19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

16 июн 2016 в 00:12

а в чём разница в добровольгых пожертвованиях? люди сами деньги отдали. У нас же главной партии тоже много бизнессменов и госкомпаний "добровольно" жертвуют, но проверок нет.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 00:12

а в чём разница в добровольгых пожертвованиях? люди сами деньги отдали. У нас же главной партии тоже много бизнессменов и госкомпаний "добровольно" жертвуют, но проверок нет.

ОТВЕТИТЬ
010203
16 июн 2016 в 00:13

Ничего не поняла. Как в психбольнице побывала, прочитав статью. Все смешалось... Реальность, игры..... Пойду отойду в стороночку, почитаю, что другие пишут ..

ОТВЕТИТЬ
Преподобный
16 июн 2016 в 00:14

И это чудо учится в НГУ на ФЕНе?!
Их с отцом на пару надо предать суду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2016 в 00:30

Иногда читаешь новости подобного пошиба и думаешь: ну, всё, на этот раз удивили так, что уже ничем не удивишь... Ну куда уж дальше, кажется...Ан нет! Всегда найдутся выдумщики и покруче. С грустью думаю о том, какие новости мы будем читать лет через двадцать. Что-нибудь вроде...Да нет...Не буду...Поздно приехал с работы, поздно поужинал...Хороший ужин...Жаль будет, если всё это на клавиатуре окажется...

каТя
16 июн 2016 в 00:46

Советую этим дитяткам прочитать сказку, про мальчика который ради забавы кричал: "Волки, волки...".

Lcf
16 июн 2016 в 01:26

....Покуда есть на свете дураки
Обманом жить нам стало быть с руки! (C)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2016 в 01:33

Только вчера, обсуждали этого Фарамира, а он оказывается из Новосибирска, и на НГС про него статья. Как любопытно! Я хоть сам и не играю, и про стримеров только слышал от коллег, которые целый день только и делают что играют, да стримы смотрят. А они между прочим, уже тридцатилетние дядьки. Правда работе это не мешает, я им предлагал, займитесь на работе стримом, я даже часть работы на себя возьму, если делится будете доходами от стрима...

ОТВЕТИТЬ
ololosha
16 июн 2016 в 02:04

Старики, отстаньте от молодежи. Достали уже своими бесполезными комментариями

ОТВЕТИТЬ
Павел
16 июн 2016 в 02:11

интересно, я один ничего не понял, прочитав статью?

16 июн 2016 в 02:23

"Наказание по ст. 159 УК РФ — до 2 лет лишения свободы"
Справедливо!
Это мошенничество чистой воды!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2016 в 04:38

Детям своим потом будет рассказывать "я был молод и мне нужны были деньги"

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 06:20

что то вспомнилась сказка "не пей из копытца, козленочком станешь"...стримеры не поймут

16 июн 2016 в 06:55

Не очень понятно чем привлек всеобщее внимание этот эпизод ;)) Ну обыкновенный пиар.. Все пытаются раскрутить своё имя, чтобы было "на слуху".. Привлечь внимание аудитории любыми способами.. Это уже давно идет и во всех направлениях жизни..

ОТВЕТИТЬ
Серенький Макс
16 июн 2016 в 07:30

Выслать бы их реально на Украину. Пусть там развлекают....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2016 в 07:39

идиотизм крепчает....совсем народ ради лайков и просмотров с ума сходит....

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 07:51

какая-то придуманная параллельная реальность... популярность "деда махорки" или Славы Степанова, который начинал блогером, понятна и объяснима, но вот это...

ОТВЕТИТЬ

я про этого фирамира только здесь узнал. сколько там миллионов его смотрят, говорите?

ОТВЕТИТЬ
Трудовик
16 июн 2016 в 08:48

Для тех, кто не понял: сейчас, в мире развитых информационных технологий, многие поняли, что можно заработать много денег, привлекая большую аудиторию зрителей. Раньше возможно было прославиться только попав в телевизор, а сейчас можно через интернет привлечь миллионы просмотров и зарабатывать сотни тысяч в месяц. Надо только генерировать контент. Не важно какого качества, главное чтобы было что-то новое. Можно играть в игры, можно комментировать тех кто играет в игры, можно готовить, а можно просто ходить с камерой и снимать все подряд. Началась борьба за "лайки". А парни из статьи просто захотели привлечь побольше зрителей к своему каналу и устроили шоу.

16 июн 2016 в 08:48

Каждый зарабатывает как умеет.

Аал
16 июн 2016 в 08:52

Интересно а как будет называться, если я буду кушать или спать и выкладывать видео всего этого в сеть? Много будет подписчиков?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 08:54

Вытягивание денег из кошельков? :о) Ну надо тогда кинотеатры все закрыть, а народ - в тюрьму что ли? Они же кино показывают и деньги за это берут. А смысл-то один: что по интернету "кино" смотреть, что в кинотеатре. Правда в интернете зрители не знают, что идут на "фильм", хотя если есть аннотация, то - чего бы и не нет? Новые технологии позволяют людям, которые ничего не умеют делать заниматься всякой чепухой и получать за это деньги, стремясь за дешевой и доступной популярностью (правда и небольшие деньги, но все же) - ну и пусть занимаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2016 в 09:00

Отца с сыном сначала к психиатру, а потом судить.

ОТВЕТИТЬ
ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ
16 июн 2016 в 09:04

Извращенное сознание понятий о добре и зле,общество и капитализм породили МОНСТРОВ Бездушного пиара во всех жизненных ситуациях при зарабатывании БАБОК! Но ведь все когда нибудь дает сбой и в их жизни этот сбой обязателен,ранив через кривое зеркало в других,целишься,только в себя!

ОТВЕТИТЬ
Фил Ричардс
16 июн 2016 в 09:08

На секундочку представил что ЭТО поколение наше будущее и стало страшно за сына..

ОТВЕТИТЬ
Liv
16 июн 2016 в 09:10

В этой истории прекрасно всё: и герой с папашей, и способ его заработка, и тема вброса. Почитаешь иной раз новости и думаешь: "вот оно дно человеческой натуры", а тут ррраз и вот такой Фирамир стучит снизу.
Еще вопрос возник: что это за люди, готовые платить деньги за просмотр того, как кто-то играет в игры?!

ОТВЕТИТЬ
123
16 июн 2016 в 09:27

как же я далёк от всего этого... ну и отлично!

Фото пользователя
16 июн 2016 в 09:28

Умилил коммент про дешевую доступную популярность и "небольшие деньги", которые якобы зарабатывают стримеры - Карина, например, имеет в месяц около миллиона рублей, т.е. на порядок больше меня

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 09:40

Знаете, я не одобряю такие приемы, но чего мы прицепились к этим "блогерам"? Не мы ли показываем им пример?
Посмотрите на федеральные каналы.. На всякие "Большие стирки" и т.п.. Все работают по принципу"Чем гаже- тем лучше"..
Уже даже дети знают- "Плохие новости интересуют аудиторию больше"

ОТВЕТИТЬ
алеся
16 июн 2016 в 09:43

даже не дочитала эту чушь!

Анна
16 июн 2016 в 09:46

Лично меня настораживает, что все больше молодых людей, не желающих работать, находят альтернативные пути заработков через самоутверждение за счет других, зачастую подвергая этих других опасности. Возьмите хотя бы недавний случай в Москве, когда очередной мажор устроил гонки по Москве и демонстрировал все это в сети... и таких примеров масса. Считаю, что нужны судебные прецеденты, чтобы хоть что-то сдерживало безумие этих молодых людей.

valdemar
16 июн 2016 в 10:01

Мои дети повисли на Фаромире. Я программист. 30 минут наблюдал, как мои дети смотрят Майнкрафт, после чего контент быстренько стал недоступен. Не хочу что бы мои дети выросли идиотами. У друзей такая же история, хожу отрубаю этого Фаромира. И даже удалось немного заработать.

ОТВЕТИТЬ
Liv
16 июн 2016 в 10:04

Опять же, возник вопрос: ну зарабатывают эти стримеры свои сотни тысяч и миллионы, а как они их тратят и на что, если для заработка нужно денно и нощно не отрываясь просиживать пятую точку за компом? Куда эти деньги девать, если жизни-то как таковой не видно? Только пропадешь из эфира на недельку - все, популярность вниз поехала, а с нею и денежный поток. Судя по папаше героя статьи - выгодополучателями являются предприимчивые родители.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 10:09

Если есть спрос на такую бредятину, то будет и предложение. Показывать прохождение игр и забавные моменты из них, для некоторых может еще и может быть интересно, но когда под видом громких заголовков снимают такую чушь.... Настораживает, что люди (скорее всего дети) платят за это, начинают понимать, что не обязательно учиться, а просто играя зарабатывать деньги. Кстати не факт, что для привлечения большего внимания всё это ограничится просто постановками.

ОТВЕТИТЬ
Мартин
16 июн 2016 в 10:10

Такие штуки, мне кажется, в итоге закончатся подобно истории "Мальчик и волки" - люди перестанут верить в искренность переживаний. И будут подозревать пастоновку даже там, где ее нет.

ОТВЕТИТЬ
sdrago
16 июн 2016 в 10:14

Знаете, что самое мерзкое в этой истории для меня лично? Основная аудитория этого стримера - дети, школьники начальных классов, не понимающие, что дядя может так кривляться на камеру и врать им в режиме онлайн. Они всерьез сочувствуют, волнуются. А он на этом "зарабатывает" деньги. Как говорится, ничего личного, просто бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2016 в 10:21

Вместо учебы по специализации и работы на заводе, выбрал обман граждан на деньги.
Как бы его поклонники и сочувствующие не поколотили в реале и по настоящему, закончиться такие игры могут печально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2016 в 10:32

Хочется уйти далеко в тайгу от такой "культурной" цивилизации катящейся с приличной скоростью в тартар, разлагающейся морально и духовно скудной.

жужа
16 июн 2016 в 10:43

Сыну 10 лет. Плакал, посмотрев это видео.Забрала планшет.

16 июн 2016 в 10:58

А мой восьмилетний сын очень любит майнкрафт. И летсплеи смотреть очень любит. И у него уже целый мир выстроен. И я, честно говоря, рада. Так как эта игра очень хорошо развивает логическое мышление. И Фирамира мы тоже смотрели. Ребенок хорошо фильтрует информацию из интернета, понимает, где постановка, а где действительно лайфсъемка.

ОТВЕТИТЬ
mihey
16 июн 2016 в 11:23

Вот из-за таких, мягко говоря, странных "блоггеров", мне видится правильным введение для них налогов от заработка на просмотрах.

ОТВЕТИТЬ
aquas
16 июн 2016 в 12:33

Стремительная деградация

Толик
16 июн 2016 в 13:26

Задумайтесь в чем разница между телевидением и видео трансляциями в интернете? Да ни в чем. Все держится на рейтингах. По ящику показывают дом2, фильмы про убийства и прочую лабуду и народ смотрит, а тут крик подняли.

16 июн 2016 в 14:45

Я в танки играю. Может мне тоже кто-нибудь хотя бы раз в день по десяточке пришлет?

Фото пользователя
16 июн 2016 в 15:39

Если люди добровольно платят и смотрят - никакого криминала нет. Нет в стриме мошенничества. Людям нужны эмоции - они за них платят. Все нормально.

Дима
16 июн 2016 в 15:57

Мальчик должен присесть или получить условку! С компенсацией вреда всем пожертвовавшим! Пусть знает, как честно деньги зарабатывают. актёришка с погорелого театра

сотрудник
16 июн 2016 в 19:00

Однозначно мошенничество, причем с явной клеветой на правоохранительные органы, кстати. Любое постановочное видео должно содержать соответствующие титры и т.д. А тут еще папаша кидал объявы в социальные сети. Обоих на нары.

Сергей
16 июн 2016 в 23:27

Ну копец эти Копцевы что отец что сын. В бан его компанию, ушел к конкурентам.

16 июн 2016 в 23:35

Это результат перестройки. Нет желания так жить. Понимайте, как хотите.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
17 июн 2016 в 09:08

Геймеры, стримеры, летсплееры, ламповые няши....
Какое-то абсолютно бесполезное и бессмысленное потерянное поколение. Что они оставят после себя?
Единственное, что радует: они - это далеко не все представители этого поколения. Надеюсь, даже, что - меньшинство, и про них просто слишком много говорят. Гораздо больше, чем они того заслуживают.

Ева
17 июн 2016 в 09:20

Сын (9 лет) обожает этого Фирамира. Переживали всей семьей - за ребёнка, конечно. Бог им судья, а по-человечески очень противно. Кого обманывали? Детей.. таких за мошенничество надо наказывать. Автору спасибо что поднял тему.

Загрузка...