6 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

Фото пользователя
18 июн 2016 в 15:57

Нужно животных передать в зоопарк, и уже туда оказывать помощь. По крайней мере там работают специалисты, и животных вылечат, и с деньгами понятно. А контактные зоопарки запретить.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2016 в 16:03

Странно, а Добрый, когда давал разрешение на работу зоопарка интересовался здоровьем животных? Состояние животных должно было быть подтверждено документально. А вообще, не удивительно, что животные находятся в таком состоянии! Вот и открылась правда о том, как содержатся животные в подобных заведениях! Почему изначально не были предусмотрены лампы? У домашних питомцев паразитов травят раз в квартал, у бедных заложников они завелись за время отсутствия хозяев? Сомневаюсь. Раз сложилась такая ситуация, Добрый должен был уже давно обратиться к зоозащитным организациям, зоопарку, а не собирать деньги. И ещё, для справки, первичный приём в ветклинике стоит 400-500 рублей. Ну, точно, не 800! А многие клиники идут навстречу зоозащитникам и некоторые манипуляции (по возможности) выполняют вообще бесплатно или берут деньги только за используемые материалы (огромное им за это спасибо!). Сейчас, конечно, животных нужно раздать тем, кто умеет с ними обращаться и готов о них заботиться. Судя по комментариям, такие люди есть. Согласна с теми, кто считает, что контактные зоопарки нужно запретить.

ОТВЕТИТЬ
Жалко...
18 июн 2016 в 16:10

Отдайте зверей в зоопарк!!!!!

лёва задов
18 июн 2016 в 16:12

Люди,ЧЕЛОВЕКИ!!! Вы и правда готовы проходимцам перечислить деньги??? Мозги "включите",мало вас по-видимому "обували".... Лучше просто заберите домой зверушек.

18 июн 2016 в 16:16

написали бы точный перечень животных. и у каждого животного бы появился опытный куратор и не один, который бы за ним ухаживал. Летом прокормить животных просто и выгулять на улице в тёплую погоду (никакая УФ лампа солнечный свет не заменит). Сейчас надо реально спасать жизнь животных, а не под видом спасения собирать деньги с горожан в свой фонд.

ОТВЕТИТЬ
Катя
18 июн 2016 в 16:36

Очень жалко животных. Похоже, президент этого фонда, мягко говоря, не очень хороший человек. Думаю, деньги ему перечислять бесполезно - заберёт себе, в счёт долга, а животные просто погибнут.
Журналисты НГС, пожалуйста, не оставляйте эту тему! Нужно об этом писать, собирать информацию, в конце концов, написать заявление в полицию, Животных нужно спасти, представляете как они мучаются бедолаги, им же больно, они живые! Их нужно срочно забрать оттуда и передать ветеринарам. И деньги нужно перечислять на счёт ветеринарной клиники. А этого "Доброго" привлечь к уголовной ответственности по статье "жестокое обращение с животными". И вообще, неплохо бы прокуратуре проверить этот фонд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2016 в 16:54

Хозяина пасодют, я надеюсь?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2016 в 17:04

..."У питона заросли ноздри, у ящерицы сломан позвоночник."...
Лису укусила оса, барбоса клюнула курица в нос, зайчик попал под трамвай и ему переехало ножки, а у детей гиппопотама ангина, скарлатина, холерина, дифтерит, аппендицит, малярия и бронхит!

Девочка Девочка
18 июн 2016 в 17:32

Надо ЗАПРЕТИТЬ эти контактные зоопарки.это издевательство над животными!!!ужасы сплошные(((

ОТВЕТИТЬ
Кэт
18 июн 2016 в 17:32

Кто помимо журналистов НГС занимается этим вопросом?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2016 в 17:45

Возьму в хорошие руки Носуху,уход и лечение гарантирую.Приеду,заберу.

пенсионерка
18 июн 2016 в 17:59

у жителей новосибирска просят финансовой помощи? а они в курсе что средняя зарплата 28 000? помимо этого надо платить налоги, за кап ремонты, квартплату, еду, одежду и пр. а еще русфонды просят на лечение. У людей просто нет сейчас денег свободных. поэтому либо просите денег у гос-ва либо отпускайте их в дикую природу, пусть сами выживают и приспосабливаются

ОТВЕТИТЬ
Михаил
18 июн 2016 в 18:01

Запретить держать животных в городских условиях!!!
Городская среда - это варварство для животных!!!

пенсионерка
18 июн 2016 в 18:05

до каких пор о животных будут больше заботиться в этой стране?

Фото пользователя
18 июн 2016 в 18:06

На тему зверушек... У меня есть рыбки с аквариумом. Когда рыбки болеют - трагедия. А уж когда меченосцы пол меняют...

Благотворитель
18 июн 2016 в 18:09

не возьму ни одно животное, лучше уж пенсионерам денег дам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2016 в 18:48

Реквизиты подскажите я готова помочь . Могу взять на передержку кого нибудь

чудик
18 июн 2016 в 18:57

К вопросу "нужны деньги" любимый анекдот А.Куприна: заходит нищий в булочную: "Скажите, хлеб привезли? - Привезли. - Белый? - Белый. - Теплый? - Теплый. - Высокий? - Высокий. - С изюмом? - С изюмом. - Подайте, Христа ради!"

Настасья
18 июн 2016 в 19:29

В понедельник я все таки донесу заявление до прокуратуры. Это безобразие!!!! На животных просто зарабатывают деньги !!!

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2016 в 19:40

Ну и где "зеленые" и прочие защитники животных? Вроде бы статья есть об издевательствах. Или в нашем городе это все не работает?

мариванна
18 июн 2016 в 20:19

какоц то ужас. ну отдайте их ьуда где есть лапмпы и средства. или вы хотите за счет людей их вылечтть и потом этим же людям их за деньги показывать опять??

Елизавета
18 июн 2016 в 20:59

А в зоопарк почему нельзя отдать?

ОТВЕТИТЬ
Марина
18 июн 2016 в 21:10

Люди!!! Не верьте ему! Я здесь, я никуда не делась - я хозяйка животных. Меня не пускают к ним, не дают вывести их и вылечить. А человек, у которого они сейчас находятся, собирает на них очень много денег. Ему каждый день организации перечисляют не маленькие средства, люди-волонтеры покупают им еду и кормят, сейчас он еще и с вас собирает пожертвования, таким образом не затрачиваясь на животных он собирает для себя деньги. Меня же он шантажирует и занимается вымогательством. Если вы действительно хотите помочь животным - помогите мне их вернуть и оказать им необходимую помощь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2016 в 21:27

Мы бы забрали Лису.Есть опыт.
Для вольера много места есть.
Еда и вет. врачи и т.д. Без проблем.
Отдадите???

18 июн 2016 в 22:40

передайте всех животных в новрсибирский зоопарк!!! там им создадут комфортные условия

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2016 в 22:51

По моему все очевидно.
Никто никому никаких игуан и лис не отдаст. Это не выгодно. Выгодно поплакаться и получить деньги с сердобольных. Желательно получать и получать. Не удивлюсь если увижу следующую новость о том, что кто-то в этом зоопарке умер и Добрый нам скажет, "А я вам говорил - помогите деньгами...."
Кино можно делать смело. Сюжет почти готов. Как на бедных животных зарабатывают "Добрые" люди.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2016 в 22:52

И ведь у него то все гладко с его слов... "Животных бросили". Он же не говорит, что "Я держу их в заложниках", т.к. в этой ситуации он совершенно по другому выглядит и естественно ни копейки он не получит.

Хисока
18 июн 2016 в 23:07

Готов тоже забрать, даже выкупить животных, особенно енотов. Буду холить и лелеять. Люди про прокуратуры писали и так далее. Насколько я знаю прокуратура и Управление ветеринарии по НСО уже занимались этим вопросом ещё при бывшем хозяине. Обращений было много. Видимо обращения в прокуратуру и долги и послужили причиной судорожной передачи зоопарка на одно лицо, потом на другой и т.д.

Белый Волк
18 июн 2016 в 23:35

Марина, вы же владелец этих животных! От вас, в первую очередь должно поступить заявление в прокуратуру, или вы чего-то или кого-то боитесь? Животные из-за бездействия могут погибнуть!
Наверное надо уже действовать быстрее!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2016 в 02:47

Контактные зоопарки надо запретить.

Мужик #3272
19 июн 2016 в 08:13

Заложники в прямом смысле слова.

Кекер-крекер
19 июн 2016 в 08:22

Увы, смотря какими темпами идет эта история, скорее всего не смотря на эти "сборы", долго этим зверюшкам не протянуть. Как уже писали выше, надо было проводить аукцион или просто раздать зверей. А тех, кто взял этих заложников, извиняюсь, сложно назвать людьми

Бизнесчувак
19 июн 2016 в 08:34

Ну как по вашему хозяева должны оплатить эти 400к без возможности на это? Сейчас это сущих шантаж :)

19 июн 2016 в 10:08

То есть все это время животные продолжают жить без солнечного света и свежего воздуха. У животных, естественно, возникают проблемы со здоровьем. Нужен правильный уход, содержание, лечение, кормление. И тут находится замечательный план: а не переложить ли свои проблемы на плечи других и подзаработать заодно на бедных животных? Какой Дмитрий умный, однако. Может быть все-таки животных передать или распродать в счет долга тем, кто сможет о них позаботиться? А дирекция Юпитера не почешется пока животные дохнуть не станут? У них-то какая позиция? Или деньги получают, а остальное хоть трава не расти?

снос мозга
19 июн 2016 в 10:25

К сожалению в этой стране брать в заложники животных, благодаря "предприимчивости" и "изобретательности" приставов стало нормой. Это чудовищно , аморально и не вписывается никак в понятие "циливизованной" страны. Так что если государство творить такое то что говорить про частных лиц....

19 июн 2016 в 11:44

Какие еще животные остались, может заберем кого себе

этоя
19 июн 2016 в 13:05

Была в ветеринарной клинике когда, трое молодых людей приехали за выпиской с диагнозом и лечение для питона, который якобы их, но по какой-то причине в ветеринарную клинику привез его другой человек... но это не суть, была сильно удивлена, когда эти люди якобы имеют контактный зоопарк и не знают, что такое хлоргексидин!? Бедные животные...а каком тогда надлежащем содержании может идти речь! Живодеры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2016 в 14:10

Написала жалобу в прокуратуру . Господа , не поленитесь , в электронном виде жалобу отправить большого труда не составит. Чем больше жалоб отправим , тем быстрей зашевелятся ! Я бы к ответственности привлекла и тех кто удерживает и тех кто оставил бедолаг тем кто не в состоянии о них позаботиться !

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2016 в 18:23

Готова взять животное домой! Где забирать?

Хисока
19 июн 2016 в 19:14

Ребяяята, был видеорепортадж про трогательный зоопарк "Новосибирск. Новость дня". Там собственника Марину показали, фамилия у неё Канайкина. То есть это родственница того самого Павла Канайкина "первый собственник", который этот ад для зверей начал, и который сейчас успешно продолжается уже Добрым. Вопрос дня: "Это ей то мы должны помочь вернуть зверей и продолжить прибыльное дело её родни?" Ну уж нет, отдайте зверей в зоопарк!!!

Лика
20 июн 2016 в 09:12

Клиники тоже могут присоединиться к бесплатной помощи. Не все деньгами измеряется.

Наталья
20 июн 2016 в 09:56

Готова забрать любую рептилию, лечение и достойный уход гарантирую. Готова предоставлять фото отчёт.

20 июн 2016 в 10:07

А почему у питона зарастают ноздри? В обычной для него среде (дикой природе) также происходит?

Надя
20 июн 2016 в 10:31

заберите зверюшек в зоопарк, хватит мучать, видите даже эти люди не могут справиться с заботой о животных, а зоопарку проще собрать деньги на лечение
и запретите вы эти контактные зоопарки, сколько можно зверюшек мучать! какого животным, которых тискают, сами подумайте?

KotBegemot
20 июн 2016 в 14:24

Животные, попав в контактный зоопарк, обречены на погибель.

Загрузка...