17 сентября пятница
СЕЙЧАС +23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)
20 июн 2016 в 03:30

Кто-нибудь понял эту фразу:"..— добровольцы должны будут госпитализироваться в соответствии с протоколом, и при этом они не будут освобождаться от работы», — рассказала Наталья Рындюк"? Это как? Лёжа на больничной койке продолжать выполнять свою работу водителя маршрутки. В отношении вакцины.... Да эта инфекция не актуальна для РФ, но разработан подход, который может помочь при создании вакцин от инфекций эндемичных в РФ. В любом случае, разработчики молодцы, так как сумели подтвердить до сих пор высокий уровень исследований в "Векторе".

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 01:08

Вспоминается фильм "Без чувств", где студент произносит фразу "Доктор, Вы можете за деньги хоть вирус Эбола вколоть".
Теперь это и у нас. Студенты, готовтесь.

оль
20 июн 2016 в 08:04

Как-то обитель зла сразу на ум приходит

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 10:26

Если Эбола залетит в Новосиб, спасутся только эти 300 человек)

Александр
20 июн 2016 в 08:21

С каким же удовольствием Профессор-вирусолог Александр Чепурнов наговаривает на вектор, сам признаетсся, что НИЧЕГО не знает про вакцину, но заключает, что зарубежный аналог более эффективен, а у нашей перспектив нет.

ОТВЕТИТЬ
qqq
20 июн 2016 в 08:22

За 250 000 я бы ещё подумала,а за 25000-это ничтожные деньги за опыты над собой.Нищие у нас люди.

ОТВЕТИТЬ
Есть ли жизнь на...
20 июн 2016 в 08:43

Во первых, если бы в 19-20 веках ученые энтузиасты на себе эксперименты не проводили - не было бы многих вакцин и лекарств. Во вторых написано же - вакцина не живая, значит субъединичная (когда выделяют отдельные антигены расщепленного вируса) либо рекомбинантная (когда синтезируют искусственно аналог антигена), а может еще какая то из последнего поколения высокотехнологичных вакцин. Сейчас супертехнологии, вариантов масса, не воспринимайте все по старинке. Главная задача заставить систему иммунитета увидеть вирус и наработать антитела. Ну и пусть вакцина менее эффективная чем импортная, зато наша, да и хорошо, что разные вакцины создают. Спасибо ученым!

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 09:40

"добровольцы должны будут госпитализироваться в соответствии с протоколом, и при этом они не будут освобождаться от работы" - вынос мозга с утра в понедельник. Это как? Лежа в стационаре одновременно быть в офисе, магазине, у станка, где угодно еще, и добросовестно исполнять свою работу?

ОТВЕТИТЬ
Стас
20 июн 2016 в 01:18

Столько ненормальных что ли в городе? за 25 косарей - вы серьезно)?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2016 в 00:07

Запишусь в добровольцы. 25 тысяч рублей - сумма приличная, а терять мне нечего.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 11:55

А чашка то с грибами!!!!!!!

20 июн 2016 в 03:51

Чепурнов свёл дело к коммерции. Но какая может быть "коммерция", когда у нас нет эпидемических очагов? Тут вопрос уже не о коммерции, аи о возможных актах биотерорризма, где вакцина может пригодится.

Юлия
20 июн 2016 в 09:17

А может уже пора разрабатывать вакцины которые актуальны для нашего народа???????

ОТВЕТИТЬ
Наивное чукотское дитя
20 июн 2016 в 11:06

"Это ж как голодать надо, чтобы неизлечимую дрянь себе под кожу загонять" Уважаемый, а вы статью-то читали? Испытывается вакцина, которая не содержит живых вирусов! Цель вакцинации - выработка антител, динамика появления которых как раз и выявляется в ходе исследований. Естественно, госпитализация никакая не нужна, ведь сам вирус в организм не попадает!

Фото пользователя
20 июн 2016 в 01:38

У России должна быть своя вакцина, ибо если война, то кто нас будет снабжать зарубежной?
А эффективная она или нет - не важно. Ибо проверить это мы вряд ли когда-либо сможем (и слава Всевышнему).

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 09:30

лучше бы от СПИДа придумали

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 13:34

Товарищи (или господа) ученые! Сделайте уже вакцину от клещ. Энцефалита и др. Заразы, передаваемой клещом! Или это неинтересно, т.к. неперспективно с точки зрения получения международных грантов???

ОТВЕТИТЬ
CRA
20 июн 2016 в 11:17

Так смешно читать, когда неграмотные дилетанты обсуждают вопросы клинических исследований)))

ОТВЕТИТЬ
Житель
20 июн 2016 в 09:11

бедные наши люди - за 25 тыщ, это ужасно

Водила
20 июн 2016 в 22:52

Разговор на завалинке в итоге получился....Чего это такое мы не знаем, но лучше держаться подальше...

Фото пользователя
20 июн 2016 в 03:45

это же как голодовать надо, чтобы за 25 тыщ деревянных себе под кожу дрянь неизлечимую вогнать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2016 в 09:13

в качестве испытательной базы нужно использовать жителей тех стран где она бушует/бушевала - и им польза и нам, и деньги для них хорошие

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 10:40

не совсем понятно как людям встречаться, знакомиться с такой эпидемией СПИДА. Справку спрашивать? только это и остается

ОТВЕТИТЬ
Лая
20 июн 2016 в 00:38

Помнится, Обама год назад объявил о том, что три главных угрозы прогрессивному западному миру - это Россия, ИГИЛ и вирус Эболы.
Это что ж получается - одна из этих угроз выпилила остальные две?

ОТВЕТИТЬ
Анон
20 июн 2016 в 08:31

За миллион стоило бы подумать чтоб так рисковать своей жизнью, не витаминки же тестируют, а тут за 25т, которые в современном мире, к сожалению, не такая огромная сумма готовы серьезно рисковать своей жизнью и здоровьем. А вообще, нас эбола сильно не касается, пусть в Африку летят и тестируют, некоторые больные от безысходности и бесплатно согласятся на тестирование

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 июн 2016 в 10:17

я бы главным критерием еще добавила тех, кто точно больше детей не будет иметь, уже вырастив, например. А то мало ли, как на потомстве скажется.. Никогда не знаешь, что получится, когда в очередной раз в имунную систему вот так лезешь

ОТВЕТИТЬ
Подопытный кролик
20 июн 2016 в 09:09

а стоит ли на себе любимом за 25 тысяч экспериментировать, а потом лечиться за 250 000 , хорошо если рублей ?

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 00:39

За кусок хлеба мы готовы умереть от неизвестной нам болезни...

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 13:33

экстрим для отчаянных!

Фото пользователя
21 июн 2016 в 19:20

Ставить на себе опыты этож как себя не уважать нужно

Минога
20 июн 2016 в 10:40

Сумма смешная, а хлопот, постоянно бегай туда анализы сдавай, причем от работы тебя не освобождают. А главное это риск потерять здоровье - самое дорогое что у нас есть. Причем я уверена, что все предварительные обследования надо проходить за свой счет, а это намного дороже чем эти 25 тыщ. Сумма за такие испытания должна быть раз в 10 дороже как минимум. Издевательство просто какое-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2016 в 10:08

Молодцы, что разработали вакцину. Мы вообще молодцы, у нас благодаря СССР самая большая база вирусов. Хоть тут порадовали соотечественники))

ОТВЕТИТЬ
nirgan
20 июн 2016 в 01:21

А не правильнее было бы испытывать вакцину на больных людях, особенно если вирус смертельно опасный? А если единственный кормилец в семье решит стать испытателем и внезапно откинет копыта?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 июн 2016 в 15:43

я не понимаю для чего эта вакцина сейчас? вспышка утихла, в России Эболы нет, лучше бы сделали вакцину от менингита В, это в России есть и гибнут наши дети, или это не так выгодно?

20 июн 2016 в 07:00

Довели голодных людей, готовы в себя частичку вируса влить за 25 тыщ рублей!-)

ОТВЕТИТЬ
вичка
20 июн 2016 в 07:17

Раз берут не всех желающих, значит спишут деньги на" мертвых" душ. Не верю, чтоб за 25 тысяч рублей, которые обещают выплатить непонятно когда, стоит очередь от Кольцова до Цирка.))))

Надя
20 июн 2016 в 10:04

Едьте там где был вирус, и проводите там опыты, зачем здоровых людей травить! и подвергать риску других тех кто не хочет болеть, есть выездные лаборатории, едьте и проводите опыты там где больные есть, может пользы будет больше, не подвергайте риску здоровых людей.

11111
20 июн 2016 в 06:19

Это до какой степени безденежье должно быть, чтобы человек сам себя пошел заражать? Да еще за 25 тыс.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 11:20

Нафик надо рисковать своим здоровьем за несчастные 25 штук.

Елисей
20 июн 2016 в 01:18

25000 р... вколите мне сразу 4 вакцины!

Вопрос
20 июн 2016 в 15:51

А если вдруг, то за чей счет ритуальные услуги?

Юлия
20 июн 2016 в 11:25

Никто не заболеет Эболой после прививки , так как вакцина " ниживая" написано же! Но прививка может дать непредсказуемые результаты, и смерть тоже конечно же, и еще может быть абсолютно неэффективна против эбола! Так что нужно испытывать на больных

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2016 в 10:49

СПИД лечить не будут? Скоро все вымрем..зато от эболы спасем..ну ну

Землянин
20 июн 2016 в 07:19

Вот и правильно. Давно пора все испытания проводить на добровольцах, а животных оставить в покое. Желающих всегда будет достаточно.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 09:58

А вообще, 25тыр- гроши, то что деньги отдадут в конце- несправедливо, вдруг человек не доживет, и даже деньгами не попользуется, то что нет страховки на случай осложнений- вообще неправильно..

И ещё раз повторю- все великие исследователи экспериментировали на себе..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2016 в 06:28

Очень "нужная" вакцина для нашей страны - дерзайте!

Натали
20 июн 2016 в 10:52

Напишите, когда будут смертельные случаи, этот вирус очень страшен и опасен.

Настасья
20 июн 2016 в 06:43

А зачем придумывать то, что уже придумано?

ОТВЕТИТЬ
qqq
20 июн 2016 в 03:53

Ничё не поняла, если живого вируса в вакцине нет, как они ТОЧНО смогут понять помогло или нет? Или я сонными глазами как-то не так прочла?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2016 в 16:40

Мда... как-то жутко становится - мало того, что за 25 тыс. очередь желающих отдать свою тушку для экспериментов и что бы там не говорили ученые, но по факту никто не знает, чем обернется для человека "испытание", может реально вызовет болезнь, а он "не освобожден от работы". Население решили проредить? Кошмар

20 июн 2016 в 09:40

объясните мне зачем тратить большие деньги на разработку и испытание вакцины,вируса которой у нас не существует и вряд ли когда то распространиться ввиду наших суровых климатических условий?Лучше бы эти деньги отдали на лечение людям больным СПИДом,вот здесь реально эпидемия в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
tdutybq
20 июн 2016 в 10:07

В Африке основная профилактическая мера - мыть руки. У спасателей из Европы основное мероприятие - учить местных жителей мыть руки после посещения туалета и перед едой. Остальное - фикция с целью получения грантов.

Фото пользователя
20 июн 2016 в 09:33

"А если доброволец не является на осмотры, то он ...." ????
О, Боже! Почему не совсем позитивные мысли в моей головушке?!))
Двукратная вакцинация добьет особо стойкие организмы испытуемых)))

ОТВЕТИТЬ
Гимлет
20 июн 2016 в 09:27

Кольцово далеко, а так бы задумался: обследуют бесплатно, денег дадут, дп еще и иммунитет к ужасной болячке пусть и не очень актуальной в России.

Политкорректор
20 июн 2016 в 17:17

Всех нытиков - срочно записать в добровольцы! Их примерно 300 на весь НГС наберется. А потом заказать в Голливуде блокбастер "300 нытиков-добровольцев".

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 09:23

Как всегда Российский громкий понт!

"Ах мы такие молодцы! Ах утёрли ном Америкомсам! Вот вакцину от Эболы изобрели! А ведь Американцы считали Эболу второй по значимости угрозой после одной запрещенной в РФ организации! Вот мы какие крутые! Вот мы какие мощные и щедрые!"

А как до дела дошло, так её даже тестировать не на ком. Потому что в РФ ей не болеют, а для африки подарок такой делать - друзей там нет.

ОТВЕТИТЬ
Брюнет
20 июн 2016 в 16:21

Интересное дело: нам предлагают ввести неизвестную вакцину за 25000 рублей, притом, что неизвестно какие побочные эффекты приобретет себе человек на всю оставшуюся жизнь.. А после подтверждения ее работоспособности будут продавать за огромные деньги за рубеж?

ОТВЕТИТЬ
бывший доброволец
22 июн 2016 в 09:17

Уважаемые, а вы детскими смертями а не деньгами мерьте! И что стоит один доброволец по сравнению с эпидемией, особенно у детишек например. В своё время (в том числе и я) бесплатно одну, действительно хорошую штуку на себе проверял. Думаю что не зря. А денег мне и без испытаний хватает.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 09:54

У нас Эболы нет и вообще она живет только в Африке. К какому месту нам эту вакцину прикладывать в таком случае?

20 июн 2016 в 08:43

А почему ученые сами себе не хотят вколоть?

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 09:45

Мало того что спидоносцев пол города так еще эболоносцев добавится,а это куда опснее!

Любопытно
20 июн 2016 в 22:59

А все эти вот предварительные радости:

> Для того чтобы в этом убедиться, все добровольцы проходят скрининговые исследования, сдают анализ крови, электрокардиографию, УЗИ внутренних органов, обязательно обследуются на наличие антител к гепатитам В, С и ВИЧ.

оные добровольцы за свой счёт проходят?

Фото пользователя
21 июн 2016 в 22:45

Эбола? За 25 тыр?! Не-а! Я не буду добровольцем. Вот если изобретут вакцину от старости.... Или хотя бы высокоэффективный крем от морщин...

Парниша С Центра
20 июн 2016 в 10:42

Ни у меня - ни у моих детей , нет одной прививки - вся семья здоровая и счастливая ) всем здоровья .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2016 в 10:04

Да уж! А если что-то пойдет не так, вдруг эта лихорадка в крови расплодится, сами заболеют и детей и ближних заразят! А вдруг эпидемия будет ! А компенсация такая крошечная не покроет расходы на лечение!

незнайка
20 июн 2016 в 10:13

Набирают абсолютно здоровых людей, "у испытуемых нет риска заразиться вирусом" . Тогда от чего вакцина. Здоровых людей лечить -только портить. Я думал лекарства проверяют на больных людях. Результат получится 146 проц, но будут ли покупать. А добровольцы пройдут обследование без очереди и на работу пойдут.

ОТВЕТИТЬ
Снусмумрик
22 июн 2016 в 10:08

Комментариями тема не прояснилась.
Упомянутая по тексту VSV, протестирована в 2015 году на 7500 человек.
В чем новизна текущей вакцины? Хотя бы мотивация?
Увидим ли мы открытуе результаты тестирования, как это доступно по VSV. Или опять "бульк" в воду?

ОТВЕТИТЬ
Карабас
20 июн 2016 в 09:32

Этот проект в номинации "самое бестолковое разбазаривание бюджетных средств в условиях экономического кризиса" мог бы занять первое место....25.000 руб х 300 чел. = 7 500 000 руб. х 3 мес. = 22 500 000 руб. на испытание мертвого вируса. И это только компенсация.

Maverick
20 июн 2016 в 14:37

Только меня покоробило утверждение, что испытуемые не будут освобождаться от работы? То есть, им вколют вакцину, потом через время инфицируют вирусом Эболы, и отпустят на работу? А если вакцина не сработает, ничего что в городе эпидемия начнется?

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
20 июн 2016 в 00:08

Эболы не существует.

ОТВЕТИТЬ
надя
20 июн 2016 в 14:51

вот так заразу и распространят в городе.....

ОТВЕТИТЬ
Не беда
20 июн 2016 в 23:53

Главное чтобы инвесторы денежки не на территории России отбивали....

Алексей
18 ноя 2020 в 07:27

Согласен на любые опыты

Фото пользователя
20 июн 2016 в 08:52

Мне одному кажется , что наши ученые занимаются во первых не тем чем нужно , во вторых если и занимаются тем чем нужно -то результата нет???..

рррр
21 июн 2016 в 17:29

""«Международная вакцина — VSV GP, разработанная еще в 2004 году, оказалась настолько эффективной во время вспышки эпидемии в Западной Африке, что даже люди, заразившиеся вирусом Эбола, если в течение 1–2 дней к ним применяли эту вакцину, то она даже после этого спасала. А наша вакцина — про нее мы ничего толком не знаем, так как научных публикаций никаких нет; единственное, что известно, — так это, что нужна двукратная вакцинация», — поясняет Чепурнов."""" Как так получается испытываем то, что не поможет и вообще тогда зачем такие долгие труды- пусть усовершенствуют продукт.

Загрузка...