26 января среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (890)

гру
14 июн 2016 в 10:13

"И даже наличие спецсредств вроде перцового баллончика, скорее всего, не поможет."-ну да,не поможет...еще как помогает! псина быстро понимает что к чему

ОТВЕТИТЬ
гру
14 июн 2016 в 10:13

"И даже наличие спецсредств вроде перцового баллончика, скорее всего, не поможет."-ну да,не поможет...еще как помогает! псина быстро понимает что к чему

ОТВЕТИТЬ
123
14 июн 2016 в 10:15

Уже давно пора регистрировать всех собак и облагать налогом хозяев. Почему ради увлечений небольшой кучки людей, страдают окружающие? И я имею в виду не только случаи нападений на людей, но еще и экскременты, которые всюду навалены. Особенно весной это ощущается.

14 июн 2016 в 10:21

Бред полный...оставляли на лето знакомые боксера)))на улицу на в наморднике и со строгим ошейником)))но если бы ему захотелось,прохожего это от сердечного приступа бы не спасло...Наш боксер берцовые мослы хрумкал как семечки...там силу укуса такая что руку перекусить не составит проблем.Вообще надо понимать что заводя такую собаку надо думать о том кого ты дома держишь.Ведь это самое настоящее оружие на 4 лапах..И пускай сабаководы не говорят о том что все бойцовские породы такие няшки и душки...Играя песик мне пальцы в кровь рвал)))но песик был так рад от этого...

ОТВЕТИТЬ
Светка
14 июн 2016 в 10:23

ненавижу мелких собачонок, их владельцев всех надо поголовно привлекать к административной ответственности. за редким исключением выгуливают на поводке, а в наморднике вообще ни разу не видела. при этом той, йорк, это все терьеры - крайне агрессивная, бесстрашная, нуждающаяся в тоталитарном контроле собака, она просто в маленькой упаковке. как не иду со своей питомицей гулять, поводок, намордник оденем, идет не реагирует на мосек, а вот моськи - это что-то, виснут на ней в попытках убить, хозяйки умиляются. так все, дорогуши, терпение закончилось, ждите приветов в участковых, каждую знаю по соседству кто где живет, имена и фамилии владельцев знаю, не поленюсь и схожу в отпуск, на каждую напишу заявление о ненадлежащем и социально опасном содержании собак.

ОТВЕТИТЬ
Велигор
14 июн 2016 в 10:32

Вся беда в том, что не штрафуют тех кто гуляет без намордника и поводка. Штраф должен быть 30 тыс., минимум, и это немного, всего лишь средняя з.п. Никогда не видел чтобы человека, участковый сам подошёл, и оштрафовал за это. (правда видел на выходных по поводу распития алкоголя подошёл к людям). За покусанность - штраф 100 тыс. руб., а лучше исправительные работы принудительно, на год. Рекомендую электрошокер от собак, очень они боятся звука, т.к. у них шире диапазон слуха - они слышат очень сильный удар и боятся.

ОТВЕТИТЬ
Вася
14 июн 2016 в 10:32

Подскажите куда можно обратиться, по поводу такого собаковода, тоже ходит со здоровой псиной без поводка и намордника, на замечания хамит. Полиция будет реагировать на такой звонок?

ОТВЕТИТЬ
Вот Вот
14 июн 2016 в 10:35

Уважаемые ЕС, ЛДПР, КПРФ и прочие партии! Возмитесь, пожалуйста, за проработку данного вопроса. А к НГС просьба сделайте фоторепортаж про выгул собак на газонах, площадках и про то, как владельцы не убирают за питомцами. Так сказать давайте покажем правду!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 10:42

а что сейчас так всё изменилось и псинок не изымают???странно,меня кусала собака в 97м году,так по заявлению приехали и пса забрали...хозяева сами пошли на примирение и возместили ущерб на месте,но собаку эту больше никто не видел(к счастью)

Фото пользователя
14 июн 2016 в 10:42

А вот теперь вопрос .. Кто и сколько реально знает случаи , чтобы полицаи кого то оштрафовали за данное нарушение .. без намордника и поводка выгул собаки и сразу второй вопрос - они ( полицаи) в курсе что это входит в их обязанности ?

ОТВЕТИТЬ

почему то бойцовых собак очень много на затулинке и хозяева этих собак все как на подбор: в белой кепи, солнцезащитных очах, футболке в сеточку, шлепках на белые носки и перстнями на кистях....

14 июн 2016 в 10:51

"Не надо обощать", "из-за одного неадеквата начнется травля собачников"
Вы меня умиляете.
Количество нетрезвых водителей в сотни раз превышает количество тех, кто совершил ДТП. Количество ДТП в трезвом состоянии водителей в сотни раз больше тех, где водитель в состоянии опьянения и тем не менее все (и я в том числе) поддерживают закручивание гаек алкоте за рулем.
Есть правила, их нужно выполнять. И ужесточать - приравнять владельцев собак к водителям в части "владения средством повышенной опасности". Пусть по полной отвечают за вред, нанесенный собакой. Как водитель автомобиля пешеходу. Ввести некое подобие ОСАГО только для владельцев собак.

sagar
14 июн 2016 в 10:57

Ребятки, между прочим, нормы содержание животных - это как раз в компетенции местных властей.
Мне, к счастью, везет - вокруг владельцы крупных собак выходят с животными очень рано или очень поздно и не гуляют вокруг дома, уходят в парк. А вот владельцы всякой мелочи буквально изгадили улицу Гоголя. Там ходить страшно, это один большой собачий туалет.
Кстати, владельцы мелочи, я вот собак не боюсь. Но что мне делать, если ваше недоразумение, типа вечнодрожащего карликового пинчера вцепилось мне в руку? Если я начну его отцеплять, я ж челюсть могу ему сломать, а это - самая страшная травма для животного. Вы не боитесь? Или вам всё равно - сломанную собаку просто можно выкинуть?

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 11:02

Я лично супротив собачников ничего не имею. Но когда они выгуливают своих лошадей без намордников на детских площадках - все бурлит. Не факт, что хрупкая девушка удержит бойцовую псину в рывке.

ОТВЕТИТЬ
Алла
14 июн 2016 в 11:11

Мне кажется, говоря о безопасности для окружающих, Zoloto и имело в виду поводки и намордники. И неправы те, кто говорит что животные непредсказуемы. У них инстинкты. Они предсказуемы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 11:12

вот,объясните милые любители держать в квартирах животных,почему я должна не ходить по улице,а ваше животное имеет право?! почему вы не убираете фекалии за своими собаками? почему я должна бояться за детей,потому что вы завели себе игрушку весом в 100-120 кг и эта игрушка не знает,куда себя приложить? есть собаки-спасатели,есть поводыри,есть служащие в полиции и войсках-там им место! а в городской квартире даже болонке и шпицу ьесно,они кидаются на всех,даже на детей! этот вопрос требует четкого урегулирования! но пока не загрызут нескольких детей-так и не пошевелится никто! вообще,такие породы как доберманы(герои кровавых боевиков и фантастики про зомби),ротвеллеры,питбули,бультерьеры-выведены ради боев,они обладают неуправляемой агрессией. их обычному человеку надо запретить заводить, ведь таких собак надо воспитывать особым образом. есть собаки-водолазы или колли-с нулевой агрессивностью,они большие,но не трогают никого. но такие не в моде. гладкошерстные боксеры в почете,а вы,прохожие,расплачивайтесь за то,что хозяин не может воспитать собаку!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 11:15

Поговорят все, напишут и все останется как было... Согласна что нормальный человек не заведет себе собаку бойцовой породы или алабая...
Очень любила раньше собак, у самой была, но последнее время видя как выгуливают своих псин во дворе и слыша как соседка выводя свою дурную собаку, которая кидается на всех, говорит моему ребенку: "Не бойся..." уже честно говоря нехорошие мысли посещают, раз власть бездействует...
Очень бесит когда начинают воспитывать людей, которые опасаются собак, а не своих псин...

ОТВЕТИТЬ
ДОГИДЕЙЛ
14 июн 2016 в 11:16

Один вопрос к владельцам бойцовых собак, вам , что западло одеть на нее намордник при выгуливании???
Абсолютная безнаказанность - штрафы несоразмерны физическому и моральному ущербу.

Где эти депутаты, пора принять закон . За покус человека - давать нужно реальные сроки. Потому, что это орудие насилия. Если бы диджея хозяин побил собственными руками или порезал острым предметом, то ему дали бы конкретный срок.

ОТВЕТИТЬ
Илья
14 июн 2016 в 11:17

Всегда поражали некоторые дамы - такие на спорте, в абибасах, весом под 50 кг, гулящие с бойцовыми псинами весом под 30 кг, разумеется без намордника, но с поводком намотанным на кисть. Всегда было интересно, что у них в голове ?

ОТВЕТИТЬ
Моё Мнение
14 июн 2016 в 11:19

По европейской конвенции зашиты животных на английских бульдогов запрещено одевать намордники,потому что эти собаки просто-напросто могут задохнуться,в жару например.наша младшая собака и без намордника от жары распыхтелась и умерла от отека легких.так что если вы все ничего про эту породу не знаете,то и не надо говорить мне,что я обязана в наморднике не выгуливать.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
14 июн 2016 в 11:19

Причем тут бойцовский пес все собаки должны быть за пределами дома в намордниках. А власти за этим смотреть нужно.

ОТВЕТИТЬ
Вотонокак
14 июн 2016 в 11:22

Потерпевший обратился в полицию , а судмедэкспертизу прошёл ? Не думаю что эксперты по следам от укусов не определи бы хотябы на уровне " возможно" что кусал ротвейлер. Хотя ... Ротвейров размером " до колена" не бывает ) И как в последствии потерпевший будет доказывать что его покусала именно эта собака ? Хозяина узнал ? А если с этой собакой гулял не хозяин , а скажем родственник в гости приехал ? Если парень там живёт и ходит " постоянно " по этой дороге он что раньше эту собаку не видел никогда ? Обычно заводчики от привычных маршрутов не уклоняются и гуляют как правило в одно и тоже время.... Смахивает на то что " диджей" пиарит себя " пользуясь случаем" )) пади- знай кто его там покусал , может сам дразнил в гостях у друга собачку ... а работодателю выкручивает сейчас " пострадал случайно , с работы шёл "

ОТВЕТИТЬ
Моё Мнение
14 июн 2016 в 11:26

Да и вообще,если кто-то боится собак-это не моя проблема.боишься-обойди.на столько,на сколько я обязана выгуливать её на поводке,я имею право в-принципе держать собаку и гулять с ней ( кроме газонов и детских площадок,само собой).а то у нас только у "несобачников" есть права,а у заводчиков одни обязанности

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 11:28

Имущество- имуществом, но это имущество уже представляет опасность. К тем более почувствовавший запах крови. Оружие относится к имуществу? А бойцовая собака не менее опасна.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 11:28

С владельца собаки нужно такой размер ущерба взыскать, чтобы он вообще отказался от собаки навсегда. Сумма должна начинаться от 1 млн. минимум. По примеру с развитых стран - чтобы пострадавший получил РЕАЛЬНУЮ компенсацию...смог полностью восстановить здоровье, психический и моральный урон, а также остался, как говорится, "в плюсе". Чтобы все "собачатники" дверь не открывали без намордника и поводка на собаке, и на заведение себе такой рискованной "собственности" шли бы как на приобретение личного катера.

14 июн 2016 в 11:49

у нас на Западном в районе 3хэтажек.....таких владельцев собак куча, невозможно пройти мимо.... еще и обижаются, когда я с детьми иду и спрашиваю он свою собачку крепко держит за поводок....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 11:50

Перцовый баллончик против собаки может и не поможет, а вот электрошокер реально подействует. И у хозяина вопросов не будет.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 11:51

Хозяин с собакой в наморднике на улице - большая редкость. Когда прохожу или проезжаю на велосипеде с сыном мимо, испытываю как минимум дискомфорт. За что? Полиция и власти начинают обращать внимание, только когда кого то загрызут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2016 в 12:12

Обложить всех владельцев собак в городе налогом на содержание собак. Обязать покупать лицензию на содержание. Обязать носить документы на собаку с собой, как права на автомобиль. Создать базу владельцев. Создать специальную службу, можно из добровольцев, которые могли бы проверять онлайн наличие лицензии на содержание собаки и уплату налогов. Нет лицензии и не уплачены налоги, изымать пса. Создать сеть временных мест содержания псов, содержание пса в питомнике оплачивает владелец. Не может купить лицензию и заплатить ежегодный налог на содержание пса - не заводи собаку.

ОТВЕТИТЬ
Апрель
14 июн 2016 в 12:21

Понятно, что собака должна быть на поводке и/или в наморднике, зависит от породы, что убирать надо. НО меня пугает количество ненависти. Вот сейчас здесь все набросились на собачников "запретить, искоренить", точно так же набросятся на автовладельцев, на многодетных да мало ли. В доминанте "я имею право". И огромная злоба, почему-то.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 12:40

На даче у соседей стаф бегает без поводка и намордника и сейчас тоже по дорожкам раскиданы сосиски и собачий корм.

ОТВЕТИТЬ
Моё Мнение
14 июн 2016 в 12:49

Мда,как много неадекватных и злых людей в нашем городе

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 12:52

надо ужесточить наказание за подобные случаи - покусала твоя собака кого-нибудь, заплати штраф 100 000 плюс компенсацию минимум 150 000. Тут конечно надо будет продумать момент - возможно собака охраняла территорию, либо защищала хозяина от хулигана.
Уверен что и сами собачники (адекватные из них конечно) не будут против.

ОТВЕТИТЬ
я и моя собака
14 июн 2016 в 13:08

К наморднику собаку нужно приучать примерно в 5 месяцев. Постепенно. Информация в Интернете есть исчерпывающая по уходу и воспитанию, убирать нужно за своей псиной однозначно (под хвост пакет во время дел и руки чистые и окружающая среда), самим же неприятно. когда ваша собакина наступает вот в эти бяки, прививки, плановые глистогоны. посещение ветеринара и воспитание. Какой бы замечательный не был пес, он непредсказуем в любой породе, т.к. это животное и живет на инстинктах, а воспитание - это всего лишь корректировка. Мне встречались и немецкие овчарки на поводке и в неадеквате. У меня пес большой, похож на восточно-европейскую овчарку (нашла его прошлой осенью в траве месячным щенком), добрейшая животина, но гуляем в наморднике и шлейке с толстенным поводком.

маруся
14 июн 2016 в 13:12

меня ещё удивляют владельцы собак, которые со своими питомцами прутся в магазин, на водоём Пусть, даже, собака мелкая, никто не испытывает радости от того что она бегает без поводка, начинает метить территорию

ОТВЕТИТЬ
нгс пользователь
14 июн 2016 в 13:38

кажу в тему статьи! В прошедшую субботу приешали с родственниками кататься на лодке и водных лыжах, а на берегу сидит пьяная компания из 2 женщин и 2 мужчин, а так же 2 стафов внушительных размеров вся эта компания была очень пьяная и одна женщина говорит - да вы не бойтесь они не кусаются!!!!!! Мы были с малениким ребенком 5 лет, ему не объяснить, что не льзя бегать по берегу т.к. из за компании неодэкватов мы должны сидеть и боятся. Собаки вели себя огресивно лаяли бегали мимо нас. Мы конечно не стали с ними разбираться, а прсто уехали, но меня лично возмущают такие компании с серьезными псами, случись чего, кто несет ответственность? ни кто! А последствия могут быть самые печальные. А еще они нам сказали ну не нравится уезжайте, мы сюда превые приехали. Железный аргумент.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 13:43

пристрелить...
собак в городе быть не должно.. требу.ввести ограничение на размер собаки по весу (приравнять к весу кота)
Никаких бойцовых собак в городе существовать в принципе не должно быть.
Больших эгоистов, чем собачники я не встречал. Ну любишь ты собак - очень хорошо! Создай ей подходящие ей условия.. вези ее в деревню. Ну кто тебе вбил в голову, что псина (а то и две-три) может жить в студии 20кв.м. и сидеть там днями напролет.

нгс пользователь
14 июн 2016 в 13:48

В эти выходные приехали на пляж хотели покататься на лодке и отдохнуть с семьей, но не тут то было встретила нас компашка из 2 женщин, 2 мужчин и 2 стафов крупных. Компания была пьяная ОЧЕНЬ. Они нам говорят вы не бойтесь они не укусят, а мы с маленьким ребенком 5 лет, собаки лаят шныряют у нас между ног, сказать страшно это не чего не сказать. Ребенок забрался на руки и поджимает ноги от страха. И еще они нам говорят ну не нравятся уезжайте, мы же первые сюда приехали. Железные аргумент, разбираться не стали с пьяными неадэкватами т.к. последствия могут быть плачевными учитывая наличия у них таких опасных собак. А так хотелось вызвать полицию, но наше время нам дороже, в итоге нам пришлось уехать от туда настроение испорчено время потрачено. Но случись беда кто будет отвечать? Не кто!

ОТВЕТИТЬ

Собака без намордника - как женщина топлесс - только в специально отведенных местах, где нет посторонних.

14 июн 2016 в 14:12

Пока для хозяев собак не будет введена уголовная ответственность (с реальным лишением свободы) за нарушение правил выгула собак, повлекшее причинение вреда здоровью человека, ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
мальвина
14 июн 2016 в 14:15

'Люблю собак больше людей' - ужасное высказывание. Как можно ценить какое-либо существо выше, чем свой вид. От таких любителей милых собачек и случаются трагедии.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июн 2016 в 14:21

Имею с собой трамват, при нападении агрессивной собаки , первый выстрел в воздух второй на поражение. я себя калечить не дам!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 14:23

Опять собаки, собаки, догхантеры и прочее. Поверьте, собака не виновата ни в чём! Виноват её ХОЗЯИН! Человек, отпустивший свою агрессивную псину на свободу. На меня за 40 лет нападали собаки и никогда не был укушен, потому что вижу, что представляет из себя собака. Три дня назад шел со своей таксой мимо стройки. На нас вылетела собака с лаем. Я вижу, что она в адеквате и просто выполняет свою "работу". Тут же парой фраз её успокоил и она вернулась на стройку. Со стройки вылетел охранник, но я ему сказал, что проблем никаких нет и шуметь на собаку не надо. Он тут же успокоился и вернулся обратно. А еще главное не испытывать страха при виде собаки. У моего племянника две бойцовые собаки. Приехал к нему на дачу. Они на меня стали прыгать. Да, страшновато, когда с разных сторон прыгают на тебя бойцовские псы. Но так как я не боюсь и общаюсь на равных с ними - они ко мне не проявляют агрессии. Уверенность в себе и с в своих силах - вот успех при общении с собакой.

ОТВЕТИТЬ
Белая Хорватия
14 июн 2016 в 14:26

Откуда столько ненависти к людям и животным? То что в данном случае "хозяин" "редиска" это очевидно, но зачем же обобщать?
В советское время была мощная струткура ДОСААФ, в каждом районе были кинологические площадки где работали кинологи с любителями собак. Сейчас же вся структура ДОСААФ пришла в полнейший упадок и по сути развалилась. Но тем не менее сейчас достаточно кинологов, работающих с собаками на комерческой основе. Я сам большой любитель собак и владелец восточно-европейской овчарки, и как владелец собаки не могу понять тех, кто заводит себе собак "компаньонов" и прячут свое разгильдяйство и нежелание заниматься собаками за "компаньонством".

В общем завел собаку - будь добр, пройди с ней "общий курс дрессировки", да бы она ни тебе, ни другим не доставляла проблем, да и что б самому научиться управляться с собакой.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 14:26

Еще хочу сказать про намордник. Пытался своего водить в наморднике. Ну не идёт он в нем никуда. Будет стоять час и пытаться его снять. Поскольку пёс был пойман уже взрослым, то переучивать его очень сложно. Поэтому вожу на поводке и без намордника.

ОТВЕТИТЬ
Зоозащитник.
14 июн 2016 в 14:30

Держать в городе, в четырёх стенах Кошечек, Собачек
- это издевательство Человека над животными!!!
Просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО,
Животное должно находится в комфортных для себя условиях.
Держать Животное в городской среде - пережиток прошлого!!!.

ОТВЕТИТЬ
ага
14 июн 2016 в 14:34

Проблема в том, что бойцовых собак люди заводят для самоутверждения. Их больной разум тешит словосочетание собака-убийца. И они всячески пытаются демонстрировать это "своё" превосходство. Их собаки гуляют без поводков, чтобы нападали на других собак и грызли их. Чтобы пугали людей... Очень редко всяких булей, питов и стаффов заводят адекватные люди.

ОТВЕТИТЬ
Ермак
14 июн 2016 в 15:01

Когда уже полицаи будут следить за собачниками? На выгул всем плевать. Вот когда будут штрафовать за отсутствие намордника - тогда эти собаколюбы что-то начнут думать.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 июн 2016 в 15:23

Одна из проблем в том, что часть владельцев собак считают себя и собаку одной стаей, а всех остальных врагами или добычей.

ОТВЕТИТЬ
Моё Мнение
14 июн 2016 в 15:39

Я говорю ещё раз:мой бульдог гуляет исключительно на поводке,к детям и чужим людям я его не подпускаю,с поводка не спускаю.хватит на меня проецировать всякие ситуации!а вот если ваша собака испугает кого-то,а если она прыгнет и порвёт мне плащ,а если кто-то на улице родит!бла-бла-бла.вы несёте бред!люди друг другу гораздо больше зла причиняют,а вы накидывайтесь на владельцев собак.за собой следите и все у вас будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 16:13

Почему никто не возмущается тем, что дохи раскидали отраву!!?? Или это норма для нашей страны? Ведь везде гуляют дети , подошел подобрал ,потянул в рот и всееее.. Вот за такие мерзости надо наказывать реально. Если я вышла гулять с ребенком и не дай бог он что - либо может схватить по своей любознательности!!

ОТВЕТИТЬ