19 апреля понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

123
15 июн 2016 в 14:11

Я после Средиземного моря в этом болоте не могу плавать.

ОТВЕТИТЬ
123
15 июн 2016 в 14:11

Я после Средиземного моря в этом болоте не могу плавать.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 14:13

Кто там постоянно говорит, что Обское водохранилище даст фору Средиземному, Адриатическому, Эгейскому, да хотя бы Черному морю? Ребят, вы серьёзно?

ОТВЕТИТЬ
888
15 июн 2016 в 14:14

Водичка в водохранилище еще и пахнет тухлятинкой.

ОТВЕТИТЬ
456
15 июн 2016 в 14:22

Специалисты предполагают, что водоросли выбросило на плиты волной.

А местные, точно знают что там выходит труба из болота через дорогу :) Специалисты как всегда отличились.

ОТВЕТИТЬ
Виктор Палыч
15 июн 2016 в 14:29

Такое впечателение, что местные креакло-комментаторы буквально соревнуются, кто из них напишет более гадкий комментарий про наше водохранилище.

ОТВЕТИТЬ
Сергуша
15 июн 2016 в 14:30

"Специалисты предполагают, что водоросли выбросило на плиты волной. "
А я предпологаю, что в этом месте слив в водохранилище ливневой канализации, от которой патапет и зацвёл!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
15 июн 2016 в 14:30

Вот меня всегда поражали люди, которые пишут про Обь болото, лужа и т.п. Что же Вы тут живете? Нормальная у нас река, хороший город и отличная страна. Надо любить место в котором ты живешь и беречь ресурсы, а с таким отношением конечно можно все превратить в лужи и свалку.

ОТВЕТИТЬ
Evgen
15 июн 2016 в 14:44

Да уж. Только растаяло, только муть немного сошла и зацвело - обидно да ладно. Цветение сине-зеленых это нормальный биологический процесс. Температура повышается все цветет и Пахнет, холодает обратный итог. Специалисты наверное долго рассматривали ливневку с годовыми наростами этих водорослей и пришли к выводу, выбросило из воды, смешно. А самое страшное, что эти водоросли вредят биоресурсам данного водоема. Посмотрите на цветущий аквариум и сколько сил прикладывается для избавления от этой водоросли.

Павел
15 июн 2016 в 14:47

Вот ездил я на черное море в 2008 году, первый раз, с тех пор не разу не купался в Оби и в водохранилище.

ОТВЕТИТЬ
Uve
15 июн 2016 в 14:54

Не люблю вдхр, как и все искусственное. Если не терпится, то лучше внизу по течению купаться, понятно, что вода та же, зато русло естественное.

Фото пользователя
15 июн 2016 в 14:58

Это старик вчера ночью золотую рыбку вытаскивал. Та, видимо, была против, вот поэтому гром, молнии и дождь... :))

СЕРЫЙ
15 июн 2016 в 14:59

А, когда водохранилище водой заполнится?Хватит сбросы делать, в Ордынке на дачах давно пляж воняет. Все насосы в воздухе висят, поливной воды еще не разу не было.

Фото пользователя
15 июн 2016 в 15:04

Выбросило на берег???? Что ерунду говорить то, видно же, что что-то сливали в воду!

15 июн 2016 в 15:04

это не водохранилище - это с тротуара на парапет вытекает дождевая вода, она и зацвела

15 июн 2016 в 15:05

Обь, болото, всё протухло... Давайте не будем гневаться на тех, кто испытывает непреходящую брезгливость к своей малой Родине. Повышенная желчность у них от хамонодефицита и острой пармезанной недостаточности:)

15 июн 2016 в 15:06

Обычно раньше цвело только в конце июля начале августа. Хотя я купался в океанах разных не скажу что вода там идеально чистая, всякие водоросли, полосатые змеи присутствуют.

Тихоня
15 июн 2016 в 15:21

Можно делать очень хороший салат из водорослей.

15 июн 2016 в 15:26

Федеральное агентство водных ресурсов утверждает, что "Обского водохранилища" не существует, а Новосибирское водохранилище имеется в наличии.
Кто ошибается: НГС или федералы?

ОТВЕТИТЬ
злой
15 июн 2016 в 15:29

Купаться вроде можно ! Импортозамещение работает в полную силу ! Путин то в курсе ? Новосибирцы поменяли Турцию, Египет и другие страны на Обское( море) , а где все включено ? А хочу отдыхать с Медведевым и в одном номере !можно ?

ОТВЕТИТЬ
ИнРег
15 июн 2016 в 15:37

Неплохое импортозамещение Турции и Египту.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 15:37

Сделали на дачи бассейн и там купаемся. Здорово!

ну вот
15 июн 2016 в 15:39

Да это просто ливанули чего-то, например, краски. Там же видно, что в воде тёмное пятно расходится. Если не так, то только вариант с пришельцами прокатит.

Фото пользователя
15 июн 2016 в 16:05

На фото явно видно что из подверха дамбы вниз стекает вода и под ней из бетона дамбы растёт зелень только и всего. Ну не может водохранилище выбросить на дамбу подобный "плевок" из планктона.

Валерия
15 июн 2016 в 16:11

И в этой воде купаются люди? Это же ужас!

Фото пользователя
15 июн 2016 в 16:17

цветет значит живет - всё нормально)))

Фото пользователя
15 июн 2016 в 16:34

А где сумасшедший обещанный паводок? Он каждый год смывал весь этот биоценоз. А сейчас что - воды мало плюс жара невероятная - вот вам и болото

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2016 в 16:34

Сегодня был на Обском - никакой цветущей воды нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 16:42

Сфотографирован сток из озера, расположенному в районе домов по ул. Софийская 1/1, 1/2.Данный сток так выглядит все лето и это никак не связано с "цветением" водохранилища.

Люблю Сибирь, но отдыхаю за бугром
15 июн 2016 в 16:42

Люди, мы с семьёй в Испании сейчас и вот что заметила-к морю отношение как к любимому ребёнку- муниципальные пляжи везде, чистота- конкретно Сан Хуан. Чистят Ежедневно помимо песка с тракторами( лопатят на совесть), так ещё мужички работяги и до буйков плавают и фигню всякую достают. На пляжах естественно никто не мусорит. Давайте брать пример, может и наше "море" будет предметом гордости.

ОТВЕТИТЬ
Крис
15 июн 2016 в 22:45

в защиту Оби могу сказать только одно:все городские реки одинаковые,будь то Европа,Сибирь ,Москва или Питер

ruban
15 июн 2016 в 23:26

Сколько людей, столько мнений. Что до меня, то для плавания Обское море - вполне неплохой вариант. Волны обычно небольшие, не такие, как в больших морях или океане, вода прохладная, не приторно теплая, как в Тае или Турции летом, вполне подходит для плавания. Да, вода мутная, но это особенность местного мелкого песка, в том же Фантхиете такая же мутная, ног не видно. Так что - кому что. Давайте все не будем мусорить, не важно, нравится вам Обское море или нет.

Ирина
15 июн 2016 в 23:49

Всем, кто пишет о водохранилище и его пляжах, что они ужасные, грязные и так далее. Вот и не ездите к нам, зачем в таком кошмарном месте отдыхать. Не мучайте себя. И нам лучше, свободнее и спокойнее. А то как выходной и хорошая погода, так вашими машинами все подходы к пляжам заставлены, на дорогах не протолкнуться, в близлежащих магазинах толпы, на пляжах в три ряда отдыхающие и все с шашлыками-кострами. А тут, смотрите, что понаписали, грязное море, ага...

Фото пользователя
16 июн 2016 в 00:43

"специалисты" блин.
в этом месте выходит сток от пары засыпанных озер, там всегда водоросли с начала плюсовых температур были.
все детство мое на Гэсе прошло, в 80х

Фото пользователя
16 июн 2016 в 15:26

Надеюсь эта отрава не потечет из наших кранов.

Загрузка...