16 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

14 июн 2016 в 18:46

два раза пересчитал, и все ровно получается максимум восемь месяцев.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 18:46

сорок плюс сорок будет рубль 40 ! салат не брали надо было брать два рубля40!

ОТВЕТИТЬ
Да Уж
14 июн 2016 в 18:54

Мы так уже года 3 платим! За 1ку 43кв зимой в самый холодный месяц было 1200 а так 800-900 летом 0

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 18:57

Вначале был счетчик, платили по счетчику и было хорошо. Потом УК самовольно перешла на равномерную оплату все 12 месяцев и корректировку, сейчас минус 3400р на счету, Сибэко бессовестно и безвозмездно пользуется моими деньгами до осени. Сейчас опять вернули на расчет по счетчику так я понял и должно опять стать хорошо.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 19:03

и что это вдруг осенило чиновников- считать по новому ??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 19:17

Кручу верчу подешевле сделать хочу)

капча-зло
14 июн 2016 в 19:21

Никогда такого не было и вот опять. ( с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 19:30

Я согласен на счёт счётчиков воды, я плачу только за своё потребление, а не за весь дом, так сказать, разница большая.. а вот тут я не особо понимаю, каким образом это всё будет реализовано..

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 19:51

как меня уже утомила эта вся ЖкХ...... АЖ ТОШНИТ!

ОТВЕТИТЬ
Печальный
14 июн 2016 в 20:03

А как меня утомила ЖКХ - в доме находится парикмахерская и магазин небольшой продуктовый. Они все платят по счетчикам, подключены к нам, а мы платим по общедомовым такие деньги, как будто к нам подключена ещё 1 девятиэтажка. Найти кто воду берет не можем. Даже если все поставили себе на счетчики магниты, столько не заберут в принципе. Что делать - не понятно. Продавать квартиру из-за лишней 1 тр в листке жкх неохота, но что делать - непонятно абсолютно.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 20:18

ну и нормально что вы все ноете просто раньше платили равномерно 12 месяцев одинаковый платеж теперь будете платить по факту сколько намотает столько заплатите отключат отопление летом не будете платить так хоть реально будете знать сколько тратит тепла ваш дом каждый месяц только бы сделали еще все не через одно место !

жорж милославский
14 июн 2016 в 20:30

Вспомните игру в колпачки - кручу-верчу-запутать-хочу....

ОТВЕТИТЬ
vector
14 июн 2016 в 21:17

Что-то мне сдаётся, что за отопительный сезон будут брать по счетчикам, а летом - по среднему!

ОТВЕТИТЬ
Ася
14 июн 2016 в 21:22

Чем больше таких новостей, тем сильнее хочется уехать в какую-нибудь тайгу и не видеть-не слышать никаких таких сообщений. До чего же жадность людская (читай чиновничья) беспредельна!! Все дорожает, тарифы растут, а зарплата как была, так и осталась докризисная. Ее уже даже на поддержание штанов не хватает, а эти, с дворцами, яхтами и забугорной недвижимостью, все руки тянут - дай, дай!! Все им мало, ненасытным! Бездонная утроба!!

ОТВЕТИТЬ
Народный контроль
14 июн 2016 в 21:26

Асмодьяров чего-то не договаривает.
Кроме того, расход тепла по дому в гигокалориях - одна часть уравнения,
вторая - во что потребителю обходится 1 гигокалория. За что он платит энергетикам, помимо стоимости угля, ремонта труб и котлов.
Вопрос - какие конкретно расходы мэрия согласовала энергетикам, которые попали в стоимость тепла? Корпоративы, полеты руководства бизнесклассом, шестизначные бонусы топ-менеджеров, гостиничные люксы? Давайте-ка на чистоту все выкладывайте, уважаемые поставщики.

ОТВЕТИТЬ
Даша
14 июн 2016 в 21:46

а почему 9 месяцев считаете, если получается 8

ОТВЕТИТЬ
ПожилаЯ
14 июн 2016 в 21:49

Зимой платить придётся много. Кому денег хватает с трудом от аванса до зарплаты -туго придётся. А сумма платежей за год всё равно не уменьшится.Какой смысл? Можно просто делать перерасчёт по завершению тёплой зимы и делать возврат, раньше по горячей воде так делали, пока счётчики не поставили.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 21:51

Ну что сказать, прочитав эту статью, особенно про расчет нового норматива, пришла к выводу, что те, кто устанавливал общедомовые приборы учета (ОДПУ) за миллионы - дураки! А те которые не установили и не установят теперь никогда, у них же теперь есть соседи, сориентировавшись на которых рассчитают отопление! Гениально! Нас в очередной раз развели красиво!!!!!! Кстати для справки, третий год платим по 20,70 (не много, а теперь бесит) в месяц за эти приборы.

Краснообчанин
14 июн 2016 в 21:53

Дома с приборами учета уже лет семь так платят. Наши депатуты, как всегда - очнулись вовремя. Изобразили бурную интеллектуальную деятельность.

ОТВЕТИТЬ
kayla
14 июн 2016 в 22:19

Мы платим в нашем ТСЖ по 1/12 1700 с копейками каждый месяц..т.е получается,мы три летних месяца теперь платить не будем,а в остальные сумма возрастет?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июн 2016 в 22:25

"В пресс-службе губернатора и правительства НСО уточнили, что в некоторых домах такой принцип платы за отопление начали применять раньше по решению собственников, однако пока «эта практика вне закона»."

О каком законе идет речь? У нас дома еще в советские времена так платили, когда приехала в Новосибирск, для меня было странно, что здесь круглогодично платят за тепло.

14 июн 2016 в 23:41

мысль выражена по городецки:смысл мутен,а потому неясен.но,без сомнения,хотят,прикрываясь витиеватыми выражениями,включить доильный аппарат на максимальную мощность.не к добру новатор в гости из Москвы приезжал,выходит

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 00:52

Не верь СИБЭКО, дары приносящим! Думаю што.... это первое! Перевод: платить будут все! И наверное не меньше чем сейчас. Иначе зачем - кому это надо???

15 июн 2016 в 01:58

забавляет одна штука,
я всегда плачу наперед, потому что забываю вовремя оплатить.
так вот:
если я плачу наперед, т.е. кредитую их, мне никаких плюшек.
если я просрочил платеж, т.е. они дают услугу в кредит мне, то им плюшка в виде пени.
Так вот:
я регулярно их кредитую, а они регулярно снимают с меня пени.
ха ха ха

ОТВЕТИТЬ
житель Левобережья
15 июн 2016 в 05:46

Возможно с новым порядком оплаты за тепло меньше будут воровать управляющие компании? Ленинская ЖКХ делая перерасчет добирает еще деньжат с потребителей?

15 июн 2016 в 06:09

Если платежей меньше станет, значит увеличат сами платежи - все просто. От государства ничего хорошего не ждите.

ОТВЕТИТЬ
159
15 июн 2016 в 07:05

Живу в новом доме, у нас счётчики за тепло. С учётом того, что квартира не самая тёплая, перекрываем тепло с начала апреля, соседи, кто не в угловых квартирах, и зимой убавляют тепло. Платим меньше, чем родственники в квартире на 20 кВ меньше без счетчиков. Я молчу, что с апреля по октябрь вообще не платим.

Саня Царский
15 июн 2016 в 07:23

Я ничего не понял, но где то в глубине души чувствую что мы теперь станем платить еще больше.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 07:43

Такой тупенькой себя почувствовала... Ничего не поняла. Сейчас мы платим летом меньше, зимой больше... батарей у меня в квартире немерено, в комнате 10 квадратов аж 3! в комнате 18 квадратов 4... Всю зиму у меня открыты окна, кранов нет, а врезать их на все мои батареи че то ценник такой назвали.. и ведь один фиг меньше платить от этого не стану...

ОТВЕТИТЬ
Валерия
15 июн 2016 в 08:19

Читала,читала,ничего не поняла.ЖКХ так любят всё запутать,потом весь год будешь разбираться сколько же всё таки платить.

15 июн 2016 в 08:23

Что ж так мудрённо то написано. Надо обращаться за разъяснением.

Макс
15 июн 2016 в 08:33

Не смогли содрать деньги с людей по нормативам, ввели по счетчикам - нам только от этого лучше (дом новый) - только скорее всего поднимут цену на Гигакаллории. Свое CибЭКО не упустит, там такие "гении" ооо.

Фото пользователя
15 июн 2016 в 08:43

Наконец-то дозрели депутаты, мы уже четвертый год так платим, по факту потребления и это намного дешевле, чем круглый год.

Вини
15 июн 2016 в 08:45

Принцип один затуманить мозги и ободрать,как липку.

15 июн 2016 в 08:58

платить то как?

ОТВЕТИТЬ
ну вот
15 июн 2016 в 09:07

Реально бред какой-то написан, абракадабра. Смысл был устанавливать общий счётчик, если платить по нормативу? Сейчас сколько набежало, так и платится. Видимо не хватает им на какие-нибудь поездки.

Путник
15 июн 2016 в 09:16

Два раза ХА ХА. Вот вам у кузькина мама. Я-то и гадаю как нам впарят откровенную продажу избыточной тепловой энергии, все в принципе оказалось проще.
Обогащается частная компания с Кипрским офшорами.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 09:16

сказка. грустная. откуда берутся тарифы. Работал я в новосибирск энерго,давно это было. Должность ответственная,разряд почти максимальный,и выбрали меня представителем на профсоюзное собрание,и начали нам на том собрании рассказывать про среднюю зарплату в Новосбирск энерго,и был у меня шок и удивление насколько моя зарплата ниже этой средней,и завозмущался народ ,и открыли нам страшную энергетическую тайну,оказалось что со всякими бонусо-премиями совет директоров получает да почти как зарплата всех работников тэц 4 ,а если из этих работников убрать зарплату разных директоров тэц 4 в количестве человек 10-12,то и поболе,этож как они бедняжки пашут???? один за 16 высококвалифицированных специалистов. И восхитился я ими,вот это ЧЕЛОВЕЧИЩИ!!!! и уволился ,ибо недостоин я с ними рядом работать...

бабка
15 июн 2016 в 09:17

Вывод один - надо ставить общедомовой прибор учёта и ,желательно, с автоматикой на регулирования т-ры в системе отопления дома. И не надо жмотничать - это всё окупится!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 09:23

а в нашем доме уже так два или три года оплачиваем - я считаю - очень правильно! и самое главное - как потеплело- батареи поубавились , и комфортно и подешевее. дом огромная 9-этажка.

15 июн 2016 в 09:24

Кручу верчу, запутать хочу, народу что ни подсунь всё примут, куда же им деваться с "подводной лодки". По факту тут имелось ввиду, нас не интересуют показатели вашего общедомового счетчика, будем начислять столько, сколько посчитаем нужным.

Бабай местный
15 июн 2016 в 09:34

Считать научились в свой карман. На пятиэтажку поставили счетчики, каждый стоимостью как жигули. Ограбили народ, прокатило. Теперь по новой взялись грабить. А то, что капитальные ремонты домов и отопления должны были сделать ещё десять лет назад, ни кто не делал. Теперь мы за разворованные активы должны еще и доплачивать в виде убытков от отсутствия ремонта. Вопрос от президента к местной прокуратуре, "посадки где" за такие действия?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 09:42

Теперь топить до июля будут))

Santos
15 июн 2016 в 09:46

Этот принцип опять создавали наверное под чем-то, что курили?
Ответ на новый принцип тоже есть новый, денег нет, но вы держитесь!

15 июн 2016 в 09:50

Сибэко уже достал со своими инициативами. То 2300 объектов им мешает, начинают права качать - надо срочно снести! Никто даже и не задумался, что за каждым "объектом" стоят люди, чьи-то судьбы.. То им показалось, что народ жирком оброс, обсчитать надо, под благовидным предлогом..

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 09:54

Сразу видно - Эффективные менеджеры работают!

15 июн 2016 в 09:57

Короче! Платить будем больше.Все новации государства для облегчения жизни простых людей оказываются повышением цен. Или я не прав?

Отрава
15 июн 2016 в 10:01

В смысле - вне закона? как переехали в новый дом, так и платим 8 лет за отопление только в отопительный сезон, и никаких вопросов ни у кого не возникало. С какой стати платить круглый год, если у нас каждый месяц есть показания?

ОТВЕТИТЬ
Serg
15 июн 2016 в 10:07

Вообще вся плата за отопление это развод! Отопление для населения должно быть бесплатным! Объясню почему так все ТЕЦ наши преднозначены для производства электроэнергии за которую мы уже платим деньги. Для охлаждения турбин нужно большое количество воды и эту воду ТЭЦ нужно куда то девать, если все откажутся от отопления они не смогут производить и продавать электричество! По поводу приборов учета их должен устанавливать производитель услуг, они поставляют нам воду или отопления пусть и считают в каком объеме они нам предоставили мы ведь в магазин не ходим со своими весами! Вообщем везде обман населения и лоббирование своих интересов на законодательном уровне.

ОТВЕТИТЬ