NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Должник по алиментам получил необычно жесткое наказание

Должник по алиментам получил необычно жесткое наказание

34-летний житель Новосибирской области получил 1,5 года колонии общего режима за неуплату алиментов своим дочке и сыну.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Новосибирской области, в отделе судебных приставов по Чановскому району находилось исполнительное производство в отношении 34-летнего неплательщика алиментов. Должник нигде не работал и не платил алименты своим сыну и дочке более года. Долг составил более 103 тыс. руб.

«Алиментщик продолжительное время скрывался от судебных приставов: притворялся, что его нет дома, обманывал соседей, на телефонные звонки не отвечал», — отмечает пресс-служба приставов.

Однако судебному приставу-исполнителю иногда удавалось проводить беседы с мужчиной. Каждый раз он обещал, что устроится на работу и будет помогать детям. Приставы ограничили должнику выезд за границу, но алименты он все равно не выплатил и тогда было возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов по решению суда (ч. 1 ст. 157 УК РФ). Во время исполнительного производства выяснилось, что мужчина был неоднократно судим за кражу (ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Учитывая предыдущие судимости, суд приговорил должника за неуплату алиментов к лишению свободы на 1,5 года в колонии общего режима.

Ранее заместитель главного судебного пристава НСО Эдуард Бабков на пресс-конференции говорил, что чаще всего должники получают наказание в виде исправительных работ, а реальный срок неплательщики алиментов получают редко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления