21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (875)

14 июн 2016 в 18:00

Сама являюсь владельцем немецкой овчарки и не понимаю собачников, которые говорят; * не бойтесь, она не кусает*.
Собака, животное стадное, всегда пытается установить лидерство. И если она почуяла страх у человека, то запросто может покусать. Поэтому в общественных местах собакам не место

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 18:28

Пользуясь случаем, в "собачьей теме", хочется написать про "продукты жизнедеятельности", на которые многие тут пеняют. Во первых, часть людей собирают их за своими собачками. Во вторых это не такая большая проблема, как загрязнение выхлопами машин и мусором, который производят и оставляют люди. А самое главное - продукты их жизнедеятельности текут прямо в реку, из которой потом пьют, в которой купаются и т.д. Давайте соизмерять опасности и обращать внимание на главное. А то написали уже 700 каментов на заурядный случай, а между тем от других опасностей люди получают гораздо больше увечий и болезней. Предложить драконовские штрафы в 100 тыр за а/м слабо? - потому что большинство сидит за рулем и им тоже может прилететь. А между тем опасность от а/м и собак несоизмерима, даже в пересчете на единицу а/м или собаки.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 19:04

т.е. в среднем около 13 человек в день. где новости про этих покусаных балонками, шпицами и карликовыми пуделями??????
Оставьте в покое питбулей и стаффов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 19:28

Лучше кошку, они хотя бы маленькие и не такие агрессивные, а вообще ввести налог на животных вида собака и паспорт на содержание такого животного. Нет паспорта, нет собаки

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 19:30

Такое ощущение, что 95% откомменировавших данную статью собак боятся из-за того, что она собака, а не потому, что агрессивно себя ведет. Собаки, как и люди, могут быть флегматиками или холериками, не зависимо от породы. Это в основном воспитание и отношение к ней играют роль. Люди ведь тоже творят много страшного, и так же не просто так это всплывает.

ОТВЕТИТЬ
951
14 июн 2016 в 20:46

Если собака покусала, то она - имущество, а как собаку ударил, так сразу жестокое обращение с животным. Неувязочка какая то!

ОТВЕТИТЬ
Екатюша
14 июн 2016 в 22:21

А если маленький ребенок или подросток на месте этого парня был бы?? На скорости сметет с ног и привет, они ж тяжелые, кг под 30 наверное весят ( Да и в женской сумочке попробуй в такой момент найти балончик(((( Неужели сам хозяин не боится ее после того,как его "друг человека" попробовал кровь на зубок???? Или это не в первый раз....

Чоси
14 июн 2016 в 22:47

Какая была в стране ситуация, такая и осталась с этими хищниками на свободе, и никакие случаи разорванных детей ничего не меняют. Пойди ещё докажи, что собака не сама по себе, а чья-то.

14 июн 2016 в 23:10

"потерпевший" - лгун, он махал руками, кинологи могут это подтвердить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2016 в 00:12

Что-то ди-джеев у нас развелось, обычной дворняге зевнуть нельзя - сразу какой-нибудь ди-джей норовит руку или ногу в пасть засунуть...

Забавно
15 июн 2016 в 01:08

Обученная (натасканная) собака "отработает" объект в одно мгновение. Никакой перцовый газ, шокер и т д не успеешь выхватить. Некоторые собаки коровьи бедренные кости на раз перемалывают, не то что человеческую руку. Да, и пистолет не виноват, что с его помощью убили. Бойцовых собак нет. Написали бы лучше про хозяина собаки.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 01:54

1 Если пес ходил вокруг и рычал, это точно не питбуль! Питбули работают молча... 2 Бойцовая собака - это собака, участвующая в собачьих боях!!! У нас они ЗАПРЕЩЕНЫ! поэтому таковых собак у нас просто нет и быть не может!!! Кого вы собрались чипировать? 3 Кинолог, утверждая то, что большие собаки больше склонны к агрессии - ошибается! по статистике ветклиник именно маленькая и декоративная шелупонь является агрессивной, а еще лабрадоры часто нападают на хозяев. Питбули на последних местах в этой статистике! 4 У истинных питбулей агрессия к человеку выведена на генетическом уровне!!! Умники, которые утверждают, что эта порода агрессивна, прочитайте правила собачьих боев!!! Ни одна собака, НИ ОДНА, не позволит вам проделать столько манипуляций и подойти к себе во время боя с другой собакой и взять себя на руки или просто спокойно отреагировать на вмешательство, при условии, что вы "хэндлер" и она видит вас впервые в жизни! 5 У меня дома питбуль, чистокровный из лучшего питомника России, живет с двумя детьми и ни разу их не укусил (до него чау-чау кусал!), он доже с обычными собаками, которые его провоцируют и кидаются на него, не дерется!!!!!!!?!! Он прыгает и грудью их отталкивает, хотя может убить их за три минуты! Понимает, что они ему не соперники! Только исключительно с себе подобными питами и стафами, и то, если они открыто проявляют агрессию. и в жизни он не помыслил напасть на человека! Когда на мужа бежал мужик в неадеквате с палкой, знаете, что сделал мой самый страшный питбуль? Он начал играть с той палкой!!! Замахал хвостом и прыгнул, попытавшись ее выхватить, потому что он их обожает! естественно, мужик подумал, что собака проявила интерес к нему и навалив кирпичей удалился, но мы-то знаем свою собаку, и честно, были разочарованы немного, ибо защиты от него не жди... О! И самое главное! Я никогда не надену на него намордник, потому что он его не любит, плачет и он его не заслужил, и, кстати, я знаю, что у него в голове, потому что знаниями ее ему наполнила Я, а вот, что у вас на уме, когда вы подозрительно шаритесь в одиночестве по лесу или отдаленным полянам не знаю!!!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 05:50

В сквере возле Кристалла на левом огромное количество собак. (особенно вечером) Мы с дочкой ходим туда на велике кататься. Сегодня она сказала, что боится там ездить из-за собак. Там их просто сотни за день гуляют и овчарки и бойцовские .... всякие.. без намордников. Что делать? Власти не реагируют на это, несмотря на существующий запрет в законе. Неужели нужно для этого ждать смерти чьего-нибудь ребенка? Почему бы эту тему не поднять журналистам НГС, чтобы привлечь внимание?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2016 в 09:01

Таких хозяев под серьёзную статью подводить надо. Иначе так и будут страдать собаки хозяев-неадекватов и прохожие. И рост - серьёзный показатель.
Есть несколько поправок. Ротвеллер - изначально пастушеская, а не бойцовская собака. В отличие от пита агрессия у ротов к чужому человеку в крови. На улице я могу питбуля потискать, но чужого рота - не....
Лучше всего собаку останавливает как раз взгляд "глаза в глаза". При одном условии: нужно абсолютно быть уверенным в своей смелости. Иначе лучше скромно опустить глазки.

Умный трезвенник
15 июн 2016 в 11:05

У нас в Академгородке несколько лет назад две бойцовские собаки НАСМЕРТЬ загрызли женщину Михееву Эмилию - старшего научного сотрудника. А другой женщине, которая в это время шла мимо, откусили руку. Приехавшая полиция их не пристрелила, ответила, что они дорого стоят и платить за них потом полиция не хочет.
Светлая память Михеевой Эмилии Павловне!

15 июн 2016 в 11:10

Скажите люди, а если бы эту собаку тот человек которого покусали, палкой или камнем или ножиком замочил, или вышел бы потом из дома с ружьем и пристрелил эту собаку, что ему будет за это?

Krab
15 июн 2016 в 13:30

Хозяин должен нести ответственность за поведение своей собаки, а не снаряжение которое на ней надето.

15 июн 2016 в 13:45

Я одно время ходил сквозь Н.Ельцовку - ту, которая "деревня" - в сторону лагерей там, которые за ней/слева, пешком ходил. Тоже собачки бегают - все время думал - а что и как вообще с ними делать. А раз одна собака - причем она вообще из лагеря была (или что теперь там вместо лагеря) - охранников собака - они ее отпускали просто так - бежала-лаяла, я вот типа "ноль внимания-фунт презрения". Так мне кажется именно это ее и обидело:)) - и она в итоге за ногу цапнула. Собака не большая, просто кожу немного содрала ну и синяк - слои одежды помогли еще. Но я потом грузанулся - а ЧТО вообще вот, КАК ходить вообще в таких местах??? Там тусуются и побольше собаки - овчаркоподобные и т.п. - просто так бегают. Фиг его знает, чего им не понравится. Т.е. я вообще в ступоре был - а как вообще по деревням ходить-то?? Ну люди то там как-то ходят? Дети ходят? Поговорил с товарищем - он как раз там и живет, в Ельцовке - говорит - а никак:))) Точнее так и ходить:) В любом случае в деревнях живут либо дикие, у которых не понятно что на уме, бывает еще отпускают хозяева своих гулять - которые тоже натасканы на защиту - а просто так - тоже не думая - отпускают - и все, что там будет - по барабану. И там уж - как вы этой собачке покажетесь.

15 июн 2016 в 13:45

В общем для меня это был полный сюр:))) - когда я узнал, что вот такое есть в нашем мире. А есть ведь места в городе, где целые стаи диких собак тусуются. И кому-то там приходится ходить. В общем т.к. мне надо было ходить - я поизучал тему - и все таки баллоны помогают. Есть фирма, наша, российская - тюменские аэрозоли вроде - специализируется как раз на этом - у нее там спец. составы, да и баллоны - с большой струей и т.п. Я про это в т.ч. в плане защиты от медведей изучал - тоже в такие места бывает ходишь же. Там же не только на нос действует - еще и на глаза. А местные люди в деревнях...ну видимо им все-же проще - собаки чуют, что они местные и к ним отношения получше. Ну и сами они более привыкшие к собакам - меньше их боятся, я собаки чувствуют страх и это их тоже провоцирует. Я тоже ходил-привыкал:))) Баллон так и не купил - палку брал с собой - думаю хоть отбиваться буду - раз такое дело, раз до крови битва только и никак иначе:))

15 июн 2016 в 13:48

Есть правда еще один вариант - ходить со своей большой собакой:)))

Фото пользователя
15 июн 2016 в 14:27

Издевательство над животным - 245 УК - год тюрмы.
Издевательство над человеком с помошью животного - штраф 3000 в лучшем случае...
У собаки больше прав чем у гражданина РФ?

15 июн 2016 в 15:38

Мне кажется что-то диджей не договаривает. Наверняка, музыку включал всю ночь, вот сосед не выдержал, натравил собаку

Андрей
15 июн 2016 в 21:38

Надо просто всех хозяев обязать выгуливать собак с намрдником, независимо от размеров и породы, всем кто нарушает хороший штраф. И проблем не будет. От намордника собака не умрет за период прогулки. А вот людей, а самое страшное детей уже много пострадало и еще много может пострадать. Намордник и все.

16 июн 2016 в 13:38

АБСОЛЮТНО ВСЕ хозяева собак, считающие себя нормальными, ОБЯЗАНЫ выводить питомцев с намордниками и поводками. Заколупали со своими объяснениями "он/она у меня добрый". Кроме того, должны иметь ввиду, что людям законом разрешено защищать свою и близких жизнь и здоровье с помощью различных средств, в т.ч. травматического и охотничьего оружия. Сами злость в людях к вам и вашим собакам провоцируете. Берегите здоровье окружающих, своё и своих питомцев, это не так сложно, если голова на месте.

ПлатитьНЕбуду
16 июн 2016 в 19:38

В детстве, классе во втором, возвращалась я как-то со школы. И уже в своем дворе меня повалила на снег здоровая псина и просто не давала подняться. Рычала на тщетные попытки куда-то уползти. Собака была бойцовская,поджарая. Сплошные мускулы.
Не помню правда, в наморднике или нет, В итоге через какое-то время на мои крики выбежала хозяйка.
А псина оказывается гуляла сама по себе, хозяева открывали дверь и выпускали животное , пока сне нагуляется. безответственных людей очень много, а тем более безответственных собачников.

Собака подняла свою морду/зубы на человека- усыпить без разговоров и хозяевам штраф вкатать, что бы год расплачивался. Наберут себе уси-пуси, а потом калечат жизни.

17 июн 2016 в 03:41

Судя по фотографии, у парня забинтованы только руки ( укусов не видно), а ноги целые и невредимые! Может это пиар диджея?

17 июн 2016 в 13:08

Я думаю, что комментаторам пора перестать обобщать и пора отказаться от стадного инстинкта.Такого хозяина под суд -это не обсуждается.Но сколько агрессии и негатива, сколько фраз "все собачники", " все собаки".Никому не кажется такое положение вещей несправедливым?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2016 в 15:45

за содержание собак в городе должен быть налог и штрафы неимоверные...

Дмитрий Михалыч
17 июн 2016 в 20:34

Таких собак надо, однозначно, усыплять, а их хозяев - на принудительное лечение от алкоголизма.

Археолог
19 июн 2016 в 18:28

Какой хозяин - такая у него и собака. По-другом не бывает.