10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)

Фото пользователя
16 июн 2016 в 11:29

Ну всё, хана мужику. Теперь не отвертится, тем более запись на регистраторе есть.

ОТВЕТИТЬ
av-tar
16 июн 2016 в 11:30

лишить прав за такое вождение, пусть пассажиром в газеле ездит!

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 11:30

это участник, который спровоцировал ДТП. его вина 100%.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2016 в 11:31

А доблестные интернетные "эксперты" уже осудили водителя CRV и вынесли приговор по всей строгости... Явный пример, как нельзя очернять людей не зная всей картины.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 11:31

спровоцировал ДТП и укатил... слов нет... "после нас хоть потоп"

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 11:32

Вот это и называется агрессивное вождение, за которое наконец-то начнут реально наказывать. Я надеюсь, что начнут...

ОТВЕТИТЬ
КсАнА
16 июн 2016 в 11:34

Как раз вовремя вышли поправки в ПДД об опасном вождении.

ОТВЕТИТЬ
академовский
16 июн 2016 в 11:37

Явно видно, что после дастера хонда вылетела на обочину!!!
Вот и виновник аварии, летел куда то а 14 человек в больнице!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2016 в 11:37

Вообщем-то, этого дастера нужно лишить прав пожизненно. Изъять автомобиль в пользу пострадавших и обеспечить их лечение. Но правосудие слепо, только высшая кара настигнет его.

ОТВЕТИТЬ
Вася
16 июн 2016 в 11:38

На этом участке так обгонять - признак отсутствия мозгов.
Там сто метров - и в зоне населенного пункта две полосы идут. Можно на скорости 80 было обгонять сколько влезет.

Заявляю как владелец трехлитрового движка и мозгов.

ОТВЕТИТЬ
Ветер
16 июн 2016 в 11:40

очень боюсь на трассе таких..."после меня хоть потоп, но я проеду именно сейчас"

ДсШ
16 июн 2016 в 11:41

Наказать по всей строгости, а то есть такие умники, из-за которых страдают другие участники движения, а они сами выходят сухими из воды. Летают бессмертные по трассе и других подставляют.

Фото пользователя
16 июн 2016 в 11:41

Рено - движение по встречной, там уже разметка сплошная пошла, он не мог её не видеть, надо было не обгон совершать, а тормозить и перестраиваться за фурой. Рег оставил огромную дистанцию для нарушителя. Реношнику просто обязаны присудить лишение прав, вину за ДТП, все выплаты и компенсации.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 11:42

Вообще водятла Дастера не мешало бы наказать за:
1.Выезд на встречную...в зоне действия знака "Обгон запрещен"
2. Опасное вождение

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 11:43

Не лети быстрее своего ангела хранителя.
Куда по трассе так лететь, тем более, в такую жару, когда реакция притупляется? И лет-то уже много, считай, жизнь прожил, а поведение щенячье на дороге. Все мы не ангелы на дорогах, но смысл рисковать, вылетая уже под знак и на встречку? Себя не жалко, так о других подумай!
Скорее всего, лишение прав светит за выезд на встречную полосу.
А вообще, при достижении 50-ти летнего возраста, неплохо бы устроить переэкзаменовку водителям, хотя бы раз в 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
Zhek
16 июн 2016 в 11:43

Молодец водитель с регистратором - не бросил это дело, стал свидетелем, передал видеозапись, а так бы сидеть водителю CRV - кто бы его словам бы поверил?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 июн 2016 в 11:43

Де-факто Дастер виноват на 200%. Но де-юре не справился с управлением именно водитель CR-V. Касания машин не было, так что все, включая все финансовые затраты, повесят на водителя Хонды. А дастеровод в худшем случае отделается смешным штрафом.

ОТВЕТИТЬ
ИХТАМНЕТ
16 июн 2016 в 11:44

Водителя дастера под суд!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2016 в 11:47

Вопрос к ГИБД, знак "сужение дороги" почему за 50 метров-то, до реального сужения? Это же длина одной фуры, которая может загородить видимость этого знака! Да и скорости на трассе не располагают к резким манёврам! Неужели сложно повесить ещё 1-2 предупреждающих за 300 метров, чтобы водители лучше ориентировались на дороге?

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 июн 2016 в 11:47

Так вроде говорили что водитель газели злостный нарушитель пдд.

ромундель
16 июн 2016 в 11:51

сам из линево. там так разметка нанесена, что в самом конце подьема, двухполосная полоса становится однополосной, и появляется знак обгон запрещен. Кто не знает, очень легко и главное, неожиданно оказывается на встречке. А через озеро, в районе остановки автобусов Крйниха, гайцы любят устраивать засады, фотографируя вылетевшие машины на встречку, либо превысившие скорость, идя на обгон по двухполосной трассе.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 11:52

все, пошла регистратор покупать, все никак руки не доходили

ухты
16 июн 2016 в 11:52

штаф заплатит и забыл....

Фото пользователя
16 июн 2016 в 11:52

Мой комментарий будет не популярным, но Хонда слишком прижался к впередиидцущим машинам, поэтому поздно увидел Дастера и поэтому резко крутанула рулем. Соблюдая дистанцию и имея нервы, точнее не имея привычки дергать рулем при малейшей опасности, он мог сохранить управляемость. Дастер под новый закон об опасном вождении не попадёт, тк там сказано о неоднократном перестроении и изменении скорости, тут же он не рассчитал расстояние для обгона, хоть и начал в разрешённой месте, но не успел его завершить. В хорошим адвокатом ему максимум грозит штраф за встречку. Даже не лишение. Хотя под давлением общественного мнения может быть принято популистское решение и накажут его.
Делать дороги нужно.
А не тратить миллиарды на футболистов.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 11:53

Хорошо, что видео с регистратора есть, а то спровоцировал дтп и свалил. И на мой взгляд очевидно, что именно он главный виновник

ОТВЕТИТЬ
alexey_
16 июн 2016 в 11:58

обратил внимание на знаки.. получается действительно очень опасный участок, идет две полосы для движения в одну сторону, двигаясь в левом ряду при обгоне грузовика информационный знак о приближающемся изменении количества полос до одной легко может оказаться не замеченным, закрытым этим грузовиком.. т.е. для водителя рено полоса закончилась внезапно.. и что делать в такой ситуации? по правилам нужно всегда тормозить, причем и встречной машине тоже..

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
16 июн 2016 в 12:00

Однако скорость у Хонды ЦРВ была не 90 км/ч как того требует ПДД , это очень хорошо заметно на видео . Он даже не притормозил , хотя по правилам он обязан дать возможность закончить маневр встречному транспортному средству. Я вины Дастера не вижу ни какой , и скорость его в пределах разумного. Начал маневр вовремя , видеть , что далее полоса сужается он не мог. По правилам ПДД - водитель попутного грузовика которого опережал Дастер обязан был притормозить и пропустить Дастера, а водитель Хонды предпринять все меры предосторожности , в числе которых снизить скорость и уйти правее. Скорость он не снизил. Не вижу вины Дастера никакой .

ОТВЕТИТЬ
автопассажироход
16 июн 2016 в 12:05

скоро поеду по М52, хорошо информировала дорожная разметка при слиянии полос, сейчас её не было видно - очень неудобно.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 12:09

Дастер виноват только в том, что он есть на видео. Поскольку касания с хондой не было, то в данном случае виноват водитель хонды. Расстояние между авто, не давало повода дёргать руль водителю хонды, который начал манёвр после того, как машины уже разошлись. Плюс превышение скорости.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2016 в 12:10

ни фига водителю ренаульта не будет. а хондовод ездить не умеет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2016 в 12:10

О чём, это видео?....

Алексей
16 июн 2016 в 12:20

Водитель регистратора молодец - передал запись ГИБДД не побоявшись штрафа за превышение скорости на 20 км/ч. :-)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 июн 2016 в 12:20

Это будет прецедент, если подтянут за вину в ДТП. Тем более сейчас "опасное вождение" активно на слуху. Но скорей всего завиноватят црв, ибо, как всегда говорили гаишники в неформальных разговорах "Если кто-то вылетел к тебе на встречку - то, по закону бей. Будешь правым. Но, возможно мертвым." Так и здесь. "Не справился с управлением, совершил ДТП..."

ОТВЕТИТЬ
просто так
16 июн 2016 в 12:21

гангстер на дастере
как же ему теперь спится то? спокойно ли?

Фото пользователя
16 июн 2016 в 12:22

Водителю Дастера штраф выпишут за разметку. Только и всего. Водитель ЦРВ не очень чтобы хороший Водитель - кто ж так рулем крутит на высокой скорости, совсем понятий никаких. Вот пусть за все и всех расплачивается теперь.

ОТВЕТИТЬ
444444
16 июн 2016 в 12:28

По закону этот человек на дастере - невиновен. с его стороны нарушения нет.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 12:34

всем кто "дастера не сдалют виноватым"
Давно уж есть решение верховного суда (которого нижестоящие суды обязаны придерживаться при вынесении решений) о том что для виновности в дтп не обязательно непосредственно столкнуться (см. дело Табачкова), достаточно спровоцировать своими дейтсвиями аварию другихъ учатсников движения, поэтому 100% датсер будет виноват, есть причинно-следственная связь между его выездом на встречку, уклонение хонды на обочину и дальнейшей потерей управления

ОТВЕТИТЬ
Сашко
16 июн 2016 в 12:35

С той стороны, боюсь что вы слабо себе представляете как ситуацию на дороге, так и правила дорожного движения. Нет и никогда не было в правилах обязанности давать возможность завершить обгон встречным автомобилям. И скорость хонды была вполне адекватна и шел он не один, а в потоке.

не местный
16 июн 2016 в 12:35

Жаль пострадавших, но хочется заметить хонда выезжает из населенного пункту знак 5.23.1 5.23.1 определяющий скорость движения в 60 км/час, на регистраторе видно что ВР въезжает в населенный пункт и начинает падать скорость, но хонда летела на менее 90 (там многие летают и сильно нервничают когда соблюдаешь скоростной режим) при этом дастер пошел на обгон в зоне действия разметки 1.6 предупреждающей о приближение к разметке 1.1 или 1.11 где запрещен обгон. Один нарушил немного пойдя на обгон чуть позже чем можно, второй не выдержал скоростной режим и дернул руль, вместо того чтобы снизить скорость и в результате пострадали люди. Выздоровления пострадавши.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 12:39

Да СРВешник виноват!!! Видишь, что машина маневр завершает - притормози немножко и все будет хорошо! И в правилах так написано и по понятиям нормальных водителей - то же так!!! Опять народ "быковать" стал на дороге -типа я прав, я не уступлю... как в сказке про баранов, что столкнулись на мостике. Дустер никого не провоцировал, завершил маневр и встал в свой ряд.

ОТВЕТИТЬ

Я вроде бы за рулем уже почти 13 лет, но хоть убейте, я не вижу, чего такого совершил водитель дастера. Ну обогнал грузовик. Подскажите, на какой секунде надо всматриваться в видео особенно внимательно?

ОТВЕТИТЬ
зелененький
16 июн 2016 в 12:43

Как все дружно начали радоваться, что, мол, сейчас-то, с поправками об опасном вождении, таких лихачей прищучат!

На видео - лишенческая статья (куда уж строже наказание-то), таких экземпляров каждый день на трассе - тысячи, но никто их ловить даже не пытается. А тут, с новым законом, прям завтра же и начнут, ага...

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 12:44

Ни фига ему не будет, но нервы потрепят

Все, понял, о чем речь. Предыдущий мой коммент не в тему был.

Изя
16 июн 2016 в 12:45

Выдавать права надо лет с 25 не раньше, потому как в 18 это сопливые дети, которые сами к этому возрасту на машину не заработали а газуют на маменьких машинках, устраивая гонки.
Водителю хонды, предвидя такую ситуацию, надо не руль крутить на скорости, потому как больше 80 на спидометре уже будет не управляемый занос и влечет к перевороту.
Несколько раз проверял крутя руль туда сюда зимой, при скорости больше 70 - очень опасно.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 12:46

Дастеру не хватило мощи ускориться, а резко тормозить тоже опасно - скорость за 100. Не нужно ехать на пределе мощности всегда должен быть запас. В ПДД этого нет, но разум должен присутствовать.

Фото пользователя
16 июн 2016 в 12:47

Дастер в переводе означает - тряпка, а Хонда - телега. Как машину назовешь, так она и поплывет.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 12:48

Смысл знака там "обгон запрещён", если он стоит на участке где две полосы в том направлении? Он закрыт от тех, кто едет по левой полосе фурами/автобусами.

ОТВЕТИТЬ
nsk031
16 июн 2016 в 12:51

сплошную линию надо до подбородка делать тогда и не будет выездов на встречку

ОТВЕТИТЬ
Вад
16 июн 2016 в 12:59

Данный участок дороги давно ждал "свое" ДТП , все местные знают о проблеме в данном месте ( включая дорожные службы и ДПС ) . Теперь найдут крайних как обычно водителей и возможно изменят разметку на данном участке .

Загрузка...