Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Жигули» устроили аварию из-за заклинившей педали газа (фото)
«Жигули» устроили аварию из-за заклинившей педали газа (фото)

20 июня 2016 в 14:21

А я то гадаю, почему некоторые летят на красный свет и по переходу? а это у них с тросиками проблема!

20 июня 2016 в 13:57

Оправдание на уровне школьника :)

20 июня 2016 в 15:29

Какие тросики? Что он гонит? Грузовичок остановился перед ПП, а ротозей на шохе не успел среагировать.

20 июня 2016 в 13:49

мда....мастерство водятлов порой поражает.....сцепление тоже не работало? двигло заглушить тоже нельзя было?

20 июня 2016 в 14:27

Вообще-то в статье со слов водителя - у него что-то там заклинило газ и пока он с этим разбирался, отвлекся. Причина аварии именно в том, что отвлекся, а не в заклинившей педали. Поэтому все комментарии о том, что "нажимать сцепление, тормозить двигателем" - ни о чем. он тупо не увидел грузовик.

даа
20 июня 2016 в 13:38

а что, водитель сцепление не выжимает при торможении? это же на автомате должен нажимать одновременно педали тормоза и сцепления! не похоже на правду!

Зубастик
20 июня 2016 в 15:03

поражают умельцы которые на ходу шохи могут заменить тяги газа на тросик

20 июня 2016 в 14:15

"Неприятность тросика газа"..интересно прям на ходу возникла сия неприятность и ее нейтрализация тоже в процессе движения происходила?Однако...

20 июня 2016 в 13:42

Что за бред? А сцепление выжать или тупо заглушить двигатель и тормозить ручником, коробкой не пробовал?

автопассажироход
20 июня 2016 в 13:40

я чёта пропустил в устройстве жигулей, когда у мя была 21047? Там не было тросика газа - на тягах всё. В 6-ке наверно тоже.

20 июня 2016 в 14:02

Ага. А тормоза и сцепление трусы придумали... Еще и ключ зажигания есть. Только вот его вытаскивать не нужно... А то придумали трос на ходу менять, каскадеры.

Изот
20 июня 2016 в 17:49

если п не грузовик полетали бы пешэходы

100 лет
20 июня 2016 в 22:03

А откуда на шахе тросик газа взялся? там по жизни тяги были...Тросики на переднеприводнных пошли.

Денис
20 июня 2016 в 13:41

На карбюраторных "Жигулях" частенько заклинивает заслонку карбюратора при нажатии на газ при вытянутой ручке "подсоса".

Я_вь
20 июня 2016 в 13:41

Вот оно. Проходить техосмотр где попало. Ну и что, что страховка в обязаловке и на совести водителей. За состоянием авто вообще почти никто не следит. Вроде если что- выплатят страховщики. Это повезло еще что не в людей затормозил. Ситуация аховая.

20 июня 2016 в 15:11

Такой молодой, а уже жигули... Машину купил, а ездить не купил... Странный тип, педалью тормоза не научился пользоваться.

Настоящий читатель НГС
21 июня 2016 в 09:14

Таких аварий - десятки в день. О каждой теперь писать?

Ээээ, я че-то не понял, а сцепления у Жигулей нет что ли? надо же сцепление выжать, потом коробку перевести на нейтраль и глушить мотор, одновременно с этим тормозя. Я понимаю если бы все педали сразу отказали. а тут просто водитель растерялся наверняка.

20 июня 2016 в 16:51

что значит "было" 30 лет? Дальше не написано, что с ним стало....

Ржака
20 июня 2016 в 13:44

Сдать этот автохлам на утилизацию за 2 литра пива

21 июня 2016 в 09:57

Всё просто грузовик тормознул перед пешеходным переходом, а жигуль как у нас принято прибавил газу хотел обогнать но в последний момент понял что лучше смерть авто чем пешехода и тросик газа тут не причём, это две разные педали.