NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Известная детская больница открылась после многомиллионного ремонта (фото)

Известная детская больница открылась после многомиллионного ремонта (фото)

Сегодня, 15 июня, в Новосибирске после реконструкции открылся первый корпус Детской туберкулезной больницы в Мочище.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства НСО, на открытии трехэтажного корпуса был губернатор Владимир Городецкий, который напомнил, что реконструированное здание рассчитано на 75 коек, включая палаты интенсивной терапии. В реконструкцию, новое медоборудование и мебель вложено более 200 млн руб.

В палатах будут в основном располагаться по 2-4 пациента, в каждой из них есть санузел с душевой кабиной. В отделении для детей от 0 до 7 лет организованы 5 палат для индивидуального размещения детей с родителем.

На 2-м этаже корпуса размещено отделение интенсивной терапии на 7 коек, на 1-м — физиотерапевтическое отделение, палата для маломобильных групп населения, игровая комната с учебными классами трудотерапии для подростков, кафедра фтизиопульмонологии НГМУ, а также приемный покой, передает пресс-служба.

Следующим этапом развития больницы станет строительство в 2016–2017 годах современного диагностического центра. Третьим этапом будет реконструкция существующего второго корпуса.

«На все это в целом будет потрачено около 800 млн руб., но дело не в деньгах — дело в стратегии, в цели. Этим комплексом мы полностью закрываем материальную базу по детскому туберкулезному направлению. Объект поможет нам поддержать положительную тенденцию в Новосибирской области по снижению заболеваемости туберкулезом», — подчеркнул губернатор.

Справка: «Детская туберкулезная больница» является филиалом ГБУЗ НСО «Государственная областная Новосибирская клиническая туберкулезная больница», она была основана в 1942 году. В больнице 180 коек, в ней лечатся дети из Новосибирска и всех районов Новосибирской области.

НГС.НОВОСТИ

Фото nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления