6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -2°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

19 июн 2016 в 19:20

Женщины может и ездят не так как того желают мужчины. Говорят по телефону - это плохо конечно. У меня нет таких важных разговоров, чтобы говорить во время вождения. Но ни разу не видела женщин, которые ездят методом опасного вождения.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
19 июн 2016 в 19:38

За рулем около 20 лет. Культура вождения как-то испортилась - каждый день наблюдаю грубейшие нарушения - проезд на красный, развороты через двойную и т.п. На пл. Трубникова при движении в сторону зоопарка такое ощущение, что вообще никто не останавливается. Полгода/год назад не было по моим впечатлениям такого.

Константин
19 июн 2016 в 20:23

Крутая автошкола ! Если инструктор пустил новичка в левую полосу то должен быть в нём уверен ! А вообще товарищи водители, когда видите знак учебки - не стоит резко обгонять данные автомобили ! Вспомните себя, когда вы ездили на таких авто и не важно сколько опыта до этого у вас было ! (Стаж более 20 лет)

ОТВЕТИТЬ
Новичок
19 июн 2016 в 20:33

Зачем наговаривать на новичков?? Опытные водители за собой следите лучше. Началось лето, гоняют как ненормальные, страшно ездить! Я конечно же понимаю вы молодцы, чувствуете дистанцию, на скорости все трюки выполняете, но вы подумали о новичках, которые не знают куда деться от вас? Мне страшно рядом с вами ездить, и я думаю не одна такая.

***
19 июн 2016 в 22:04

Училась лет 15 назад. На учебу приходило половина учеников, результат пдд сдали не понять с какого раза, езду наверное тоже. Учиться надо ходить и в автошколу и на автодром и не просто учиться а вникать разбирать ситуации. Пдд надо не как стихи заучивать, а понимать и учиться применять их , тогда будет все ок. А то, сдали заученные пдд, выездают на дорогу и ваууу!

19 июн 2016 в 22:07

Опытный водитель должен еще и анализировать обстановку - просчитывать ситуацию. исходя из обстановки на дороге, т.е. попытаться по поведению окружающих машин предсказывать на несколько секунд вперед, как поведут себя соседи по движению (как говорится, есть ПДД, и есть УДД). За рулем - 38 лет.

Кот
20 июн 2016 в 00:00

А может хватит уже женщин трогать! Мужчины так вообще на дороге ведут себя похамски! И порой думают,что они асы и Боги на дороге! Правил не соблюдают,наглости хоть отбавляй! Надо видеть их выражение лица,когда женщина "делает" их каким-нибудь маневром! Только их вождение оставляет желать лучшего! Из-за них порой тоже возникает много аварий! Кто-то кому не уступил и т.д!

Jul
20 июн 2016 в 09:24

В комментариях уловила нотки недовольства подготовкой в автошколе. А у меня нет уверенности, что все эти начинающие водители учились в автошколе. Т.е.полностью прослушали курс теории, отъездили бы положенные часы.Когда я пошла учиться, один товарищ со связями в ГИБДД искренне удивился. Говорил, что правила можно самостоятельно прочитать, а ездить муж научит. Но это был не мой путь. Преподаватель теории вложила все необходимые знания. С инструктором как повезёт, но в городе можно найти подходящего именно тебе инструктора или найти подход к тому, который попался. Правда ничтожно мало учат езде задним ходом. Вот тут недоработки. Ну и лично у меня была проблема с оценкой обстановки сзади меня. Благодарю водителей, которые пропускали, видя мою неуверенность

Вариант
20 июн 2016 в 09:32

Просто все больше людей получают их в качестве подарка или покупают, иначе объяснить такое повальное, ужасное вождение автомобилей я не могу!

Шварц
20 июн 2016 в 09:53

Ситуация на дорогах в последнее время, как и должно быть, отражает общую ситуацию в обществе: растет агрессивность, раздражительность, растерянность в жизни, недовольство общее падением уровня жизни и пр., можете добавить.
Всё это переносится на дороги. Жизнь на нервах, езда на нервах. Всё закономерно.

Нюша
20 июн 2016 в 10:26

Я 15 лет назад после получения прав ездила по ночному городу и училась правильно ездить со своим дядей. Мы с ним объехали весь левый и правый берег, прощупала все перекрестки, развязки, опасные и бестолковые места. Он мне все рассказал как нужно правильно ездить по кольцу, держать дистанцию и прочие премудрости. После этого я очень уверенно стала чувствовать себя на дороге. Прошло уже 15 лет и у меня ни одной аварии. А дядя у меня был военным автомобилистом.

20 июн 2016 в 15:29

653 аварии совершили "старики"! 56 новички. Я не знаю чему ужаснуться больше!

Девушказарулем
20 июн 2016 в 23:49

Аж не вытерпела, чтоб не написать столько упреков в сторону женщин. За рулем больше 3 лет, училась в автошколе сдавала сама, все с первого раза, к слову мужской пол сдавал далеко не с первого. Это еще и девушки ездять как попало. Только, что то не девушки не держат свой ряд, хочу еду на два ряда, хочу в правый хочу в левый в стану, что такое указать поворот при перестроении помоему все такие супер водители мужчины не знают вообще. Что такое сьезжать с кольца ТОЛЬКО с правого ряда вообще в Новосибирске кто нибудь знает? И в основном в мой правый бок из крайнего левого по кольцу сьезжают мужчины. Пролетают на красный, лихачат , гоняют как раз таки не новички им и так страшно и не девушки, а как раз те кто думают, что они супер водители - мужчины, а вот все вокруг тормоза. Я девушка и я отличный водитель, не наглею, не туплю, включаю повороты, соблюдаю пдд, считаю свою манеру вождения куда лучше многих других!

DeadPool
21 июн 2016 в 02:47

Лето же настало

Destroy
12 июл 2016 в 08:13

Вот тебе и статистика! В подавляющем количестве ДТП виноваты трезвые водители. Пьяные на их фоне просто ангелы))