6 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

20 июн 2016 в 13:38

А что в Москве глистов лечить дорого? Или у нас тут какая-то особенная клиника, типа НИИТО, или Мешелкина? Просветите кто знает: "Почему именно в Новосибирск?" Или это ПР акция фильма "Подарки небес?"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2016 в 13:40

"девушка заметила, что у нее не переваривается пища и обратилась в больницу. Брянские врачи выписывали ей только ферменты и пробиотики, которые не помогали"
Как это знакомо! В Новосибирске тоже есть такая муниципальная больничка.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 13:41

Видимо просто попить травки против паразитов надо,раз написано что они выходят. Суши-вот рассадник этих паразитов. Меньше жрать всякую дрянь надо и головой думать.

ОТВЕТИТЬ
скептик
20 июн 2016 в 13:42

а зачем деньги на лечение от гельминтов? больница не обеспечена? И почему, она ела всякие сомнительные продукты, а ей скидываться? Лучше ребенку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2016 в 13:42

Полежала я, как-то, в инфекционке после арбузика, опрысканного какой-то гадостью... Это кошмар...
Теперь все фрукты мою с хозяйственным мылом, обдаю кипятком, ну а арбузы в прошлом.
Очень сочувствую девушке и желаю скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
..................
20 июн 2016 в 13:42

Как то поел роллы в одной нашей очень известной сети ..... И с учётом того ,что я рыбу вообще не ем ,кроме как : шпроты в масле ,паштет шпротный и крабовые палочки - ну не люблю я рыбу ..... Через примерно недели 2 - 3 я сильно заболел : ну типа обычная простуда и проболел дольше обычного примерно на неделю , потом через недели полторы у меня сыпь пошла внизу живота . В КВД здал все анализы , в том числе и на зпп - ничего не нашли , поставили диагнос - чесотка ,хотя сами не были уверены в этом ( ну что бы я отстал от них ) . Весной опять сыпь пошла ,но уже меньше гораздо , направили "зонд глотать " в итоге дианоз - апесторхоз ! Где я его подцепил - в роллах , болше негде ! И не нужно говорить ,что в рыбе из которой они делаются паразитов нет , они всё режут одним и тем же ножом , а морскую рыбу вполне можно заменить речной .....

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 13:43

Иногда полезно думать прежде чем есть.

Фото пользователя
20 июн 2016 в 13:43

Вроде в России не делают роллов из сырой рыбы (как и должно быть в оригинале), т.к. это должна быть морская рыба очень высокого качества, а у нас такой чисто даже по географическим причинам не может быть.
Но какая теперь уже разница - девушке выздоровления, это главное.

ОТВЕТИТЬ
Конь в пальто
20 июн 2016 в 13:45

Очень странная статья.
Неужели в Брянске или где-нибудь в Центральном ФО нет врачей - специалистов, что пришлось ехать через всю страну?!

кризис
20 июн 2016 в 13:46

роллы уже не те...

Егор
20 июн 2016 в 13:47

Держу пари, это не паразиты. Не те симптомы. Если она заболела после поедания фруктов, это совсем не значит что фрукты стали причиной ее болезни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2016 в 13:52

Серьёзную Инфекцию можно подхватить от Мидий (смотрим гугл) а так же питаясь Мойвой и Килькой съедая внутренности этих рыбок. Стоит такая рыбка дёшево и вкусна но их кишечник заражен мелкими паразитами и бактериями. Кальмары могут спровоцировать повышенную кислотность, Минтай кишит паразитами.В Советское время минтай шел на корм скоту до Брежнева. Потом из за голода минтай легализовали к продаже. Роллы с использованием Сырой рыбы заведомо инфицированы так как не прошли никакой термообработки. Многие россияне не знают про сотни тысяч больных Японцев (погуглите) Сельдь из Норвегии в Европе не отправляют в продажу пока не пройдёт Сверхзаморозку иначе запрещена к продаже из за паразитов. Делают ли это в России ? Да делают но это могут быть не та глубина заморозки. Известно огромное количество случаев заболевания паразитами из за питания Сельдью слабосолёной. Сельдь должна высаливаться долго как и Икра но редко какой производитель пойдёт на пересаливание Рыбы и Икры из за потери вкусовых качеств и из за желания быстрее продать. Самая безопасная рыба вареная. Вся речная рыба из Оби и Иртыша инфицирована паразитами ,без термообработки они не гибнут. Кроме того речная рыба пропитана Ртутью,ибо рыба как губка впитывает Ртуть. Морская рыба не исключение, Морская вода так же не избавляет морских рыб от паразитов. Кальмары сплошь все содержат паразитов. Спасение-Варить долго.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
20 июн 2016 в 13:52

нормальным людям давно известно "нет моря = нет суши", то что вам тут впаривают.. под этим модным словом.. ООооООЧень далеко от суши.

20 июн 2016 в 13:54

нифиг жрать где попало,и что попало.

Иван Иваныч
20 июн 2016 в 13:56

А что в Брянске от поноса уже не лечат?

oll
20 июн 2016 в 13:57

1. Возможно прозвучит грубо. Но кто-то ест ролы и экзотические фрукты, а кто-то теперь скидывайся чтоб ей помочь. Понимаю, что не заставляют. Но само по себе как-то абсурдно.
2. Неужели этого не лечат в наших больница бесплатно? и почему не попить травки от которых начали выходить паразиты?

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 13:58

Ешьте местное. Картоху, помидоры, огурцы и прочие даря Сибири... А вот чужие глаза не к чему

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
20 июн 2016 в 14:01

Зашибись новость))) Но тема раскрыта слабо...нет клинических подробностей-про понос ни слова....

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 14:03

пошел в аптеку купил вермокса и ненадо никаких полисов и врачей)

20 июн 2016 в 14:06

Что то когда я лежал в инфекционке первый раз с подозрением на энцефалит, второй раз с уже осязаемым отравлением, никто денег не просил.
С декабря прошлого года что то изменилось в этой стране? лечиться в инфекционке стало платным?

ОТВЕТИТЬ
>>>
20 июн 2016 в 14:08

Женя, кушай бульончик вместе с курочкой, заедай Бородинским хлебушком, побольше зелени: укропчик, петрушечка, базилик. Твоему кишечнику сейчас нужна клетчатка. Пей травку и делай зарядку. А через пару месяцев сходи в баньку нашу Сибирскую и хорошенько пропарься с веничком. И будешь здорова и без глистов. А потом найди себе здесь сибирского мужика и готовь ему борщи, каши, щи, котлеты с гуляшами, а роллы с глазами больше не покупай, только местное вкушай.
Постскриптум: "Не всё полезно, что в рот полезло".

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 14:10

Пусть пропьёт несколько курсов фракцию АСД - 2

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 14:11

Шанс отравиться в заведениях питания достаточно высок. Достаточно посмотреть программу Ревизорро, чтобы убедиться в этом. Во первых не выполняются санитарные нормы, во вторых просроченные продукты никто не спешит выбрасывать, все идет на приготовление блюд, иначе потеряют часть дохода. Но врядли такое только в России, в США нарушения тоже сплошь и рядом, я смотрел какую-то их передачу. Не думаю, что в каких то странах все идеально. Хотите минимизировать шанс отравиться - кушайте дома, или хотя бы откажитесь от мясных и рыбных блюд в заведеньях питания.

ОТВЕТИТЬ
Физик
20 июн 2016 в 14:14

Руки надо мыть перед едой, и не будет ни отравлений, ни паразитов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2016 в 14:22

"Вес девушки сейчас всего 39 кг при росте 178 см, ранее она весила больше 50 кг"
Больше 50 - это сколько? Понятие растяжимое... А то выходит, что девушка и до отравления была ярко выраженной анорексичкой.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 14:27

Хорош ей уже бухать .

dead-snail
20 июн 2016 в 14:27

Мда... А давайте-ка дружно соберем денег на лечение несчастной... Аскариды, цестоды какие-то (какие???). Прямо заготовка для рекламы любимого спамерами "Монастырского чая". + Несуществующий в медицине диагноз "дисбактериоз". И все из-за роллов вкупе с экзотическими фруктами!

ОТВЕТИТЬ
Чума
20 июн 2016 в 14:32

Руки надо мыть перед едой и не тащить в рот всякую гадость (суши, роллы и т.д.) - залог успеха в профилактике желудочно-кишечных заболеваний.
Кстати детей маленьких, в прежние времена, этому тоже учили.

Фото пользователя
20 июн 2016 в 14:35

поди воды попила небутилированной

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 14:40

Люди жируют, покупают всякую заморскую еду, на экзотику деньги есть, а как случись чего так скиньтесь на лечение. В нашей стране ОМС как бы есть. Почему она бесплатно не лечится? или комфорта захотела при лечении? У меня вот пломба выпала, пошла поставила бесплатную, уже несколько лет стоит и ни чуть не хуже платной.

ОТВЕТИТЬ
Вован
20 июн 2016 в 14:42

От Брянской картошки (даже немытой) глистов не бывает. Кушайте Российское, и будьте здоровы.

ОТВЕТИТЬ
Maverick
20 июн 2016 в 14:42

Из статьи непонятно, кто назначил горькие травы? Уж не вследствие ли самолечения и был в итоге поставлен правильный диагноз?

Баратрум
20 июн 2016 в 14:45

Скорее всего деньги нужны на спец питание энтеральное..стоит очень дорого, в больницах его почти нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2016 в 14:45

У нас же в России есть целая плеяда любителей псевдояпонской кулинарии по 500 руб за кг. Ксегда смотрю на них как на умалишенных.

ОТВЕТИТЬ
Мария
20 июн 2016 в 14:58

У нас в стране вообще все очень плохо с диагностикой различных паразитарных, грибковых и других подобных заболеваний.
Ведь выгоднее объявить человеку, что у него "это аутоимунное, это не лечится, пейте вот эти вот таблеточки всю жизнь".
В Европе лабораторная диагностика позволяет выявить у человек наличие таких возбудителей заболеваний, про которых, наверное, 90% российских врачей и слыхом не слыхивали.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
20 июн 2016 в 14:58

питаться овощами с дачи надо тогда и отравлений не будет, а лечение в инфекционной больнице бесплатное. она видимо палату захотела отдельную.

норри
20 июн 2016 в 14:59

Готовить нужно самому, а покупать только базовые продукты, не переработанные. Нельзя передоверять готовку неизвестно кому, рано или поздно пожалеешь.

Фото пользователя
20 июн 2016 в 15:00

Жуткая история. Врачи не могут уже поставить, как я понял, довольно простой диагноз.

Доктор
20 июн 2016 в 15:02

Мария, вы не правы, у нас есть очень хорошие лаборатории, например, Инвитро и ни в какие европы ехать не надо.

пенсионерка
20 июн 2016 в 15:04

обратила внимание на дорогую обстановку в квартире девушки, наверняка машина есть ее можно продать. в общем не хочет своих денег тратить?

ОТВЕТИТЬ
Пахнуфиалками
20 июн 2016 в 15:04

А диарея у нее есть?

Фото пользователя
20 июн 2016 в 15:04

ага, фруктом она отравилась, ну конечно. моей знакомой, когда та ложилась в инфекционочку на предмет избавления от описторхов, принимающий врач сказала: в суши-бары не ходите и вообще ничего там не ешьте - все заражено. и даже если вы едите фруктовый салатик в суши-баре, то все равно можете хапнуть глистов - санитарные правила наши "рестораторы" не соблюдают и тупо весь кухонный инвентарь заражен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2016 в 15:07

Удивляют скабрезные комментарии в стиле - "сама виновата, думать надо что ешь". А продавцы ответственности не несут за безопасность продукта, по вашему? Вы думайте что говорите вообще.

Следак
20 июн 2016 в 15:07

В сфере благотворительности очень много мошенничества. БОЛЬШИНСТВО заболеваний успешно лечатся в РФ,но нам стараются внушить, что нужно ехать заграницу.

20 июн 2016 в 15:10

Хороший способ для похудения. И недорогой, и эффективный. Вон, Мария Каллас проглотила какого глиста и очень хорошо похудела. А потом вытравила, когда он вырос и боли начались.

ОТВЕТИТЬ
Sim
20 июн 2016 в 15:10

Паразиты скорее всего напали уже на ослабленный организм. Смею предположить, что с анализов врачи и начали.

ОТВЕТИТЬ
Риша
20 июн 2016 в 15:11

злые какие комментаторы, суши и фрукты как будто ни разу не ели. девушку искренне жаль, 39 кг, при таком росте совсем мало.

ОТВЕТИТЬ
Лера
20 июн 2016 в 15:11

О чем вообще статья? Скиньтесь на лечение очередной "несчастной жертвы"? Извините, но есть болезни куда более страшные, а ситуации более безнадежные. Да и девушка, похоже, не из семьи нуждающихся, если покупала суши и экзотические фрукты.
Есть подозрение, что девушка помешана на похудении, вот и довела себя до такого состояния. В некоторых незарегистрированных средствах, типа китайских таблеток для похудения, чего только нет, вплоть до яиц гельминтов. Да плюс психологическая составляющаяся. Думаю, суши с лонганом тут ни при чем.

Импортозамещение
20 июн 2016 в 15:11

В нашей инфекционке заинтересованное, я бы даже сказала заискивающее, отношение только к состоятельным. К остальным - наплевательское, пропишут стандартную схему антибиотиков, капельницу не поставят, обход не каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Ольг@
20 июн 2016 в 15:16

Лонган мыть можно и нужно. Но это не яблоко. Мыть придется скорлупу - но съедобная то часть все равно внутри находится. Лонган - напоминает вишенку без косточки, прозрачно-белого цвета, и вся эта радость в скорлупе. Диаметром 2-3см. То есть скорлупу не зубами грызут. Я ногтями скорлупу отламывала, и я годка внутри вкусная, виноград напоминает.

ОТВЕТИТЬ