20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (543)

21 июн 2016 в 21:03

IT-шники НСО
Терпенья вам братья, о нас никто не позаботится.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 21:07

Пусть переводят в этот раз, но для следующего переводчика требую жестокого наказания. Надоели уже со стрелками играться. Мне безразлично "на час сюда, час туда", но для меня важно одно время с Кузбассом и Алтаем и мне очень надоели эти переводы и временно не определившиеся депутаты.

Добрая
21 июн 2016 в 21:08

Каждая такая статья дает тысячу проголосовавших под петицией против перевода.

ОТВЕТИТЬ
Сокол
21 июн 2016 в 21:13

Получается переводят в ночь с субботы на воскресенье ??

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
21 июн 2016 в 21:14

Не понимаю логики. Если все решили то почему в конце июля перевод? Почему не в начале? Не в августе? Не в следующем марте? Чего тянуть то!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 21:16

Вот истинный бог, я не поклонник совковых соплей, но нравилось именно то, весной и осенью во всех регионах переводилось время в соответствии с актуальным состоянием. А тут уже задолбало за последние годы - эти +3, другие +4, ну честное слово, нельзя так с людьми. Я вообще до сих пор не понимаю, почему Барнаул живет на час позже, чем мы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 21:16

Господа депутаты, мне бы Ваши проблемы. То перевод на час назад, то перевод на час вперед.

Диоген
21 июн 2016 в 21:17

Даже временем управляем, а дороги сделать не можем

21 июн 2016 в 21:17

Ну вот говорили что Новосибирск город ученых и науки . Инженеров и других умных людей. Все встало на свои места. Опять сделана не как у людей. Вся трудовая Европа бежит на работу к 6-7 часам местного времени. И вместо того чтобы перевести время начала и конца работы на час ,взяли и удалили город на час от Москвы. Поясняю : работает учреждение с 8 до 17 то нужно сделать с 7 до 16. И так все фирмы. В Китае 5 часовых поясов но время ОДНО. Просто в одном городе люде на работу выходят к 9-10 часам утра а на другом конце страны к 5-6 утра. Забавны утверждения что на даче теперь лишний час светлого времени. В чем была проблема. Приезжайте на дачу на час раньше. И будем вам еще один час светлого времени.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 21:18

Нужно было на полчаса перевести, тогда бы все были довольны.

ОТВЕТИТЬ
Bug
21 июн 2016 в 21:22

Ура!!! Светлые осенние и весенние вечера!!! Если сентябрь будет тёплым, то вообще чудесно! Спасибо депутатам!!! Поздравляю всех Новосибирцев!!!

ОТВЕТИТЬ
Инская Рыба
21 июн 2016 в 21:26

НГС, прошу вас - прекращайте уже упоминать в своих новостях петицию противников перевода. Она уже потеряла смысл. Зачем подогревать ещё одну линию раскола в обществе. Если вас не затруднит - пожалуйста, подкорректируйте новость. Да, петиция сторонников перевода продолжает быть открытой и число присоединившихся к ней превысило 14.5 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 21:30

А Москва по астрономическому времени живёт? Что-то им не приходит в голову эта дурь, туда-сюда стрелки крутить у себя.

ОТВЕТИТЬ
я балдю
21 июн 2016 в 21:33

Ну все с переводом закончили ! Надеюсь к тому времени как переведут стрелки и с Кехманом все закончится !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 21:33

Соседи сделали это весной. Но мы пошли другим путём.. Спасибо хубернатору...

ОТВЕТИТЬ
Личное мнение
21 июн 2016 в 21:34

А че тянуть то, Новосибирцы, уже сейчас переводите стрелки на час вперед на МСК+4, чего ждать то до 24 июля? Томичи, и Алтайцы уже в этом часовом поясе МСК+4!!

Фото пользователя
21 июн 2016 в 21:39

+4 - это хорошо.
Но почему так долго всё это тянется?
Почему наши соседи этот вопрос махом решили, а у нас то да, то нет, то может быть?

ОТВЕТИТЬ
Леbront
21 июн 2016 в 21:39

Раз подарок на ДР города, значит надо 26-го числа переводить! Скорее бы уже! И почему не 3-го числа? И так заждались уже, сил больше нет... Вот надо напоследок помурыжить людей...
Пс. Ура, победа света, спорта и свежего воздуха над тьмой, шторами и телевизором! )))

кинвитаерк
21 июн 2016 в 21:41

Мы не сдадимся! Даешь возврат к +3!

ОТВЕТИТЬ
Это я
21 июн 2016 в 21:42

Отлично! Кто не может проснуться зимой в темноте, пусть спит дальше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 21:43

Ну и пиарщик же Сергей Дорофеев, сам вместо 3 июля предложил изменить на 24, а потом выступает от имени всех Новосибирцев за перевод,
неужели он считает, что эти себе очки дополнительные заработает на выборах
Уверен, что как раз наоборот, три недели отобрали дополнительного солнца

ОТВЕТИТЬ

"депутат от НСО Сергей Дорофеев сообщил, что 26 июня Новосибирск празднует свой 123 день рождения, и назвал перевод стрелок «замечательным подарком ко Дню города"

Я одного понять не могу, причём тут День Города?
День Города 26 июня, а перевод стрелок - 24 июля.
Какая связь?
Или если подарок подарить через месяц после Дня Рождения, то он от этого становится ещё замечательнее, по мнению Дорофеева?

21 июн 2016 в 21:47

Дайте мне такую же зарплату в 800 000 деревянных/месяц и я вам тоже утвержу перевод стрелок.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 21:49

А у наших депутатов отпуск чтоли по 3 месяца? Летняя сессия заканчивается 25 июня, осенняя начинается 18 сентября. Думаю, что даже и без выборов, она начиналась у них в сентябре. Не хило. Плюс за каждый месяц еще и получают почти по 300 т.р.

Татьяна
21 июн 2016 в 21:52

Что срочного в этой новости?

21 июн 2016 в 21:58

Переведут наконец то. А кто с Москвой работает.... посидят лишний часик на работе. От них не убудет.

ОТВЕТИТЬ
Ура-Ура!
21 июн 2016 в 21:59

Ураааааааааааа! Спасибо! Жаль отодвинули дату, но с другой стороны все равно виден конец этого кошмара и вечной тьмы! ^^

ОТВЕТИТЬ
проходя мимо
21 июн 2016 в 22:00

Ну, наконец-то! Пусть и с опозданием, но всё-таки люди, жители победили. Как бы он не сопротивлялся, каких только астрологов-метеорологов не призывал в союзники, жить будет так, как люди решили. А мелкие лавочники, что торговлишку никак увязать не могут, пусть теперь головы пеплом посыпают. Тем более, что их и несколько тысяч никак не наскребается.

ОТВЕТИТЬ
моль
21 июн 2016 в 22:02

вот реально понимаешь, что с такими депутатами и прочими властьимущими у нашей страны нет будущего :-(
Если такой вопрос решить не могут, то что говорить о более глобальных вопросах. За державу обидно.

ОТВЕТИТЬ

Почему соседи сделали всё это быстро и сразу - в начале лета, а наши всё чего-то ждут и тянут? Что за бред?

21 июн 2016 в 22:05

Отлично, смотрел футбол в час ночи, теперь гулякам по ночам буду смотреть в два... спасибо Вам гулящие ночники с детьми в десять вечера

ОТВЕТИТЬ
Мая
21 июн 2016 в 22:06

Смеётся тот- кто смеётся последним!!!!!

Мая
21 июн 2016 в 22:07

Теперь точно все знают, что за КПРФ голосовать не надо!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 22:07

Поздравляю нас всех!!! Ура!!!

ОТВЕТИТЬ
вичка
21 июн 2016 в 22:12

Не переведут! Сейчас Дорофеев, потом пупкин,...сколько их там с Москвой работающих?))))Им кроме как свою фамилию в сми увидеть, большей радости в жизни нет)))

21 июн 2016 в 22:14

Вот теперь можно смело валить из города Новосибирск..с каждым годом все хуже и хуже здесь становится... Почему бы Москве не перевести часы назад??? Деятели....

Дздз
21 июн 2016 в 22:14

Сегодня как раз самый длинный день в году . Иду из магазина ,смотрю на часы 21:00- глубокие сумерки.Это что ? типа детское время вышло?"Троечники "очнитесь уже, не смешно! (справка:троечники- +3мск).

ОТВЕТИТЬ
ххх
21 июн 2016 в 22:18

теперь себе в Москве на час вперед переведите. А лучше на три, чтобы не мы в регионах под вас в работе подстраивались, сидя на работе с 8 утра и до 12 ночи. Дальний восток я думаю 100%-ми населения за это проголосует.
а работникам торговли,проголосовавшим за +3мск, у которых рабочий день с 10 утра, лично от себя гарантирую , что буду спецом приходить за пять мин.до конца их рабочего дня и до трясучки выносить мозг. Месть пусть мелкая, но приятная.
А теперь минусуйте, неадекваты и тунеядцы.

Фото пользователя
21 июн 2016 в 22:19

Многие депутаты Госдумы не знаю где находится наш город, какой здесь климат, и что у нас 6 месяцев зима. Для них Новосибирск - один из городов Сибири, а это отдельная страна. Сидят на попе ровно, голосуют за жителей огромного мегаполиса, 450 человек портят жизнь всей стране. При чем делают это за получку, которую получают по меньшей мере 6500 врачей.

21 июн 2016 в 22:21

Понятно, короче... Здравый смысл и эта чёртова страна - не совместимы! Кто не в курсе, загуглите "как голосуют депутаты" - вся суть принятия законов этой дурацкой стране!

21 июн 2016 в 22:23

Ура! Это победа над сумерками! Но зачем же было ложку дёгтя?

21 июн 2016 в 22:26

Глупые люди кто хочет перевод стрелок на летнее время.У нас почти 9месяцев зима время на убыль пошло с 21июня надо собирать петицию уже чтобы обратно переводили на зимнее время...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 22:27

Таки и не уловил "логики" этого депутата Дорофеева.
Почему сначала хотели 4 июля, а теперь перенесли на 26 июля?
Зачем? Для чего?

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 22:28

Сейчас перевод стрелок может и продлит летние вечера, но зимой вставать в такую рань будет ох как тяжело! Жаль, что решили перевести часы, видимо голосовали в основном безработные люди или работающие по свободному графику...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 июн 2016 в 22:32

Против перевода! "Детский сад" радуется и в тоже время печалится,что стрелки переведут не 3,а 24.

21 июн 2016 в 22:33

... и назвал перевод стрелок «замечательным подарком ко Дню города».

Как прекрасно. Так-то можно каждый год перед днем города стрелки переводить, и каждый раз будет городу подарок - бесплатный и замечательный.

Ева Склок
21 июн 2016 в 22:37

Да здравствует осенне-зимняя темень по утрам! Всех поздравляем с новым стрессом для организма! С ноября ждёмс жалобы с детских садов, школ, где уже в ноябре-декабре дети будут первые три урока в темноте кромешной сидеть!

ОТВЕТИТЬ
Патриот страны
21 июн 2016 в 22:45

Новосибирцы, к дню Города переведите часы на МСК+4 вот вам и подарок! И чего ждать целый месяц до 24 июля перевода часов? Когда сейчас можно перевести часы!!!!

Алексей
21 июн 2016 в 22:52

http://news.ngs.ru/comments/2484893/ Варлаам, у тебя сплошное враньё. Никто в мире по поясному времени не работает с 5-6 утра.

ОТВЕТИТЬ
Этот город
21 июн 2016 в 22:57

Этот город уже не спасти!
Пора собирать чемоданы!

ОТВЕТИТЬ