NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Водитель «ГАЗели» попал под уголовное дело после массовой аварии с детьми на М52

Водитель «ГАЗели» попал под уголовное дело после массовой аварии с детьми на М52

Следователи возбудили уголовное дело по факту массового ДТП с детьми на трассе М52 Новосибирск – Ташанта, которое произошло 14 июня.

Как сообщили в СУ СКР по Новосибирской области, в отношении 56-летнего водителя пассажирской «ГАЗели» возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, в 2016 году водитель, не зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя и не имеющий трудового договора с юридическим лицом, незаконно оказывал услуги по перевозке людей на своей «ГАЗели». 14 июня в 6:45 около ж/д вокзала Новосибирск-Главный он посадил в свой автобус 11 несовершеннолетних спортсменов и двух тренеров и повез их на соревнования в Барнаул. По дороге «ГАЗель» попала в ДТП, ее пассажиры получили травмы различной степени тяжести.

Как отмечают в Следственном комитете, на автобусе не было опознавательного знака «Перевозка детей». Водитель не имел документов, необходимых для такой перевозки, не прошел предрейсовый инструктаж и медицинский осмотр.

«Автомобиль "ГАЗель" не был оборудован ремнями безопасности и детским удерживающим устройством, соответствующим весу и росту одного из детей, не достигшей 12 летнего возраста», — говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось ранее, 14 июня около 8:30 на трассе М52 у поселка Линево 29-летний водитель Honda CR-V потерял управление и выехал на встречную полосу, где столкнулся с пассажирской «ГАЗелью». Всего в ДТП попали 18 человек, находившихся в обоих автомобилях, — трое взрослых и 5-летний ребенок из «Хонды», и трое взрослых и 11 детей 11–13 лет из «ГАЗели». В реанимации оказались двое детей — 5-летний мальчик из «Хонды» с ушибами головного мозга и 12-летняя девочка из «ГАЗели» с переломом позвоночника.

Впоследствии был установлен еще один участник этого ДТП — 54-летний водитель «Рено Дастер». Как видно на записи видеорегистратора, опубликованной в соцсети «ВКонтакте» одним из водителей, после опережения «ГАЗели» с детьми и обгона фуры «Рено Дастер» прошел в считанных сантиметрах от движущейся навстречу Honda CR-V. После этого «Хонда» начала вилять и вылетела на встречную полосу.

НГС.НОВОСТИ

Видео Эдика Кравца с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления