NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирске продают редкий спортивный автомобиль немецкой марки (фото)

В Новосибирске продают редкий спортивный автомобиль немецкой марки (фото)

Новосибирец выставил на продажу доработанный родстер марки Smart 2003 года выпуска за 479 тыс. руб.

Объявление о продаже редкого для Сибири авто появилось на портале drom.ru в начале недели. Автомобиль относится к ограниченной серии Smart Roadster Bluewave (500 штук). Как рассказал НГС.НОВОСТИ владелец машины, он решил продать ее потому, что уже приобрел новый более мощный кабриолет марки Porsche. «На этом покатался 3 года и понял, что в Новосибирске вполне можно иметь кабриолет», — рассказал новосибирец. По его словам, автомобиль был привезен из Германии в 2013 году, до этого у него был только один владелец.

Исходная модификация машины — бензиновый мотор 0,7 литра (82 л. с.), АКПП, задний привод. В Германии автомобиль дорабатывался: сделан чип-тюнинг двигателя и установлена турбина, а также заниженная подвеска марки HKS. В итоге мощность мотора увеличена до 105 л. с. По заявлениям владельца, летом расход топлива в городе составляет 5,5 л. Зимой на машине не ездили. Вместе со всеми доработками машина обошлась новосибирцу в 11 тыс. евро.

Судя по частным объявлениям, сегодня за сходную сумму в Новосибирске с рук можно купить менее редкие, но более мощные автомобили такого же класса и года выпуска: Audi TT (180 л. с.), роторную Mazda RX-8 (250 л. с.) и Mercedes-Benz C-Class (192 л. с.).

Справка: Марка Smart, наряду с Mercedes-Benz, принадлежит немецкому концерну Daimler AG

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены владельцем авто

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления