Все новости
Все новости

2,5 тысячи жителей променяли Новосибирскую область на заграницу

В январе-апреле 2016 года население Новосибирской области увеличилось на 4,5 тыс. человек за счет межрегиональной и международной миграции.

По данным Новосибирскстата, за первые 4 месяца 2016 года в Новосибирскую область переехал 14 271 человек, покинули регион 9829 жителей. Таким образом, за счет миграционных процессов население области выросло на 4442 человека.

Этот прирост во многом обусловила международная миграция: в январе-апреле в Новосибирскую область переехал 5401 житель СНГ, из других стран прибыли еще 660 мигрантов. При этом за границу уехали 2438 жителей Новосибирской области. Большинство из выбывших за рубеж — 2339 человек — в качестве нового места жительства выбрали страны СНГ.

В другие регионы России мигрировал 7391 житель Новосибирской области. Однако этот отток компенсировали прибывшие из других субъектов РФ (8210 человек).

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter