15 мая суббота
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (546)

Фото пользователя
21 июн 2016 в 22:19

Многие депутаты Госдумы не знаю где находится наш город, какой здесь климат, и что у нас 6 месяцев зима. Для них Новосибирск - один из городов Сибири, а это отдельная страна. Сидят на попе ровно, голосуют за жителей огромного мегаполиса, 450 человек портят жизнь всей стране. При чем делают это за получку, которую получают по меньшей мере 6500 врачей.

21 июн 2016 в 22:21

Понятно, короче... Здравый смысл и эта чёртова страна - не совместимы! Кто не в курсе, загуглите "как голосуют депутаты" - вся суть принятия законов этой дурацкой стране!

21 июн 2016 в 22:23

Ура! Это победа над сумерками! Но зачем же было ложку дёгтя?

21 июн 2016 в 22:26

Глупые люди кто хочет перевод стрелок на летнее время.У нас почти 9месяцев зима время на убыль пошло с 21июня надо собирать петицию уже чтобы обратно переводили на зимнее время...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 22:27

Таки и не уловил "логики" этого депутата Дорофеева.
Почему сначала хотели 4 июля, а теперь перенесли на 26 июля?
Зачем? Для чего?

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 22:28

Сейчас перевод стрелок может и продлит летние вечера, но зимой вставать в такую рань будет ох как тяжело! Жаль, что решили перевести часы, видимо голосовали в основном безработные люди или работающие по свободному графику...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 июн 2016 в 22:32

Против перевода! "Детский сад" радуется и в тоже время печалится,что стрелки переведут не 3,а 24.

21 июн 2016 в 22:33

... и назвал перевод стрелок «замечательным подарком ко Дню города».

Как прекрасно. Так-то можно каждый год перед днем города стрелки переводить, и каждый раз будет городу подарок - бесплатный и замечательный.

Ева Склок
21 июн 2016 в 22:37

Да здравствует осенне-зимняя темень по утрам! Всех поздравляем с новым стрессом для организма! С ноября ждёмс жалобы с детских садов, школ, где уже в ноябре-декабре дети будут первые три урока в темноте кромешной сидеть!

ОТВЕТИТЬ
Патриот страны
21 июн 2016 в 22:45

Новосибирцы, к дню Города переведите часы на МСК+4 вот вам и подарок! И чего ждать целый месяц до 24 июля перевода часов? Когда сейчас можно перевести часы!!!!

Алексей
21 июн 2016 в 22:52

http://news.ngs.ru/comments/2484893/ Варлаам, у тебя сплошное враньё. Никто в мире по поясному времени не работает с 5-6 утра.

ОТВЕТИТЬ
Этот город
21 июн 2016 в 22:57

Этот город уже не спасти!
Пора собирать чемоданы!

ОТВЕТИТЬ
Адвокат Терразини
21 июн 2016 в 22:58

Правильно ли спать при свете дня и вечерами дневной свет заменять искусственным? Главное, где тут польза для здоровья? Сон поверхностный, а вечерами сиди в четырех стенах. Элементарно, Ватсон!

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 23:04

Остается пожелать уважаемым депутатам всю жизнь просыпаться утром под рев детей, которых по темноте в детсад волокут.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 23:07

Столько лет дергались. То в право то в лево, и наконец вернулись к тому что было в старые 70е. Оказывается до нас то тоже умные люди работали. А сколько денег спалили. Умом Россию не понять.

Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!! А теперь спасибо передаю всему кремлю и нашему областному правительству, вы там может быть и не представляете, сколько сделали для сельских жителей хорошего, теперь в огороде и во дворе можно вечером подольше поработать до самых снегов, а потом зимой и снег чистить к вечеру удобнее, и погулять время останется и к другу сходить чай попить)))

ОТВЕТИТЬ
ммм
21 июн 2016 в 23:23

А я вот так и не привык к +3... вечно, как высчитываю разницу с масквой, так четыре часа прибавляю)))

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 июн 2016 в 23:36

Почему не 3-го???!!!!!!!!!!!!!!

21 июн 2016 в 23:42

Когда принимали Крым в состав России так за три дня провели все бюрократические процедуры и законы, вплоть до изменения Конституции, а тут простой вопрос, а нам ещё целый летний месяц ждать и мучиться в этом ужасе.

ОТВЕТИТЬ
ТТА
21 июн 2016 в 23:42

Наконец-то.Правильно...И нечего тут с подписями мудрить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 23:45

а мне уже плевать +3 или +4!!! я требую гарантий стабильности этого "подарочка"! перевели и забудьте про стрелки, заколебали уже туда-сюда! давайте полицию обратно в милицию! А?! не хотите?! то-то же...

ОТВЕТИТЬ
будущий губернатор
21 июн 2016 в 23:46

Я за перевод, помню как было здорово вечером летом до пол 12 ночи было еще светло, в полях комбайны молотили рожь, потом пшеницу, а утром светало в 4.30 я вставал и шел на рыбалку.

ОТВЕТИТЬ
ТТА
21 июн 2016 в 23:47

Работаю в школе и тоже согласна с переводом часов. За лето все привыкнем к новому времени и прекрасно начнем новый учебный год.

ОТВЕТИТЬ
ubvktn
21 июн 2016 в 23:52

Печальная новость. Пожили по нормальному времени всего ничего и снова сдвинутое. Я против перевода.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 23:53

Недавно была новость про странную женщину, которая писала жалобные письма, из-а которых закрасили отличное граффити в Центральном парке.
Она одна - странная, но деятельная - изменила жизнь многих других людей, которые были против такого решения. Но администрация пошла на поводу у меньшинства, только потому, что у этого меньшинства много злобы и свободного времени писать письма по инстанциям.
Вот и с переводом часов - то же самое. Перевели потому, что те, кому нечего делать, и они от скуки придираются к рассвету, закату и мирозданию, а еще и имеют кучу свободного времени на пописать письма.
Помню большинство ников людей, одобряющих переход на час вперед, жду зимы, вангую их же нытье по поводу поздних рассветов и короткого дня. А оно будет - эти люди недовольны всем и всегда, независимо от времени рассвета.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 23:56

У меня мозги заточены под +4, не задумываясь определяю время в Москве, а с +3 путаюсь постоянно. Скорей бы перевели уже.

евген
21 июн 2016 в 23:59

Больше ни нашто не годятся депутаты наши
Дума дно

Фото пользователя
22 июн 2016 в 00:04

Справедливость торжествует!

13х13
22 июн 2016 в 00:05

Наконец-то, СВЕРШИЛОСЬ!!! Даже настроение улучшилось!

ОТВЕТИТЬ
951
22 июн 2016 в 00:19

Работая в 8 до 17 совершенно без разницы в 3 или в 4 светает летом, а зимой по темноте и на работу и с работы. А когда работаю по скользящему графику, то вообще без разницы. Больше утомляют постоянные переводы!

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 00:39

Некоторые проблемы возникли от того что Москва осталась на зимнем времени. Но думаю недолго. Вот когда Москва перейдет на постоянное летнее время тогда и в диком Новосибирске завопят. Такие разговоры идут и в Москве. О летнем времени. Представляю жизнь по летнему в Москве и разнице в 4 часа .

ОТВЕТИТЬ
Сибиря4ка
22 июн 2016 в 00:45

Радует, что наконец-то определились с датой) Но почему же г-ну Дорофееву не угодило 3 июля? Или просто у него свои планы на эту дату?)

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июн 2016 в 00:45

"отличный" подарок ко дню города ничего не скажешь! Сначала будем дату перевода менять десять раз, а потом по среди года время переводить. я против перевода часов, выражаю свою позицию, и еще сто раз скажу, где там петицию "против" подписывать???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2016 в 01:14

депутатам занятся нечем кроме как раздражать людей?

Фрау Крафтверк
22 июн 2016 в 03:01

Хоть бы вернули перевод раз в полгода...

Александра
22 июн 2016 в 04:35

Я категорически против перевода! Почему дети должны быть заложниками глупых решений,им хочешь ,не хочешь нужно идти в сад,в школу! Помню свое детство с разницей С МСК +4-поганое время, постоянное желание отоспаться!

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 05:36

Помню, были времена, когда светать начинало часов в 6 утра... почему сейчас светает в 2.30 ночи? мы уже в заполярье?

ОТВЕТИТЬ
житель
22 июн 2016 в 06:51

пора в столицу перебираться от этого маразма

Ленок
22 июн 2016 в 07:12

А противники могут уже, наконец, предоставить сюда доказательства всех их слов, что и переводить вперед нельзя, и что противников большинство, да и вообще, что правы только они? Или только языком трепать могуть? Ведь, по сути, если они правы, то им нечего бояться, и вполне могут доказательства предоставить. Вопрос, почему они этого не делают, а продолжают спорить? К тому же, им же лучше будет, если мы замолчим. Или вам предоставить нечего, вот и изворачиваетесь?

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 07:27

Ура!
Жаль только, что в июле. Лучше бы сейчас.

Надежда
22 июн 2016 в 07:37

Хоть последнюю "радость"да кто-то сделал отложили перевод на почти месяц.Хоть бы фамилии узнать этого "заботливого"

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 08:22

А теперь нужно принять закон, чтобы это время лет 50 не трогали!!!

Гость
22 июн 2016 в 08:22

Это Москва всё подстраивает, чтобы было удобно работать с регионами. Новосибирск всегда был в часовом поясе +4 и не надо было переводить его в +3.

Татьяна Ивановна
22 июн 2016 в 08:32

Большей глупости не придумаешь в конце лета ближе к зиме перейти на летнеее время. уже отложили бы до следующего лета. первод стрелок нужен людям которые работают с 9 до 18ч. Взяли бы и перевели время работы фирмы на час раньше и не мутили бы для всего города. дачники будьте добрыраньше на час ездит на дачу. Зима длиннее лета и вставать по темноте с утра мало приятного. Я против перевода. Или вернуть перевод только на лето.

ОТВЕТИТЬ
тиуууу
22 июн 2016 в 08:44

Ура! И трижды Ура!!!!!
Не верьте статьям про увеличение онкологии и прочей всякой чуши про вредность перевода на 4 ч. Вредность самая большая от тупости человеческой!
А я торжествую!

ОТВЕТИТЬ
Лорн Мальво
22 июн 2016 в 08:51

Кручу - верчу, время перевести хочу.
Правительство Медведева на переводе стрелок достугло больших успехов. А раньше показателями считались надои и собранное зерно.

Салют
22 июн 2016 в 08:54

А салют теперь в 12 или в час ночи будут делать интересно...

22 июн 2016 в 09:03

Это все полумеры. На час мало. Надо на два часа вперед перевести. Светает и темнеет слишком рано.

ОТВЕТИТЬ
Соц. опрос.
22 июн 2016 в 09:07

Мне интересно отношение к вопросу, по плюсам минусам будет понятно отношение. 1. Убрать все выходные оставить только 1 января и 9 мая
2 Сократить рабочий день с 9 часов (8 работы пляс час обеда) до 5 без обеда.
Это увеличит продуктивность работы и оставить людям свободное время для себя, без отсиживания на работе этих часов. Экономика не пострадает, т.к. часы каникул и долгих праздников зачтутся на экономию. Люди просто будут меньше выматываться на рабочем месте.

ОТВЕТИТЬ