23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (890)

ДОГИДЕЙЛ
14 июн 2016 в 11:16

Один вопрос к владельцам бойцовых собак, вам , что западло одеть на нее намордник при выгуливании???
Абсолютная безнаказанность - штрафы несоразмерны физическому и моральному ущербу.

Где эти депутаты, пора принять закон . За покус человека - давать нужно реальные сроки. Потому, что это орудие насилия. Если бы диджея хозяин побил собственными руками или порезал острым предметом, то ему дали бы конкретный срок.

ОТВЕТИТЬ
ДОГИДЕЙЛ
14 июн 2016 в 11:16

Один вопрос к владельцам бойцовых собак, вам , что западло одеть на нее намордник при выгуливании???
Абсолютная безнаказанность - штрафы несоразмерны физическому и моральному ущербу.

Где эти депутаты, пора принять закон . За покус человека - давать нужно реальные сроки. Потому, что это орудие насилия. Если бы диджея хозяин побил собственными руками или порезал острым предметом, то ему дали бы конкретный срок.

ОТВЕТИТЬ
Илья
14 июн 2016 в 11:17

Всегда поражали некоторые дамы - такие на спорте, в абибасах, весом под 50 кг, гулящие с бойцовыми псинами весом под 30 кг, разумеется без намордника, но с поводком намотанным на кисть. Всегда было интересно, что у них в голове ?

ОТВЕТИТЬ
Моё Мнение
14 июн 2016 в 11:19

По европейской конвенции зашиты животных на английских бульдогов запрещено одевать намордники,потому что эти собаки просто-напросто могут задохнуться,в жару например.наша младшая собака и без намордника от жары распыхтелась и умерла от отека легких.так что если вы все ничего про эту породу не знаете,то и не надо говорить мне,что я обязана в наморднике не выгуливать.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
14 июн 2016 в 11:19

Причем тут бойцовский пес все собаки должны быть за пределами дома в намордниках. А власти за этим смотреть нужно.

ОТВЕТИТЬ
Вотонокак
14 июн 2016 в 11:22

Потерпевший обратился в полицию , а судмедэкспертизу прошёл ? Не думаю что эксперты по следам от укусов не определи бы хотябы на уровне " возможно" что кусал ротвейлер. Хотя ... Ротвейров размером " до колена" не бывает ) И как в последствии потерпевший будет доказывать что его покусала именно эта собака ? Хозяина узнал ? А если с этой собакой гулял не хозяин , а скажем родственник в гости приехал ? Если парень там живёт и ходит " постоянно " по этой дороге он что раньше эту собаку не видел никогда ? Обычно заводчики от привычных маршрутов не уклоняются и гуляют как правило в одно и тоже время.... Смахивает на то что " диджей" пиарит себя " пользуясь случаем" )) пади- знай кто его там покусал , может сам дразнил в гостях у друга собачку ... а работодателю выкручивает сейчас " пострадал случайно , с работы шёл "

ОТВЕТИТЬ
Моё Мнение
14 июн 2016 в 11:26

Да и вообще,если кто-то боится собак-это не моя проблема.боишься-обойди.на столько,на сколько я обязана выгуливать её на поводке,я имею право в-принципе держать собаку и гулять с ней ( кроме газонов и детских площадок,само собой).а то у нас только у "несобачников" есть права,а у заводчиков одни обязанности

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 11:28

Имущество- имуществом, но это имущество уже представляет опасность. К тем более почувствовавший запах крови. Оружие относится к имуществу? А бойцовая собака не менее опасна.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 11:28

С владельца собаки нужно такой размер ущерба взыскать, чтобы он вообще отказался от собаки навсегда. Сумма должна начинаться от 1 млн. минимум. По примеру с развитых стран - чтобы пострадавший получил РЕАЛЬНУЮ компенсацию...смог полностью восстановить здоровье, психический и моральный урон, а также остался, как говорится, "в плюсе". Чтобы все "собачатники" дверь не открывали без намордника и поводка на собаке, и на заведение себе такой рискованной "собственности" шли бы как на приобретение личного катера.

14 июн 2016 в 11:49

у нас на Западном в районе 3хэтажек.....таких владельцев собак куча, невозможно пройти мимо.... еще и обижаются, когда я с детьми иду и спрашиваю он свою собачку крепко держит за поводок....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 11:50

Перцовый баллончик против собаки может и не поможет, а вот электрошокер реально подействует. И у хозяина вопросов не будет.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 11:51

Хозяин с собакой в наморднике на улице - большая редкость. Когда прохожу или проезжаю на велосипеде с сыном мимо, испытываю как минимум дискомфорт. За что? Полиция и власти начинают обращать внимание, только когда кого то загрызут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 12:12

Обложить всех владельцев собак в городе налогом на содержание собак. Обязать покупать лицензию на содержание. Обязать носить документы на собаку с собой, как права на автомобиль. Создать базу владельцев. Создать специальную службу, можно из добровольцев, которые могли бы проверять онлайн наличие лицензии на содержание собаки и уплату налогов. Нет лицензии и не уплачены налоги, изымать пса. Создать сеть временных мест содержания псов, содержание пса в питомнике оплачивает владелец. Не может купить лицензию и заплатить ежегодный налог на содержание пса - не заводи собаку.

ОТВЕТИТЬ
Апрель
14 июн 2016 в 12:21

Понятно, что собака должна быть на поводке и/или в наморднике, зависит от породы, что убирать надо. НО меня пугает количество ненависти. Вот сейчас здесь все набросились на собачников "запретить, искоренить", точно так же набросятся на автовладельцев, на многодетных да мало ли. В доминанте "я имею право". И огромная злоба, почему-то.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 12:40

На даче у соседей стаф бегает без поводка и намордника и сейчас тоже по дорожкам раскиданы сосиски и собачий корм.

ОТВЕТИТЬ
Моё Мнение
14 июн 2016 в 12:49

Мда,как много неадекватных и злых людей в нашем городе

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 12:52

надо ужесточить наказание за подобные случаи - покусала твоя собака кого-нибудь, заплати штраф 100 000 плюс компенсацию минимум 150 000. Тут конечно надо будет продумать момент - возможно собака охраняла территорию, либо защищала хозяина от хулигана.
Уверен что и сами собачники (адекватные из них конечно) не будут против.

ОТВЕТИТЬ
я и моя собака
14 июн 2016 в 13:08

К наморднику собаку нужно приучать примерно в 5 месяцев. Постепенно. Информация в Интернете есть исчерпывающая по уходу и воспитанию, убирать нужно за своей псиной однозначно (под хвост пакет во время дел и руки чистые и окружающая среда), самим же неприятно. когда ваша собакина наступает вот в эти бяки, прививки, плановые глистогоны. посещение ветеринара и воспитание. Какой бы замечательный не был пес, он непредсказуем в любой породе, т.к. это животное и живет на инстинктах, а воспитание - это всего лишь корректировка. Мне встречались и немецкие овчарки на поводке и в неадеквате. У меня пес большой, похож на восточно-европейскую овчарку (нашла его прошлой осенью в траве месячным щенком), добрейшая животина, но гуляем в наморднике и шлейке с толстенным поводком.

маруся
14 июн 2016 в 13:12

меня ещё удивляют владельцы собак, которые со своими питомцами прутся в магазин, на водоём Пусть, даже, собака мелкая, никто не испытывает радости от того что она бегает без поводка, начинает метить территорию

ОТВЕТИТЬ
нгс пользователь
14 июн 2016 в 13:38

кажу в тему статьи! В прошедшую субботу приешали с родственниками кататься на лодке и водных лыжах, а на берегу сидит пьяная компания из 2 женщин и 2 мужчин, а так же 2 стафов внушительных размеров вся эта компания была очень пьяная и одна женщина говорит - да вы не бойтесь они не кусаются!!!!!! Мы были с малениким ребенком 5 лет, ему не объяснить, что не льзя бегать по берегу т.к. из за компании неодэкватов мы должны сидеть и боятся. Собаки вели себя огресивно лаяли бегали мимо нас. Мы конечно не стали с ними разбираться, а прсто уехали, но меня лично возмущают такие компании с серьезными псами, случись чего, кто несет ответственность? ни кто! А последствия могут быть самые печальные. А еще они нам сказали ну не нравится уезжайте, мы сюда превые приехали. Железный аргумент.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 13:43

пристрелить...
собак в городе быть не должно.. требу.ввести ограничение на размер собаки по весу (приравнять к весу кота)
Никаких бойцовых собак в городе существовать в принципе не должно быть.
Больших эгоистов, чем собачники я не встречал. Ну любишь ты собак - очень хорошо! Создай ей подходящие ей условия.. вези ее в деревню. Ну кто тебе вбил в голову, что псина (а то и две-три) может жить в студии 20кв.м. и сидеть там днями напролет.

нгс пользователь
14 июн 2016 в 13:48

В эти выходные приехали на пляж хотели покататься на лодке и отдохнуть с семьей, но не тут то было встретила нас компашка из 2 женщин, 2 мужчин и 2 стафов крупных. Компания была пьяная ОЧЕНЬ. Они нам говорят вы не бойтесь они не укусят, а мы с маленьким ребенком 5 лет, собаки лаят шныряют у нас между ног, сказать страшно это не чего не сказать. Ребенок забрался на руки и поджимает ноги от страха. И еще они нам говорят ну не нравятся уезжайте, мы же первые сюда приехали. Железные аргумент, разбираться не стали с пьяными неадэкватами т.к. последствия могут быть плачевными учитывая наличия у них таких опасных собак. А так хотелось вызвать полицию, но наше время нам дороже, в итоге нам пришлось уехать от туда настроение испорчено время потрачено. Но случись беда кто будет отвечать? Не кто!

ОТВЕТИТЬ

Собака без намордника - как женщина топлесс - только в специально отведенных местах, где нет посторонних.

14 июн 2016 в 14:12

Пока для хозяев собак не будет введена уголовная ответственность (с реальным лишением свободы) за нарушение правил выгула собак, повлекшее причинение вреда здоровью человека, ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
мальвина
14 июн 2016 в 14:15

'Люблю собак больше людей' - ужасное высказывание. Как можно ценить какое-либо существо выше, чем свой вид. От таких любителей милых собачек и случаются трагедии.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июн 2016 в 14:21

Имею с собой трамват, при нападении агрессивной собаки , первый выстрел в воздух второй на поражение. я себя калечить не дам!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 14:23

Опять собаки, собаки, догхантеры и прочее. Поверьте, собака не виновата ни в чём! Виноват её ХОЗЯИН! Человек, отпустивший свою агрессивную псину на свободу. На меня за 40 лет нападали собаки и никогда не был укушен, потому что вижу, что представляет из себя собака. Три дня назад шел со своей таксой мимо стройки. На нас вылетела собака с лаем. Я вижу, что она в адеквате и просто выполняет свою "работу". Тут же парой фраз её успокоил и она вернулась на стройку. Со стройки вылетел охранник, но я ему сказал, что проблем никаких нет и шуметь на собаку не надо. Он тут же успокоился и вернулся обратно. А еще главное не испытывать страха при виде собаки. У моего племянника две бойцовые собаки. Приехал к нему на дачу. Они на меня стали прыгать. Да, страшновато, когда с разных сторон прыгают на тебя бойцовские псы. Но так как я не боюсь и общаюсь на равных с ними - они ко мне не проявляют агрессии. Уверенность в себе и с в своих силах - вот успех при общении с собакой.

ОТВЕТИТЬ
Белая Хорватия
14 июн 2016 в 14:26

Откуда столько ненависти к людям и животным? То что в данном случае "хозяин" "редиска" это очевидно, но зачем же обобщать?
В советское время была мощная струткура ДОСААФ, в каждом районе были кинологические площадки где работали кинологи с любителями собак. Сейчас же вся структура ДОСААФ пришла в полнейший упадок и по сути развалилась. Но тем не менее сейчас достаточно кинологов, работающих с собаками на комерческой основе. Я сам большой любитель собак и владелец восточно-европейской овчарки, и как владелец собаки не могу понять тех, кто заводит себе собак "компаньонов" и прячут свое разгильдяйство и нежелание заниматься собаками за "компаньонством".

В общем завел собаку - будь добр, пройди с ней "общий курс дрессировки", да бы она ни тебе, ни другим не доставляла проблем, да и что б самому научиться управляться с собакой.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 14:26

Еще хочу сказать про намордник. Пытался своего водить в наморднике. Ну не идёт он в нем никуда. Будет стоять час и пытаться его снять. Поскольку пёс был пойман уже взрослым, то переучивать его очень сложно. Поэтому вожу на поводке и без намордника.

ОТВЕТИТЬ
Зоозащитник.
14 июн 2016 в 14:30

Держать в городе, в четырёх стенах Кошечек, Собачек
- это издевательство Человека над животными!!!
Просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО,
Животное должно находится в комфортных для себя условиях.
Держать Животное в городской среде - пережиток прошлого!!!.

ОТВЕТИТЬ
ага
14 июн 2016 в 14:34

Проблема в том, что бойцовых собак люди заводят для самоутверждения. Их больной разум тешит словосочетание собака-убийца. И они всячески пытаются демонстрировать это "своё" превосходство. Их собаки гуляют без поводков, чтобы нападали на других собак и грызли их. Чтобы пугали людей... Очень редко всяких булей, питов и стаффов заводят адекватные люди.

ОТВЕТИТЬ
Ермак
14 июн 2016 в 15:01

Когда уже полицаи будут следить за собачниками? На выгул всем плевать. Вот когда будут штрафовать за отсутствие намордника - тогда эти собаколюбы что-то начнут думать.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 июн 2016 в 15:23

Одна из проблем в том, что часть владельцев собак считают себя и собаку одной стаей, а всех остальных врагами или добычей.

ОТВЕТИТЬ
Моё Мнение
14 июн 2016 в 15:39

Я говорю ещё раз:мой бульдог гуляет исключительно на поводке,к детям и чужим людям я его не подпускаю,с поводка не спускаю.хватит на меня проецировать всякие ситуации!а вот если ваша собака испугает кого-то,а если она прыгнет и порвёт мне плащ,а если кто-то на улице родит!бла-бла-бла.вы несёте бред!люди друг другу гораздо больше зла причиняют,а вы накидывайтесь на владельцев собак.за собой следите и все у вас будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 16:13

Почему никто не возмущается тем, что дохи раскидали отраву!!?? Или это норма для нашей страны? Ведь везде гуляют дети , подошел подобрал ,потянул в рот и всееее.. Вот за такие мерзости надо наказывать реально. Если я вышла гулять с ребенком и не дай бог он что - либо может схватить по своей любознательности!!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 16:24

А я реально боюсь людей, а не собак..Злость, агрессия, неадекватность некоторых"людей" просто зашкаливает.. Но судя по комментариям это норма для них. Злые мысли порождают злые эмоции, злые эмоции порождают злость и агрессию в поступках.Все взаимосвязано. А потом удивляются почему болеют сами, болеют дети , внуки.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 17:21

На мою собаку ребенок лет 7 замахнулся с палкой, собака среагировала голосом, родители мальчика стояли в 3-х (трех) метрах от него и все видели, замечаний ему почти и не было кроме как отойти от собаки. Кого нужно воспитывать???

ОТВЕТИТЬ
Ляпус
14 июн 2016 в 17:31

уважаемый владельцы собак, вы должны иметь одно ввиду в общественных местах, на площадках в парках СОБАКА ДОлжна быть в наморднике и на поводке!!!!!!!!!!!! все без отношения добрая или злая. меня это не касается. Пусть она будет самой доброй она должна быть в наморднике. Вот у себя в квартире выпускайте ее хоть в каком виде.

Если собака проявит агрессию к моему ребенку я сделаю все чтобы его защитить, если получится порву собаку и мне пофиг какой доброй она была. Но я ничего не скажу если собака в наморднике и на поводке и мой ребенок к собаке не полезет.

ОТВЕТИТЬ
КРОНК
14 июн 2016 в 17:40

Порядок выгула собак и нахождения лиц с собаками на улицах и в других общественных местах
5.1. К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся следующие породы: бультерьер, питбультерьер, американский стаффордширский терьер, южнорусская овчарка, кавказская овчарка, немецкая овчарка, все разновидности догов, все разновидности бульдогов, ризеншнауцер, доберман, московская сторожевая, ротвейлер, мастиф, бульмастиф, все разновидности мастин, фила бразильеро, ка-де-бо, тоса ину, русский черный терьер, среднеазиатская овчарка, ирландский волкодав, их помеси между собой, другие собаки охотничьих, служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород, а также крупные и агрессивные собаки.
5.2. Выгул собак осуществляется на специально отведенных для этих целей площадках и в специально отведенных местах на территории каждого района города Новосибирска, определенных территориальным органом мэрии, на которых устанавливаются знаки о разрешении выгула собак.
В этой зоне разрешается выгул собаки без поводка и намордника в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей, а также других собак.

ОТВЕТИТЬ
КРОНК
14 июн 2016 в 17:41

5.6. Выводить собак из жилых помещений (домов), в том числе при прохождении через помещения общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды и т. п.), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на коротком поводке и в наморднике. Эти требования должны соблюдать
5.7. Запрещается нахождение с собаками на улицах, в транспортных средствах общего пользования и в других общественных местах:
без короткого поводка и намордника;
лицам в состоянии опьянения;
лицам, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, с собаками пород, требующих особой ответственности владельца;
лицам, признанным недееспособными.

14 июн 2016 в 17:50

Всё же наверное надо наводить порядок с собаками бойцовских пород и крупными....
Я люблю собак, у самого была "москвичка" весом под 70кг, меня признают собаки друзей, я умею себя вести с собаками....
Но у меня порван палец маминым ротвейлером , которому не понравится какой-то мой жест (рукой я закрывал горло когда он кинулся). Собаке это стоило жизни.
Так что выходя на улицу, в общественное место (которое вам лично не принадлежит), вы не имеете права никак радовать своё ЧСВ за счёт боевой собаки без намордника и поводка.

14 июн 2016 в 18:00

Сама являюсь владельцем немецкой овчарки и не понимаю собачников, которые говорят; * не бойтесь, она не кусает*.
Собака, животное стадное, всегда пытается установить лидерство. И если она почуяла страх у человека, то запросто может покусать. Поэтому в общественных местах собакам не место

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 18:28

Пользуясь случаем, в "собачьей теме", хочется написать про "продукты жизнедеятельности", на которые многие тут пеняют. Во первых, часть людей собирают их за своими собачками. Во вторых это не такая большая проблема, как загрязнение выхлопами машин и мусором, который производят и оставляют люди. А самое главное - продукты их жизнедеятельности текут прямо в реку, из которой потом пьют, в которой купаются и т.д. Давайте соизмерять опасности и обращать внимание на главное. А то написали уже 700 каментов на заурядный случай, а между тем от других опасностей люди получают гораздо больше увечий и болезней. Предложить драконовские штрафы в 100 тыр за а/м слабо? - потому что большинство сидит за рулем и им тоже может прилететь. А между тем опасность от а/м и собак несоизмерима, даже в пересчете на единицу а/м или собаки.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 19:04

т.е. в среднем около 13 человек в день. где новости про этих покусаных балонками, шпицами и карликовыми пуделями??????
Оставьте в покое питбулей и стаффов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 19:28

Лучше кошку, они хотя бы маленькие и не такие агрессивные, а вообще ввести налог на животных вида собака и паспорт на содержание такого животного. Нет паспорта, нет собаки

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 19:30

Такое ощущение, что 95% откомменировавших данную статью собак боятся из-за того, что она собака, а не потому, что агрессивно себя ведет. Собаки, как и люди, могут быть флегматиками или холериками, не зависимо от породы. Это в основном воспитание и отношение к ней играют роль. Люди ведь тоже творят много страшного, и так же не просто так это всплывает.

ОТВЕТИТЬ
951
14 июн 2016 в 20:46

Если собака покусала, то она - имущество, а как собаку ударил, так сразу жестокое обращение с животным. Неувязочка какая то!

ОТВЕТИТЬ
Екатюша
14 июн 2016 в 22:21

А если маленький ребенок или подросток на месте этого парня был бы?? На скорости сметет с ног и привет, они ж тяжелые, кг под 30 наверное весят ( Да и в женской сумочке попробуй в такой момент найти балончик(((( Неужели сам хозяин не боится ее после того,как его "друг человека" попробовал кровь на зубок???? Или это не в первый раз....

Чоси
14 июн 2016 в 22:47

Какая была в стране ситуация, такая и осталась с этими хищниками на свободе, и никакие случаи разорванных детей ничего не меняют. Пойди ещё докажи, что собака не сама по себе, а чья-то.

14 июн 2016 в 23:10

"потерпевший" - лгун, он махал руками, кинологи могут это подтвердить.

ОТВЕТИТЬ