28 января четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (525)

С. Хол
21 июн 2016 в 12:06

Поясните, что за театр ХОБАТ? Почему его латиницей пишут, если он новосибирский?

ОТВЕТИТЬ
Спагети
21 июн 2016 в 12:07

Сейчас криков будет - выше крыши. Но для Кехмана скандалы - это питательная среда для его жизнедеятельности, без этого он не может существовать. Где Кехман, там скучно не бывает, там шум, гам, скандалы, интриги, расследования и т.д.

Изот
21 июн 2016 в 12:07

пусть хоть кехман поставит эту мэрию на место

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 12:07

Может он удивит всех и скажет, что он увольняется с должности директора нашего театра?

ОТВЕТИТЬ
оля
21 июн 2016 в 12:13

Господин Кехман, для нас театр был действительно душой города, а не сухой аббревиатурой НОВАТ. Театр воспринимался как храм культуры и искусства, вы его превратили в товар, о чем и говорит обилие рекламы на ТВ.

ОТВЕТИТЬ
из Новата
21 июн 2016 в 12:15

Кехман молодец ! Такой борд , театр сделал ! Жаль признают банкротом , уйдет ! На 00000.1% уйдет ! Скучно будет ! Жаль конечно мэрию , но театр частный и хозяин всегда прав !

ОТВЕТИТЬ
ГостЬ
21 июн 2016 в 12:19

Я как-то непроизвольно сравниваю руководителя НОВАТа и (ныне покойного) директора нашего зоопарка - Ростислава Александровича Шило.
Вот он, яркий пример того, как один человек, добившись высокого поста, делает все, чтобы как можно больше денег содрать, чтобы сделать себе "имя" и побольше мелькать в телевизоре;
А второй.... просто добросовестно работал на благо вверенного ему зоопарка, не жалея сил.
Кехмана сейчас половина города хочет "отодвинуть" от руководства театром, а Ростиславу Александровичу хотят памятник поставить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 12:20

1) Сцена ставится за один день и разбирается на следующий.
2) Туалеты и гардероб на 15 человек понадобятся только в день концерта.
3) За 12 дней можно было бы договориться о чем угодно, с кем угодно, но только не с недоговороспособным сегодняшним директором театра.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 12:21

Кеееехман уходиииииии......... Верните нам Мездрича!

ОТВЕТИТЬ
лек
21 июн 2016 в 12:22

Может Кехман уходит, а этот скандал он использует как повод сделать из себя обиженного властью? Мол ушел с гордо поднятой головой?
А вообще интересно было бы услышать авторитетное мнение профессионалов о том, что делает Кехман. Может быть мы предвзяты? Хотя слушая его сейчас, как человек он невпечатляет.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 12:23

Какая мерзость.
Оказывается, невежественные новосибирцы, не знающие ничего о балете "Дон Кихот" (со слов распространителя билетов) используют театр как туалет. И вот явился Кехман, со своей просветительской миссией.
При этом, просмотр балета, с его слов - тяжкий труд...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 12:27

Всё что в день скорби выходит за рамки тишины и зажженных свечей, может являться развлекательным мероприятием.
Так, что не нужно задавать провокационных вопросов, лучше сами в зеркало на себя посмотрите.

Фото пользователя
21 июн 2016 в 12:29

Зимой снежные скульптуры у театра не мешали?

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 12:34

У него оказывается и поклонницы есть, правда не уточнил чего, его денег или долгов?

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 12:37

12:22 вопрос - Подавать в суд по защите чести и достоинства вы планируете на СМИ или спикеров?
Это будут решать юристы, я такого раньше не делал. То количество лжи откровенной – уже сейчас перешли грань приличия.

Улыбнуло. ))
Ну да, обычно то на него в суды подают.

Лигачева
21 июн 2016 в 12:40

Аврорина хорошо ведет встречу, спокойно, без эмоций, методично задает такие вопросы, что Кехман начинает подставляться, юлить, видно,что человек часто лукавит. Кехман проигрывает...

ОТВЕТИТЬ
Олег
21 июн 2016 в 12:42

лучше верните споры и скандалы связанные репертуаром, чем с туалетами, это же не торговый центр в конце концов

Фото пользователя
21 июн 2016 в 12:43

Правильно отменил, т.к. 2 серьезных мероприятия в один день, рядом...."Делай одно важное дело в день" - народная мудрость.

Мечта
21 июн 2016 в 12:43

Думаю со временем его портрет будет на стенах театра. Вывел театр на достойных уровень. Есть у меня хобби посещаю оперы во всех столицах мира. НОВАТ сейчас на достойном уровне по костюмам, по постановкам. Ну и ремонт! Молодец театр стал классным. А билеты во всех театрах не дешевые -это живое искусство.

ОТВЕТИТЬ
лек
21 июн 2016 в 12:44

я 1 из тех 100 человек в городе Новосибирск которые против Кехмана. Ну с его слов таких 100 всего в городе.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 июн 2016 в 12:51

Вообще очень неприятная личность,,,,,

ОТВЕТИТЬ
синьор Карабас
21 июн 2016 в 12:52

Я на спектакль приглашаю,
Там будет множество затей,
Я этих кукол обожаю,
Как будто собственных детей.
Мы вам покажем представленье,
Ах, это просто загляденье,
Эх, это просто наслажденье,
Ух, это просто объеденье.
Да здравствует наш Карабас удалой,
Уютно нам жить под его бородой,
И он не какой не мучитель,
А просто наш добрый учитель.

Эй, старики и молодые,
За то, что я творю добро,
Гоните ваши золотые
И не забудьте серебро.
Мы вам покажем представленье,
Ах, это просто загляденье,
Эх, это просто наслажденье,
Ух, это просто объеденье. ()

21 июн 2016 в 12:53

Кехман, психани и уволься уже

ОТВЕТИТЬ
Обзорвер
21 июн 2016 в 12:56

Гляда на его, Кехмана, дела, слушая его слова, начинаю думать, а зачем ему это всё, театр, искусство? Ну чужой он в этом всём, не его это. Ну продолжал бы заниматься бананами, ну хотя бы водкой торговал бы, что ли, это его стихия. А здесь,в области искусства... ну видно, что не получается у него ничего, чужой он в искусстве.

ОТВЕТИТЬ
Оборзеватель
21 июн 2016 в 12:57

Кехман молодец. Лишил людей возможности посетить театр. Пусть и только в туалет, но в театре.
Как мозг в мэрии повернулся просить открыть туалеты для всех в день проведения этого мероприятия? Почему мэрии не предложить пользоваться своими туалетами?
или как Питере делать - пригоните автобусы-туалеты и вопрос исчерпан. Но ведь лучше для мэрских чиновников новые Камри купить, чем для горожан туалеты.....
позорище мэру!

ОТВЕТИТЬ
Отто
21 июн 2016 в 13:00

Перестал ходить в Оперный - очень дорого, и руководство неприятно.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
21 июн 2016 в 13:04

Уй, сколько пафоса, но вот не верю.
Не верю, что для Кехмана наш театр храм исскуства - скорее, средство для зарабатывания.
Чувствуется также, что очень далек от новосибирцев господин Кехман, хоть и печется о них на словах.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 13:09

Давно столько "воды" за час не слышал )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 13:10

Счёт противостояния тяжеловесов сравнялся - Кехман 1:1 Мэрия.

дали ему часок попиариться

путешествующий
21 июн 2016 в 13:13

Открыть г-ну Кехману секрет "популярности" опер, или сам догадается? Там просто ценник на билеты пока еще вменяемый!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 13:13

Почему мне стыдно за такого директора? Почему его тень позора падает на наш театр? Ну когда наконец у Оперного театра появится достойный директор и можно будет туда пойти вместе с ребёнком?

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 13:13

. Первый ярус мы закрыли на лето, чтобы люди сидели в партере — в нем комфортно, а в первом ярусе сильно дует кондиционер

А цену партера приравнять к цене яруса они изволили? Или только о простуде беспокоятся (а шарфы на что?), а о кошельках - нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 13:13

Хотелось бы, чтобы театральный билетик стал дешевше!
Быть может в театр оперы и балета протопчет тропу масса рабочего пролетария.

ОТВЕТИТЬ
крушавейль
21 июн 2016 в 13:21

Подумаешь гардероб-туалет. Мне, например, заходить в этот "новат" даже по причине туалета или гардероба неприятно. Ноги моей там не будет, пока там Кехман.

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 июн 2016 в 13:23

Я всё понять не могу, он же давно признан банкротом. Соответственно не имеет права занимать руководящие должности, почему его до сих пор не уволили?

ОТВЕТИТЬ
Зубастик
21 июн 2016 в 13:25

наш мэр - коммунист, из-за этого он никогда не сможет найти общий язык с православным капиталистом Кехманом - они идеологические антагонисты, у них нет и не может быть ничего общего

ОТВЕТИТЬ
Николай
21 июн 2016 в 13:26

Что он он на первый вопрос, про дополнительные входы так и не ответил. Только вилял и тему отводил

Настоящий читатель НГС
21 июн 2016 в 13:29

Кехман жжет!
В одной фразе сам себе противоречит: " С Сережа Шнур — товарищ мой, не берем с моральной стороны вопрос — мат и другое, .... Это любимый мой коллектив, они часто пели в Михайловском театре на закрытии сезона."
То есть, он, как бы мат не одобряет, но закрывает глаза, и приглашает выступать сию группу в театр!!! Не дай бог нам такого. :((

Но в одном он прав: " выдающиеся красивые люди не могут найти участия города, поэтому они все уезжают при каждой возможности."
Городские (а теперь - областные) власти недружелюбны к жителям. Не делают хоть чего-то, чтобы город мог развиваться. Это очень жать :((

ОТВЕТИТЬ
из Лопатино
21 июн 2016 в 13:33

Странно, что православная общественность Новосибирска так мало заступается за столь богоугодного, истинно верующего и высокодуховного человека, то есть В.А.Кехмана, который изо всех сил старается для всех культурных и духовных жителей нашего города. Господь Иисус любит В.А.Кехмана и направляет его на богоугодные дела в области культуры, неужели верующим нет до этого дела? Православные должны стоять друг за друга.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 июн 2016 в 13:34

Нам нужны спектакли с доступными билетами а не скандалы.

ОТВЕТИТЬ
Я тоже театралка за 40
21 июн 2016 в 13:36

Cам факт того, что торговец бананами руководит двумя крупнейшими театрами страны, поражает воображение. Где театр и где бананы! Известно, что "на Руси от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Но переходя из суда в суд по поводу своего банкротства, человек продолжает руководить федеральными театрами, то есть через его руки идут деньги из федерального бюджета!!! Банкротство предполагает, что человек не очень-то хороший дальновидный руководитель, и такому человеку доверяют немалые бюджетные деньги. А факт того, что управление театром началось с ремонта, да и сейчас вокруг театра строят какой-то забор непонятно зачем? Я думаю, ни для кого не секрет, что больше всего денег "уходит" при ремонте и строительстве.
Почти каждый день прохожу мимо оперного, там есть маленькая коллонада для афиш, которую на днях выкрасили в цвета так называемого новата. У меня серьезные опасения, что однажды, проходя мимо оперного, я увижу, что само здание театра начали окрашивать в фирменные цвета новата, который вряд ли когда-нибудь станет для нас родным.
Кехман заявил мэрии, что его надо предупреждать за полгода о готовящихся мероприятиях. Однако, не надо ли было бы ему спросить жителе города, прежде чем внедрять в сознание граждан "новый бренд"?

ОТВЕТИТЬ
_хм_
21 июн 2016 в 13:39

А почему нет пометки "На правах рекламы" ?

21 июн 2016 в 13:48

НГС вполне мог бы выступить инициатором городского референдума о замене директора оперного театра. Кехман использует как личную собственность.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
21 июн 2016 в 13:52

Непонятно, зачем нужно отмечать 21-22 июня, как день памяти и скорби? Это у многих народов день Нового года! В частности, у якутов отобрали их Новый год - ысыах, запретив им праздновать из-за начала какой-то там очередной войны. Дурдом!

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 13:55

В конец обнаглевший дядя, всего-лишь, пользуется гос собственностью как своей.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2016 в 13:59

" Первый ярус мы закрыли на лето, чтобы люди сидели в партере — в нем комфортно, а в первом ярусе сильно дует кондиционер."

меня на протяжении всего этого цирка интересует один вопрос. Зачем ставить премьеру на время года, когда массовый зритель предпочитает дачу, шашлык, Алтай, море различной степени удаленности?

NHL
21 июн 2016 в 14:02

Кехман реально рулит. Вспомните театр до него- совдеповское унылое место . И сейчас- всемирно известный раскрученный бренд. Качественный товар который приятно и престижно купить!

ОТВЕТИТЬ
Евген
21 июн 2016 в 14:04

Всегда поражался, как московские и питерские "шишки" и всякие "шишечки" приезжали в Новосибирск со своими понтами, говоря : "щас, мы тут все сделаем как нам надо, вы ничего не умеете и не лезьте со своими советами, вы нам не указ". И спустя время уезжали не солонохлебавши. Увы, все забывают известную поговорку - В чужой монастырь со своим уставом не лезь.
Для всех просто свое время. Жаль, что вернуть его нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Lavince
21 июн 2016 в 14:07

"Все что касается третьего яруса — мы вызывали компанию, которая занималась пожарной безопасностью: кресла не соответствуют. Пока мы не сможем их заменить, ярус не откроем. Первый ярус мы закрыли на лето, чтобы люди сидели в партере — в нем комфортно, а в первом ярусе сильно дует кондиционер"
Ну не стыдно ли так откровенно врать?
1) Почему тогда на концерте Хора Турецкого третий ярус был открыт?
Почему тогда был открыт почти весь сезон второй ярус, где кресла точно такие же, как в третьем?
2) А почему тогда на сайте театра написано следующее:
"Летом 1-й ярус будет открываться только в дни аншлаговых спектаклей.
С 1 июня, с наступлением сезона отпусков, билеты на 1-й ярус будут продаваться только в кассе театра и только на аншлаговые спектакли. В театральном зале, в партере и амфитеатре, суммарно 873 места. Этого достаточно при стандартных показателях посещаемости спектаклей текущего репертуара. Если зрителей будет больше, администрация театра откроет продажу билетов на 1-й ярус"

ОТВЕТИТЬ