ВСЕ КОММЕНТАРИИ (423)

мама
20 июн 2016 в 00:42

Как наш народ все-таки стереотипен и сермяжен - всё бы им только памятник и портрет в учебнике, а больше не смей! Кому помешал такой приятный, замечательно выполненный портрет?! Какая разница, на стене какого здания в общественном месте появилось такое позитивное изображение? К чему выводы об оскорбительности изображения именно в этом месте? Мне бы и в-голову не пришло! Наоборот, отвлекает внимание от унылой утилитарности сего помещения в парке и лишний раз напоминает об одном из героев нашей страны. Стена и стена, прекрасно просматривается с ул. Фрунзе. Жаль, теперь снова торчит примитивная желтая стенка без намека на творческую мысль. Все довольны.

ОТВЕТИТЬ
мама
20 июн 2016 в 00:42

Как наш народ все-таки стереотипен и сермяжен - всё бы им только памятник и портрет в учебнике, а больше не смей! Кому помешал такой приятный, замечательно выполненный портрет?! Какая разница, на стене какого здания в общественном месте появилось такое позитивное изображение? К чему выводы об оскорбительности изображения именно в этом месте? Мне бы и в-голову не пришло! Наоборот, отвлекает внимание от унылой утилитарности сего помещения в парке и лишний раз напоминает об одном из героев нашей страны. Стена и стена, прекрасно просматривается с ул. Фрунзе. Жаль, теперь снова торчит примитивная желтая стенка без намека на творческую мысль. Все довольны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2016 в 00:44

Предложение: рисовать на этой стене портреты людей, пойманных в пьяном виде за рулём. Как вариант...Ну, раз уж у населения такое негативное, почему то, отношение к общественным туалетам...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2016 в 00:46

Юмор в стиле "South park". Оценить, увы, способен не каждый. Зря закрасили, конечно, хотя в США подобное творчество тоже запрещают и закрашивают.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 00:46

Я вообще ничерта не понимаю...

>> Из-за жалобы жительницы Новосибирска руководству пришлось закрасить граффити с Юрием Гагариным

А своих мозгов у руководства нет, чтобы аргументировано указать на ошибочность суждений гражданки?! На каком основании из-за единичной жалобы уничтожили рукотворный яркий ШЕДЕВР?! Правильно. хоть НГС тему поднял. Да. Не согласовал художник. Но это как раз тот случай, по которому просто надо было выдать официальный документ и должным образом защитить творчество!

Опять же, он что, за час его изобразил? А пока рисовал - всем по-барабану было? И кто такая эта женщина, что её мнение важнее мнения граждан? А если на туалете портрет Путина или Сталина изобразить? Что изменится-то? Это же не дырка унитаза? Это просто СТЕНА. Холст. Не более.

ОТВЕТИТЬ
12345
20 июн 2016 в 00:48

Портрет Верочки на эту стеночку)

ОТВЕТИТЬ
бульк)
20 июн 2016 в 01:07

а что? прикольно! давайте Ленина с лозунгами загравируем на подобных стенах, Сталина! а что там, самого Ивана Грозного! с лозунгом: "Держись ходоп!"

ОТВЕТИТЬ
Ololenko
20 июн 2016 в 01:08

Ну зря ведь закрасили! Процент людей, знавших о принадлежности стены туалету, очень мал!

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 01:16

В Лиссабоне много где есть графити. Но это является частью города.

ОТВЕТИТЬ
11111111111
20 июн 2016 в 01:29

Графитчики! Разрисуйте красиво бетонный забор вдоль дороги на ОбьГэС!

ОТВЕТИТЬ
два бельмеса
20 июн 2016 в 01:34

"Но даже если это туалет, то его теперь нужно красить серым и со всех сторон маркировать "М" и "Ж"?"

- во-первых, что за манера оперировать крайностями, чтобы оправдать очевидную оплошность, к чему столь банальная софистика? конечно, не обязательно серым, просто героев не надо на туалетах рисовать; а во-вторых, маркировка подобным объектам точно необходима, да. Не нужно заставлять людей вчитываться на изображения на туалетах. Особенно, в стране, в которой даже в галереях и на выставках не вчитываются.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 01:42

Нда.. результат стал хуже, чем все, что было до этого

Анон
20 июн 2016 в 01:48

Вера иглакова сама бы хоть что-то нарисовала, а потом бы возмущалась

20 июн 2016 в 01:52

Ну почему у нас один человек пожалуется, и ему идут навстречу в вопросе, который бы нужно обсудить с другими. Отличный же рисунок был! Жили в унылости и серости и продолжаем!

ОТВЕТИТЬ
Негодяй и вор A.E.Элбоу
20 июн 2016 в 01:56

С одной стороны на туалете... А с другой стороны герой Гагарин... Душа рвётся на две половинки...

Фото пользователя
20 июн 2016 в 02:12

Нашим чиновникам дай возможность - они бы и работы Бэнкси закрасили бы ((
Лучше яркие картины нежели серость и однообразность.

supra
20 июн 2016 в 02:25

А мне нравится изображение с Гагариным. Далеко не всегда граффити превращается в целую композицию.

20 июн 2016 в 02:48

Гагаринская улыбка везде будет смотреться потрясающе :) а вот когда бессмысленные слова, ники и какие-то закорючки чиркают спреем - это уродует здания и бесит

игорь
20 июн 2016 в 04:10

Администрация парка не против и даже за, если с ней согласуют, но по первой же жалобе непонятной женщины закрасила. А если на согласованный рисунок также будут жаловаться любители пооскорбляться?

Администрация не могла согласовать после того, как нарисовали? Думаю, что могли

А вообще администрации города надо приплачивать людям, которые так красиво рисуют такие хорошие рисунки. Город серый - хоть бы красивее было

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 05:07

Нужно как можно больше этот случай огласить в интете, от сайта ВВП госдумы и различных СМИ с персоналиями чиновников, страна должна знать своих "героев", слуг народных. Таким радетелям чистоты не кабинет, а метлу и лопату на уборке дворов.

ОТВЕТИТЬ

Еще раз убеждаюсь, что всегда найдутся люди, недовольные чем-либо.

Alex
20 июн 2016 в 06:04

Возникший в голове образ "жалобщицы", мягко говоря, далек от приятного и привлекательного.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 06:25

Бред....как наркоманские номера асек замалевывать но слабо,а как что то действительно красивое так у них 1 жалобы хватает!!!!!!

Аарон Шмульзон
20 июн 2016 в 06:45

Вера Геростратовна?

Елена
20 июн 2016 в 06:47

Художник очевидно незрячий, как можно не заметить, на какой стене рисуешь? А если все-таки видит, то надо его, как минимум, привлечь к административной ответственности за хулиганство. Раздолбай!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
20 июн 2016 в 06:51

Женщина конечно не права, но только отчасти. Гагарину все же не место на стене туалета, но зачем было упоминать ее имя? Что бы пристыдить? Сейчас все будут знать кто она и донимать, возможно даже оскорблять. Это не корректно со стороны журналистов. Разочарована их бестактностью...

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 06:57

Давайте все закрасим в уныло-желтый и так город серый!-(

ахаха
20 июн 2016 в 07:06

рботаю возле центрального парка и даже не знала, что там туалет стоит. портрет видела, красивый был. вот делать нечего, лучше бы спайсы закрашивали, гагарин чем стране навредил? серые стены лучше, да?

ОТВЕТИТЬ
Карамбурум
20 июн 2016 в 07:13

Вера Фёдоровна ! У меня в туалете дверь покрасить надо! Помогите! У Вас же связи !

ОТВЕТИТЬ
some_1979
20 июн 2016 в 07:15

страна тотального маразма, безнадега!

ОТВЕТИТЬ
Ворошиловский Стрелок
20 июн 2016 в 07:18

Оперативно власти реагируют! Во всем бы так! Может это только начало ? Заживем, как люди! А то уже не знаю- на что громадную пенсию потратить!

вичка
20 июн 2016 в 07:29

Лучше портрет Гагарина, выполненный художником, чем слово из 3-х букв))А свято место, пустым не будет, скоро активистка будет любоваться на другое))

Сергей
20 июн 2016 в 07:30

Вот такие вредные тетки портят настроение.

ОТВЕТИТЬ
Анастейша Анастейша
20 июн 2016 в 07:31

побольше таких тематических графити надо. Это и для нового поколения необходимо (в лицо талантливых людей нашей страны не знают) и внешний вид города улучшают (остановки, заборы и т.д. в нашем городе мягко сказать не блещют эстетичным видом ). Спасибо художнику, приятно было в сторону парка смотреть и на остановке стоять.

20 июн 2016 в 07:36

а мне жаль, что закрасили такой красивый рисунок.. сейчас недокрашкнная желтая стена выглядит еще печальнее( так город весь сереет и тонет ..

aster
20 июн 2016 в 07:39

Ну бред же. Я и не знал, что Юру на туалете нарисовали, пока статью не прочел. Просто ходил мимо и испытывал положительные эмоции от картины.

20 июн 2016 в 07:40

Пройдитесь по городу с банкой краски! Номеров уйма, поле для деятельности необъятное.
Гагарин на туалете, нашли к чему придраться. И вообще, с каких пор некая Вера решает чему в городе не место?

Хотя...на город-то явно банки краски не хватит....А тут вот раз, и всё. Так-то оно конечно, проще. Красивые вещи замазать, на некрасивые-закрыть глаза.

ОТВЕТИТЬ
o.vorontcov
20 июн 2016 в 07:56

Господи, какой позор, и не в том что на туалете нарисовано, а в том, что сейчас каждый ставит свои личные принципы выше всех, и каждый считает что он все знает как лучше и где лучше. Портрет закрасить - т.к. он на туалете (спасибо кстати что сказали - теперь 95% горожан узнали что это туалет), концерт ветеранам нельзя - потому-то спектакль, что дальше, какойнибуть гринписовиц запретит горожанам по траве ходить - потому что там жизнь? За последние 2 года Новосибирск превратился в дно обсурда, все - это финиш

ОТВЕТИТЬ
Жительница
20 июн 2016 в 07:56

Даже если бы автор знал, что на туалете рисует, то, на мой взгляд - на фоне юмористических шоу нынешних дней, которые в том числе и престарелые жительницы смотрят, это такая тонкая ирония)))

Жаль, рисунок хороший был...

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 08:00

Вот есть же люди, которым всё не так, чтобы сделал или не сделал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2016 в 08:23

Этой женщине просто заняться нечем и таких в городе тысячи, блюдят за обликом современного города, что бы ничего красивого не появилось кроме серости конечно!

Аня Орел
20 июн 2016 в 08:25

Протрет Покрышкина на площади Маркса тоже закрасили. Не любят у нас уличное искусство.

ОТВЕТИТЬ
Grey
20 июн 2016 в 08:27

Предлагаю на эту стену нарисовать портрет Солнцеликого с двумя лозунгами. "Здесь я буду мочить" и "Со мной вся страна!".
И посмотреть, как умники из администрации будут решать вопрос можно ли закрасить портрет вождя.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 08:33

а если я пожалуюсь на то, что я ловлю ямы на Красном проспекте (на минуточку на главной улице города и его символе), на улице Б. Богаткова и других улицах, названных в честь великих людей и т.д., кто-нибудь из чиновников кинется ее чинить, чтобы не порочить то, в честь чего или кого она названа? Я вот там ходила и вообще не думала, что это туалет, я там видела Гагарина. Кому что...

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 08:37

А вот еще меня оскорбляют разваленные и разрушенные дома на улице Мира. Какая улица - такой и мир!

Печальная
20 июн 2016 в 08:41

Всем кто возмущен что портрет был на внешней стене туалета, вспомните, а что находится на внешней стене туалета в ваших квартирах? Кухонный шкафчик? Мойка для посуды? Полочка со специями? Или у вас все по-честному, большими красными буквами написано "туалет"?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2016 в 08:42

Видел, нарисовано было здорово. Жаль работу художника.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
20 июн 2016 в 08:44

У меня была знакомая протестантка из азиатской страны. В доме, в туалете прямо на бачке у неё было написано красиво, по- английски "Я верю в тебя, Иисус!"
И в других местах квартиры было написано, вышито на подушках подобное.
Очень религиозная была женщина, без юмора даже.
Представляю, чтобы с ней сделали наши религиозные активисты, попади к ней!))
Какие мы все разные ))

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 08:45

Креативности начальникам не хватило, Нарисовали бы елочки, лавочки А так закрасили сразу в деарейный желтый. Зато сразу из далека видно--общественный туалет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2016 в 08:50

А кто такая Вера Иглакова? Предлагаю увековечить это имя на жёлтой стене - город должен знать своих героев.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2016 в 08:51

Хорошая была работа ! Очень жаль, что глупость одного человека находит себе подобных. Отхожие места есть во всех зданиях...Так теперь и флаги не вешать?

ОТВЕТИТЬ