7 декабря вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (519)
Светка
21 июн 2016 в 19:10

ого, как все вывернули
корреспондент НГС, это как минимум непрофессионально, как максимум вранье и искажение фактов

ОТВЕТИТЬ
миледи
22 июн 2016 в 12:59

пострадали люди? в этой истории не было людей

Ева
22 июн 2016 в 17:29

Читаю комменты обиженных людей, напуганных собаками. Друзья, у вас что с логикой? Вот меня тоже однажды напугал сильно пьяный мужик. А еще в далеком детстве ко мне привязалась компания подростков. При этом я не считаю, что теперь всех пьяных мужиков и подростков нужно убивать битой. Хотя, положа руку на сердце, они могут быть опаснее собаки. Каждая конкретная ситуация должна рассматриваться по факту, а не по чьим то страхам. Конкретно эта собака ни на кого не напала, ни какую беременную жену, тещу, бабку, троюродную сестру она не кусала. Все это было придумано позже, когда неадеквату пришлось отвечать за свой поступок.

ОТВЕТИТЬ
Леktron
21 июн 2016 в 19:56

Да писали же про эту конкретно собаку, что она была совершенно не агрессивна и жила там давно., а этот садист просто решил поиздеваться над кем-то. А животное даже не сопротивлялась - была бы агрессивная собака, он бы без потерь из этой битвы не вышел! А здесь - просто садист и изверг, нашёл на ком силушку испробовать. Избил, искалечил, изувечил. И отделался мелким штрафом.

ОТВЕТИТЬ
Ololenko
21 июн 2016 в 21:19

Нужно ужесточать ответственность и садистов, избивающих собак, и безответственных хозяев агрессивных собак. Потому что это действительно две значимые проблемы. Очень жалко и собак ставших жертвой побоев, и людей, которых кусают агрессивные собаки.

Из Стрижей
21 июн 2016 в 21:47

Видимо большинство комментаторов, кричащих "ах как ужас собака напала правильно мужик сделал" не читали предыдущую статью. Собака не нападала ни на кого, просто мужику жена мозг взорвала, вот он и отыгрался на попавшемся под руку животном, пар выпустил. Когда битой кого-то колотят - это как, нормально? Если бы действительно было нападение - просто застрелил бы собаку. А тут битой, да еще об забор - просто поглумиться хотел.

ОТВЕТИТЬ
аня
22 июн 2016 в 13:02

испугалась? да не смешите. а смотреть как забивают собаку не испугалась?

Фото пользователя
21 июн 2016 в 20:53

Поймать за шкирку бездомную собаку? Да уж, это Спайдермен какой-то.

Почему то все эти борцы с бездомные собаками на удивление терпимы к собакам бойцовских пород и их хозяевам на дорогих внедорожниках. Сколько не наблюдал одну и ту же сцену. Идут без намордника и иногда даже без поводка пит-були или бультерьеры с хозяевами, у которых 1990-е в голове даже не думали проходить. Но при этом все окружающие, даже с детьми проявили чудеса выдержки и спокойствия.
Зато стоит появиться из-за угла худой дворняге без хозяина, как у всех их поднимается ярость и желание расправиться с этими бездомными.

Джина
21 июн 2016 в 20:54

Прочитала выдержку комментатора marina2103 из статьи про это событие-, это ведь ужас!Получается, что собака изначально ни на кого не нападала- ведь агрессивного пса за ноги не схватишь, он тебе за такой жест руки отхватит!.Просто социопат захотел помахать кулаками, а тут бездомный пёс...Не знаю,куда смотрел суд -на мой взгляд, нужна принудительная психиатрическая экспертиза, сабж скоро перейдёт на людей,это ведь понятно.И ещё-почему у судьи не возник вопрос по поводу биты:это что,неотъемлемая принадлежность багажника?Может,если поискать,там и другое личное оружие найдётся?

Елена
21 июн 2016 в 17:57

вранье. он тогда несколько раз менял показания. то собака кинулась на его авто, то рвчала на жену (кстати, про беременность речи тогда не было), то обълаяла их собаку. жалкий живодер, даже вину признать нормально свою не может

ОТВЕТИТЬ
HGJ
21 июн 2016 в 22:03

Интересно, а если, бы его жена испугалась, например, Бомжа, он бы и его покалечил?
Не путайте две разные вещи - "защищать" и "быть садистом-живодером".
Обратите внимание, собака ничего его жене не сделала. Мало ли кого и чего истеричная женщина может испугаться.

ОТВЕТИТЬ
я и моя собака
22 июн 2016 в 01:01

Мы уходим от темы. Статья не о злых собаках и их хозяевах, и даже не об уличной собаке, а о жестоком человеке, который и на своего сородича может сорваться в иной ситуации. Не дай бог с таким на дороге пересечься, у него ведь в автомобиле бита явно не для бейсбола.
У самой собака, но боюсь больших собак, раздражает, когда другие не убирают за своими питомцами и без намордника ведут алабая, едва держа поводок, когда лезут со своими собаками к моей, чтобы поиграли, не понимая, что кобели - соперники и могут подраться, злые дети, гоняющие голубей. Вопрос в нашей культуре. Меня кусала в детстве собака, и брата тоже, швы накладывали, но родители не бежали разбивать головы собакам. А в случаях с домашними собаками, хочется наподдавать хозяину, а не собаке, чтобы думал в следующий раз, что другим нет дела до его питомца и хочется всем спокойно ходить, в том числе и нормальным собаководам.

romashka
21 июн 2016 в 19:22

не пойму какой надо быть бессердечной женщиной чтобы стоять и смотреть как убивают животное

ОТВЕТИТЬ
гайка
22 июн 2016 в 13:34

Жаль что его на зону не отправили . Там бы в бараках и показывал бы свою "крутость"...позорище неадекватное.

21 июн 2016 в 18:42

НГС, из-за невнимательности и разгидьдяйства ваших сотрудников в комментариях произошёл всплеск агрессии у людей с неустойчивой психикой. Всё бы им убить, усыпить. Когда пишете, относитесь немного ответственней.

ОТВЕТИТЬ

Походу все подзабыли суть дела...
Собака не была агрессивной, она не напала, не было ни одного укуса у "пострадавшей" женщины, не было попытки нападения от собаки. Агрессивная собака не дала бы себя поднять за лапы, чтобы ей били об забор.
Там ситуация похожа на ту, из книги про Белого Бима, который когда то ткнулся тетке носом в руку, отсюда и пошел сыр-бор "Ах, чуть не искусал".
Собакам на улице не место, не спорю. Их убирать с улиц надо в приюты и т.д. Ограничить разведение щеночков. Надо чтобы у каждой собаки был хозяин. Но вот так, на глазах у людей молотить беспризорного пса, который даже не напал - это в голове не укладывается такая жестокость.
Предвкушаю вопрос: "А что, ждать пока нападет?" Ну, милые мои, напасть и человек может. Мне ходить и бить всех подозрительных лиц, чтобы не ждать, пока меня стукнут?
Суд был,там досконально все изучили. Кроме того, этому герою статьи наказанием общественная "слава".

ОТВЕТИТЬ
танечка
21 июн 2016 в 21:49

за испуг беременной убивать?? совсем психически нездоровые!

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 17:20

Маловата сумма штрафа то будет.
Вот 145 тыс. руб., было бы более ощутимо для него, как мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 17:20

Мда-а... дозащищались.
Теперь люди хуже собак.

ОТВЕТИТЬ
я и моя собаки
21 июн 2016 в 23:04

Выгуливаю своего пса в наморднинке и на поводке, убираю за ним, никого не трогаем. Но вот пару раз пытались бездомные собаки стайкой 4 штуки к нам приблизиться, рычали. Понимала, что слабость нельзя показывать и бежать от них. Резко на них кричала "фу" и "пошли вон" и грозила палкой, поднимая с земли. Отставали от нас. Сегодня спокойно гуляли за своим домом, так две бездомные забрели и за нами ходили, без агрессии, правда, но моя тактика подействовала, отстали. У меня хоть пес и размером со взрослую овчарку, но добродушный тюфяк, не хотелось бы его в драки пускать, хотя монотонным рычанием предупреждал бездомных псин. Но вот во всех этих случаях не возникало желания побить или убить этих собак, а только отогнать, даже когда соседский пес без поводки подбежал и напал предательски на моего, который был в наморднике и спокойно жевал траву. Но страшно внутри было. Мужик явно неадекват - зеркало нашей суровой злой людской действительности.

ОТВЕТИТЬ
и это уже давно пора
21 июн 2016 в 19:14

нгс, зачем вы переписали историю? для резонанса? не так все было и свидетелей куча. собаку убили просто так

Инна
22 июн 2016 в 13:15

Мужчине нужно провести психологическую экспертизу

21 июн 2016 в 17:34

еще бы штрафовать тех, кто бездумно разводит этих самых "бездомных" собак и кошек! А то как стерелизовать животное - так нет, "вы что, надо чтобы оно мамой стало обязательно", а то что потом третье 100% поколение этих безродиков по улицам бегать будет - ни кто не думает..

И обязательно налоги на владение собаками и кошками, и сдачу экзаменов.

Jane Austen
21 июн 2016 в 17:30

Собака никого не кусала. Она близко не подходила к беременной женщине, которая гуляла со своей мелкой тявкалкой. Вот на эту мелочь собака просто гавкнула в ответ.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 17:44

22 сентября житель ЖК «Кленовая аллея» в микрорайоне «Стрижи» на глазах очевидцев избил бейсбольной битой бездомного пса. Жители «Кленовой аллеи» услышали непрерывный собачий визг около семи часов вечера. «Выглянули в окно — молодой человек возле "Камри" держит собаку за задние лапы и долбит об забор, — рассказал очевидец Андрей Гуськов. — У меня на глазах ударил раза два, потом бросил, достал биту и 3-4 раза ударил по голове. Она замолчала. Мы быстро оделись и пошли на улицу».

Нападавший, рассказывает жительница микрорайона Инга Бабешкина, бросил собаку в багажник, провез (примерно квартал) до мусорных баков и выбросил в контейнер. К этому моменту на шум подошел охранник Дмитрий, который вызвал полицию.
статья на нгс от 30 09 2015
Еще есть сомневающиеся, что 45тр такому как этот мало,?!

ОТВЕТИТЬ
я и моя собака
21 июн 2016 в 23:46

Мужик явно привирает. Даже если и что-то там собирается сделать агрессивная собака, особенно бездомная, то она скорее бы напала на одиноко идущего человека, а не идущих вдвоем, втроем и т.д. Когда собаку выгуливаю не одна, а с кем-нибудь из домашних, даже с дочерью-подростком, уличные собаки проходят мимо. Бездомные псы хоть и невоспитанные, но живут по уличным законам.
Если этот человек к животному так агрессивен, то как он будет реагировать, например, когда его маленький ребенок случайно уронит ноутбук или в его автомобиль игрушкой кинет? Невозможно одних любить, а других ненавидеть. Не бывает добрых любителей животных и одновременно не любящих по отношению к людям и наоборот. Вранье. Либо ты человек и поступаешь по человечески, либо врешь о своей адекватности и оправдываешь себя, боясь взять ответственность.

Фото пользователя
22 июн 2016 в 01:04

не смешно все это, но чем то неповторимо напоминают все эти коменты диалог:
"— Назовите синоним к слову человечность ?
— Птеродактиль.
— Почему птеродактиль? Они же вымерли.
— И я том же."

четкий
22 июн 2016 в 13:59

забыли уточнить главный факт двойней или тройней беременная, это ж меняет дело ваще

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 18:47

Есть же гуманные способы избавления от животных. А этому человеку нужно со своей агрессией бороться. Он опасен и для людей.

ОТВЕТИТЬ
LVV
21 июн 2016 в 23:57

ура! так же подписала петицию, где на фото "агрессивная" псина лежит рядом с кошкой. да господа, от кого защищал? поведение мужа, женщину не напугало? тормозов нет.садизм в чистом виде.

ОТВЕТИТЬ
PKJG
21 июн 2016 в 22:49

Вопрос к корреспонденту НГС: Вы так ненавидите собак, или не в курсе дела по этому случаю, а ведь он подробно везде освещался? Почему заголовок подан так, чтобы защитить живодера?
Этот, с позволения сказать, человек, зверски избивал собаку на глазах у людей, в том числе и детей, а потом придумывал отмазки: то собака тещу испугала, то жену, то покусала, то не покусала.
На самом деле, я думаю, собака не при чем. Просто захотелось выплеснуть агрессию на беззащитное существо.

Настоящий читатель НГС
22 июн 2016 в 10:07

Я очень люблю всяких животинок. У меня был пес - огромный добрейший ньюфаундленд (я по его молодости, пытался натаскать его на оборону с опытными инструкторами - бесполезно, только зря два месяца потратили). Да, я теперь понимаю, как он пугал людей, когда бросался к ним (путал со знакомыми) в поисках объятий и ласки :) Общался в свое время со многими собачниками и их питомцами, так что собак понимаю неплохо.
Так вот, однажды к нам в закрытый (забором) двор многоэтажки забрела стая бродячих собак во главе с довольно агрессивным вожаком. Видимо, хотели поискать новую территорию. Стая распугала детишек, игравших во дворе (среди них была и моя дочь). У меня не было желания сюсюкаться с этими псами, и я начал их довольно активно выгонять. Вожак попытался мне возразить :) Пришлось принять довольно воинствующую позу и вооружиться палкой. Тогда вожак понял, что я не шучу и таки ретировался, хоть и не сразу. А я действительно не шутил - если бы вожак попытался даже не то, что напасть, а остаться во дворе, я бы не постеснялся применить эту палку по назначению. И, уверяю, не стал бы с ним церемониться.
А так да, я очень мирный и люблю животинок, и особенно - собачек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 17:57

Во как, этот ЖИВОДЁР уже и про покусанных жену и тёщу историю сочинил, лишь бы хоть как-то оправдаться.

123
21 июн 2016 в 21:54

Очень хорошо, что дело довели до обвинительного приговора. Жаль, что он слишком мягок. Садизм процветает в нашем обществе, психически неуравновешенные лишены врачебной помощи. 45 тысяч не остановят толпу агрессивных неадекватов. Если не 2 года тюрьмы, то хотя бы исправительные работы были бы справедливее.
А Зевсу - здоровья и счастливой жизни с заботливыми хозяевами.
НГС, вместо поклёпа про "покусал", напишите лучше как он поживает сейчас.

21 июн 2016 в 18:49

С собаками и собакозаводчиками надо так же, как с автомобилями и автовладельцами. Завел собаку: ставь ее на учет, прививай и т.д. плати НАЛОГ, а то собачку завел, а какашки убирать должен "кто-то". Гуляет собака сама по себе без присмотра - на собачий "эвакуатор" и штраф. Все собаки должны быть чипированы. В общем-то, к котам это тоже относится, это для того, чтобы 20 раз подумали, прежде чем заводить, а потом выбрасывать.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 13:46

Я бы на месте жены садиста задумалась, кто живет рядом и какова дальнейшая перспектива....

ОТВЕТИТЬ
ттт
21 июн 2016 в 17:29

Не искусавшего, а испугавшего должно быть. Он сам говорил изначально, что пес якобы испугал гуляющую жену. А тут что-то вдруг про искусавшего заговорил и еще и тещу приплел. Чтобы оправдание найти, а то аж съехать пришлось от людского гнева. Сразу типа оправдание нашлось. Если бы пес искусал, он бы сразу это и говорил.

ОТВЕТИТЬ
lime crime
22 июн 2016 в 14:28

не в каждом человеке есть душа человека

21 июн 2016 в 20:18

Собака жива, только лишилась одного глаза, и нашла хозяина, точнее хозяйку, прошла нелегкий и длительный курс реабилитации. Спасибо, нашлись добрые люди, которые это оплатили. Видимо долго приходила в себя, ведь далеко не каждый день на тебя нападают с битой, калашматят за то, что якобы кому-то там показалась. Веру после такого человеку долго не будет. Ведь собаки не спроста становятся злыми - у людей учатся. Я очень надеюсь что этот "защитник" также с битой не подлетит к ребенку, человеку, ведь на собаке он уже потренировался и это ему с рук сошло, судя по приговору.

21 июн 2016 в 23:55

Как-то нгс преподнесли мужчину прям "героем". Со слов свидетелей картина ужасней была. Мало дали штрафу.

21 июн 2016 в 18:34

НГС, молодцы, что исправили допущенную ошибку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 17:23

Штраф - в пользу государства. Животные не лечатся за счёт ОМС, лечили Зевса добровольцы. Было бы справедливо обязать возместить расходы. К сожалению, пока это невозможно по закону, сам знаю.

ОТВЕТИТЬ
Мари
21 июн 2016 в 18:18

Ася, вообще то ошибся корреспондент, собака только напугала, и то не ясно еще как напугала и что там в действительности произошло, Жена поди разозлила, решил выпустить пар на бездомной собаке, Гормоны, все дела

lime crime
22 июн 2016 в 14:27

хорошего человека собака не укусит

ОТВЕТИТЬ
Андрик
22 июн 2016 в 13:20

Штраф справедливый...может думать потом будет, потому как отогнать собаку одно, а долго бить, потом возить в багажнике, выбрасывать в контейнер (какова связь между багажником, контейнером и защитой детей жены и т.д.?? Он просто неадекват!

Фото пользователя
21 июн 2016 в 20:00

Ну хоть так, хоть штраф. Но почему такой маленький???

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 23:57

И меня пугаю люди, которые "моя собака так играет"! Это только ВАШ любимец! Остальные люди мира не должны радоваться его существованию! Почему собаковод, который боится змей, не пойдет в террариум и не посидит минут 30 в окружении, скажем, ужей? Они безобидны. Нет же...чего-то не идут... Потому что есть выбор, а у меня-то нет выбора, я иду на улицу, а там ВЫ СО СВОЕЙ "ОНА НЕ УКУСИТ".. Но для меня ВАШ ПИТОМЕЦ = машина на дороге! Такой же объект повышенной опасности! Да, может ВАША конкретная ПРЕЛЕСТЬ не кусается, но откуда мне или моим детям это знать??!!!! И все собаки, когда укусившие, сделали однажды это впервые! И ща меня закидают всем чем можно было. Но пусть лучше новость "Жестокое обращение с животными", чем "Ребенка загрызла собака", а такие тут тож бывали.

ОТВЕТИТЬ
lime crime
22 июн 2016 в 14:25

крикнула бы на собаку "яжемать" она бы убежала. умора

милашка.
21 июн 2016 в 18:58

обычный садист. нормальный человек даже если укусила бы собака то он просто отпугнул бы но не стал убивать

ОТВЕТИТЬ
Алёнка
21 июн 2016 в 19:15

насколько я ненавижу застройщика Стрижей
но люди-то в большинстве своем живут адекватные!
на днях буквально они спасли от неадекватов собаку серьезной породы, которую какой-то безалаберный хозяин выпускает на само выгул, и теперь ищут ему нового хозяина
радует, что ненормального среди жильцов не просто наказали, а выжили из района

Фото пользователя
21 июн 2016 в 19:25

Думаю многих хоть раз в жизни пугали бездомные собаки- они как правило стаями облаивают велосипедистов, могут испугать своим размером или количеством, но по опыту могу сказать основная масса животных отлично чувствует , когда человек, идущий на встречу, их не боится и прекращают свои собачьи угрозы. Для многих других случаев отлично подходит газовые баллончики. Ну не верю я что одного удара или угрожающего "фу" не хватило бы что бы усмирить не очень то , насколько я понимаю из статьи, агрессивного пса. Одного штрафа в данном случае мало (его кстати надо перечислить в приюты , которые как раз содержат брошенных животных) , мужчине добавить исправительные работы- пускай ухаживает полгодика за зверьем в приюте.

ОТВЕТИТЬ

Мужику за нейтрализацию агрессивного пса премию надо выдать, а не штраф.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 17:23

а если у моей жены проблемы с ребенком возникли из за стресса перенесенного. надо судью эту по частному сектору поводить и зоозащитников в месте с ней. когда их порвут начнут думать головой

ОТВЕТИТЬ
элин
22 июн 2016 в 13:01

беременная сиди дома и береги нервы раз так такая нервная

Фото пользователя
21 июн 2016 в 18:06

А были ли покусы жены и тёщи на самом деле???
Похоже, это просто "ловкая" отмазка, которая ничем не потверждена.

Фото пользователя
21 июн 2016 в 20:27

Надо было ещё больше штрафа дать!

Фото пользователя
21 июн 2016 в 23:25

Меня прям поражают параноики, которым кажется что их беременные жены из золота и всем до них есть дело. Ребят, они представляют интерес только для вас, как и ваши дети. Остальным, особенно собакам, кошкам и белочкам они до лампочки. Агрессивная собака - редкий случай. И их не больше, чем агрессивных людей-психопатов. А то и в разы меньше.

Anonym
21 июн 2016 в 18:49

Лучше бы я не читал эту новость :( Теперь не могу выкинуть из головы. Какая жестокость. Даже если бы пес покусал мою беременную жену или загрыз ребенка, я бы не был так жесток. Просто потому что нет во мне этого. Уж лучше псу было быстро умереть, чем вот так мучиться.

Штрафа мало. Я бы дал срок, несмотря на ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 июн 2016 в 18:14

Мужчина абсолютно прав. Он защищал свою семью от зверя. Мы живем в городе, а не на псарне. Поэтому не место бездомным собакам в городе. Их нужно отлавливать, а если у них есть "хозяин", но их надо или штрафовать вот такими же штрафами, или отправлять на общественные работы по очистке городских улиц.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2016 в 08:30

был по жизни обиженный, а тут самоутвердился за счет бездомного животного-мужик!

малина
21 июн 2016 в 19:03

а какая разница беременная или нет. бред полный

ОТВЕТИТЬ
хозяин
21 июн 2016 в 17:21

Советую мужчине подать встречный иск на компенсацию морального вреда в том же размере + лечение жены к службе по надзору за животными и добиться своих денег.

ОТВЕТИТЬ
четкий
22 июн 2016 в 13:57

надо переписать статью, добавить что беременная тройней и в пятый раз. ой жалко будет "бедняжку"

Валентина
21 июн 2016 в 20:59

Была в том году во Владивостоке и что меня там больше всего поразило,так это мирное существование, в самом городе, людей и бездомных собак.Как-то ехала в автобусе и стоя в пробке, наблюдала из окна такую картину: две собаки на пригорке(одна лежала,другая облаивала проходящие автомобили)облаяв очередную машину( видимо кобель.) с гордым видом подошел к лежащей собаке: мол, видишь какой я смелый,затем тут же радостно побежал облаивать очередную машину,затем с таким же видом вернулся к самке.Водители спокойно реагировали на собак- без крика, без ругани- просто проезжали мимо,так же , как и прохожие, без всяких эмоций.Помню,я подумала тогда"ваше счастье ребята(о собаках),что вы не в Новосибирске."Вообще не припомню там агрессии ни людей к собакам ,ни собак к людям.А вот над животными ,на которых там делают деньги,(кони,пони)издеваются основательно, как впрочем и у нас.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 18:32

Скептически настроенный реалист, суд решил, что испугал, а не искусал

правда
21 июн 2016 в 18:32

чем больше узнаю людей тем больше я люблю собак

ОТВЕТИТЬ
миледи
21 июн 2016 в 18:07

да хоть дважды беременная никто не давал права калечить животное!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 18:20

Штраф живодёру - это очень хорошо.
Только чего же так мало то?

Евгения
21 июн 2016 в 18:12

Как вижу жена то беременная не пострадала! Да и угрозы думаю надуманные! Очередная истеричка испугалась собаки! Надо было штраф больше и арест хоть на 15 суток!

ОТВЕТИТЬ
индиго
22 июн 2016 в 12:56

хватит уже со своими беременными носиться как будто вокруг них одних крутится планета.

ОТВЕТИТЬ
Ева Склок
21 июн 2016 в 19:56

Очень рада, что этому живодёру придётся хоть как-то заплатить за свой трусливый подвиг!

***
22 июн 2016 в 07:04

Тут тысячу раз надо подумать прежде чем рожать от такого, ведь ему покажется что жена чтото не так делает он ее за ногу и об столб, а потом ребенок вырастит, да если еще и в папашу пойдет а мамаша доживет, то ее отпрыск так же колотить будет. Говорят же посмотри как сын к матери относится, так же и к жене относиться будет.

ОТВЕТИТЬ
vlad
21 июн 2016 в 18:07

Те, кто пожалел бедного невиновного (разумеется) песика - ответьте мне. КОГДА человеку можно НАЧИНАТЬ защищать своих близких? После каких по счету лая и какого укуса? Вы действительно верите что парень шел себе, вдруг увидел пса и подумал " дай ка я его посреди дня и людей, при жене и теще просто так по голове палкой побью"?

ОТВЕТИТЬ
Регина
22 июн 2016 в 00:22

Интересно, а жене его не страшно теперь ребенка растить с таким садистом?

Леся
22 июн 2016 в 02:22

2 сапога пара!вот какой

ой ну все
21 июн 2016 в 18:28

о ужас онажебеременная,осторожно не дышать в ее сторону , расступитесь а то убьют

ОТВЕТИТЬ
BMW
21 июн 2016 в 18:01

Кто мужика защищает, вы нормальные? С головой все окей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 19:47

Подсудимомый, ты настоящий МУЖИК. Смог защитить свою семью, что может быть более свято в нашей жизни.
Апплодирую стоя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2016 в 08:39

Пёс Зевс - единственное разумное существо во всей этой истории.

Лёлька
21 июн 2016 в 17:24

Какая чушь... интересно кому он выплатит... псу?! Власти не хотят убирать бездомных собак, а люди должны терпеть и бояться этих собак...

ОТВЕТИТЬ
mikki
21 июн 2016 в 17:30

И кому он заплатит? Зевсу? Таких надо пожизненно лишать супружеских и родительских прав. Его уже не вылечишь, а кого из детей он своим примером воспитает?

ОТВЕТИТЬ
Просто Вася
21 июн 2016 в 17:23

Аплодирую стоя юристам-зоозащитникам за успешное завершение столь резонансного дела!

ОТВЕТИТЬ
жужу
21 июн 2016 в 19:11

не штраф а уголовное надо за такие преступления. достаточно было отпугнуть собаку а убивать.

ОТВЕТИТЬ
Греф
21 июн 2016 в 17:39

Бездомным собакам не место в городе, где беззащитные женщины, маленькие дети.
Напасть могут на каждого.

ОТВЕТИТЬ
Алина
21 июн 2016 в 17:29

Если бы мой мужчина заступился подобным образом , я бы его не осудила в его поступке !!! На защитников животинах вообще все равно !!! Пусть смотрят за ними , а не после заступаются !!!

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 19:12

Товарищ Бендер, Вы считаете, что суд принял бы во внимание ничем не подтверждённую отмазку??

ОТВЕТИТЬ
хмм
21 июн 2016 в 17:24

Несколько лет назад, проходил мимо стайки бродячих собак, которые крайне недружелюбно на меня зарычали и двинулись вслед за мной. Взял палку, и не сводя с них глаз медленно отступал, пока не отстали. Повезло мне, если бы напали, пришлось бы отвечать за жестокое обращение с группой животных. Сидел бы до сих пор, ага.

гамер
21 июн 2016 в 22:21

из-за какой-то беременной пострадала собака, да у неё так загонов больше - хотелось просто мужу пожаловаться , вот и нашла жертву

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 17:42

Бездомного агрессивного пса либо определять в собачий питомник, либо усыплять, иного не дано, иначе зловещий пес - детей загрызет насмерть.

ОТВЕТИТЬ
Оля-ля
21 июн 2016 в 21:13

Всё правильно сделал! Если у государства нет возможности контролировать численность бездомных животных, хоть кто-то же должен этим заниматься. Вот я, например, очень боюсь своего сына у бабушки во двор отпускать, там прямо возле подъезда 3 шавки живут, люди из прикармливают. И всё бы ничего, но они временами без каких-либо видимых причин бросаться начинают. На меня пару раз порывались, мама тоже рассказывала... не знаю, к кому и обращаться, чтобы эту пакость оттуда убрали

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 17:28

А надо было погладить и накормить?

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 22:50

Странное решение. Получается здоровье беременной женщины суд оценивает ниже здоровья бродячего пса.

ОТВЕТИТЬ
11111111111
22 июн 2016 в 01:27

Я бы не стала жить с таким мужчиной, а тут женщина от него ребенка имеет. Он убить может. Так что, удачи его жене и детям, и выжить, и не воспитать подобного существа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 18:07

Молодцы конечно, что довели дело до конца. Но штраф дали маленький. Надо хотя бы тысяч 200, а лучше исправительные работы.

Мария
21 июн 2016 в 17:30

а надо было посадить Голикова, в тюрьме бы его научили жизни

ОТВЕТИТЬ
берман
21 июн 2016 в 17:28

Ну сейчас набегут зоозащитнички, типа "мало дали", "надо было 45 тыщ в нагрузку к 6-ти годам (хотя-бы) общего режима". Для таких хочется сказать, тогда уж вы работайте на опережение, своевременно изымайте безнадзор с улиц ДО того, как он начнёт причинять вред людям, особенно детям и беременным. И не надо голословно "люди сами виноваты, сперва поиграются -выкинут на улицу...", как раз виноваты не те, кого кусают, они, может, крупнее хомяка в доме и не держали, защищаются как могут, в том числе, на поражение. Пострадавшие тупо оказываются не в том месте не в то время, а реально виноваты те, кто допускает наличие безнадзора на улицах.

ОТВЕТИТЬ
xromel
21 июн 2016 в 20:17

я бы вообще порвал того пса и не важно за свою жену,ребенка или за чужих жен или детей и мне поровну ваши минусы.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 19:08

Ну вообще до сегодняшнего утра я бы сказала какой ужас, мужик избил собаку, но сегодня я скажу, что собак на улице беспризорных быть не олжною Сегодня ко мне и моему ребенку 4 лет подбежала собака и начала грызть ребенку ботинки, я ребенка спрятала за себя и и тогда он стал жевать мой ботинок, через 2 минуты прибежала хозяйка и оттаила хорошо нога не пострадала, ни ребенка, ни моя

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 23:52

О! Прямо не могу пройти мимо!!!! Сегодня только написала пост в соц.сети на эту тему, первый в моей жизни пост. Не пишу я их, как и комментарии тут. Но это... тема-то, правда, крайне важная и актуальная! Мне страшно иногда гулять с детьми! У меня их двое. Бездомны или без поводков и намордников... Нужно ВСЕХ собак начать регистрировать, абсолютно всех! И мелких, и уж тем более крупных! Всякую хрень придумывать наши ученые умы горазды, типа "кудастрелкичасов???" или "мамашек неработающих под суд за тунеядство", а такой закон у нас МИМОДУМЫ.... Как машину, как пистолет регистрировать. КАК ОБЪЕКТ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ! И клеймо псу, чтобы знать кто выбросил! И вот ему, выкинувшему, штраф и работы принудительные по уборке улиц!
А всем защитникам животных желаю однажды быть уж не покусанными, но просто хорошенечко напуганными собакой! Прямо от души желаю. Просто поставьте себя уже не на место пса, а на место человека! Я сама боюсь собак после общения с одной псиной в детстве. И жестокость, конечно, это всегда плохо, но такая у нас страна, жестокая, то отца семейства на нары за защиту жилища, то штраф за пса, а реальные преступники кушают в дорогих ресторанах в этот момент на такую сумму...

ОТВЕТИТЬ