21 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

Фото пользователя
20 июн 2016 в 10:39

Ндаа, даже айфон облепили!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2016 в 10:43

Рефтамид стоит 80 руб. Брал буквально вчера. Если, конечно, не в Универсаме покупать. Ну а вообще непонятно почему др сих пор в парках и зонах отдыха не установлены системы уничтожени комаров и мошек, которые прекрасно справляются, выкашивая самок. Нет самок - нет проблем.

Парниша С Центра
20 июн 2016 в 10:50

После Русской баньки - укусы комаров практически не чувствуются .

Совинтекс
20 июн 2016 в 10:51

Насторожил способ лечения покусанной кожи с помощью соли. Поделитесь опытом, кто пробовал, что, действительно помогает?

ОТВЕТИТЬ
vektor
20 июн 2016 в 10:51

TermoCell прибор для отпугивания насекомых (работает по принципу фумигатора, только на газе). Продается в любом магазине для охоты.

ОТВЕТИТЬ
из библиотеки
20 июн 2016 в 10:54

От укусов бальзам звездочка или примочки с содой пищевой, общеизвестно...

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 11:27

рефтамид помогает не только от комаров. он очень едкий.
супруга в прошлом году рефтамидом очень эффективно защитилась от приставаний пьяного мужика. правда, она еще и подожгла струю репеллента...

Eka1
20 июн 2016 в 11:28

Ребята, а то-нить пробовал приборы, на даче, которые от 40 тыщ стоят??
очень хочется узнать помогают ли они действительно..

ОТВЕТИТЬ
Археолог
20 июн 2016 в 11:41

"Комары размером с полворобья" - спасибо, посмеялся.

А вообще комары и мошки каждый год бывают, это не новость.

Фото пользователя
20 июн 2016 в 11:50

Доктор Попов говорит, что комара надо втирать в голову от облысения. И желательно, чтобы немного попил твоей крови :)

Фото пользователя
20 июн 2016 в 12:23

Разгулялися в бурьяне комары да мошки,
Нарекли меня Буяном за крутые рожки (с)

Юлия
20 июн 2016 в 13:15

от комаров помогает спрей Тайга (в Фикс Прайсах есть). Но он очень жесткий, удушливый. От мошек натуральный ванилин, которого в продаже днем с огнем не сыщешь.

Василий
20 июн 2016 в 13:34

ДЭТА входящий в состав этих средств - мутаген, потому запрещен детям и беркменным. взрослым тоже не рекоммендуется без крайней нужды. лучше адекватнр одеваться, распылять на одежду. высохшая на одежде дэта отпугивает хорошо, долго и безопасно. а комаров и мошек надо систематически травить в местах проживания людей.

Фото пользователя
20 июн 2016 в 14:52

И ванилин тоже не помогаааааеееееет!!! Накинулись как на мороженкууууу и обожрали со всех сторон!!! Скорейбы зимааа!!!

ОТВЕТИТЬ
Calmaro
20 июн 2016 в 15:43

Можно дегтем башку намазать.

20 июн 2016 в 15:49

дэта при попадании на кожу накапливается в организме. очень вредно. потом рак и т.д. почитайте на сайте химии.

Фото пользователя
20 июн 2016 в 16:36

Да ладно, и так ясно - самый работающий - Рефтамид. Сколько этих штук не перепробовал, все тем или иным ему уступают.
По слухам ещё хорошо помогает диметилфталат. но не знаю не пробовал. Пшикалки где с составе диметилфталат есть - работают так себе, может концентрация низкая.

Андрей
20 июн 2016 в 17:10

Ага, соль, проверенное средство от укусов, опишите ощущения, или эти ощущения знает только Добрынин????

владелец Майбаха
20 июн 2016 в 17:30

Про вьетнамскую звёздочку уже писали?

владелец Майбаха
20 июн 2016 в 17:32

По опыту зелёный крем "потому и не кусают" помогает часа на 2-3 без проблем.

20 июн 2016 в 17:52

Если под рукой не оказалось средства от комаров и мошки, то сделать его самому просто:
смешать в равных пропорциях растительное масло, любой шампунь и уксус, добавить ваниль.
Просто дешево, экологически чисто. Единственный недостаток - время действия недолгое (~2 часа)

sovet
20 июн 2016 в 20:15

Надо арыков накапать и насадить лягушек , в грузии под их стрекот просыпаешься., зато комара ни одного

Марк
20 июн 2016 в 20:23

Велопрогулки в Заельцовскиом помогают лучше всего. Закрытая одежда и очки. Особенно, если не филонить и быстро ездить по дорожкам. Никакой химии!

20 июн 2016 в 23:49

а я ребенку брыхгаю на коляску, и ходячим на обувь/носки. а от укусов копеечный меновазин кстати очень хорошо помогает. пусть у него и дркгие показания, но чквствительность убирает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 09:59

После укуса ребенка мажем кремом-Виферон! Сразу чесаться перестает и краснота проходит! Рекомендую:)! А против комаров Рефтамида пока лучше нет!

абв
21 июн 2016 в 11:59

от укусов комаров и мошек отлично помогает "звёздочка" и стоит не дорого, и хватит надолго

21 июн 2016 в 15:52

Ещё хорошо помогает паранджа, чтобы только глаза были видны. Не знаю, почему эту идею у нас в Сибири не используют...... .

22 июн 2016 в 16:04

Давно как то научили разводить ванилин не в воде, а в подсолнечном масле.
Это особенно актуально для совсем маленьких грудничков, которым не одно из средств нельзя. А так все ингредиенты натуральные))
Пакетик ванилина высыпала в емкость и заливала маслом немного, "на глаз", чтоб сам ванилин покрывала или чуть больше.
Ванилин дольше не выветривался, запах стойкий и насыщенный и главное БЕЗОПАСНО.)))
А если в такой раствор и гвоздику добавить, то вообще супер-пупер)))

29 июн 2016 в 21:07

Есть крем *Акомарин* и спрей с таким же названием,только натуральная основа,можно детям с 3-х недель.Проверено и в России и Тайе 100% помогает,как от укусов,так и если вас уже покусали.

Загрузка...