12 мая среда
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (546)

21 июн 2016 в 21:49

А у наших депутатов отпуск чтоли по 3 месяца? Летняя сессия заканчивается 25 июня, осенняя начинается 18 сентября. Думаю, что даже и без выборов, она начиналась у них в сентябре. Не хило. Плюс за каждый месяц еще и получают почти по 300 т.р.

Татьяна
21 июн 2016 в 21:52

Что срочного в этой новости?

21 июн 2016 в 21:58

Переведут наконец то. А кто с Москвой работает.... посидят лишний часик на работе. От них не убудет.

ОТВЕТИТЬ
Ура-Ура!
21 июн 2016 в 21:59

Ураааааааааааа! Спасибо! Жаль отодвинули дату, но с другой стороны все равно виден конец этого кошмара и вечной тьмы! ^^

ОТВЕТИТЬ
проходя мимо
21 июн 2016 в 22:00

Ну, наконец-то! Пусть и с опозданием, но всё-таки люди, жители победили. Как бы он не сопротивлялся, каких только астрологов-метеорологов не призывал в союзники, жить будет так, как люди решили. А мелкие лавочники, что торговлишку никак увязать не могут, пусть теперь головы пеплом посыпают. Тем более, что их и несколько тысяч никак не наскребается.

ОТВЕТИТЬ
моль
21 июн 2016 в 22:02

вот реально понимаешь, что с такими депутатами и прочими властьимущими у нашей страны нет будущего :-(
Если такой вопрос решить не могут, то что говорить о более глобальных вопросах. За державу обидно.

ОТВЕТИТЬ

Почему соседи сделали всё это быстро и сразу - в начале лета, а наши всё чего-то ждут и тянут? Что за бред?

21 июн 2016 в 22:05

Отлично, смотрел футбол в час ночи, теперь гулякам по ночам буду смотреть в два... спасибо Вам гулящие ночники с детьми в десять вечера

ОТВЕТИТЬ
Мая
21 июн 2016 в 22:06

Смеётся тот- кто смеётся последним!!!!!

Мая
21 июн 2016 в 22:07

Теперь точно все знают, что за КПРФ голосовать не надо!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 22:07

Поздравляю нас всех!!! Ура!!!

ОТВЕТИТЬ
вичка
21 июн 2016 в 22:12

Не переведут! Сейчас Дорофеев, потом пупкин,...сколько их там с Москвой работающих?))))Им кроме как свою фамилию в сми увидеть, большей радости в жизни нет)))

21 июн 2016 в 22:14

Вот теперь можно смело валить из города Новосибирск..с каждым годом все хуже и хуже здесь становится... Почему бы Москве не перевести часы назад??? Деятели....

Дздз
21 июн 2016 в 22:14

Сегодня как раз самый длинный день в году . Иду из магазина ,смотрю на часы 21:00- глубокие сумерки.Это что ? типа детское время вышло?"Троечники "очнитесь уже, не смешно! (справка:троечники- +3мск).

ОТВЕТИТЬ
ххх
21 июн 2016 в 22:18

теперь себе в Москве на час вперед переведите. А лучше на три, чтобы не мы в регионах под вас в работе подстраивались, сидя на работе с 8 утра и до 12 ночи. Дальний восток я думаю 100%-ми населения за это проголосует.
а работникам торговли,проголосовавшим за +3мск, у которых рабочий день с 10 утра, лично от себя гарантирую , что буду спецом приходить за пять мин.до конца их рабочего дня и до трясучки выносить мозг. Месть пусть мелкая, но приятная.
А теперь минусуйте, неадекваты и тунеядцы.

Фото пользователя
21 июн 2016 в 22:19

Многие депутаты Госдумы не знаю где находится наш город, какой здесь климат, и что у нас 6 месяцев зима. Для них Новосибирск - один из городов Сибири, а это отдельная страна. Сидят на попе ровно, голосуют за жителей огромного мегаполиса, 450 человек портят жизнь всей стране. При чем делают это за получку, которую получают по меньшей мере 6500 врачей.

21 июн 2016 в 22:21

Понятно, короче... Здравый смысл и эта чёртова страна - не совместимы! Кто не в курсе, загуглите "как голосуют депутаты" - вся суть принятия законов этой дурацкой стране!

21 июн 2016 в 22:23

Ура! Это победа над сумерками! Но зачем же было ложку дёгтя?

21 июн 2016 в 22:26

Глупые люди кто хочет перевод стрелок на летнее время.У нас почти 9месяцев зима время на убыль пошло с 21июня надо собирать петицию уже чтобы обратно переводили на зимнее время...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 22:27

Таки и не уловил "логики" этого депутата Дорофеева.
Почему сначала хотели 4 июля, а теперь перенесли на 26 июля?
Зачем? Для чего?

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 22:28

Сейчас перевод стрелок может и продлит летние вечера, но зимой вставать в такую рань будет ох как тяжело! Жаль, что решили перевести часы, видимо голосовали в основном безработные люди или работающие по свободному графику...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 июн 2016 в 22:32

Против перевода! "Детский сад" радуется и в тоже время печалится,что стрелки переведут не 3,а 24.

21 июн 2016 в 22:33

... и назвал перевод стрелок «замечательным подарком ко Дню города».

Как прекрасно. Так-то можно каждый год перед днем города стрелки переводить, и каждый раз будет городу подарок - бесплатный и замечательный.

Ева Склок
21 июн 2016 в 22:37

Да здравствует осенне-зимняя темень по утрам! Всех поздравляем с новым стрессом для организма! С ноября ждёмс жалобы с детских садов, школ, где уже в ноябре-декабре дети будут первые три урока в темноте кромешной сидеть!

ОТВЕТИТЬ
Патриот страны
21 июн 2016 в 22:45

Новосибирцы, к дню Города переведите часы на МСК+4 вот вам и подарок! И чего ждать целый месяц до 24 июля перевода часов? Когда сейчас можно перевести часы!!!!

Алексей
21 июн 2016 в 22:52

http://news.ngs.ru/comments/2484893/ Варлаам, у тебя сплошное враньё. Никто в мире по поясному времени не работает с 5-6 утра.

ОТВЕТИТЬ
Этот город
21 июн 2016 в 22:57

Этот город уже не спасти!
Пора собирать чемоданы!

ОТВЕТИТЬ
Адвокат Терразини
21 июн 2016 в 22:58

Правильно ли спать при свете дня и вечерами дневной свет заменять искусственным? Главное, где тут польза для здоровья? Сон поверхностный, а вечерами сиди в четырех стенах. Элементарно, Ватсон!

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 23:04

Остается пожелать уважаемым депутатам всю жизнь просыпаться утром под рев детей, которых по темноте в детсад волокут.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 23:07

Столько лет дергались. То в право то в лево, и наконец вернулись к тому что было в старые 70е. Оказывается до нас то тоже умные люди работали. А сколько денег спалили. Умом Россию не понять.

Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!! А теперь спасибо передаю всему кремлю и нашему областному правительству, вы там может быть и не представляете, сколько сделали для сельских жителей хорошего, теперь в огороде и во дворе можно вечером подольше поработать до самых снегов, а потом зимой и снег чистить к вечеру удобнее, и погулять время останется и к другу сходить чай попить)))

ОТВЕТИТЬ
ммм
21 июн 2016 в 23:23

А я вот так и не привык к +3... вечно, как высчитываю разницу с масквой, так четыре часа прибавляю)))

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 июн 2016 в 23:36

Почему не 3-го???!!!!!!!!!!!!!!

21 июн 2016 в 23:42

Когда принимали Крым в состав России так за три дня провели все бюрократические процедуры и законы, вплоть до изменения Конституции, а тут простой вопрос, а нам ещё целый летний месяц ждать и мучиться в этом ужасе.

ОТВЕТИТЬ
ТТА
21 июн 2016 в 23:42

Наконец-то.Правильно...И нечего тут с подписями мудрить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 23:45

а мне уже плевать +3 или +4!!! я требую гарантий стабильности этого "подарочка"! перевели и забудьте про стрелки, заколебали уже туда-сюда! давайте полицию обратно в милицию! А?! не хотите?! то-то же...

ОТВЕТИТЬ
будущий губернатор
21 июн 2016 в 23:46

Я за перевод, помню как было здорово вечером летом до пол 12 ночи было еще светло, в полях комбайны молотили рожь, потом пшеницу, а утром светало в 4.30 я вставал и шел на рыбалку.

ОТВЕТИТЬ
ТТА
21 июн 2016 в 23:47

Работаю в школе и тоже согласна с переводом часов. За лето все привыкнем к новому времени и прекрасно начнем новый учебный год.

ОТВЕТИТЬ
ubvktn
21 июн 2016 в 23:52

Печальная новость. Пожили по нормальному времени всего ничего и снова сдвинутое. Я против перевода.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 23:53

Недавно была новость про странную женщину, которая писала жалобные письма, из-а которых закрасили отличное граффити в Центральном парке.
Она одна - странная, но деятельная - изменила жизнь многих других людей, которые были против такого решения. Но администрация пошла на поводу у меньшинства, только потому, что у этого меньшинства много злобы и свободного времени писать письма по инстанциям.
Вот и с переводом часов - то же самое. Перевели потому, что те, кому нечего делать, и они от скуки придираются к рассвету, закату и мирозданию, а еще и имеют кучу свободного времени на пописать письма.
Помню большинство ников людей, одобряющих переход на час вперед, жду зимы, вангую их же нытье по поводу поздних рассветов и короткого дня. А оно будет - эти люди недовольны всем и всегда, независимо от времени рассвета.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 23:56

У меня мозги заточены под +4, не задумываясь определяю время в Москве, а с +3 путаюсь постоянно. Скорей бы перевели уже.

евген
21 июн 2016 в 23:59

Больше ни нашто не годятся депутаты наши
Дума дно

Фото пользователя
22 июн 2016 в 00:04

Справедливость торжествует!

13х13
22 июн 2016 в 00:05

Наконец-то, СВЕРШИЛОСЬ!!! Даже настроение улучшилось!

ОТВЕТИТЬ
951
22 июн 2016 в 00:19

Работая в 8 до 17 совершенно без разницы в 3 или в 4 светает летом, а зимой по темноте и на работу и с работы. А когда работаю по скользящему графику, то вообще без разницы. Больше утомляют постоянные переводы!

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 00:39

Некоторые проблемы возникли от того что Москва осталась на зимнем времени. Но думаю недолго. Вот когда Москва перейдет на постоянное летнее время тогда и в диком Новосибирске завопят. Такие разговоры идут и в Москве. О летнем времени. Представляю жизнь по летнему в Москве и разнице в 4 часа .

ОТВЕТИТЬ
Сибиря4ка
22 июн 2016 в 00:45

Радует, что наконец-то определились с датой) Но почему же г-ну Дорофееву не угодило 3 июля? Или просто у него свои планы на эту дату?)

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июн 2016 в 00:45

"отличный" подарок ко дню города ничего не скажешь! Сначала будем дату перевода менять десять раз, а потом по среди года время переводить. я против перевода часов, выражаю свою позицию, и еще сто раз скажу, где там петицию "против" подписывать???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2016 в 01:14

депутатам занятся нечем кроме как раздражать людей?

Фрау Крафтверк
22 июн 2016 в 03:01

Хоть бы вернули перевод раз в полгода...

Загрузка...