22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)
Сергеевна
17 июн 2016 в 17:40

Хоть бы ошейник с адресником коту одели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2016 в 19:14

А у нас был случай: дочь потеряла смартфон. Парень, решающий его, просто позвонил мне с ее телефона и вернул просто так. Не перевелись еще настоящие джентельмены!!!! Спасибо тебе, мил человек!!!!

ОТВЕТИТЬ
1963
17 июн 2016 в 17:26

Я бы просто без вознаграждения отдала бы.
Как хозяйка такого красавца отпускает на улицу?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2016 в 17:23

А я бы просто так вернула...😕

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2016 в 04:37

Жадная какая женщина. Ладно бы - компенсацию за корм и лечение взяла, а тут словно бы на чужом горе нажилась.
Хотя и собственники потерянного бывают те еще. У подруги был случай - она нашла дорогой мобильник в парке, позвонила владельцам (там какая-то команда есть у оператора - узнать собственный номер), а те говорят, ой, как здорово, а приезжайте из Новосибирска в Бердск и привезите мобильник нам. Подруга обалдела от наглости такой сказала, мол, уж лучше вы к нам - те поохали, повздыхали, но мобильник назад было охота вернуть - таки приехали. Ни спасибо, ни здрасьте)) Когда предлагали ей приехать - даже не заикнулись о компенсации такси в оба конца. Так что - люди разные бывают. Некоторые не достойны добрых дел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2016 в 00:27

Мне смартфон потерянный сыном возвращали. Молодой человек, его нашедший, позвонил по номеру под именем "мама", даже изменил свои планы и ждал меня часа 2 в торговом центре, чтобы вернуть найденное. Об оплате и намека не было. Я бы также поступила. Это элементарная порядочность- не брать чужое, помочь тому, кто в этом нуждается. Ну и быть благодарным за помощь- достойное качество.
А вот "русского голубого" красавца- кота, пропавшего через открытое окно на 1 этаже, так и не удалось найти.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2016 в 18:14

А Земля то круглая!

ОТВЕТИТЬ
Ldjjtmc
17 июн 2016 в 17:39

Я бы просто так вернула, это такой же член семьи, для кого-то может как ребенок😏

123
17 июн 2016 в 17:47

Похоже на кражу. Может быть, если не эта женщина, кот бы как обычно вернулся домой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2016 в 17:51

Вот и обеспечила хозяйка работой местных маргиналов! Сейчас начнётся охота за этим котом. Этакий "кэтнеппинг" расцветёт махровым цветом.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2016 в 23:49

Наживаться на чужом горе, ой как некрасиво! О детишках бы думали! Я когда ребенком был когда у меня кот потерялся ревел месяц каждый вечер, когда спать ложился...

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
17 июн 2016 в 17:27

Если видишь породного кота на свободном выгуле, то обычно первое подозрение, что потерялся. Редко кто отпускает просто днем гулять, велик риск потерять.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2016 в 17:31

грех за животинку деньги с хозяев брать.

ОТВЕТИТЬ
Эксперт.
17 июн 2016 в 18:06

Вот тоже не понимаю людей, которые за возврат чужой собственности деньги берут. У меня случай был, жена потеряла ключи от машины на улице, через пять минут пошла искать их уже нет. Ключ выкидуха с иммобилайзером, узнал у дилера такие около 10 тысяч стоят, но сам факт что где то комплект ключей от авто гуляет было не приятно (хоть дилер и перепрошил бы и они уже не подходили бы). Так вот, расклеил объявления, что потеряны ключи верните за вознаграждение 2 тысячи. Несколько дней тишина, потом мужик позвонил, приехал я к нему вечером после работы, к подъезду, он выходит, стоит смотрит на меня (внешне я нормальный, в костюме был и галстуке :))), я говорю покажите ключи пожалуйста, он говорит они мол дома???? ну принесите, он посмотрел так и пошел за ними. Спускается снова, я руку протягиваю ну посмотреть внимательнее хочу и пульт проверить, он не отдает и так пятится и гооворит мол деньги покажи :), я в шоке был, ведь чужая вещь и если бы ты не поднимал ее мы бы сами сразу нашли а тут прям шантаж какой то. Противно так стало, дал я ему 2 штуки забрал ключи и уехал. На самом деле мне не жалко, веди он себя нормально я был настроен 5 тысяч отдать с благодарностью.

ОТВЕТИТЬ
Вася
17 июн 2016 в 18:14

Кот - это по закону чужое имущество, от того что ты его нашел оно твоим не становится! Например иду я по улице и нашел автомобиль, от того что я его нашел, он моим не становится. По-моему это просто вымогательство и присвоение чужого имущества!

ОТВЕТИТЬ
Ага
17 июн 2016 в 18:20

Красивый, гад ))

Иван Иваныч
17 июн 2016 в 17:28

Я своего кота так и не нашел, хотя и объявление по телеку давал, и в соц.сетях объявление, и вознаграждение 10 т.р..(((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Не Только Мама
17 июн 2016 в 18:32

Первая мысль - кота украли! В 200 м от дома! И не попытаться искать хозяев кота, отозваться только после объявления о вознаграждении... Это кража с выкупом!

123
17 июн 2016 в 17:24

Это что, нищета? Что движет такими людьми, им кажется что они нашли клад, им улыбнулась удача, или что это?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 июн 2016 в 18:46

Кот - это действительно член семьи и брать деньги за него не правильно, не по человечески. Там сверху умник, павел, писал, что "отжимал" деньги 60 т.р. у собственника собаки - вот на меня бы такой "отжимала" нарвался - я бы хорошенько с правовой точки зрения его проучил. Нашел ты вещь - она твоей не стала, она чужая! Удерживаешь у себя, вымогаешь деньги за нее - попадаешь под статью 163 УК РФ, наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет. Пишите заявление на таких вот "горе-вымогал" и приходите к нему в гости с полицией, забираете своего любимца.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2016 в 00:27

Ладно, бы за корм для кота взяла и содержание. А то создаётся впечатление, что ворую таких животных специально.

ОТВЕТИТЬ
Люблюсвоюсобаку
17 июн 2016 в 18:05

У людей к своим питомцам особая любовь, и за их возврат готовы заплатить и 15 и 60 тр.
Но люди-то у нас как всегда в России, где бы заработать лишь бы не работать

Читатель
17 июн 2016 в 18:01

Какие бессовестные люди!!! Как не стыдно было брать деньги за чужого кота! Совсем уже люди с ума сошли, ничего человечного не осталось!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2016 в 17:27

А если она похитила этого кота?

ОТВЕТИТЬ
морячка
17 июн 2016 в 18:31

наживаться на чужом горе не хорошо. можно же было вернуть безвозмездно или так хотелось халявных денег?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 июн 2016 в 17:40

Позорный ультиматум!!! Хозяйка и так бы наградила, раз обещала. Есть подозрение, что Может отцовство определяют? Что б отчество созвучно имени было!!! забрали с улицы умышленно. Хозяйка, больше кота не отпускай, а то опять умыкнут!!!

ОТВЕТИТЬ
Точно знаю
17 июн 2016 в 21:41

я думаю, что кота специально забрали, с целью "подзаработать"

ОТВЕТИТЬ
Евгений
17 июн 2016 в 19:13

Это нормально -смотрите сколько комментов кто бы отдал кота бесплатно
Это нормальная реакция нормальных людей , таких большенство.. Это нормально... Ну просто немного не повезло хозяйке кота, не тот нашёл его , я не думаю что эти деньги принесут что то стоящее тому кто их взял....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2016 в 22:23

Коты есть коты. Породистые ли, красивые ли, обычные - коммугально-квартирной окраски. Им надо гулять, желательно самим по себе. Если позволяете коту это, заранее где-то в сарае заготовьте венок на могилку. Ибо, как писал знатный этолог, Нобелевский лауреат, владелец многих свободогулящих котов Конрад Лоренц - "у меня ни один из гуляющих на свободе котов не умирал собственной смертью".
Так что нам, котосодержателям, надо сразу определиться: или зверь дома сидит и гуляет лишь под нашим присмотром, тогда не погибнет из-за "уличных" причин, или...
Ещё...Ореал гуляний на улице домашнего кота, уже знакомого с территорией, обычно 300 метров. Это подсказка хозяевам. И ещё одна подсказка. Если уж вы решили, что кот у вас будет вести свободную кошачью жизнь, сперва несколько дней погуляйте с ним по улице вместе - на шлейке ли, так ли, смотря какие у вас с ним отношения. Он тогда сам определится с территорией, будет знать, где дом и где возможные опасности от машин и возможные укрытия от собак. И самое лучшее - нацепить на него шейник от блох, например, с указанием телефона. (У Беафара есть такие жёлтенькие - на них хорошо написать можно). И если в окрестностях есть стаи бродячих собак - НИКОГДА не отпускайте его одного, да и вообще лучше гулять ближе к дому.
А даме, позволившей себе взять такое большое вознаграждение - стыдно Вам быть должно. Ну, тысячу...но столько...

Дмитрий Михалыч
18 июн 2016 в 20:40

Реально рад за такой положительный исход.
Вопрос к читателям: Вот мой кот, например, привык, не к квартире, а ко мне, причём, не просто привык, а льнёт ко мне, как верная собака, а не как кот. Это необычно. У кого-нибудь так-же было ? Безусловно, я, и за кота своего постою :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2016 в 17:31

Нельзя отпускать домашних кошек "гулять", это же просто опасно для них... Смертельно опасно.

ОТВЕТИТЬ
Vladimir
17 июн 2016 в 18:44

Низко на чужом горе наживаться

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2016 в 18:58

Нельзя котов за деньги возвращать!Коты-члены семьи!Вы же потерявшегося ребёнка за деньги не возвращаете!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2016 в 19:56

Хороший котяра, гулящий! Люблю таких!

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
17 июн 2016 в 21:58

У нас полтора месяца назад потерялся бобтейл в районе остановки Плановая. Так и не нашли, внук до сих пор плачет по нему. Объявления расклеивали по всему "околотку". Бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2016 в 17:49

А у нас случайно,в маленькую дырочку в заборе выскочила собачка русский той ,так ее украли. По камерам на автостоянке видели. И объявления везде расклеивали , в потеряшках пишем до сих пор ,и никто не отзывается. Потерялась 26 мая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2016 в 22:30

То есть, определить он в любом случае всё сам)) Но вы будете его страховать, и вам и ему тоже собственно спокойнее будет, и вы поймёте, где, есличто кота можно искать.

Путятишна
17 июн 2016 в 18:52

Эта торговка чужими котами ещё разорится на 30 тысяч - вернётся бумерангом ей её жадность.
Чужие деньги найденные нельзя брать по той же причине.
А кота надо беречь и водить на поводке. Если ценишь.

ОТВЕТИТЬ
Лида
17 июн 2016 в 23:25

Нельзя никакое животное выпускать гулять без присмотра! Писать аргументы не стану, и так всё понятно!

Стоодиннадцать
17 июн 2016 в 17:31

Домашние животные должны сидеть дома! Им не место на улице. Этому коту повезло, его история закончилась хорошо. Но большинство животных, свободно разгуливающих по улицам, ждёт другой исход: мучительная смерть под колёсами машин, от укусов собак или издевательств живодёров. Если ваш кот "ушёл и не вернулся", чаще всего это означает, что его уже нет в живых. Увы.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2016 в 19:31

Какой милый котейка! Ну просто невозможно не влюбиться в такого!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
17 июн 2016 в 22:10

Если ты можешь зарабатывать деньги только так , мне реально вас жалко

V_V
18 июн 2016 в 11:32

А ошейники с GPS-маяком бывают? Было бы решение проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Облако
17 июн 2016 в 18:43

В городских условиях (с интенсивным транспортным движением и т.д.) выпускать на свободный выгул своих животинок - верх безответственности. Неужели душа за них не болит? Все зависит от хозяев. Между прочим, кошки отлично привыкают гулять в шлейке, как собаки. Всего-то и делов-то - потратить немного своего времени на своего любимца. А если этого не хотите или не имеете возможности - не заводите, ради Бога, животных!

ОТВЕТИТЬ
Марина
17 июн 2016 в 23:32

Никогда эта страна не будет жить стабильно! Сами себе санкции делаем. Дали возможность фермерам развивать хозяйство, так они продают сыр из пальмового масла за деньги, за которые везли нам нормальный сыр из-за тридевять земель, дачный налог пенсионерам поднимают каждый год, не увеличивая им пенсию, они не знают в какую сторону эти несчастные копейки тянуть... и так во многом... Взять даже пример с этим котишкой. Ну нашла ты его, понимай, у людей горе, верни животное, сделай доброе дело...Так нет... будет сидеть с этим вознаграждением и ждать бумеранг...

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2016 в 19:31

Да с этими жмвотными непонятно.. на даче в прошлом году ходил сфинкс в удний день и непонятно он чей то и отдыхаить приехал, или сбежал и хозяева его ищут...

ОТВЕТИТЬ
beatriss
17 июн 2016 в 22:45

У нас соседи потеряшку собаку породистую выкупили у " типо прибилась собака" , несколько дней держали дома, пока по клейму настоящих хозяев не нашли . Породу этих собак на цепь не сажают , у них кабель этой породы. Дали объявление о находке с фото, так к ним желающих предостаточно было. Выдали только по паспорту владельцу. И такое бывает.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2016 в 06:20

наживаться на чужом горе подло!

Фото пользователя
17 июн 2016 в 17:51

отдав 15 тысяч, будет теперь бережливей к котику

Елгина
17 июн 2016 в 18:12

странная беспечность у девушки.таких котиков только на поводке выгуливают,
Это я своего чернобелого спокойно выпускала, всегда приходил к вечеру, гонял голубей во дворе, соседской кошке мышей таскал, когда она окотилась, ,жаль -помер.

Eldar Jose
17 июн 2016 в 20:25

Барбаросса рыжим должен быть. А этот - леопардовый.

Фото пользователя
18 июн 2016 в 12:39

Жесть конечно....НИКОГДА б не взяла денег если бы нашла чьё то животное....это же равносильно ребёнку блин(((

Машуля
18 июн 2016 в 09:10

Ой, как некрасиво, деньги за чужого кота требовать!!! Бесстыжая какая! Я бы бесплатно отдала да еще бы счастлива была, что человеку помогла! Куда мир катится...на чужом горе наживаться! ПОЗОРИЩЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2016 в 23:12

Люди, а вы всмотритесь в морду кота на последней фотке. Он влюбился, а его под домашний арест. :))

ОТВЕТИТЬ
666
18 июн 2016 в 14:41

Люди специально промышляют этим. Крадут (или подбирают гуляющих) породистых котов и требуют вознаграждения.

17 июн 2016 в 17:29

А хозяйка вообще в курсе, что по режиму " днем- гулять, а вечером - домой" кошки живут максимум 2 года?? Машины, собаки и прочие опасности.. Если так дорог котик, то его безопасностью могли бы и озаботиться.. Ну что за пофигизм?

ОТВЕТИТЬ
Валерия
18 июн 2016 в 14:18

Честно сказать,впервые вижу такой окрас у кошки.Очень красивая. Зачем такую красавицу да и вообще кошек домашних отпускать на улицу,да ещё без присмотра.

18 июн 2016 в 16:32

Люди, прекратите котов выпускать на самовыгул, это очень опасно для них!
Два кота моей бабушки умерли не своей смертью, одного живодеры повесили, один отравился где-то, у моей подруги, кота сбило машиной, у друга, разодрали собаки, он только только клочки меха нашел, у соседей на даче, одну кошку задавила соседская такса, а у других кто-то пнул и отбил кошке органы.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2016 в 09:18

стыдно должно быть нашедшему, такие деньги требовать, у человека горе, не чтобы помочь, просто вернуть животное, так нет давай деньги, как сказала "Фрекен бок" в мультике "Малыш и Карлсон" Фу! Как не культурно!!!

ОТВЕТИТЬ
Vlad
18 июн 2016 в 10:59

Ключевая фраза - "нашла кота и забрала себе..." Кот не потерялся, он ни когда не потеряется и всегда домой придет. Кот может не вернутся если погиб или когда "нашла и забрала". Я бы той деловой ни только не дал денег, а еще и поимел с нее.

Точно знаю
17 июн 2016 в 21:50

так скоро детей начнут воровать и возвращать за вознаграждение, на месте хозяйки я бы заявление в полицию написала

17 июн 2016 в 17:38

я б с полицией пришла и не стала бы деньги отдавать.это вымогательство. может она его украла...

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2016 в 22:20

Сильно пахнет жадностью и алчностью.Женщина нашедшая кота, явно разбирается в породах и хотела оставить его себе. Порода достаточно редкая и не дешёвая. 15 тысяч за котёнка, это не предел. И если бы хозяйка кота не предложила вознаграждение, ни кто ей кота не вернул. И хозяйка это прекрасно понимала. В итоге поплатилась за свою беспечность.

17 июн 2016 в 17:42

Я бы поторговался еще, ибо 15 тыс. очень мало. Я как то несколько лет нашел собаку, так я вернул владельцу после продолжительного торга за 60 тыс. рублей.

ОТВЕТИТЬ
Сева
17 июн 2016 в 19:23

Странная кличка у этого кота - Барбаросса. Неужели в честь плана Гитлера по захвату СССР?

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
19 июн 2016 в 19:15

Умиляют комменты.Нет бы порадоваться за девчонку(хозяйку кота),а больше половины только и поют одну и ту же песню,какая баба редиска,что деньги взяла и не отказалась

Фото пользователя
18 июн 2016 в 09:22

Хозяева кошки сами разгильдяи, раз позволяют быть невнимательными к кошке, и позволили ей пропасть..
В данном случае хозяин озвучил цену за свою нерадивость, и оплошность.

Ольга
17 июн 2016 в 20:10

Какой красавчик! Мечта одиноких дамочек!

1111
18 июн 2016 в 08:09

хозяйка довыпендривалась и получила на что нарывалась. Может теперь задумается о судьбе кота. Получается, что это первая владелица домашнего животного, которой выписали нормальный штраф за ненадлежащее содержание животного.

Михаил
19 июн 2016 в 12:43

Я б в суд подал на "нашедшую" кота. По мне так она просто украла животное, лишила его доступа на улицу и потом еще и "согласилась" отдать хозяйке за деньги. Её долг найти хозяина и вернуть а не забирать себе на пмж. Лучшее что могла сделать это просто не воровать кота

ОТВЕТИТЬ
буду как все
17 июн 2016 в 18:26

ушел гулять и не вернулся... прям как гулящий муж))) хотя вроде расценки такого кота около миллиона, 15 тыс еще приемлемо

ОТВЕТИТЬ
Вредина
17 июн 2016 в 23:00

Ух, сколько кошатников тут понабежало )) Сдались они вам. На 15000 столько мяса можно купить!

ОТВЕТИТЬ

Я в породах не разбираюсь...поэтому на гуляющих котов не обращаю внимание. В связи с чем и не стал бы подбирать ни этого, ни других.

Негодяй и вор A.E.Элбоу
18 июн 2016 в 00:34

Я бы меньше 50 000 не запросил. Порода, и по видимому, любимый кот... 15 000 - слишком низкая цена за любимого.