23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (890)

Фото пользователя
14 июн 2016 в 08:13

хозяева собак обнаглели в конец...гулял по парку на 25 лет октября в 21-00 с ребенком в коляске...и на замечания взять своих питомцев на поводок и намордник услышал много о себе и ребенке...от безобидного если мы вам мешаем построй нам площадку до не нужно было рожать своего детеныша...еле еле сдержался что бы не кинуться в драку...и как бороться с подобным быдлячеством? а и собрать фекалии своих питомцев в пакет это не по понятиям

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 08:13

хозяева собак обнаглели в конец...гулял по парку на 25 лет октября в 21-00 с ребенком в коляске...и на замечания взять своих питомцев на поводок и намордник услышал много о себе и ребенке...от безобидного если мы вам мешаем построй нам площадку до не нужно было рожать своего детеныша...еле еле сдержался что бы не кинуться в драку...и как бороться с подобным быдлячеством? а и собрать фекалии своих питомцев в пакет это не по понятиям

ОТВЕТИТЬ
Ржака
14 июн 2016 в 08:13

Это как курильщик на остановке, он не осознает что все этим дышат.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 08:23

Я очень люблю собак.
Которые не лают ночью в соседних квартирах.
Которых хозяева выводят в намордниках и на поводке.
За которыми на улице хозяева убирают продукты их жизнедеятельности.
Остальных собак я, пожалуй, не люблю. А еще больше не люблю их хозяев.
Имею на это полное право.
В данном случае хозяина надо найти и наказать по закону.
Что касается личной безопасности, мужики, никогда не носите ничего в руках. Есть же рюкзаки, поясные сумки. Некоторые - очень приличные. Руки должны быть свободны. А в кармане должны обязательно присутствовать не запрещенные законом спецсредства.

14 июн 2016 в 08:27

С собаками это так же как с автомобилями или оружием. Если она находится в руках неадеквата, то спасайтесь кто как может, граждане. И то мало что от нас (вас) зависит.
Нужны очень строгие законы в этих сферах, потому как от этого напрямую зависит наша с вами жизнь и здровье. Такие законы, чтобы хозяин этой псины присел бы надолго с компенсацией вреда потерпевшему своим имуществом и (или) заработком. С запретом пожизненно в дальнейшем держать собаку (а водитель -управлять автомобилем, а владелец оружия -владеть оружием).

ОТВЕТИТЬ
Ольга Вьюга
14 июн 2016 в 08:32

Любая собака-охранник становится агрессивной, если хозяин пьяный, вот каким-то своим чутьём они определяют, что хозяин слаб и на ноги , и на голову и никого к нему не подпускают. У нас ротвейлер спал всегда в моей комнате меня охранял, а когда муж пьяный приходил домой, то пёс уходил от меня и ложился на пороге спальни мужа, считал его более беззащитным в этой ситуации. Так что бойцовая собака становиться ещё опасней, если её выгуливает пьяный хозяин.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 08:33

Интересная история если участковый ничего не знает кто же искать будет???в нашей стране редко доходят до суда и до уголовной ответственности как пострадавших от укусов людей так и покалеченных людьми животных,люди злые всегда обвиняют собак ,догхантеры травят их и тоже не несут уголовной ответственности так скоро дойдет что кому-то дети не нравятся начнут конфеты отравленные раскидывать и т,д ,будте добрее люди и берегите друг друга и окружающий мир!!!!!!

1234
14 июн 2016 в 08:34

Порядок действий, которым надо следовать, если вас или вашего ребенка покусала чужая собака:

1. Сразу после того, как вас покусала собака, постарайтесь не впадать в панику и, насколько это возможно, сохранить спокойствие.
2. Переговорите с хозяином собаки, если в момент укуса он был рядом, или если он не успел скрыться, и возьмите его контактные данные – узнайте его имя, фамилию, отчество и телефон.
3. Также оглядитесь и попробуйте отыскать свидетелей события (желательно, чтобы они были совершеннолетними) и постарайтесь получить их контактные данные.
4. Сразу после происшествия отправляйтесь в травмпункт и зафиксируйте наличие повреждений.
5. Затем, вам стоит вернуться домой и отдохнуть.
6. На следующий день, по желанию, вы можете пойти в местное отделение полиции и написать заявление о нападении на вас чужой собаки. Даже если не будет заведено уголовное дело (а скорее всего заведено оно не будет), данное заявление будет иметь устрашающий эффект. Участковый полицейский должен будет, как минимум, провести с хозяином собаки беседу, что, возможно, побудит вашего оппонента решить все вопросы полюбовно.
8. Подумайте, какую сумму вы бы хотели получить от хозяина собаки.
Только не стоит эту сумму завышать.

ОТВЕТИТЬ
)))))))
14 июн 2016 в 08:35

Хочется задать вопрос Станиславу Шаповаленко. Когда его или его подчиненных, кинологов, приглашают усмирять крупных собак, жрущих своих хозяев, они тоже "опускают взгляд в землю, прижимают руки к туловищу, замирают", стараясь не провоцировать неадекватных собак на агрессию.
Не, мне прямо стало интересно, как работают кинологи СПАСС-001

ОТВЕТИТЬ
Mad Max
14 июн 2016 в 08:40

Бездействие властей в отношении собачников, приведет к массовому ношению травматического оружия и прочих спецсредств. Собакам в Новосибирске нет места. Гадят на газонах и детских площадках, гадят на колеса атомобилей, создают угрозу детям, провоцируют общество на защиту от собак. Догхантеры созданы собаководами. Нет места для выгула собаки - запретить содержание.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 08:43

Я работаю в службе по отлову, и каждый рабочий день приходится сталкиваться с похожими ситуациями.
Собаки представляют реальную угрозу для жизни и здоровья людей, и с этой угрозой нужно как-то бороться.

ОТВЕТИТЬ
Просто так
14 июн 2016 в 08:44

На выходных пошла купаться в наше родное Обское море, на пляж, где толпы людей были на выходных. И вот когда я зашла в водичку, ко мне подбегает здоровенная собака, бойцовская какая то, но мне повезло, хозяин был адекватный, и поскорее оттащил собаку от меня! Страшно представить, если бы собака начала кидаться на меня, я ведь утонуть бы могла! Зачем вообще водить таких собак на общественные пляжи!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 08:55

На районе много собок бегает, которых развели строители. Купил жене газовый балончик. Шпага кажется называется. У него радиус поражения больше. Убивать собак раскидывая корм и травить - негуманно, так же как и заводить собак, а потом бросать. Однако, средство самообороны в наше время нужно иметь всегда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 08:55

Нда, народ почти в едином порыве осуждает хозяина и сетует на собак без намордников и поводков, что конечно верно... а вот если бы этот диджей схватил палку или биту и начал защищаться (т.е. забил бы собаку к чертям, хм, собачьим), сейчас бы на форуме все проклинали "изверга" и жалели несчастную собачку :)

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 08:56

У меня крупная собака, но не агрессивная, порода как у собаки Путина. Помните репортаж про прием Меркель, на который Путин привел своего пса "она не кусается"? Ну вот, я тоже так думаю, воспитанные собаки не бойцовских пород - лабрадоры, колли и т.п не опасны, а кто хочет штрафовать - начните с президента. Что касается овчарок, ротвейлеров и прочих питбулей, то на таких налог и в намордник 100%

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 июн 2016 в 09:01

Парню поправиться скорей! И дай бог с руками все будет в порядке! У нас по дороге к школе живет такой вот хозяин ((( часто выпускает свою овчарку погулять за оградой так сказать побегать ! Без намордника! Без поводка! Да и сам с ней не рядом не находиться ! Живет в частном доме открыл ворота и она бегает на всех кидается... А он даже не реагирует !сколько ругалось с ним людей! К тому же это единственная дорога к школе ! Ходили жаловаться а толку ?! пока этот друг человека не нанесет серьезных ..и так далее ...и так далее они с этим не чего сделать не могут!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 09:01

Песик просто поиграть хотел. Если бы он действительно проявил агрессию, пострадавший вряд ли смог бы дать интервью с бодрым настроением.

Живу здесь
14 июн 2016 в 09:02

Такая же неадкватная тетенька регулярно гуляет с овчаркой в районе Крылова-Мичурина. Ни разу ее никто в наморднике не видел. А там намордник нужен не столько собаке, как хозяйке. Прет по тротуару как танк. Несколько раз собака лаяла на быстро проходящих мимо людей. Как-то мужчина пробегал мимо (спортивная пробежка), псина кинулась, тетка ее еле удержала и начала орать, что нечего здесь (в смысле на тротуаре) бегать и ходить. Не знаю, где она живет, но выгуливает собаку именно в квадрате Мичурина-Крылова-Красный проспект-Державина. И, естественно, никаких пакетов для собакиных визитных карточек никогда не бывает.

Печальная
14 июн 2016 в 09:13

По поводу компенсаций. В начале двухтысячных в Бердске собака отгрызла женщине руку. По суду даме присудили аж 30 тысяч рублей компенсации. Рука была левая, а дама уже была пенсионеркой. Так что работоспособность не была утеряна. Её уже не было. Да и рука была левая. А зачем вообще пенсионерам руки?

чукча не читатель
14 июн 2016 в 09:14

Познакомилась год назад с очаровательной позитивной женщиной и ее большим питомцем.
Без поводка не видела его никогда, намордник снимается изредка.
Пёс очень спокойный, обожает, когда с ним ласково разговаривают. Если начать его гладить или чесать - замирает и сильно прижимается к ноге того, кто гладит.
Никогда не видела его не только рычащим, но даже лающим.
Порода собаки... ротвейлер.
Я это к чему. Далеко не все могут дать домашнему животному идеальное воспитание, но гораздо хуже, что не до каждого сей факт доходит. Поэтому хозяева собак ВСЕХ пород должны нести одновременно несколько видов ответственности перед окружающими за своих подопечных: от перспективы немаленького штрафа до лесоповала. Грустно, что нашим нынешним законотворцам нет дела до безопасности людей.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 09:16

Город, парки, пляжи для людей, а не для собак. Хочешь держать собаку делай так что бы она не мешала остальным людям. Не можешь обеспечить плати штраф, но не 1-2 тасячи,а в десятки раз больше. И многие задумаются держать или не держать. Сам выгонял пинками собачника с детской площадки,правда собака была не бойцовская. Один раз получил больше на детской площадке с собакой не появлялся. Они нормального языка не понимают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 09:16

Два раза в жизни приходилось применять газовый баллон против собак. Оба раза вполне эффективно. У собаки сразу пропадало всякое желание к дальнейшим агрессивным действиям, и она просто убегала, хотя до применения были и лай и агрессия, и явное желание напасть. Главное действительно попасть струей точно собаке в морду.

123456
14 июн 2016 в 09:22

Хорошую рекламу диджею сделали. Так бы никто и не знал, что такой есть!

Павел
14 июн 2016 в 09:37

Какого чёрта вообще в квартирах разрешено собак держать??? Уравновешенных, адекватных хозяев - единицы...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 июн 2016 в 09:39

Все рассуждают только о воспитании собак. Как-то слышала от кинологов, что собака на улице защищает не хозяина, а территорию. Это инстинкт, она считает своей ту территорию, на которой находится в данный момент и, которую в состоянии защитить, что и пытается делать. Когда на улице много людей, она понимает, что слаба против них, а когда противник один, чувствует свое превосходство и гонит потенциального претендента со своей территории. Вот поэтому опаснее всего встречи с собакой на пустырях и вечером, когда оказываешься один на один с ней. И по той же причине собака, например, в транспорте может почти трястись от страха, ее же столько противников окружает. А что касается воспитания, уверена, что только профессиональные собаки безопасны, те, которых тренируют ежедневно для работы. А все домашние "воспитанники" никогда не вызывают доверия. И еще хочется съязвить по поводу советов из статьи: "Растолкуйте ребенку, что при виде злобной собаки надо молча замереть на месте"

ОТВЕТИТЬ
маруся
14 июн 2016 в 09:40

Опустите взгляд в землю, прижмите руки к туловищу, замрите. Ни в коем случае не машите руками, не делайте резких движений ногами, не кричите на нее. Она должна увидеть, что вы не представляете для нее угрозу. После этого медленно, приставными шажками уходите в обратном направлении».
---------------------------------------------------------------------------------------? КАК???
Как я могу выполнить вот это? Если я еду на велике ?
Собака без поводка-как автомобиль без водителя
Точка!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 09:47

А где традиционное от собачников: "Чем больше я узнаЮ людей..."

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 09:51

Владелец бойцовой собаки в городе - это диагноз. Если ещё и закон нарушает, выгуливая без намордника или поводка - это серьёзный диагноз - подлежит изоляции от общества. Это как ходить по городу с заряженным ружьём и пальцем на спусковом крючке.

Юпитер
14 июн 2016 в 09:53

Был случай у друга. Пошёл в 5-50 в гараж, утро, темно- в дали лай собак. Прошёл половину пути и видит на встречу бежит овчарка кавказская, он напрягся, и видит откуда бежит она стоит хозяйка и с кем-то болтает, собака, по ходу пути перешла с лая на рёв и рык. Друг не долго думая достал травматическое оружие и выпустил в собаку. Хозяйка только тогда подбежала к собаке.
Ей ведь казалось что у неё самое милое создание, а что мой друг мог погибнуть- её мало волновало.
Вспомните случаи когда милейшая домашняя собачка кидалась на ребёнка!
Налог на собак и пусть на этот налог, собачникам обустраивают территории.

ОТВЕТИТЬ
Собачник
14 июн 2016 в 09:58

Не нагнетайте обстановку! Люди от себе подобных страдают во много раз больше и жёстче !

ОТВЕТИТЬ
Моё Мнение
14 июн 2016 в 10:00

Боже,какие все злые.у меня тоже есть собака-английский бульдог.да,вид её некоторых неадекватных людей пугает,но она добрейшая и очень дружелюбная!так вот,когда всякие там тетеньки возмущаются "почему без намордника",я отвечаю "на себя одень".на бульдогов не существует намордников!И вообще,люди,которые не любят животных и в частности собак,злые и нехорошие.собаки-самые преданные,бескорыстные,верные существа,и нам,людям,следует у них этому поучиться.ни в коем случае не оправдываю хозяина ротвейлера,но собака не виновата,виноват всегда её хозяин.

ОТВЕТИТЬ
гость 26
14 июн 2016 в 10:00

Да ничего ему не будет, хозяину тому. Говорю по личному опыту, знаю, как работает в таких случаях полиция и администрация Заельцовского района. Полное попустительство, неумение и нежелание просчитывать ситуацию в аналогичных ситуациях, что рождает безнаказанность.
Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем собачникам Ботсада - убирайте за своими питомцами (шарпей, корги, питбуль, овчарки, мелочь всякая), ну ходить же невозможно, особенно весной.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 10:03

Уже существует статистика, какие породы нападали на людей.На законодательном уровне обязать регистрировать собак этих самых пород. Штрафы взвинтить также как и для автомобилистов. И в конце концов обязать убирать за своими собаками. Реально нет сил уже смотреть на то, как загажено все вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 10:09

Бойцовых собак и не только их, приравнять к холодному оружию, и нерадивых хозяев собак, что гуляют без намордников, то судить по уголовному кодексу РФ.
При этом потребовал бы разрешить повысить пределы самообороны для защиты собственной жизни и жизни родных и близких вплоть до ликвидации прямой угрозы жизни.

гру
14 июн 2016 в 10:13

"И даже наличие спецсредств вроде перцового баллончика, скорее всего, не поможет."-ну да,не поможет...еще как помогает! псина быстро понимает что к чему

ОТВЕТИТЬ
123
14 июн 2016 в 10:15

Уже давно пора регистрировать всех собак и облагать налогом хозяев. Почему ради увлечений небольшой кучки людей, страдают окружающие? И я имею в виду не только случаи нападений на людей, но еще и экскременты, которые всюду навалены. Особенно весной это ощущается.

14 июн 2016 в 10:21

Бред полный...оставляли на лето знакомые боксера)))на улицу на в наморднике и со строгим ошейником)))но если бы ему захотелось,прохожего это от сердечного приступа бы не спасло...Наш боксер берцовые мослы хрумкал как семечки...там силу укуса такая что руку перекусить не составит проблем.Вообще надо понимать что заводя такую собаку надо думать о том кого ты дома держишь.Ведь это самое настоящее оружие на 4 лапах..И пускай сабаководы не говорят о том что все бойцовские породы такие няшки и душки...Играя песик мне пальцы в кровь рвал)))но песик был так рад от этого...

ОТВЕТИТЬ
Светка
14 июн 2016 в 10:23

ненавижу мелких собачонок, их владельцев всех надо поголовно привлекать к административной ответственности. за редким исключением выгуливают на поводке, а в наморднике вообще ни разу не видела. при этом той, йорк, это все терьеры - крайне агрессивная, бесстрашная, нуждающаяся в тоталитарном контроле собака, она просто в маленькой упаковке. как не иду со своей питомицей гулять, поводок, намордник оденем, идет не реагирует на мосек, а вот моськи - это что-то, виснут на ней в попытках убить, хозяйки умиляются. так все, дорогуши, терпение закончилось, ждите приветов в участковых, каждую знаю по соседству кто где живет, имена и фамилии владельцев знаю, не поленюсь и схожу в отпуск, на каждую напишу заявление о ненадлежащем и социально опасном содержании собак.

ОТВЕТИТЬ
Велигор
14 июн 2016 в 10:32

Вся беда в том, что не штрафуют тех кто гуляет без намордника и поводка. Штраф должен быть 30 тыс., минимум, и это немного, всего лишь средняя з.п. Никогда не видел чтобы человека, участковый сам подошёл, и оштрафовал за это. (правда видел на выходных по поводу распития алкоголя подошёл к людям). За покусанность - штраф 100 тыс. руб., а лучше исправительные работы принудительно, на год. Рекомендую электрошокер от собак, очень они боятся звука, т.к. у них шире диапазон слуха - они слышат очень сильный удар и боятся.

ОТВЕТИТЬ
Вася
14 июн 2016 в 10:32

Подскажите куда можно обратиться, по поводу такого собаковода, тоже ходит со здоровой псиной без поводка и намордника, на замечания хамит. Полиция будет реагировать на такой звонок?

ОТВЕТИТЬ
Вот Вот
14 июн 2016 в 10:35

Уважаемые ЕС, ЛДПР, КПРФ и прочие партии! Возмитесь, пожалуйста, за проработку данного вопроса. А к НГС просьба сделайте фоторепортаж про выгул собак на газонах, площадках и про то, как владельцы не убирают за питомцами. Так сказать давайте покажем правду!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 10:42

а что сейчас так всё изменилось и псинок не изымают???странно,меня кусала собака в 97м году,так по заявлению приехали и пса забрали...хозяева сами пошли на примирение и возместили ущерб на месте,но собаку эту больше никто не видел(к счастью)

Фото пользователя
14 июн 2016 в 10:42

А вот теперь вопрос .. Кто и сколько реально знает случаи , чтобы полицаи кого то оштрафовали за данное нарушение .. без намордника и поводка выгул собаки и сразу второй вопрос - они ( полицаи) в курсе что это входит в их обязанности ?

ОТВЕТИТЬ

почему то бойцовых собак очень много на затулинке и хозяева этих собак все как на подбор: в белой кепи, солнцезащитных очах, футболке в сеточку, шлепках на белые носки и перстнями на кистях....

14 июн 2016 в 10:51

"Не надо обощать", "из-за одного неадеквата начнется травля собачников"
Вы меня умиляете.
Количество нетрезвых водителей в сотни раз превышает количество тех, кто совершил ДТП. Количество ДТП в трезвом состоянии водителей в сотни раз больше тех, где водитель в состоянии опьянения и тем не менее все (и я в том числе) поддерживают закручивание гаек алкоте за рулем.
Есть правила, их нужно выполнять. И ужесточать - приравнять владельцев собак к водителям в части "владения средством повышенной опасности". Пусть по полной отвечают за вред, нанесенный собакой. Как водитель автомобиля пешеходу. Ввести некое подобие ОСАГО только для владельцев собак.

sagar
14 июн 2016 в 10:57

Ребятки, между прочим, нормы содержание животных - это как раз в компетенции местных властей.
Мне, к счастью, везет - вокруг владельцы крупных собак выходят с животными очень рано или очень поздно и не гуляют вокруг дома, уходят в парк. А вот владельцы всякой мелочи буквально изгадили улицу Гоголя. Там ходить страшно, это один большой собачий туалет.
Кстати, владельцы мелочи, я вот собак не боюсь. Но что мне делать, если ваше недоразумение, типа вечнодрожащего карликового пинчера вцепилось мне в руку? Если я начну его отцеплять, я ж челюсть могу ему сломать, а это - самая страшная травма для животного. Вы не боитесь? Или вам всё равно - сломанную собаку просто можно выкинуть?

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 11:02

Я лично супротив собачников ничего не имею. Но когда они выгуливают своих лошадей без намордников на детских площадках - все бурлит. Не факт, что хрупкая девушка удержит бойцовую псину в рывке.

ОТВЕТИТЬ
Алла
14 июн 2016 в 11:11

Мне кажется, говоря о безопасности для окружающих, Zoloto и имело в виду поводки и намордники. И неправы те, кто говорит что животные непредсказуемы. У них инстинкты. Они предсказуемы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 11:12

вот,объясните милые любители держать в квартирах животных,почему я должна не ходить по улице,а ваше животное имеет право?! почему вы не убираете фекалии за своими собаками? почему я должна бояться за детей,потому что вы завели себе игрушку весом в 100-120 кг и эта игрушка не знает,куда себя приложить? есть собаки-спасатели,есть поводыри,есть служащие в полиции и войсках-там им место! а в городской квартире даже болонке и шпицу ьесно,они кидаются на всех,даже на детей! этот вопрос требует четкого урегулирования! но пока не загрызут нескольких детей-так и не пошевелится никто! вообще,такие породы как доберманы(герои кровавых боевиков и фантастики про зомби),ротвеллеры,питбули,бультерьеры-выведены ради боев,они обладают неуправляемой агрессией. их обычному человеку надо запретить заводить, ведь таких собак надо воспитывать особым образом. есть собаки-водолазы или колли-с нулевой агрессивностью,они большие,но не трогают никого. но такие не в моде. гладкошерстные боксеры в почете,а вы,прохожие,расплачивайтесь за то,что хозяин не может воспитать собаку!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 11:15

Поговорят все, напишут и все останется как было... Согласна что нормальный человек не заведет себе собаку бойцовой породы или алабая...
Очень любила раньше собак, у самой была, но последнее время видя как выгуливают своих псин во дворе и слыша как соседка выводя свою дурную собаку, которая кидается на всех, говорит моему ребенку: "Не бойся..." уже честно говоря нехорошие мысли посещают, раз власть бездействует...
Очень бесит когда начинают воспитывать людей, которые опасаются собак, а не своих псин...

ОТВЕТИТЬ
ДОГИДЕЙЛ
14 июн 2016 в 11:16

Один вопрос к владельцам бойцовых собак, вам , что западло одеть на нее намордник при выгуливании???
Абсолютная безнаказанность - штрафы несоразмерны физическому и моральному ущербу.

Где эти депутаты, пора принять закон . За покус человека - давать нужно реальные сроки. Потому, что это орудие насилия. Если бы диджея хозяин побил собственными руками или порезал острым предметом, то ему дали бы конкретный срок.

ОТВЕТИТЬ