23 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1083)

15 июн 2016 в 09:47

Воистину, миром не очень умные люди правят, утроили истерию! На все аргументы против - увеличение отставания от астрономического времени, сильный вред здоровью, на то, что у нас 9 мес.зима, и не станет им светлей зимой от перевода, да еще кучу других- твердят одно: а я сегодня проснулся в 4 ч., потому, что светло! И все, баста, дальше они не думают, а зачем...

Фото пользователя
15 июн 2016 в 09:49

Вспоминается как один очень известный человек хотел сократить количество часовых поясов и всех приблизить к МСК, а теперь все в обратку. Стабильность.

Джон
15 июн 2016 в 09:51

Одно плохо: чемпионат по футболу придётся совсем ночью смотреть :(

15 июн 2016 в 09:51

Надо дальше работать в этом направлении и сделать чтобы как раньше был переход летом на +1 (т.е. будет +5МСК), а к зиме назад откатываться на +4МСК.
Мне кажется это было самое правильное. Хотя я и работаю с европейской частью, но живу я в Сибири.

Ждем толпу нытиков о том, что 3 часа было лучше и перевод стрелок обратно в следующем году.

Гражданин
15 июн 2016 в 09:59

"Россия, вперёд!"

"Теория пяти процентов" в действии!

ду-ду-ду
15 июн 2016 в 10:07

Все совсем город зачахнет. Последняя капля. Уезжаю пока не поздно.

Умора
15 июн 2016 в 10:08

Хоть пень колотить, лишь бы день проводить. Депутаты радостно выполнили задание верхов - занять умы горожан обсуждением проблемы "выеденного яйца не стоит". МОЛОДЦЫ - эффективное время препровождение, оправдание своих доходов. А Франция бастует, а мы стрелки обсуждаем. А в остальном прекрасная маркиза - все хорошо, все хорошо.

Фото пользователя
15 июн 2016 в 10:11

ратующие за перевод, поздравляю. Но пожалуйста не жалуйтесь потом, бегая по врачам, что к 30-35 годам у Вас давление скачет, голова гудит, диабет, хроническая усталость и т.д. Тысячелетиями, сотнями поколений, человечество подстраивало свои биоритмы под солнце, сейчас же Вы решили подстраивать время под себя, ложиться спать за полночь, работать с 9-10 утра. Нам проще глотать таблетки, чем вести здоровый образ жизни, проще передвинуть часы, чем нормализовать режим жизни. Поймите, это все звенья одной цепи: экология(чем мы дышим?) , питание(почитайте состав!), ритм жизни. Выбор за вами.

Личное мнение
15 июн 2016 в 10:18

Ну вот "летники" победили "зимников"! Теперь посмотрим, как "летники" и "зимники" будут адаптироваться к новому времени МСК+4! Теперь зимние рассветы будут на час позже! При этом рабочий день на час позже, никто не сдвинет!

Тойота ПРОБОКС
15 июн 2016 в 10:20

ну слава Богу! ... хотя , честно говоря в этом году ранние восходы солнца не так напрягают как в прошлом (видимо организм подстроился))) , а вот ранние заходы солнца все таки остаются заметны)))

Фото пользователя
15 июн 2016 в 10:23

Ура! Ура! Ура!
Стопудово на всех дачах под Новосибирском народ будет отмечать с салютами и переводить часы ровно в 2 ночи.

S27
15 июн 2016 в 10:28

Судя по комментариям радуются тунеядцы, прочие иждивенцы и товарисчи?:)
Радуйтесь, скоро опять поменяют, как вкусят все *прелести* работы с *+4*. ;)

Ася
15 июн 2016 в 10:28

не хочу перевода. Передачи первого канала сдвинутся. Спортивные программы в реале позже смотреть. Одна радость - Во сколько вылетел в Москву, во столько и прилетел.

Ася
15 июн 2016 в 10:35

Думаю, через год опять будет решаться вопрос о переносе времени в обратную сторону. И опять большинство будет ЗА

Гость
15 июн 2016 в 10:37

Один аргумент у "противников" - "мы работаем с Москвой".

А мы работаем с Европой, вообще +5 разница и ничего, все в порядке, работаем. Красноярск тоже работает с Москвой, вы не поверите! И Сахалин работает с Москвой и живут же.

Что же в вас, "работнички" такого особого, что увеличение разницы на час сделает невозможной вашу работу?

sdf1
15 июн 2016 в 10:39

Они же уже голосовали. Тяжело действительно в России что-то решить, если не президент... Выглядит вообще безнадежно - такое мучительное решение плевой проблемы....

15 июн 2016 в 10:45

Любителям "погулять после работы с детьми". Ваши дети вам спасибо не скажут, что их поднимают спозаранку и тащат сонных в детский сад, где они полдня спят на ходу. Потом не удивляйтесь, почему ваше чадо вдруг стало ненавидеть детский сад.

Vero
15 июн 2016 в 10:47

зимой было очень хорошо. Ребенк в сад, а потом в школу ходил по светлу.

Инга
15 июн 2016 в 10:49

А я хочу сезонный перевод стрелок. Работаю с европейскими странами и США. Почему Медведев отменил сезонный перевод часов?

Лекарь
15 июн 2016 в 11:04

Все дальше от Москвы и ближе к Пекину...Не хочу!!!

15 июн 2016 в 11:06

По мимо того, что многие работают с Москвой, так и многие ещё и работают параллельно с Дальним Востоком, а значит потерялся один час в работе для оперативного согласования, Москва ещё не "раскачалась", а ДВ уже ушёл спать.
Для "не далёких ", простой аргумент, раньше вы начинали смотреть футбол и т.п. в 01-30, а заканчивали в 04-00, максимум, а теперь будете заканчивать смотреть в 05-00, а значит и спать ложиться перед работой уже не будет иметь смысла.

йцукен
15 июн 2016 в 11:06

Я за Нск (+4), Область (+3) Мск

Ирина Сергеевна
15 июн 2016 в 11:14

Чему радуются глупцы???? Жизнь по спешащим часам угробит здоровье сотням тысяч людей. Не нашлось смелого человека в Госдуме, кто бы сказал об этом с высокой трибуны. Больно за нас. И противно от всего произошедшего.

Ирина
15 июн 2016 в 11:15

Хорошо быть толстокорыми,толстокожими! Им других не понять,детей не жалко.Главное,чтоб им было хорошо.Время все расставит по своим местам и будет понятно,где истина для многих.

15 июн 2016 в 11:22

Я так понимаю, радуются люди, кто не работает или работает с повременной оплатой труда.
Что я скажу, я скажу, что они рано радуются, т.к. Новосибирск держится в основном на купи/продай/перепродай. Основные рабочие места - это торговля в том или ином виде. Производства почти нет, за редким исключением. То что делается на данный момент - это не те обороты, которые требуются для обеспечения финансами все инфраструктуры.
С переводом времени на 1 час увеличится разница до половины рабочего дня для многих компаний, которые так или иначе завязаны на западную часть страны, что может привести к сокращению рабочих мест, т.к. смысл от офисов/отделений/филиалов компаний начинает сходить на нет, т.к. "удобное" время работы начинает попадать в "комфортную" часть работы для западного региона. Т.е. не мы будем задерживаться до 22-00, а Москва будет приходить на работу по раньше и надобность сотрудников в нашем регионе начнет сходить на нет или к большому минимуму.
Поэтому ждем очередную "волну" сокращений.

Ленок
15 июн 2016 в 11:33

Ну наконец-то! Очень рада! )

15 июн 2016 в 11:35

Ну что, теперь пора собирать подписи на перевод обратно на +3?

Норма
15 июн 2016 в 11:36

Для ВИЗГУНОВ МСК+4 - вам же сказали, что смертность повысится на 10 %, т.е. и среди вас,и среди ваших родителей, друзей и т.д. умрет 10%.
Радуйтесь, чо...

Житель Татарска
15 июн 2016 в 11:37

Мы живём в западной оконечности Новосибирской области и теперь,после перевода зимой у нас светать будет в одиннадцать часов..Вы думаете мы этому сказачно рады?? или проблемы овец волков не волнуют?

15 июн 2016 в 11:45

зимой солнце будет садится не 16 - 16:30 а в 17 - 17:30 У некоторых появится шанс после работы пойти домой "по светлу".

А утром зимой и так солнце никто не видит. Восход зимой где-то 8:45 . Большинство людей (в том числе школьники) просыпаются и идут на работу до 8 утра - поэтому солнце и так не видят.

15 июн 2016 в 11:45

Повелители времени! Эти депутаты, больше заняться нечем?

Фото пользователя
15 июн 2016 в 11:48

а я уже привыкла к этому времени. Хотя петицию подписывала.

Настоящий читатель НГС
15 июн 2016 в 11:50

Доводы разума восторжествовали.
Надеюсь, это крайнее решение ,и больше не найдется желающих записаться в "повелители времени"???

vasyta
15 июн 2016 в 11:54

Следующим шагом логично вернуть зимнее и летнее время

15 июн 2016 в 11:56

Интересно, дали время внести поправки в закон о переводе стрелок. Это что - возможность перевести на 3.45 что ли?Какие могут быть поправки?

Фото пользователя
15 июн 2016 в 12:01

Два года назад нас уверяли что это биологически правильно. Депутатов пора распустить, они занимаются НИЧЕМ. Но получают Зар плату НИЗАЧТО

15 июн 2016 в 12:03

я плохо переживаю переводы =(

Вот непонятна претензия - с Москвой работаем. Как же Камчатка с Москвой работает?
Лично по мне, так переводить стрелки было лучше всего, не бывает так, чтобы было хорошо всем, ибо летом со временем плохо так зимой темно, зимой светло - дак летом темно,

Фото пользователя
15 июн 2016 в 12:08

хорошо . вечером подольше светло будет

Фото пользователя
15 июн 2016 в 12:22

В по настоящему развитых странах (тех что в наших широтах), есть переход на летнее и зимнее время, именно для того, чтобы по максимуму использовать световой день. И у нас так было...

***888
15 июн 2016 в 12:23

Ну наконец-то!!!

Фото пользователя
15 июн 2016 в 12:26

А баба-яга против ))))

Локоть.
15 июн 2016 в 12:30

Большинство решило и точка!Я сам за перевод!

Александр
15 июн 2016 в 12:42

поддерживаю, а когда будем переходить на зимнее и летнее время? НАДО.

some_1979
15 июн 2016 в 12:54

они надеются что после этого все побегут голосовать за едро

15 июн 2016 в 12:58

И никого не волнует, что с 22 июня день начнет уменьшаться. Всё равно светать начнет позже, а темнеть раньше. Закон природы.
И вставать на час раньше совсем не сложно будет, особенно тем кто так ратовал за это изменение!!!
Город-миллионник, и какие-то 4тыс подписей решили его судьбу. Бред!!!!

15 июн 2016 в 12:58

Рада. хоть что-то позитивное!!!!
Всем здоровья!

gall7778
15 июн 2016 в 12:59

Ураааа! Победа большинства над агрессивным меньшинством!

15 июн 2016 в 13:04

Миллион раз за перевод. Вечером после работы хоть что-то можно сделать, да и погулять в светлое время!!!