NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

с-з.

743мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город На выходных погода резко ухудшится из-за гигантского вихря

На выходных погода резко ухудшится из-за гигантского вихря

На ближайших выходных, 18–19 июня, в Новосибирской области резко испортится погода — придут грозовые ливни и порывистый ветер.

Как рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, синоптики предполагают, что на ближайших выходных характер погоды ухудшится. Гидрометцентр квалифицируют приближающиеся погодные условия как неблагоприятные, особенно в воскресенье, 19 июня.

«Это связано с тем, что предполагается объединение систем циклоничности с юга и севера в один гигантский вихрь, центр которого будет располагаться над районами Томской и Новосибирской областей», — объяснил пресс-секретарь.

По данным синоптиков, в НСО вероятно развитие мощной кучево-дождевой облачности, грозовых ливней, порывистого ветра при грозах до 15–19 м/с, не исключен град, температурный фон будет понижен.

Ночью на выходных ожидается от

до +14 градусов, днем будет в пределах от +19 до +25 градусов.

По данным сайта Западно-Сибирского Гидрометцентра, в Новосибирске днем, 18 июня, будет от +22 до +24 градусов, а 19-го — от +19 до +21 градуса.

В понедельник, 20 июня, рассказал Ягудин, характер погоды в регионе существенно не изменится. Осадки должны прекратиться 21 и 22 июня, температура в эти дни поднимется до 22–28 градусов тепла.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления