3 декабря пятница
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

гость Т
20 июн 2016 в 08:01

провел свой эксперимент. Удивил Гардекс "от всех". использовал 1 раз и за 2 дня на даче ни кто не укусил)

ОТВЕТИТЬ
гость Т
20 июн 2016 в 08:01

провел свой эксперимент. Удивил Гардекс "от всех". использовал 1 раз и за 2 дня на даче ни кто не укусил)

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 08:07

Всё равно самым эффективным остается рефтамид, не подводит годами.

123
20 июн 2016 в 08:10

Неправильный эксперимент. Интересно, где авторы статьи мылись, чтобы следующее средство нанести? Проще было каждому выдать по средству и погулять столько времени, сколько на упаковке написано (2-3 ч), а потом уже делать выводы. А не смывать средство каждые полчаса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2016 в 08:19

Рефтамид реально помогает или вода смешанная с ванилью на крайний случай, грязный вариант - деготь смешанный с настойем бузины, правда он больше от клеща.....ну и лично у меня есть одежда , которая одевается только в лес и никогда не стирается, т.к. запах костра и леса может и не отпугивает комаров, но по крайней мере не их привлекает, как например духи или дезодоранты.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
20 июн 2016 в 08:21

ГДЕ РЕЙТИНГ КТО САМЫЙ ХОРОШИЙ?
Я НА ДАЧЕ Рефтамидом ПОЛЬЗУЮСЬ есть как для взрослых и детей проблем нет.

ОТВЕТИТЬ
Кукушка
20 июн 2016 в 08:23

Рефтамид и Дэта, по моему многолетнему наблюдению, самые эффективные.. а еще можно взять ниточку и опустить её в березовый деготь, подсушить и привязать к руке и ноге, там ни то что комар, любая живность в радиусе 300м не подойдет))) Еще комары терпеть не могут запах гвоздики, базилика, эвкалипта и аниса. Масло можно купить в аптеке)

ОТВЕТИТЬ
Анон
20 июн 2016 в 08:28

Могу сказать по поводу 2 средства - не советую его вообще хоть куда-то наносить, он разъедает абсолютно все, лак для ногтей лучше ацетона снимает; ещё стоял дома с другими средствами бытовой химии, то ли баллон был бракованный или ещё что-то, но он протек короче, абсолютно все другие средства, которые были на одной полке пострадали, начиная с порчи упаковки (этикетка скукожилась и отлетела, немного помялась упаковка) заканчивая тем, что было прожжено дно некоторых бутылок и средства просто повытекали

Фото пользователя
20 июн 2016 в 08:49

ДЭТА - это классика, раньше в прозрачных баночках продавалась. Якутские комары пол-часа дают форы, потом уже привыкаешь к их укусам. :)))

Олика
20 июн 2016 в 08:50

Много слышала о гвоздике - мне не помогает. Всё равно жрут.
А вот для детей действительно безопасное и действенное средство.
А на днях мне знакомая врач сказала, что комары предпочитают людей с четвертой группой крови. Вот и раскрылся секрет, почему меня всегда кусают, даже если окружающих могут проигнорировать. Но тт уже ничего не поделаешь)))

ОТВЕТИТЬ
Просто так
20 июн 2016 в 08:50

Кстати рефтамид не только комаров и мошек отпугивает, но еще и пассажиров в общественном транспорте! Проверено! Рекомендую!

Татьяна
20 июн 2016 в 08:55

А я ребенка мажу кремом летний комфорт называется,новосибирский производитель какой то,помогает конечно хуже, чем рефтамид, зато натуральный состав, детям можно и хоть какой то эффект в отличии от браслетов- мы их одели как то и на обе руки и на обе ноги, но сын все равно был весь покусанный. Ваниль пробовала разводить -ноль эффекта.Вообще все средства, что можно детям, слабенькие все равно, тк стараются химии поменьше туда запихать. Поэтому мы вечером на улицу редко ходим, а днем комаров и мошек практически нет)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2016 в 08:56

Мне недавно рассказали и я попробовала:в равных частях уксус 9 %(я брала яблочный),под. масло,шампунь и ванилина немного.Очень эффективно и безопасно.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 09:05

Надо было еще включить в число частников самодельные средства и смеси

тиуууу
20 июн 2016 в 09:17

Лучшее средство (записывайте!): ванилин. пакетик ванилина (1 г) смешайие с любым кремом (детским, либо кремом для рук) и нанесите на одежду, руки, и т.д. Эффективно, недорого (5 руб) и без химии! Для детей - лучше всего! И не кормите производителей химии и вредных баллончиков!

ОТВЕТИТЬ
коняжка
20 июн 2016 в 09:37

вот и пришла пора, когда многие пахнут, как сдобные булочки...

Дюймовочка
20 июн 2016 в 09:40

Мелисса, герань, гвоздика и масло ванили.
Еще было проверено масло иланг-иланга.
Вот их комарье не переносит.

Из спреев пользовала Гардекс с вербеной.
Рефтамид и Дета сильны, но у меня вызывают приступ кашля и химические ожоги. Слишком химически активны

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 09:48

Если покусали комары, я просто купаюсь или принимаю ванну, душ. Достаточно, чтобы вышли слюни инсекты.

Начхим
20 июн 2016 в 10:01

100% гарантию даст только ОЗК + противогаз. Гуляйте на здоровье!

20 июн 2016 в 10:22

все средства - на основе диэтилтолуоламида (ДЭТА). он токсичен, всасывается через кожу, при вдыхании может вызвать химическое поражение дыхательных путей - детям до 3 лет его категорически применять нельзя, особенно наносить на кожу.
самый безопасный на сегодня репеллент - ИР3535, не токсичен, не всасывается, можно использовать детям и беременным. по эффективности - в течение 2 часов защищает, проверено на себе.
если уж сравниваете репелленты - то со всеми возможными составляющими;) а не на основе разной концентрации ДЭТА

ОТВЕТИТЬ
Lavince
20 июн 2016 в 10:22

Из эфирных масел помогает только масло цитронеллы - но ненадолго, пока не испарится с кожи. И, кстати, оно совсем не пахнет жвачкой, так что не знаю, что там такое запихнули в браслет против комаров...
Гвоздика, герань и т.д. - ерунда, на обычных лесных комаров вообще не действует.

123
20 июн 2016 в 10:23

от комаров и мошки- только рефтамид, а если покусали, то в помощь гель алоэ корейский, помогает мгновенно, минус - мало где продается(

20 июн 2016 в 10:38

на любой антимоскитный крем хорошо ложится загар, долго не смывается и кожа не обгорает до пузырей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2016 в 10:39

Ндаа, даже айфон облепили!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2016 в 10:43

Рефтамид стоит 80 руб. Брал буквально вчера. Если, конечно, не в Универсаме покупать. Ну а вообще непонятно почему др сих пор в парках и зонах отдыха не установлены системы уничтожени комаров и мошек, которые прекрасно справляются, выкашивая самок. Нет самок - нет проблем.

Парниша С Центра
20 июн 2016 в 10:50

После Русской баньки - укусы комаров практически не чувствуются .

Совинтекс
20 июн 2016 в 10:51

Насторожил способ лечения покусанной кожи с помощью соли. Поделитесь опытом, кто пробовал, что, действительно помогает?

ОТВЕТИТЬ
vektor
20 июн 2016 в 10:51

TermoCell прибор для отпугивания насекомых (работает по принципу фумигатора, только на газе). Продается в любом магазине для охоты.

ОТВЕТИТЬ
из библиотеки
20 июн 2016 в 10:54

От укусов бальзам звездочка или примочки с содой пищевой, общеизвестно...

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 11:27

рефтамид помогает не только от комаров. он очень едкий.
супруга в прошлом году рефтамидом очень эффективно защитилась от приставаний пьяного мужика. правда, она еще и подожгла струю репеллента...

Eka1
20 июн 2016 в 11:28

Ребята, а то-нить пробовал приборы, на даче, которые от 40 тыщ стоят??
очень хочется узнать помогают ли они действительно..

ОТВЕТИТЬ
Археолог
20 июн 2016 в 11:41

"Комары размером с полворобья" - спасибо, посмеялся.

А вообще комары и мошки каждый год бывают, это не новость.

Фото пользователя
20 июн 2016 в 11:50

Доктор Попов говорит, что комара надо втирать в голову от облысения. И желательно, чтобы немного попил твоей крови :)

Фото пользователя
20 июн 2016 в 12:23

Разгулялися в бурьяне комары да мошки,
Нарекли меня Буяном за крутые рожки (с)

Юлия
20 июн 2016 в 13:15

от комаров помогает спрей Тайга (в Фикс Прайсах есть). Но он очень жесткий, удушливый. От мошек натуральный ванилин, которого в продаже днем с огнем не сыщешь.

Василий
20 июн 2016 в 13:34

ДЭТА входящий в состав этих средств - мутаген, потому запрещен детям и беркменным. взрослым тоже не рекоммендуется без крайней нужды. лучше адекватнр одеваться, распылять на одежду. высохшая на одежде дэта отпугивает хорошо, долго и безопасно. а комаров и мошек надо систематически травить в местах проживания людей.

Фото пользователя
20 июн 2016 в 14:52

И ванилин тоже не помогаааааеееееет!!! Накинулись как на мороженкууууу и обожрали со всех сторон!!! Скорейбы зимааа!!!

ОТВЕТИТЬ
Calmaro
20 июн 2016 в 15:43

Можно дегтем башку намазать.

20 июн 2016 в 15:49

дэта при попадании на кожу накапливается в организме. очень вредно. потом рак и т.д. почитайте на сайте химии.

Фото пользователя
20 июн 2016 в 16:36

Да ладно, и так ясно - самый работающий - Рефтамид. Сколько этих штук не перепробовал, все тем или иным ему уступают.
По слухам ещё хорошо помогает диметилфталат. но не знаю не пробовал. Пшикалки где с составе диметилфталат есть - работают так себе, может концентрация низкая.

Андрей
20 июн 2016 в 17:10

Ага, соль, проверенное средство от укусов, опишите ощущения, или эти ощущения знает только Добрынин????

владелец Майбаха
20 июн 2016 в 17:30

Про вьетнамскую звёздочку уже писали?

владелец Майбаха
20 июн 2016 в 17:32

По опыту зелёный крем "потому и не кусают" помогает часа на 2-3 без проблем.

20 июн 2016 в 17:52

Если под рукой не оказалось средства от комаров и мошки, то сделать его самому просто:
смешать в равных пропорциях растительное масло, любой шампунь и уксус, добавить ваниль.
Просто дешево, экологически чисто. Единственный недостаток - время действия недолгое (~2 часа)

sovet
20 июн 2016 в 20:15

Надо арыков накапать и насадить лягушек , в грузии под их стрекот просыпаешься., зато комара ни одного

Марк
20 июн 2016 в 20:23

Велопрогулки в Заельцовскиом помогают лучше всего. Закрытая одежда и очки. Особенно, если не филонить и быстро ездить по дорожкам. Никакой химии!

20 июн 2016 в 23:49

а я ребенку брыхгаю на коляску, и ходячим на обувь/носки. а от укусов копеечный меновазин кстати очень хорошо помогает. пусть у него и дркгие показания, но чквствительность убирает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 09:59

После укуса ребенка мажем кремом-Виферон! Сразу чесаться перестает и краснота проходит! Рекомендую:)! А против комаров Рефтамида пока лучше нет!

абв
21 июн 2016 в 11:59

от укусов комаров и мошек отлично помогает "звёздочка" и стоит не дорого, и хватит надолго

21 июн 2016 в 15:52

Ещё хорошо помогает паранджа, чтобы только глаза были видны. Не знаю, почему эту идею у нас в Сибири не используют...... .

22 июн 2016 в 16:04

Давно как то научили разводить ванилин не в воде, а в подсолнечном масле.
Это особенно актуально для совсем маленьких грудничков, которым не одно из средств нельзя. А так все ингредиенты натуральные))
Пакетик ванилина высыпала в емкость и заливала маслом немного, "на глаз", чтоб сам ванилин покрывала или чуть больше.
Ванилин дольше не выветривался, запах стойкий и насыщенный и главное БЕЗОПАСНО.)))
А если в такой раствор и гвоздику добавить, то вообще супер-пупер)))