Вспомнила, как в 2011году на аэродроме в Бердске молодой парниша в наушниках пересекал взлетно-посадочную полосу, ему срубило голову крылом заходившего на посадку Як52, за штурвалом которого был сокурсник погибшего (проходили обучения). Жесть
Народ, вы чего с ума по сходили? Ходят по дорогам в наушниках, не смотрят, одному самолет голову отрубает (ПЛАНЕР БЕССЛЫШНЫЙ) но смотреть то надо куда прешься! А тут поезд, дудел и не раз скорее всего, аж за километр слышно!
Печально все это, не первый и не последний случай.
А нас в школе учили, что когда переходишь улицу или дорогу, хоть в положенном хоть не в положенном месте, смотреть надо, сначала на лево, потом на право, ну я бы еще в небо посмотрел, может самолет или вертолет садится, в России все таки живем.
А сейчас чему в школах учат? Тупые задачи, которые только родители могут решить, и то не все, через три часа, да и то после второй бутылки вина.
Тут многие пишут, что ходят в "ушах", чтоб якобы других не слышать. Мне собственно все равно, ваше право, но покупайте тогда себе наушники из которых не долбит ваш музон во все стороны или хоть в транспорте делайте тише, я вот тоже не желаю слышать вашу музыку, еще бы хоть музыка была, а то один долбеж... бесите до невозможности...
После семнадцатого года в стране победили неграмотность. Огромное количество людей, молодых и пожилых, и даже старых научили писать и читать, дали начальное образование. А сейчас в течение последних 15 лет не можем научить свое население простейшим вещам - как пользоваться светофором, пешеходным переходом, и когда не стОит ходить в наушниках...
Родителям - соболезнования
объясните пожалуйста, какие додлжны быть наушники и с какой громкостью слушать музыку, чтобы не услышать гудок теловоза?
это как многие не слышать сирены скорой, получается так.
все глухие что ли? так тогда есть врачи и слуховые аппараты.
очень жаль парня, такой юный,такое немыслимое горе родителям.
Машиниста поезда тоже жаль, не позавидуешь, это тоже очень сильные моральные переживания,да следователи теперь затаскают.
Я внимательный водитель, поэтому не сбиваю существ подключенных к телефонам и не смотрящих на дорогу при переходе оной, но в душе за них как-то прррискорррбно.
Пусть марку наушников напишут. Хочу такие же. Раз в них сигналы товарняка не слышны.
Хотя конечно жаль и парня и машиниста. Парень не туда полез, а машинисту теперь с этим жить.
Ну сколько можно, то под самолет, то под поезд,в наушниках,в телефоне. Я еду в автобусе, с удовольствием смотрю на архитектуру нашего города, на людей. Дома, у меня под окном большое дерево, слушаю как чирикают птенцы всех мастей. Когда на природе, слушаю красивые звуки и смотрю красивые пейзажи, и всё это приносит удовольствие. Но что там такое, в телефонах и наушниках. что лучше реальной жизни? Ну скажите, наверное никогда не пойму.
Собственно, не первая подобная статья, и комментарии, которые не раз уж читал.
И опять есть умники, которым "свобода" делать что хочешь - дороже жизни.
Так это же не свобода, это - обычная глупость.
Особенно "круто" смотрятся некоторые велосипедисты: в темных очках, в капюшонах, в наушниках, пересекающие дороги общего пользования (и все это одновременно). Я даже удивляюсь - как они умудряются выживать. По мне даже капюшон пешком - ограничивает звуковую и зрительную ориентацию процентов на 20.
да , это прям судьба какя то ,все же знают про знаменитый переезд в машково!? все такие поезд его даже в бердске настиг, от судьбы не убежишь! печально канечно все это! вот я например вообще не могу идти в наушниках по городу , мне надо все слышать
В который раз читаю такие новости и в который раз удивляюсь, что за наушники такие у людей, что поезд не слышат. Сколько у меня было разных наушников, но ни одни наглухо не перекрывали звуки извне, да еще и настолько, что не слышно как едет и гудит товарняк
Как можно повсеместно ходить в наушниках? Не понимаю. Я люблю музыку и могу часами её слушать, но постоянно находиться в глухой зоне.. Да вообще даже дома иной раз когда надеваю наушники постоянно подгоняюсь, что кто-то в дверь постучит, а я не услышу, или воры там.. Да мало ли. А тут по путям бегать и не бдеть где что .
Однозначно виноват поезд!!!! Ездит в неположенных местах, обгоняет, подрезает, на встречку выезжает, да еще скорость превышает! И наверняка не пропустил пешехода, переходившего строго по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора!!!!
Почему, по прошествии огромного количества трагедий, связанных с железной дорогой, люди продолжают наплевательски относиться к своей безопасности и к безопасности других? Хочу вставить свои три копейки (учусь в транспортном ВУЗе и считаю, что это не навредит):
1) По поводу "вины" машиниста: товарный поезд, как правило, состоит из 71 вагона. Каждый вагон весит от 67 до 82 тонн. Вот и посчитайте, сколько тысяч тонн весит состав без локомотива. +130-200 тонн весит сам локомотив.
Поэтому, даже при сильном желании машиниста хоть как-то избежать трагедии , он не в силах был что-либо сделать. Максимум,что можно сделать, это включить все тормозные системы - воздушную, реостатную, рекуперативную и перевести рукоятку контроллера торможения в положение "Vэ". То есть пятая экстренная позиция. Тормозной путь груженного состава составляет от 800 до 5000 метров. Поэтому те, кто считает, что виноват машинист, прошу почитать немного о железной дороге.
2) Наушники. Сейчас очень часто можно увидеть такую картину - воткнул эти "дебильники" и пошел напролом, считая себя пупом земли. Трагедия в данном случае может произойти и не только на железной дороге. Думаю, тут много рассказывать не стоит.
В общем, я сказал, что хотел. Удачи Вам, дорогие горожане!
Эти тинейджеры в наушниках задолбали!!! И по дороге идут ничего не слышат, порой даже по сторонам не смотрят - типа пешеход всегда прав - мертвому вам это поможет, что ты прав?!?!?! Родителям это как-то поможет пережить горе?!
Шевелите порой своими извилинами, если они там еще имеются....
В транспорте невозможно спросить или сказать им что-то (например выходит ли на следующей) пока не пихнешь хорошенько или сам не выдернешь наушник из уха!!!!
Да что ж это такое! Ну не хотят люди учиться на чужих ошибках! Повсюду вижу заткнутые наушниками уши. Тошнит уже от этого, честно говоря.
Парня безумно жаль. Страшная трагедия. :((
Сил и мужества родным и близким пережить это....
Объясните мне, господа меломаны - что такого вы там слушаете - что провода торчат из ушей постоянно? Монотонная работа-жизнь? Желание никого не слышать?
Не одобряю различные запреты, но... в данном случае - наушники у пешеходов должны быть запрещены, как разговоры по мобильному за рулем. Все инструкции по ТБ написаны кровью; разве мало уже крови пролилось??
Тоже на работе с коллегой обсуждали сегодня эту новость, я, например, от жд путей живу минутах в десяти ходьбы, и когда идёт поезд - его и слышно, и вибрация чувствуется, хотя я в жилом доме нахожусь. Может парень так решил уйти из жизни?
Снимайте наушники! До добра не они не доведут,живите в реальном мире,тем более на улице и на дороге,если вам не важна ваша собственная жизнь и ее продолжительность-ходите в наушниках.Пробывал ходить в юношестве в наушниках по городу,постоянно "подгонялся" от разных шумов и толчков,а после Чечни такую хрень не в жизнь не надену.Цените свою жизнь.
Глупая смерть. Давайте все на путях тусоваться, в карты играть, загорать, шашлыки, дискотеки.
Так и наушники - устройство переносящее в другой мир. Как наркотик.
всегда удивлялась. как не страшно ходить глухим. все равно что надеть очки через которые не видно. на злобу дня. раньше в знак уважения снимали шляпу, а сейчас вынимают наушник. а в знак большого уважения оба.
Люди которые носят наушники имеют какие-либо внутренние проблемы или комплексы, выходя из дома скорее пытаются тем самым отгородится от внешней среды, особенно касается девушек.
Смотрел бы дома телевизор , ничего бы не случилось, а еще лучше сидел бы в библиотеке книжки полезные читал, эх молодежь "поколение-вконтакте", в наше время такого не было
Кстати, у меня вопрос. Я слушаю музыку через телефон, но это приводит к быстрой разрядки батареи и забивает память. Сейчас вообще есть в продаже плееры как раньше? Или все в телефонах слушают и не парятся?
Это у них у мошковцев привычка такая ,ходить через железнодорожные пути мимо моста, даже если будут все пути заставлены, всё равно полезут под поездом.Также проще. Сколько раз наблюдала когда там жила.Там частенько сбивает людей поездом,кого в наушниках, кого в нетрезвом состоянии.
Надо придумать устройство типа направленной радио-пушки, которое вырубит все радиоэлектронные устройства на пути следования поезда.
Либо обязать производителей наушников снабдить их спецприемником тревожных сигналов и поставить на все поезда излучатели таких сигналов.
Сам в транспорте в наушниках музыку слушаю: сил нет слушать откровенно глупые сплетни соседей по автобусу, кто с кем спит и кто каким лаком ногти накрасил.
На улице в наушниках, но музыку не включаю, делаю вид, что ничего не слышу. Ведь задолбят, то цыгане за одежду дергают, другие листовки всякие суют, третьи что-то спрашивают - никакого личного пространства. А в наушниках людей не трогают.
По "логике" наших законов машинист должен был бы оплачивать похороны и моральный ущерб родственникам (как же! управлял источником повышенной опасности). Но не будет.
Так почему же к водителям авто в аналогичной ситуации (вина пешехода, не мог предотвратить) эти правила не применяются?
Жаль парня. хоть,конечно,смотреть то надо..
по поводу наушников и комплексов)-Иван Иваныч, я тоже постоянно на работу/с работы в наушниках, музыку предпочитаю слушать, а не людей)- их я на работе устаю слушать и отвечать им)..А комплексов- так вроде их у меня не больше, чем у других)...Ну и не настолько громко у меня играет музыка. чтобы не слышать совсем происходящее "снаружи")- но приглушает)
Теперь серьезно. Нужно обязать каждого продавца наушников при их продаже проговаривать технику безопасности при их использовании. А лучше вообще запретить пользваться наушниками при переходе любой проезжей части. Хотя, уже и во дворе опасно - выходишь из подъезда и обязательно мимо тебя тазик проедет
Виноват производитель наушников, то что делают наушники в которых товарняков не слышно. Родителям нанять адвоката и засудить завод по изготовлению наушников
Якобы подавал сигналы.. Это ж надо, такую чушь написать. Машинист ВСЕГДА подаёт сигнал, при наличии препятствия на пути, будь то человек либо кто..
Глупая смерть в силу собственной безолаберности... и ведь он далеко не первый! Соболезнование родным и близким...
еще один пример... и ни для кого не пример
Слышала этот дикий лязг торможения поезда... Не впервые, так и думала, что что-то произошло. Не первый и , увы, не последний..((
в наушниках иногда смотрите по сторонам, иначе это может вызвать легкий приступ смерти.
У него что на глазах тоже наушники были? в это время еще даже не темно.
Вспомнила, как в 2011году на аэродроме в Бердске молодой парниша в наушниках пересекал взлетно-посадочную полосу, ему срубило голову крылом заходившего на посадку Як52, за штурвалом которого был сокурсник погибшего (проходили обучения). Жесть
Ох уж эти наушники. По сторонам смотреть не надо что-ли?
Родителям - соболезнования
мало того, что уши садят этими наушниками, так еще и помирают иногда.
объясните пожалуйста, какие додлжны быть наушники и с какой громкостью слушать музыку, чтобы не услышать гудок теловоза?
это как многие не слышать сирены скорой, получается так.
все глухие что ли? так тогда есть врачи и слуховые аппараты.
Наушники на дороге, на пешеходном переходе, в автомобиле - ЭТО ЗЛО!!!
очень жаль парня, такой юный,такое немыслимое горе родителям.
Машиниста поезда тоже жаль, не позавидуешь, это тоже очень сильные моральные переживания,да следователи теперь затаскают.
Вот они минусы технического прогресса. Сколько человек погибло делая сэлфи и слушая музыку в наушниках на улице.
Видимо по привычке как через дорогу попер, он же пешеход всегда прав.
Сызмальства приучил дочь на улице и в транспорте в наушниках не ходить.
Что за мода эти наушники, штрафовать тех кто ходит в наушниках, а если что-то надо спросить кому-то на улице у парня! А он не слышит!
Помирать, так с музыкой.
У меня дедушка был машинистом..Помню как он долгое время не мог отойти,после того как сбил насмерть мужчину(((
Печатать фотографии присшествий на упаковках наушников ,как на пачках сигарет! Ведут к глухоте и смерти!
как жалко парня... вот потому и не живут у нас мужики долго. дтп, невнимательность,алкоголизм и все остальное... поколение пофигистов короче
Виноват производитель наушников, то что делают наушники в которых товарняков не слышно. Родителям нанять адвоката и засудить завод по изготовлению наушников