NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске запускают туристический маршрут для китайских фанатов СССР

В Новосибирске запускают туристический маршрут для китайских фанатов СССР

Новосибирская область присоединилась к туристическому проекту для китайских туристов, которые интересуются социалистическим прошлым России.

Как рассказала журналистам 16 июня начальник управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма минэкономразвития НСО Анастасия Ивашина, в связи с тем, что китайцы в последнее время стали активно путешествовать, для них разрабатывают специальные туристические маршруты. Под эгидой Минкульта РФ и Ростуризма созданы два больших проекта — «Великий чайный путь» и «Красный маршрут», к реализации которых подключилась и Новосибирская область.

«Что касается "Красного маршрута" — это своеобразный маршрут по таким достопримечательным местам, как, например, памятник Ленину или сквер Героев Революции. Т.е. есть китайские туристы, которые любят и такое направление — это возрастная категория где-то от 47–50 лет», — отметила Анастасия Ивашина.

По ее словам, теперь перед областными властями стоит задача сформировать в Новосибирске комфортную среду для китайцев: создать удобные платежные системы, перевести меню в ресторанах на китайский язык. В аэропорту «Толмачёво» уже появились приветственные таблички на китайском.

Информацию о том, что Новосибирская область готовится присоединиться к соглашению о формировании межрегионального «Красного маршрута», распространила на прошлой неделе «Российская газета». По данным Ростуризма, этот спецпроект, ориентированный на китайских туристов, объединяет крупные российские города, в которых сконцентрировано большое количество исторических и памятных мест, связанных с социалистическим прошлым.

«Российская газета» уточняет, что соглашение о формировании межрегионального «Красного маршрута» появилось в 2012 году. В проекте участвуют, в частности, Москва, Санкт-Петербург, Ульяновск, Казань, Свердловская область и Пермский край.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления