30 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

кошка
14 июн 2016 в 09:59

О Господи ! Детки - поправляйтесь !! Дети не должны фигурировать в таких новостях (( Дай Бог, чтобы такая новость была последней ...Очень страшно (((

ОТВЕТИТЬ
кошка
14 июн 2016 в 09:59

О Господи ! Детки - поправляйтесь !! Дети не должны фигурировать в таких новостях (( Дай Бог, чтобы такая новость была последней ...Очень страшно (((

ОТВЕТИТЬ
анонимщик
14 июн 2016 в 09:59

и снова опаздываюший успел.... пока только в больницу! вот только дети-то непричем.

ОТВЕТИТЬ
голодный
14 июн 2016 в 10:00

Хорошо что без смертей обошлось. Не понимаю что заставляет людей выезжать на встречку рискуя своей и чужими жизнями, куда торопятся то?

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 10:02

И видимо никогда не поставят ограждения между встречными потоками....а ведь они так нужны

ОТВЕТИТЬ
Доколе
14 июн 2016 в 10:02

Доколе чинуши воруют, а дети ездят на небезопасных газелях без ремней и по однополосной трассе!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Водила
14 июн 2016 в 10:03

Скоро брошу ездить на авто!
Очень страшно, часто езжу в Кемерово,
НИРАЗУ!!!!!!! не было такого чтоб кто то мне не летел по встречке,
Жму по тормозам аж колёса дымят, а встречник смеётся что мол
он успешный на крутом авто сделал манёвр, а я типа деревня еду
и всего боюсь.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
14 июн 2016 в 10:05

Ехали вчера на автобусе с Алтая. Я сидел за водителем. Начали обгонять машины, на встречке появляется фура, уже моргает, автобусник наш давай возвращаться на свою полосу ... там легковушка не пускает... автобус газу, легковая тоже... мы начали уже сигналить... в итоге наигравшись легковая нас пустила за пару секунд до возможного лобового столкновения, и на встречной фуре мужик посигналил. Я уже приготовился к столкновению, но все обошлось. Потом автобусник звонит по телефону и рассказывает ситуацию... что если б нас не пустил водятел легковой - то он бы ее сталкивал на обочину, в кювет... обрыв... не помню что там было уже ночью. И я думаю был бы прав. У автобусника 45 человек за спиной, и тут такой же наверное молодой водятел играет со смертью.
И теперь мораль или вывод как хотите - все ДТП смертельные или без жертв происходят по вине агрессивных водителей, которые нарушают то или иное правило. Всем удачи на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 10:05

Крутые тачилы всегда на встречку вылетают и щемись от них куда хочешь. И никто им не указ.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 10:06

Сегодня с утра ехали в пробке по Колыванскому шоссе, и только маршрутка с пассажирами неслась по встречке. Пассажиры наверняка радовались, что они приедут на работу вовремя!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 10:07

а мозгов не хватило уйти на обочину . на обочине камаз поместится , дак нет , пусть газель туда двигается . АВТОХАМСТВО продолжается . одно сплошное хулиганье

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 10:08

А группы детей можно перевозить в маршрутках?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 10:09

Судя по фото - это самые поганые места на М52, где две полосы переходят в одну. И все стараются перестроиться в последний момент уже почти на встречке. Возле Лебедевки особенно аварийное подобное "намоленное" место

ОТВЕТИТЬ
лена
14 июн 2016 в 10:22

какая скорость была?

12345
14 июн 2016 в 10:23

Ужесточение наказания за подобное отчасти решило бы проблему...

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 10:28

Закидайте меня тапками, но хотелось бы сказать: водители!!! Ну не ездите по трассе 20-40 км в час!!! Ну или когда за вами скопился хвост, то отьедте на обочину, пусть вас нормальные водители обгонят.
Ну не возможно же, когда на дороге тошнит дед под 80 лет или чуть ли не самоделка на колесах.
Но и оправдываю тех, что у встречки перед самым носом проскакивают.

ОТВЕТИТЬ

обе машины с детьми.. куда гонят, на тот свет?

Старушенция
14 июн 2016 в 10:32

Это ГАЗель лежит? Какая-то она короткая, непохожа на обычную 13-ти местную.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 10:42

Ужас.
Удивительно, что не вчера.
Колонны с Алтая шли, местами в сторону города на обе полосы, а этих перестройках - пробки небольшие скапливались..

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 11:03

Honda CR-V легко опознаётся, а вот ЧТО лежит в кювете?
Это - явно не маршрутка, и 11 детей могли там разместиться, только если в грузовом полуприцепе ехало 6 детей штабелем...
В новости - ни слова о третьем участнике ДТП...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 11:07

А всё потому, что физически не разделены полосы встречного движения.

ОТВЕТИТЬ
oleg
14 июн 2016 в 11:09

Невозможно определить какую то одну причину по которой происходят дтп, вариантов всегда масса. Вот например вчера ездил по трассе в сторону чулыма, везде по наставили знаков ограничения 70км, ехал всю дорогу пытаясь не заснуть, при этом у меня на глазах одна машина выскочила на встречку(видимо заснул), на обратном пути- фура чуть не ушла в кувет, тоже похоже засыпал. Вод одна из причин на ровненькой трассе понаставили радаров и ограничили скорость, чтобы провацировать нарушения и получать деньги, вот только провацируются не только нарушения но и аварии.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 11:15

Мы там проезжали где-то мин через 10-15 после столкновения, еще только-только скорые подъезжали. А в кювете Газель лежит с прицепом.

ОТВЕТИТЬ
чапай
14 июн 2016 в 11:17

наши дети из Олимпика уехали утром в Барнаул на соревнования. Но поехали на большом автобусе. Жаль детей столько трень , подготовки.Здоровья!!!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 11:32

Проблема в том, что ГИБДД считает что всегда виноват тот водитель, который едет по правилам. Именно он должен избегать столкновения, экстренно тормозить и уворачиваться, а не тот кто нарушает правила. Недавно (2-3 месяца назад) ВС РФ подтвердил нормы ПДД, о том что нарушитель ПДД не имеет преимущества на дорого. Но НИБДД ВС не указ, они как рассматривали дела так и рассматривают везде и всюду пишут 10.1

ОТВЕТИТЬ
Денис
14 июн 2016 в 11:35

Сколько ездил по этой трассе особенно в районе Линево вечно несутся сломя голову...Тем более сейчас трасса загружена по максимуму в связи с летними отпусками все едут в Горы на Алтай иной раз едешь так плотно, что не обогнать не перегнать, соблюдать надо скоростной режим и ГИБДД на опасных участках нужно усилить контроль, а не думать о том как бы срубить лишний рубль себе на карман...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 11:36

Количество неадекватов в стране, можно оценить просто посещая интернет, у многих из них есть машина, тч всё закономерно. Тем более машину сейчас купить может почти каждый.
Немного офф-топа: В РФ могут запретить куплю-продажу подержанных автомобилей с рук(с).

анна
14 июн 2016 в 11:53

Бедные детки, ехали на Кубок Сибири в Барнаул, на соревнования и тут такое... Слава Богу, что все живы остались!!!

ОТВЕТИТЬ
456
14 июн 2016 в 11:54

Дорога трехполосная, сколько жизней уже унесла. Расширять до четырех полос надо.

акс
14 июн 2016 в 12:12

запретить уже этот утиль с правым рулем, тем более на трассе

Оля
14 июн 2016 в 12:18

Почему дети без сопровождения автоинспекции? Есть спец транспорт для перевозки детей? Одни вопросы. Тогда получается безопаснее на ЖД транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Виктор А
14 июн 2016 в 12:22

Какая-то странная ситуация там. Больше похоже, что водитель Хонды "схватил" обочину, тормознул, и его правым боком вынесло на встречку. О "лоб в лоб" там вообще речь не идёт на фото. Хонда своей массой снесла передок Газели в кювет, и потом почти завершила оборот вокруг оси против часовой стрелки.
А что там прицеп делает? Как это - перевозка детей, и ещё прицеп? Сильно сомневаюсь, что это по правилам.
Нельзя детей в Газелях возить на трассах...Фортуна спасла, все целы.

ОТВЕТИТЬ
timo
14 июн 2016 в 13:15

Вчера на каргатской трассе мне на встречку вылетела фура. Благо, что успел чуть притормозить и съехать на обочину. А так бы... Что самое интересное, за мной ведь никого не было. Пропускай и обгоняй. Всем мира. Берегите себя и близких.

28 лет за рулем
14 июн 2016 в 13:37

Усек два правила: первое - хочешь ехать спокойно езжай ночью. Второе - старайся избегать перегруженных трасс.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
14 июн 2016 в 13:38

На "Тайге" написано, что дети из Красноярского края. И что все госпитализированы, но все живы. Где-то ещё написано, что пятеро в результате госпитализированы.

Изот
14 июн 2016 в 14:42

по трассе приходитса тошнить 140-170 оттово што дороги плохие и колея,не для этово мой корч преднозначен,на магистралях по 280-300 бывает фтыкаю,но в основном в преорететте езда боком

ОТВЕТИТЬ
ИМО
14 июн 2016 в 15:15

Может пора уже ужесточить выдачу прав и прием на обучение в автошколы, и психиатра проходить досконально перед получением, думаю врачи данного заведения будут удивлены, и таких вот приблатненных неадекватов, у которых в голове ноль мозгов, будут ездить на трамвае, может и аварий меньше станет и права выдавать может не с 18 лет а позже, когда мозг уже сформируется и какие-то понимания жизненные, устои......

дед
14 июн 2016 в 15:25

сам вижу сколько клоунов носятся ,но молодые без мозгов,но симейный человек куда ты спешишь А....ещё и с ребенком,не о себе не о других не думают,а получилось как пострадали ребятишки ,это наше будущее ,..водители задумайтесь перед обгоном прежде его сделать,там нас не кто не ждет поверте.

14 июн 2016 в 15:55

Да сколько, это может продолжаться,опять сэкономили на детях)). Почему не заказали официальную перевозку,а договорились с маршруткой на вокзале??? Мой ребенок тоже утром уехал с папой на Кубок Сибири по плаванию в г. Барнаул. Здоровья всем деткам,выздоровления и скорейшего возвращения домой,в Красноярск!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 17:19

Ай ай, ай в сети уже есть видео и водитель хонды был спровоцирован летящим в лоб ДАСТЕРОМ, который заканчивал маневр обгона в зоне действия знака обгон запрещен, а начал его после знака сужение дороги. Водитель хонды применил экстренное торможение как прописано в пункте 10.1 и его начало таскать на дороге. Противно то как...

мятная конфетка
14 июн 2016 в 23:18

Видела само событие когда ехала с Алтая, в живую
это было видеть очень грустно , печально , так же там образовалась из-за этого пробка , было пожарные 4 экинажа ГБДДТ и конечно скорая помощь , хочу пожелать тем ребятам здоровья , хотя можно считать что вам очень повезло , что вы выжили.

Злой
15 июн 2016 в 07:13

В этой ситуации почему то ни кто не спрашивает со спортивных чиновников! Почему дети не организованы? Им само хорошо! Вроде как они ВООБЩЕ не при делах. Это сами родители виноваты, что отправили детей на соревнования. Если победят федерация тут как тут. Мы красавцы такие.А в таких делах они не при чем! Всё понятно кризис денег нет, но организовать или помочь как то можно? В лагеря же детей организовывают за счет родителей. Из Новосибирска от каждой школы поехали дети, но каждая сам по себе. Всё на плечи тренера! Как вернутся домой тренеру влетит по полной. Хорошо если не лишат работы . Это ужасно! Деткам, ,родителям и тренеру здоровья и сил, буду молится за вас!

Рина
15 июн 2016 в 20:10

И хоть бы кто порадовался, что в такой серьёзной аварии только травмами отделались. Мне за вас стыдно, ребята.