадает, т.к. часы каникул и долгих праздников зачтутся на экономию. Люди просто будут меньше выматываться на рабочем месте.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин Астроном
22 июн 2016 в 09:12

Назвать подарком, назвать черное белым - что-то модно стало выдавать свои желания и эмоции за всенародные, приписывать их другим людям. Я против этих светлых вечеров%2

ОТВЕТИТЬ
александр
22 июн 2016 в 09:13

добавили бы ещё сезонный перевод...

Гость
22 июн 2016 в 09:17

А зимой сами же плакаться начнёте, господа ликующие, что утром темно и давайте зимой на час назад возвращаться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2016 в 09:19

Лишний раз убеждаешься, что в депутатах у нас люди из своих элит, ничего общего с народом они не имеют. Кроме стрелок им перевести нечего.

Изя
22 июн 2016 в 09:28

помню раньше летом темнело в 10-11 вечера а теперь уже в 9 темно, так что что то не ладное, переводить однозначно стрелки нужно

ОТВЕТИТЬ
Gor
22 июн 2016 в 09:30

Противники перевода не могут предоставить ни одного реально убедительного довода. Самый основной- предстоящий недосып. А с чего? Как ложились в 23.00, так и будете. Как вставали в 7.00, так и будете
Похоже, просто грубый троллинг

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 09:38

И на то чтобы просто пальцем стрелку перевести вперёд нашей стране понадобилось 1,5 года... Прогресс просто шагает семимильными шагами назад.

22 июн 2016 в 09:40

На всех никогда не угодишь.

Но единственный реальный минус нового решения - некоторые затруднения в работе с Москвой и прочей Европой. А если житейски - светлое небо в 3 часа ночи не очень приятно - лучше пусть будет светло в 10 вечера.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2016 в 09:48

А че не 24 августа или сентября?! Т е до 24 июля мы по-прежнему будем просыпаться в 3 часа ночи от солнца, выжигающего глаза?(

ОТВЕТИТЬ
Валентин
22 июн 2016 в 09:55

Единственно нормальный закон госдумы за всю последнюю сессию! Не трудно посчитать, во сколько он обошелся казне!

Умный
22 июн 2016 в 10:02

Все намного проще: энергетики с каждой включенной вечером лампочки все больше и больше набивают свой оффшор, из которого можно проплатить поправки о более позднем решении вопроса. Из-за этого и опросы всю весну проводили, изо всех сил старались: чем позже перейдём на 4 часа, тем полнее карманы за счет того, что вечером свет горит. И сейчас 3 июля из-за этого же заменили на 24-е. Как раз дневное время сократится.

ОТВЕТИТЬ

Я ЗА!!! очень хорошо!

ОТВЕТИТЬ

Единственно, а что оттянули? 4 июля же хотели? Во кто любит тянуть кого-нибудь за что-нибудь, так это наши крутозамешанные кнопконажиматели

22 июн 2016 в 10:09

эх, а я буду в часовом поясе МСК весь июль, вернусь только в августе... жестоко будет привыкать, что на +3, что на +4, так что ладно) мелатонин поможет

some_1979
22 июн 2016 в 10:11

Когда наступит такое время что законы не будут меняться каждый день, месяц, год? Когда вы господа законодатели наиграетесь в игры и успокоитесь?

99% законов принимается ради галочки и самого процесса

Народу, бизнесу нужна правовая стабильность для нормальной жизни, развития, сейчас благодаря вот таким прожектам законодательным ее нет в принципе - мутят воду на ровном месте, даже с датой не могли определиться сначала 4 июля, потом 23!

Фото пользователя
22 июн 2016 в 10:13

в следующем году салют,на День города будет назначен на час ночи,потому что в 23.00 будет светло как днём и салют будет не замечен и не интересен..домой все приедут в два часа ночи,а утром на работу...вот одна из прелестей перевода часов вперёд:))хотя тем кто работает с 10-ти утра это не страшно...

Московский работодатель
22 июн 2016 в 10:14

Раз так буду вынужден сократить структуру работающую на Москву. 3 человека потеряют работу. В будущей временной разнице их работа по поддержке Московского офиса станет неэффективной. Все вопросы и претензии к авторам инициативы.

ОТВЕТИТЬ
Deputat
22 июн 2016 в 10:14

Сейчас выспимся и поднимем экономику любимого города.

22 июн 2016 в 10:16

Ура! а то утром рано солнце не даёт спать

ОТВЕТИТЬ
some_1979
22 июн 2016 в 10:18

с 17 года более 50 раз по крупному менялось время в России, в Новосибе за последние 5 лет раза 4 что-то меняли, возникает вопрос доколе это будет продолжаться??? Базовая вещь время и то определиться не можете, предлагаю успокоиться и не лезть к времени больше вообще! Забудьте эту тему и не надо прикрываться "просьбами трудящихся"

www.worldtimezone.com/dst_news/dst_news_russia-history.html

some_1979
22 июн 2016 в 10:21

Весь мир развивается, перешел уже давно на новый этап развития жизни отдельного человека, Россия уже 100 лет каждый год тупо меняет базовые правила, не надо менять законы, надо НАВОДИТЬ ПОРЯДОК в том правовом поле что есть в первую очередь чтобы текущие законы исполнялись и работали.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
22 июн 2016 в 10:24

Надеюсь вы господа законодатели прочитаете мой комментарий и подумаете над оценкой своего труда! Это популизм и вы это прекрасно понимаете, напиши уже заявление по собственному желанию, если кроме популизма ничего у вас не получается, освобождайте свои позиции для людей которые смогут работать и достигать результатов которые востребованы в России сейчас без этого пускания пыли в глаза. Будьте честны с собой и имейте на это мужество!

Выдохнул!

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 10:29

Супер подарочек! А кто-нибудь помнит восьмичасовые лекции в ВУЗах со спящими студентами? А ребёнка сонного-орущего в ясли-садик утром с тёплой постели да в зимний ледяной мрак как тащить? А невыспавшиеся водители общественного транспорта вам как? Не страшно будет ездить? Ну, кто как, а я за Локтя больше не голосую.

ОТВЕТИТЬ
+3 / +4
22 июн 2016 в 10:36

Я тоже сначала подписался под петицией на +4. Однако по истечении года, после этой петиции, хотел бы остаться на +3. Только бы время переводили как раньше: +1 -1/зимнее-летнее время и было бы все в порядке. На работу можно было бы всем подтягиваться к 8, а не к 9 - на все, тогда, хватало бы времени. Считаю, что Даниленко («Перейдем на +4 — проблемы начнутся зимой») прав. И мы, скорее всего, еще вернемся к этой теме и, вообще, к переводу стрелок на летнее и зимнее время - как раньше.
Успехов нам и здоровья!

22 июн 2016 в 10:38

Вот объясните мне, перевод времени это такая беда? Я конечно не за и не против, просто хочется понять. Ну раньше час, час позже какая разница по большому счету.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 10:50

Мне непонятно, почему многие взывают к астрономическому времени, дескать полдень - это 12 часов, значит, должна быть середина дня. Но середина дня для большинства 13.00- 14.00. Какой смысл говорить об астрономическом времени? Ведь и середина лета тогда должна тогда быть в июне, а зима -в декабре.

22 июн 2016 в 11:13

Как бы там ни было вопрос уже решен.Переведут уже точно.Судя по "+ и -" видно что 60-70% за перевод да и петиции за перевод 15000 т. человек против 5500.Чувствуете разницу противники перевода?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2016 в 11:18

Ждем перехода Омской области в +4, потом Тюмени, и так до Москвы )))

Александр
22 июн 2016 в 11:36

Сейчас начнут опять писать, что против перевода стрелок - халявщики ! Никак выспаться не могут! Не спать надо, а работать как папа Карло! Птицы начинают петь в 3 часа ночи!!! Это нонсенс!!!А почитать и посчитать, что +4 это самое правильное для нас никто не удосужился!!!

ОТВЕТИТЬ
ВКТ
22 июн 2016 в 11:43

Типичная "стадность". Разницы-то никакой нет для населения: всё то что говорилось ранее в пользу 3-х часовой разницы, - теперь с тем же апломбом говорится а пользу 4-х часовой. А на самом деле, наш город, как головной в регионе Западной Сибири, должен был бы иметь отличие от остальных. Это было бы удобнее для командируемых к нам - иметь в запасе 1 час.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 11:49

Еще пару лет и очень умные и продвинутые активисты-общественники путем сложных умственных операций, посовещавшись с учеными и проконсультировавшись у дойных коров, которых так часто упоминают в теме перевода стрелок часов из-за падения их удоев, выдадут новую свет идею. Переход на летнее и зимнее время. Все трудовые массы вздохнут с облегчением, и поймут, как же раньше они об этом не додумались.

22 июн 2016 в 11:50

Однозначно- против перевода!Оставьте все как есть! Или хотя бы- перевод осуществлять два раза в год- на летнее и зимнее время!Но зимой жить по летнему времени- просто невозможно! А зима у нас 9 месяцев в году!

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 11:55

Наконец-то! Неужели дождались избавления от этого маразма, когда даже летом в 21 час уже темно...

мазда
22 июн 2016 в 11:57

Смысла переводить часы 24-го июля уже никакой нет. И так рассветы станут позже, а зимой, действительно все опять завоют, что до 10 утра темень. И с Москвой +4 неудобно кто с ней работает, тут до 12-ти то не дождешься пока Москва проснется. На нашей широте идеального решения нет. Поэтому самое правильное, на мой взгляд решение это ежегодный перевод на зимнее и летнее время. И мы все равно к этому придем, вот увидите.

Любопытный.
22 июн 2016 в 12:12

Таким образом Госдума ещё один час из нашей жизни украла.

ОТВЕТИТЬ
Эльфийка
22 июн 2016 в 12:18

Мне вообще без разницы, куда переводят. Не понимаю эту шумиху со стрелками. У нас не лучшее соотношение светового дня как ни крути.

мужчина 1983 г.р.
22 июн 2016 в 12:18

24 июля уже осень на пороге ! ну и зачем нам к зиме летнее время?
категорически против перевода часов на МСК+4
теперь у нас с Екатеринбургом будет разница в 2 часа - это абсолютно не годится , Екатеринбург не так далеко от Новосибирска и 1 час разницы должен быть между ними!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
22 июн 2016 в 12:22

МСК+3 , только МСК+3 , я за МСК+3 !!!! , не нужно нам это ужасное неудобное летнее время в зимние месяцы ! в декабре-январе кромешная тьма будет до 9- 10 часов утра! , как идти на работу как вести детей в школу и детский сад посреди ночной декабрьской темноты в 9 часов утра?
и к тому же 1 час времени у нас всё-таки спёрли !

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
22 июн 2016 в 12:26

я ЗА то чтобы темнело летом в 21 час вечера !
я ЗА то чтобы в сентябре темнело в 19 часов вечера !
я ЗА чтобы в декабре темнело в 16 часов а светало в 8-30 утра !

я ПРОТИВ того , чтобы в июле светало в 4 - 00 вместо 3 -00 !
я ПРОТИВ того, чтобы в декабре темнело только в 17-00 !
я ПРОТИВ перехода в часовой пояс Москва +4

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
22 июн 2016 в 12:40

время восхода и захода солнца в городах на 23 июня
Москва восход 03-45 , заход 21-19
Санкт- Петербург 03-36 , 22-26
Нижний Новгород 03-16 , 20-57
Краснодар 04-37 , 20-14
Волгоград 04-00 , 20-10
Саратов 03-39 , 20-17
Иваново 03-23 , 21-15
Новосибирск 03-49 , 21-13
как видно восход и заход солнца в Новосибирске соответствует большинству городов России !
почему жители Нижнего Новгорода , Саратова , Иванова , Волгограда и Москвы не требуют возвращать им летнее время?
почему Нижегородцев и жителей Саратова и Иваново устраивает что у них в июне темнеет в 21 час вечера а светает в 3 часа ночи?
а в Краснодаре и в Волгограде темнеет сейчас уже в 20 часов вечера !
как же дети в Краснодаре и Волгограде гуляют лищь до 20 вечера а потом там темнеет ?

ОТВЕТИТЬ