24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)
Агась
14 июн 2016 в 12:03

Да там треть депутатов регулярно не посещает заседаний, всех надо лишить мандата. А посещающие либо бред несут, либо одобрямс сплошной тоже толку никакого.

Фото пользователя
14 июн 2016 в 12:35

да у нас минимум половина думы - коллаборационисты. почти у всех дети живут или учатся за границей (сша, великобритания, европа)

Фото пользователя
14 июн 2016 в 11:54

Всего в зале было менее 200 человек. 123 человека всего было. Есть фото и видео в интернете. Всех бы тогда и выгоняли из Думы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 11:58

Самое интересное, когда голосовали за лишение Пономарева за прогулы, в зале лично присутствовало всего 123 депутата из 450 (и 413 проголосовавших). Можно остальных пожалуйста тоже уволить?

ОТВЕТИТЬ
Волга
14 июн 2016 в 12:01

Порядок наводить, говорите? Наивные (в лучшем случае). Исключение за прогулы происходило в присутствии не более половины депутатов (точные цифры забыла, могу проверить).

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 12:13

если я перестану ходить на работу, меня уволят за прогулы согласно Трудового Кодекса, а депутату нужно специальный закон принять т.е. ТК который принимала Госдума, это для простолюдинов.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
14 июн 2016 в 12:12

Ха, все бы они в думу не ходили, так жизнь была бы лучше.

Осознанный
14 июн 2016 в 12:18

Интересно, а если, как в случае с панамскими офшорами, президент бы выступил и сказал: какие миллионы, Пономареву эти деньги нужны для покупки музыкальных инструментов или для благотворительных целей, то стали бы привлекать Пономарева к ответственности? Если это такая правильная дума, то почему она не спешит рассматривать панамский скандал?
Если Пономарев нарушил закон, то я не против, чтобы это расследовали. Но я против того, чтобы расследовали только "врагов народа". Да, цена за лекцию завышена. Но разве здесь больше криминала, чем в случае с панамским офшором, когда вчера купили акции по одной цене, а сегодня продали по цене в 32 раза дороже? Что такого произошло в мире, что за 1 день акции выросли в цене в 32 раза? Мы же не в Зимбабве 2008 года живем!

Фото пользователя
14 июн 2016 в 12:28

В свое время Пономарев давал интервью про то, как они там свое Сколково организовывали. И про то, как тратились деньги. За ту бухгалтерию там вообще всех пересажать надо.

Фото пользователя
14 июн 2016 в 12:19

справедливая россия это по сути единая россия (имитация оппозиции), созданная теми же идеологами, что и единая россия.
последний приличный депутат в государственной думе был василий шандыбин
считаю что все депутаты думы должны избираться по одномандатным округам

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 13:03

Более 60% депутатов Госдумы прогуляли заседание, на котором Илью Пономарёва лишили мандата за прогулы.

14 июн 2016 в 12:45

Панама на море!

Художник
14 июн 2016 в 12:32

Депутат — это звучит гордо. А дармоед — честно.

Муха
14 июн 2016 в 13:53

Уволили за прогулы. А как?
Ну который год, ну вообще ничего не делает! Ужас просто какой-то! Ну и бездельники!

14 июн 2016 в 12:03

Я правильно понял, что дяденька 2 года не ходил на работу и все это время получал достойную зарплату?

ОТВЕТИТЬ
НАш президент
14 июн 2016 в 11:47

Много мутного в этой теме. Ему же столько заплатили, сам он сейфы не курочил, подписи-печати не подделывал. Ну и пусть объясняет тот кто платил, сколько в итоге сам поимел.

ОТВЕТИТЬ
мотя
14 июн 2016 в 13:21

зашибись. прогул по ТК РФ это значит отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены). а у депутатов это отсутствие в течение месяца? ещё раз зашибись.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 12:58

Да им же делать там ничего не надо - приди, посиди, проголосуй, так они даже этого не могут сделать, страшно жить в таком государстве..
А про пономарева не понял - он был лишен неприкосновенности в прошлом году, 2 года живет заграницей потому что разыскивается и только сейчас его лишили полномочий в думе? Серьезно? Еще страшнее стало.. Но с другой стороны захотелось в депутаты))

внимательный
14 июн 2016 в 12:01

Главное своевременно. В сентябре новые выборы, а в июне лишают полномочий. Еще бы в августе лишили. 2 года человек на работу не ходит и получает в месяц больше 400 тысяч рублей да еще помощников оплачивают. Другие депутаты ГД в кино снимаются, в телепередачах, концерты дают. Вероятно зарплата депутата для них маленькая.

14 июн 2016 в 12:12

простите, конечно, что чужие деньги считаю, а ему что, все те ДВА ГОДА, что он в США сидит, зарплату депутатскую платили?
та шоб я так жил.(с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 12:09

Неугодного убрали. И закон в мае специально издали и приняли. Хотя Пономарев свое право голоса передал коллеге своему.

ОТВЕТИТЬ
Бред
14 июн 2016 в 11:55

Не должны другие депутаты лишать своего коллегу полномочий. Не они ведь его ими наделили, а избиратели, соответственно им и решать.

ОТВЕТИТЬ

2года не появлялся в Госдуме - это логично

ОТВЕТИТЬ
La-la-la
14 июн 2016 в 12:24

Чему вы радуетесь? Тому, что депутаты уволили того, кого выбрали избиратели? Или тому, что стоило человеку проголосовать против присоединения Крыма, как он внезапно стал "скандальным", "опальным" и так же внезапно на него завели дело?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 11:50

Хорошая новость. Приятно узнать, что пусть по чуть-чуть, со скрипом, но начали наводить порядок в верхних эшелонах власти. Даже появляется некоторая надежда на то, что и Госдума и Совет Федерации превратятся в действенные инструменты законотворчества, а не в заповедник для неприкосновенных бездельников.

ОТВЕТИТЬ
Настя
14 июн 2016 в 12:52

Кто дал слугам народа право нарушать волю народа и увольнять того, кого нанял народ? Гнать взашей таких слуг, возомнивших себя хозяевами!

ОТВЕТИТЬ
Илья, деньги верни!
14 июн 2016 в 11:48

С такими депутатами "Справедливая Россия" не такая уж справедливая

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
14 июн 2016 в 15:18

Власти убирают всех кто не с ними. Вот и все. Пономарев молодец. Понимаете задача властей делать жизнь людей лучше. Оглянитесь стала ли ваша жизнь лучше если вы работаете по найму, а не бизнесмен?

Fox
14 июн 2016 в 13:13

Абсолютно политически мотивированное решение! Сначала затравить человека, а потом удалить. Российский избиратель должен решать кому сидеть в парламенте, а не третьи лица. Когда мы уже к этому придём?!

Белоснежка
14 июн 2016 в 13:22

Ну сейчас заживем..., капля в море и не более того.

Фото пользователя
14 июн 2016 в 12:14

Ему выдали деньги за работу, как и всем остальным!!... он удивился, что много, информация куда-то ушла, и... он оказался "крайним". Даже не смешно.

ОТВЕТИТЬ
123
14 июн 2016 в 11:50

Надеюсь, уволят без выходного пособия :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 12:55

Вот так работа в заседаниях Государственной Думы в период весенней сессии Пономарев личного участия не принимал и не голосовал», а дармовая денюшка капает и зарплата увеличивается.

Интересно, какова сейчас депутатская зарплата, и что "небесные избранники" по факту конкретно делают?

Кенг
14 июн 2016 в 12:23

что то не густо он нарубил. 12 млн - это не много. Три машины и квартира.. Видать это не все "активы"))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 11:55

Давно пора было уволить.

Карина
14 июн 2016 в 18:19

Жириновский конечно не мой кумир, но тут дело сказал.

Максим
14 июн 2016 в 11:58

Наконец-то

Фото пользователя
14 июн 2016 в 13:28

Этот замечательный депутат, уже давно в логове друзей, в США обитает. Там можно и без депутатских полномочий жить. Только работать придется (если позволят), когда честно заработанные денежки проест.

Ветеран ВДВ
14 июн 2016 в 12:54

Давно пора было это сделать!на окраину вроде поедет дальше "работать")

Сарказм
14 июн 2016 в 18:34

Не смог он на заседание придти. Все новосибирск поднимал. Работал в поте лица с утра до ночи, какие ему тут визиты чтоб руку поднять. На вопросы и просьбы простых граждан отвечал, да ладонь помощи протягивал. Это же очевидно.

Дункан
14 июн 2016 в 18:41

А кто это такой ?

ОТВЕТИТЬ
Депресняк
14 июн 2016 в 18:28

Отстраниили одного из тысяч прикормленных ... ну хоть что-то

Женщина
14 июн 2016 в 11:55

Страна должна знать своих "героев", хоть бы фото показали!

ОТВЕТИТЬ
KotBegemot
15 июн 2016 в 09:07

Ну что вы все на него набросились? Может он по скайпу был на всех заседаниях, и просил коллег кнопочки нажимать?

йцукен
14 июн 2016 в 16:02

а мне его жалко. Он же не виноват что народ посчитал что ему место у кормушки и выбрал его. Я думаю на его месте каждый бы хотел получать зарплату и ничего не делать. Ну или делать чего-нибудь там, в перерывах между комментами статей на нгс.

Загрузка...