NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Названо количество полицейских для работы на Дне города

Названо количество полицейских для работы на Дне города

Новосибирская полиция готовится к работе в День города — для поддержания порядка на улицах города будет работать более 2 тыс. полицейских.

20 июня в парке «Городское начало» состоялся централизованный развод гарнизона новосибирской полиции с целью проверить личный состав к предстоящей службе. На мероприятии присутствовали сотрудники патрульно-постовой, дорожно-патрульной служб, вневедомственной охраны, а также представители частных охранных предприятий и члены добровольных народных дружин.

Как рассказал заместитель начальника полиции Управления МВД России по Новосибирску, подполковник полиции Александр Вовкодан, дополнительный инструктаж сотрудников полиции перед Днем города пройдет еще 25 и 26 июня. Обеспечивать безопасность в День города будут 2474 сотрудника полиции, тогда как обычно в городе работает около 1000 сотрудников наружных служб. «Дополнительно к этому мы планируем задействовать 430 курсантов Новосибирского военного института, военнослужащих войсковой части № 3287, а также приданные силы со 100-километровой зоны города Новосибирска», — добавил Вовкодан.

По его словам, все 35 площадок, на которых запланированы праздничные мероприятия, и 5 площадок для фейерверка будут обследованы кинологами со служебно-разыскными собаками. При необходимости к работе будут привлекаться инженеры-взрывотехники. Также полиция традиционно обратилась к мэру Новосибирска с просьбой ограничить продажу алкогольных напитков вблизи мест скопления людей, подытожил подполковник полиции.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления