29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)
15 июн 2016 в 16:58

Вспомнил мульт "Простоквашино". Там корова в задумчивости простынь сжевала, пока д.Федор и Ко письмо писали. Наверное хирурги так же объясняли: обедала в ресторане, задумалась, сжевала скатерть...

15 июн 2016 в 16:48

Чот я не понял, как так: салфетку они забыли, а вину не признают. Это не наше? Это она сама съела где-то...

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 16:55

Как это не признали вину?Она что ли сама съела эту метровую салфетку и мучилась?Хорошо, что выжила.

15 июн 2016 в 17:22

:))))) салфетку забыли, но вину не признали??? Это не мы!!! Не наша салфетка!!!

Белочка
15 июн 2016 в 17:36

Мало того , что врачи перевелись, средний медперсонал ,мягко говоря, оставляет желать лучшего. Лежала недавно в 4 корпусе 1 горбольницы ( в реанимации ). Медсестра ( такая толстая в зеленом костюме , не представилась) за три дня , проведенных мною в этой палате , таких грубостей мне наговорила. Обращалась не иначе чем " Эй,ты ". Попросила судно, так она грубо заорала на меня : " Что ср... хочешь ? А ж... тебе вытирать кто будет? Я ? " Когда стало полегче, я написала отказ от лечения и с ужасом убежала из этого корпуса. А кто убежать не может ?

ОТВЕТИТЬ
Иван Иваныч
15 июн 2016 в 16:49

Как страшно болеть в нашей стране, не дай Бог попасть в больницу...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2016 в 16:52

Свою вину не признало... Э, гм, а что они говорили - мол это не мы, не знаем как она туда попала. ? Так чтоль? ))

ОТВЕТИТЬ
3333
15 июн 2016 в 17:03

Можно сказать повезло, что в желудке, а не в брюшной полости, а то бы уже закопали. Встаем с колен ага....

ОТВЕТИТЬ
Наташа
15 июн 2016 в 17:09

Если они вину не признают, то откуда эта салфетка взялась? Как это по-русски...

ОТВЕТИТЬ
Марфа
15 июн 2016 в 17:01

в смысле вину медучереждение вину не признало? она сама что ли марлю зажевалала?

15 июн 2016 в 21:39

Хоть другого хирурга не забыли

Фото пользователя
15 июн 2016 в 17:00

8 месяцев с тряпкой в потрохах. блин. и как не признали то? само просочилось

ОТВЕТИТЬ
Ася
15 июн 2016 в 17:07

Главное, что женщина жива и здорова. Компенсацию тоже получит. А кто там что не признает, дело десятое!

thony
15 июн 2016 в 21:53

Вот реально интересно - салфетки взвешивают, что бы определить объем кровопотери. В конце операции их пересчитывают, что бы исключить как раз такие случаи. Это что ж за бригада-то?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 июн 2016 в 17:20

Железнодорожная больница была одной из лучших,и эту развалили! Врачи все ушли уже оттуда грамотные! Лежала в больнице в этой, отвратное обслуживание, бабушку положила в больницу, её в больнице на первый день инсульт схватил, довели. Парализовало правую сторону, ещё и при выписке отдали 120 тыс, из которых 15 тыс только один день реанимации! Деньги деньги деньги!!!!! Больше ни кто о людях не думает, только бабки

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 16:57

Позорники

15 июн 2016 в 17:13

Кошмар!! Даа(( Есть такие люди, которые ни бесплатно- ни за деньги не могут нормально сделать(( Им даже нет смысла платить.. А если бы там начался абсцесс какой ни будь? Ведь женщина могла умереть!

15 июн 2016 в 17:32

Бывает. Corpus alienum. Сам неоднократно убирал после тиреоидэктомии, аппендэктомий, остеосинтеза плеча и т.д. Метровка- в самом деле совсем не метр, не 100 см. Просто так называется. 50 см, где-то. При намокании она превращается в маленький комок, меньше спичечного коробка. После операции, обязательно считают материал, инструменты. В упаковке 15 салфеток, но санитарка могла положить 14 или 16. Вот где- головняк.

1963
15 июн 2016 в 17:05

Вообще-то, все салфетки и метровки считаются по окончании операции, прежде чем зашить брюшную полость. И ищут и не зашивают, пока не найдут. Поэтому странно и не понятно как такое могло произойти.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 16:52

Само рассосётся! )) А если серьёзно, за такое под суд надо ВСЕХ кто в операционной был! Пока не начнут давать реальные сроки за такую халатность, у нас так и будут забывать расходный материал. Могло быть всё намного хуже!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 16:48

Какой кошмар, как можно было не увидеть такую большую салфетку.

ОТВЕТИТЬ
ilga
16 июн 2016 в 07:36

Во время операции старшая хирургическая сестра выдает ПО СЧЕТУ!!! все марлевые салфетки, тампоны и вообще весь расходный материал.
Это правило оплачено , как и все в медицине, многими жизнями.
Салфетки. тампоны и тд призваны убирать любые жидкости в операционном поле, соответственно, они становятся не белыми, а цвета тех самых жидкостей, которые впитывают.
Заметить их в операционном поле сложно и некогда, поэтому, принимая использованный материал СТАРШАЯ!!! медсестра их считает.
Сколько отдала, столько и получила (внимание-ничего еще не зашито!)-сошлось количество-зашивают, не сошлось-ищут!
Все просто-каждый должен отвечать за свой участок работы.
А хирург тут, по его должностным обязанностям не виноват, он отвечает за другое, за внутреннее кровотечение, например, если он проглядел какой-нибудь сосуд.
Внимательность и аккуратность-вот и все, что требуется!
А относительно длины салфетки-они разные, но, как правило, небольшие и пухлые, чтобы впитываать больше, но поле не перекрывать. Но не встречались мне метровые, честное слово, это уж выдумки.
С уважением и любовью к ДОКТОРАМ, хирургам в особенности, которые как начали спасать мою родню во времена царизма, так до сих пор и не могут остановиться.
Все спасают и спасают!
И никаких салфеток!

ОТВЕТИТЬ
Коротко
15 июн 2016 в 17:22

о медицине в России.

15 июн 2016 в 17:10

Вот так наш суд оценивает здоровье граждан! 160 тыс. штраф! В той же Америке, за то что кофе облили горячим - семизначные цифры.

ОТВЕТИТЬ

Бесплатную и хорошу медицину, бесплатное жилье , бесплатное образование мы поменяли на подержанную тойоту айфон в кредит и чувство сопережевания за то что кто то там может купить яхту, футбольный клуб...
Рассея
Хочу назад в СССР где моим детям не сделают такую операцию и не продадут наркоту!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2016 в 23:05

в средние века уровень медицины достиг уровня медицины античных времен. все повторяется

15 июн 2016 в 17:26

Пациентка сама подбросила - к гадалке не ходи! )))

елена84
15 июн 2016 в 20:32

как так вину не признало? она что, сама себе ее затолкала туда? что за бред

Фото пользователя
15 июн 2016 в 17:17

Позорище, а не медики...
Мало того, что косячат, так ещё и вину свою не признают.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 09:22

Там же и медсестры присутствуют помощники которые учитывают всё по штучно, вот тебе и платные операции?!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 17:11

интересно, а как она ела? салфетка ж мешать продвижению пищи должна?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 12:21

Конечно печальная ситуация, хотя согласен с некоторыми авторами, что стоит не на всех выливать свой праведный гнев, а на конкретных виновных, которых мы не знаем :)
Еще хотел бы отметить, что несмотря на настроения мы все же живем в правовом обществе и данный случай это подтверждает.
Некоторые скажут, что мол "это что каждый раз к юристу обращаться?".
Отвечу - Да, если мы хотим чтоб ситуация менялась, и это зависит о нас с вам, дорогие соотечественники

Фото пользователя
15 июн 2016 в 17:10

Явно врачи забыли салфетку, не сама же она туда забралась.... И не признаются...

Анна
15 июн 2016 в 16:58

Кошмар!!!Она ж и умереть могла!!!!Вот так вот обращайся к горе-врачам!!!

ОТВЕТИТЬ
Тихий Омут
15 июн 2016 в 17:07

А сколько морального вреда то взыскали??
штраф понятно, за операцию расходы понятно, моральный сколько??

ОТВЕТИТЬ
123456
16 июн 2016 в 09:16

Не первый раз такое, у моей родственницы после кесорева тоже салфетку оставили и потом 3 месяца убеждали, что боли и кровотечение три месяца это нормально. А обнаружил хороший врач УЗИ.

ОТВЕТИТЬ
s_v
15 июн 2016 в 18:27

должно быть видео,а то на выборные площадки нашли,а больницы денег нет.масса спорных вопросов отпала бы.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 17:08

НЕ понимаю я того, как врачи работают. Работала в проектной организации. Так у меня простого инженера было ДВА проверяющих: руководитель и ГИП, еще сметчик своим наметанным уже глазом видел нестыковки. Когда стала ведущим инженером. Стал один проверяющий. Но мы с коллегами от греха по-дальше всегда просили просмотреть свой проект, чтобы из-за человеческой невнимательности, замыленности не допустить ошибку. Всегда оставалась сделать проект, и еще раз проверить. Это ответсвенность за жизнь и безопасность. Хотя после нас еще монтажник с опытом мог заметить косяк. А тут речь о человеческой жизни прям уже сейчас и никто не удосужился заглянуть внутрь?Хирург? Ассистент?Так же и лекарства направо/налево пишут даже не посоветовавшись в сложных случаях, а потом люди страдают и спят спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2016 в 17:58

В квалификации у большинства современных врачей сомневаюсь.
Страшно и дорого нынче болеть, так что физрухой и закаливанием занимайтесь.

ЛжеДмитрий Второй
16 июн 2016 в 10:54

Раскройте фамилии врачей и медсестер. Страна должна знать своих героев.

Фото пользователя
15 июн 2016 в 17:06

Ну хорошо хоть не кусок пиццы и одноразовую посуду.)

Маруся Климова
15 июн 2016 в 17:27

Моей маме много лет назад сначала не могли поставить диагноз, таскали по врачам, а когда поняли, что это аппендицит, он уже лопнул. Перитонит. А во время операции то ли что-то там оставили, то ли зашили нитками не рассасывающимися (уже плохо помню, много лет прошло), но у мамы лет через 8 шов начал страшно гнить. Заново оперировали и чистили..... :((

Борец
15 июн 2016 в 22:03

Согласен, позор такой известной больнице, вообщем очернили Вы себя ребята. Всегда считал ДКБ одной из лучших в городе. Вот и пойдет молва по городу о Вас и не удивлятесь. Надеюсь, неофициально, беззалаберные работники, а больше их не матершинным словом не назовешь, понесут наказание.

Evgeniy888
16 июн 2016 в 08:09

Кошмар не в том, что врачи забыли салфетку, кошмар в том, как потом себя вели. Пациент был вынужден бегать по стране в поисках причины своего тяжёлого состояния. А врачи, имеющие прямое отношение к операции, цинично вели себя даже на суде.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
16 июн 2016 в 12:37

Нельзя конечно всех врачей одной меркой мерить, но в ждб прям скопище профессионалов, на своей шкуре пришлось испытать.

ОТВЕТИТЬ
слышал
16 июн 2016 в 06:42

говорят в дорожку сейчас ходить совсем нельзя никуда, все хорошие врачи ушли и делать там больше нечего, вот как то так ....

ОТВЕТИТЬ
вуштей
16 июн 2016 в 12:06

А вы думаете она единственная, это периодически повторяющаяся проблема. Ладно еще марля, а вот когда инструменты оставляют, то больному совсем худо

Фото пользователя
15 июн 2016 в 16:58

два раза оперировали в этой больнице. Травматологи. Ничего такого не было замечено, все шурупкчики на 2 раза пересчитывали, чтоб не упустить. Потом ещё ренгеном светили.

Сибиряк
15 июн 2016 в 18:20

Салфетка это что, у меня очень близкий человек врачём работала, так рассказывала, что салфетки это порой обычное дело, пропиталась, не увидели, так и осталась, обратился человек повторно, вскрыли, вытащили и ни кто и не узнает. Кроме этого ещё скальпели оставляли внутри. Хотя в конце обязаны всё пересчитать. Делайте выводы. А когда одна медсестра мальчику клизму сделала и вместо тёплой водички хлорку залили и он умер....был ответ..."ну перепутала".

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 21:40

Моему другу, лет 12 назад в этой же больнице забыли при операции на носу метровый бинт, который обнаружил местный лор, когда у друга температура сильно поднялась, молодой был, не стал жаловаться

хожу пешком а фиалка фиалка
15 июн 2016 в 21:13

Профессия врач должна идти от сердца.Любить надо своих пациентов.А сейчас что учатся за деньги , лечат за деньги - вот и результат .Нет хороших специалистов...

Док
15 июн 2016 в 21:50

Ни у кого не возникло вопроса, как в резецированном желудке, а не в брюшной полости! поместилась метровая салфетка и не было в течение 8 месяцев непроходимости.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
16 июн 2016 в 00:24

Неделю назад мне эндоскопически под местным наркозом "ремонтировали" нос в Сибирском окружном медицинском центра ФМБА РФ (бывшая клиника водников). Оперировал зав.отделением Мельников О.Н. (наверно один из самых лучших ЛОР хирургов Сибирского округа - очень рекомендую). Так как я все слышала, то и слышала как Мельников Олег Николаевич говорит мед.персоналу - "вот тут я поставил тампон, потом его нужно забрать". Т.е. хирург проговаривает, где, в каком месте есть тампоны, салфетки и прочее. И если он забудет, то мед. персонал доложен напомнить ему про это. В моем случае напоминания не требовалось.

ОТВЕТИТЬ
Moon
15 июн 2016 в 20:11

насколько знаю, в хирургии при операции четкому пересчету подлежит кол-во салфеток и проч. как до, так и после операции. Именно затем, чтобы нигде не забыть

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 12:27

уму не постижимо, то что творят врачи в наших больницах. В США за такое бы человек бы обеспечил бы себе безбедную старость без всякого суда - юристы больницы сами бы предложили деньги, чтобы замять дело, а у нас так себе, заживёт...

16 июн 2016 в 08:33

Неудивительно, что в ДКБ такое произошло. Довелось мне обратиться туда в 2014 году по двум разным недугам. В одном случае врач офтальмолог неверно поставил диагноз, выписав кучу дорогостоящих и ненужных капель от коньюктивита, а дело оказалось во внутриглазном давлении. В другом случае гастроэнтеролог также раскрутил на совсем другой диагноз, так и не решив в итоге ту проблему, с которой я обратился изначально. После этого желания лечиться в ДКБ лично у меня нет.

15 июн 2016 в 20:46

Бывает и не такое. Вот в Германии пациентке по ошибке ампутировали не ту ногу, причём по бедро. И никаких проблем, когда пациентка пришла в себя, ей удалили оставшуюся ногу по мед показаниям. Бывает. Не надо хаять свою страну. Всё бывает.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 17:05

Могла сама проглотить, чтоб денег с врачей стрести

ОТВЕТИТЬ

Неделю назад разговаривал с подругой знаком , она работает в большой больнице....
Не ходите лечиться , ну или не удивляйтесь этой статье...
Врач не должностное лицо и привлечь его нельзя...

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
15 июн 2016 в 17:14

Одному несчастному не ту ногу ампутировали хирурги где- то на Западе.
Вот это ошибка!
А салфетку вытащили и утерлись. Живите дальше.

ОТВЕТИТЬ
Doc
15 июн 2016 в 18:49

Кто-то врёт однозначно. Ну невозможно в желудке оставить метровку, ещё и 8 месяцев она с ней ходила. Бред... Приукрашено донельзя...

ОТВЕТИТЬ
никита
15 июн 2016 в 23:02

ой да подумаете салфетку забыли,в людях вон иглы забывают и ни че,живут. А тут какая-то метровая салфетка,пффф мелочи все это!

Дарья
16 июн 2016 в 11:15

Да, случалось слышать об этой больнице не очень хорошие отзывы...Знакомая женщина пролежала там две недели и при выписке ей так и не поставили адекватный диагноз от которого ее лечили..При том, что лечение было платным.. Но это конечно маленькие цветочки, по сравнению с метровой салфеткой..